火炬智能制造产业园五期项目(监理“评定分离”)的中标候选人公示

火炬智能制造产业园五期项目(监理“评定分离”)的中标候选人公示

发布于 2024-11-14

定标候选人公示

招标项目编号为 ****点击查看 的 火炬智能制造产业园五期项目(监理“评定分离”) 工程建设项目,该工程监理招标于 2024 年11月14日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主

要内容




定标候选

人名称

投标报价总价(元)

监理服务期

质量

标准

总监理工程师

注册监理工程师注册执业证书注册号

定标标候选人的类似工程业绩(如有时)

总监理工程师的类似工程业绩(如有时)

****点击查看**公司

****点击查看787.0

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满之日止(含缺陷责任期二年,缺陷责任期自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

石加明

****点击查看5933

1、**公路港物流园项目

2、年产2万吨高性能电子铜箔建设项目

1、**公路港物流园项目

**市筼筜新****点击查看公司

****点击查看787.0

自签订监理合同之日起至至缺陷责任期满之日止(含缺陷责任期二年,缺陷责任期自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

谢晓进

****点击查看3279

1、**松霖智能家居2#-5#厂房、7#-10#厂房、16#污水处理用房、17#-19#附属用房

2、九牧**智慧制造产业园(一期)

3、大博医疗科技产业园

1、大博医疗科技产业园

2、大博医疗医用材料项目

****点击查看**公司

****点击查看787.0

自签订监理合同之日起至至缺陷责任期满之日止(含缺陷责任期二年,缺陷责任期自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

陈勇

****点击查看8208

1、****点击查看广场二期

2、****点击查看中学**校区

3、****点击查看学院北仓片区(一期)

4、****点击查看医院新院二期医疗综合楼建设项目

5、****点击查看医院生态**分院

6、****点击查看广场A地块(2-b#楼、3#楼、4#楼开闭所及地下室)

7、****点击查看中学

8、**博思智慧****点击查看公司博思人工智能产业园

9、****点击查看小学项目

10、****点击查看大学(暂名)

1、**博思智慧****点击查看公司博思人工智能产业园

**高****点击查看公司

****点击查看787.0

自签订监理合同之日起至至缺陷责任期满之日止(含缺陷责任期二年,缺陷责任期自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

董启敏

****点击查看1307

1、****点击查看中心建设项目

2、****点击查看分行大厦

3、轻工大厦

1、****点击查看工业园

****点击查看**公司

****点击查看787.0

自签订监理合同之日起至 缺陷责任期满之日止(含缺陷责任期二年,缺陷责任期自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

林平

****点击查看0580

1、数字经济产业园产城融合项目一期

1、数字经济产业园产城融合项目一期

华盛****点击查看公司

****点击查看787.0

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满之日止(含缺陷责任期二年,缺陷责任期自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

王紫剑

****点击查看0223

1、**航空产业启动区项目

1、**航空产业启动区项目

**协诚****点击查看公司

****点击查看787.0

自签订监理合同之日起至至缺陷责任期满之日止(含缺陷责任期二年,缺陷责任期自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

林金鸿

****点击查看2086

1、中国东南大数据产业园研发楼七期

2、安踏集团一体化产业园二期、三期项目

3、曾厝小学

4、****点击查看分行民生大厦

1、京东亚洲一号****点击查看物流园

国机****点击查看公司

****点击查看787.0

自签订监理合同之日起至至缺陷责任期满之日止(含缺陷责任期二年,缺陷责任期自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

林光灿

****点击查看4736

1、**SM商业城(三期)

2、****点击查看中心

3、新经济产业园-2号地块

4、一道新能源****点击查看公司光伏组件项目二期工程

1、一道新能源****点击查看公司光伏组件项目二期工程

国机陆原****点击查看公司

****点击查看787.0

自签订监理合同之日起至至缺陷责任期满之日止(含缺陷责任期二年,缺陷责任期自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止

本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

刘爱平

****点击查看6752

1、宸鸿科技手机触控项目

2、中国陶瓷电商物流****点击查看基地)

3、新型能源用薄膜电容器技改四期项目

1、宸鸿科技手机触控项目

二、否决其投标的投标人及原因:****点击查看集团有限公司不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,未附企业基本账户开户许可证或****点击查看银行开具的《基本存款账户信息》扫描件,资格审查不合格。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):/

四、评标委员会成员名单: 叶红 , 叶星 , 易松火 , 林振杭 , 陈柏华

五、公示时间: 2024 年11月 15 日至 2024 年11月 18 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

六、异议的渠道和方式:

招标人名称: ****点击查看

招标人地址:**市**区内厝镇舫山北二路1108号1091室

招标人联系方式:郑伟宏/0592-****点击查看270

招 标 人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)