泉州市妇幼保健院(泉州市儿童医院)体外受精显微操作管(剥卵管)、体外受精显微操作管(ICSI持卵针、ICSI注射针)、显微操作针(胚胎活检针)、辅助生殖用培养皿医用耗材项目流标公告

泉州市妇幼保健院(泉州市儿童医院)体外受精显微操作管(剥卵管)、体外受精显微操作管(ICSI持卵针、ICSI注射针)、显微操作针(胚胎活检针)、辅助生殖用培养皿医用耗材项目流标公告

发布于 2025-03-19
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看****点击查看医院)体外受精显微操作管(剥卵管)、体外受精显微操作管(ICSI持卵针、ICSI注射针)、显微操作针(胚胎活检针)、辅助生殖用培养皿医用耗材项目
品目

货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位 ****点击查看****点击查看医院)
行政区域 市辖区 公告时间 2025年03月19日 17:46
联系人及联系方式:
项目联系人 杨柳青
项目联系电话 0595-****点击查看9988
采购单位 ****点击查看****点击查看医院)
采购单位地址 **市**街700号
采购单位联系方式 设备科 ,联系电话:0595-****点击查看3176。
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区海星街100号**大厦B栋24层
代理机构联系方式 杨柳青,联系电话:0595-****点击查看9988

一、项目基本情况

采购项目编号:XSCGQZ****点击查看010S

采购项目名称:****点击查看****点击查看医院)体外受精显微操作管(剥卵管)、体外受精显微操作管(ICSI持卵针、ICSI注射针)、显微操作针(胚胎活检针)、辅助生殖用培养皿医用耗材项目

二、项目废标/流标的原因

1、磋商截止时间止采购包1递交磋商响应文件的供应商不足三家,本采购包1依法流标。

2、采购包2:磋商小组对各磋商供应商的资格性和符合性进行了审查,经审查:**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、**瑞****点击查看公司、博瑞****点击查看公司均未满足采购文件的实质性要求,符合性审核未通过;磋商小组一致确认以上5家磋商供应商为无效磋商。由于实质响应磋商文件的供应商不足3家,本采购包2依法废标。

3、采购包3:磋商小组对各供应商的资格性和符合性进行了审查,经审查:****点击查看**公司未按磋商文件要求提供2023年度或2024年度以来经审计的财务状况报告或者资信证明资格性审查未通过;**市****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、**瑞****点击查看公司均未满足采购文件的实质性要求,符合性审核未通过;磋商小组一致确认以上4家磋商供应商为无效磋商。由于实质响应磋商文件的磋商供应商不足3家,本采购包3依法废标。

4、采购包4:磋商小组对各磋商供应商的资格性和符合性进行了审查,经审查:****点击查看**公司未按磋商文件要求提供2023年度或2024年度以来经审计的财务状况报告或者资信证明资格性审查未通过;****点击查看****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司均未满足采购文件的实质性要求,符合性审核未通过;磋商小组一致确认以上4家磋商供应商为无效磋商。由于实质响应磋商文件的磋商供应商不足3家,本采购包4依法废标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看****点击查看医院)

地址:**市**街700号

联系方式:设备科 ,联系电话:0595-****点击查看3176。

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区海星街100号**大厦B栋24层

联系方式:杨柳青,联系电话:0595-****点击查看9988

3.项目联系方式

项目联系人:杨柳青

电 话: 0595-****点击查看9988