
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
醉美**331边防路二期(二批)房建工程施工招标
中标候选人公示
醉美**331边防路二期(二批)房建工程施工招标评标工****点击查看运输厅的监督下,在****点击查看交易中心(地址:**市长江路130号)评标室采取全封闭的形式进行。招标人依据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《评标委员会和评标办法暂行规定》等相关法律、法规及本项目招标文件的规定,****点击查看委员会。
经认真评审,评标委员会推荐出醉美**331边防路二期(二批)房建工程施工招标的中标候选人。现将中标候选人予以公示,公示期为3日,公示时间自2025年9月1日至2025年9月4日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人以书面形式提出异议。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或招标人未答复的,可按照《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条规定向行政监督部门投诉,投诉书应有明确请求并附相关证明材料。
监督部门:****点击查看运输厅
地址:**省**市**区赣水路1号
电话:0451-****点击查看0052
招标人:醉美**331边防路二期工程建设项目办
地址:**省****点击查看岗区**路113号
联系人:康先生
电话:0451-****点击查看3939
招标代理:****点击查看
地址:**市**区北苑路170号凯旋城3号楼0501/**市**区群力第四大道399****点击查看广场中楼401室
邮编:100101
联系人:杨先生
电话:010-****点击查看6899-863
项目专用电话:131****点击查看3126
传真:010-****点击查看3266
电子邮箱:****点击查看@126.com
2025年9月1日
附件1:
醉美**331边防路二期(二批)房建工程施工招标评标工作已经结束,现将中标候选人名单公示如下:
标段 | 投标人名称 | 预期中标价 (元) | 推荐顺序 |
FJ1 | ****点击查看 | 47,484,072.00 | 第一中标候选人 |
FJ2 | ****点击查看**公司 | 45,877,257.00 | 第一中标候选人 |
FJ3 | ****点击查看**公司 | 42,264,726.00 | 第一中标候选人 |
FJ4 | ****点击查看集团有限公司 | 40,864,375.00 | 第一中标候选人 |
公示信息如下:
FJ1****点击查看一中标候选人:
醉美**331边防路二期(二批)房建工程施工招标 | |||||
标段号:FJ1标段 | 投标人名称:****点击查看 | ||||
投标人资质及证书号码:建筑工程施工总承包壹级(资质证书号:D****点击查看27588) 工程质量:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013),竣工验收的质量鉴定合格。 工期:计划工期:27个月;计划开工:2025年09月01日;计划交工:2027年11月30日。 上述开(交)工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。 | |||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称及证书编号 | 个人业绩 | ||
参加过的类似工程项目名称 | |||||
项目经理 | 张涛 | 一级建造师注册证书:黑123****点击查看****点击查看05874 安全生产考核合格证书(B证):黑**B(2015)****点击查看115 高级工程师职称证书:A****点击查看10649 | ****点击查看****点击查看中心综合楼项目施工 | ||
…… | |||||
项目总工 | 孙野 | 二级建造师注册证书:黑223****点击查看****点击查看32687 安全生产考核合格证书(B证):黑**B(2015)****点击查看232 高级工程师职称证书:A****点击查看11228 | 绥满高速**至**段品质提升工程项目施工A1标段 | ||
…… | |||||
投标人业绩 | |||||
序号 | 近年完成的类似项目名称 | 备注 | |||
1 | ****点击查看传染病区及附属设施建设项目施工 | / | |||
2 | ****点击查看****点击查看中心综合楼项目施工 | / | |||
3 | **省哈****点击查看镇社****点击查看中心移址**项目 | / | |||
4 | |||||
…… |
FJ2****点击查看一中标候选人:
醉美**331边防路二期(二批)房建工程施工招标 | ||||||
标段号:FJ2 | 投标人名称:****点击查看**公司 | |||||
投标人资质及证书号码:建筑工程施工总承包壹级D****点击查看94012 工程质量:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013),竣工验收的质量鉴定合格。 工期:计划工期:27个月,计划开工:2025年9月1日,计划交工:2027年11月30日,上述开(交)工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开,工日期按施工合同相关条款规定执行。 | ||||||
投标人主要人员信息 | ||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称及证书编号 | 个人业绩 | |||
参加过的类似工程项目名称 | ||||||
项目经理 | 赵喜良 | 壹级注册建造师:黑123****点击查看****点击查看07509 安全生产考核合格证书:黑**B(2018)****点击查看220 | 吉黑高速山河(吉黑省界)至**(永源镇)段房建工程施工第F7标段 | |||
国道三莫公路雪乡至亚布力段改扩建工程交旅融合设施施工JL3标段施工 | ||||||
科技创**二期碧海产业园建设项目(一期)房建施工第五标段 | ||||||
…… | ||||||
项目总工 | 常江 | 高级职称证书:B****点击查看11356 安全生产考核合格证书:黑**B(2012)****点击查看256 | 国道三莫公路雪乡至亚布力段改扩建工程交旅融合设施施工JL3标段施工 | |||
…… | ||||||
投标人业绩 | ||||||
序号 | 近年完成的类似项目名称 | 备注 | ||||
1 | 吉黑高速山河(吉黑省界)至**(永源镇)段房建工程施工第F7标段 | |||||
2 | 国道三莫公路雪乡至亚布力段改扩建工程交旅融合设施施工JL3标段施工 | |||||
3 | 科技创**二期碧海产业园建设项目(一期)房建施工第五标段 | |||||
4 | 京哈高速拉林河(吉黑省界)至**段改扩建工程项目房建工程及收费天棚工程F5标段 | |||||
…… |
FJ3****点击查看一中标候选人:
醉美**331边防路二期(二批)房建工程施工招标 | ||||||
标段号:FJ3 | 投标人名称:****点击查看**公司 | |||||
投标人资质及证书号码:建筑工程施工总承包一级,证号:914****点击查看****点击查看7117182 工程质量:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013),竣工验收的质量鉴定合格。 工期:计划工期:27个月,计划开工:2025年9月1日,计划交工:2027年11月30日,上述开(交)工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。 | ||||||
投标人主要人员信息 | ||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称及证书编号 | 个人业绩 | |||
参加过的类似工程项目名称 | ||||||
项目经理 | 靳凯朝 | 一级建造师注册证书: 豫141****点击查看****点击查看21661 高级工程师证:B202****点击查看****点击查看0317 安全考核证:豫**B(2023)****点击查看672 | ****点击查看直属库有限公司(一座营)粮食仓储项目(标段2施工) | |||
…… | ||||||
项目总工 | 刘允才 | 一级建造师注册证书: 豫141****点击查看****点击查看02469 高级工程师证:B202****点击查看****点击查看0406 安全考核证:豫**B(2023)****点击查看007 | ****点击查看直属库有限公司(一座营)粮食仓储项目(标段2施工) | |||
…… | ||||||
投标人业绩 | ||||||
序号 | 近年完成的类似项目名称 | 备注 | ||||
1 | ****点击查看集团****点击查看公司气化升级改造项目纯氧连续气化厂房工程 | |||||
2 | ****点击查看基地二期建设项目材料库(201#)、门卫房(1#)、门卫房(3#)和室外工程 | |||||
3 | ****点击查看直属库有限公司(一座营)粮食仓储项目(标段2施工) | |||||
4 | ||||||
…… |
FJ4****点击查看一中标候选人:
醉美**331边防路二期(二批)房建工程施工招标 | ||||||
标段号:FJ4 | 投标人名称:****点击查看集团有限公司 | |||||
投标人资质及证书号码:建筑工程施工总承包壹级D****点击查看18076 工程质量:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013),竣工验收的质量鉴定合格。 工期:计划工期:27个月;计划开工:2025年9月1日;计划交工:2027年11月30日。 | ||||||
投标人主要人员信息 | ||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称及证书编号 | 个人业绩 | |||
参加过的类似工程项目名称 | ||||||
项目经理 | 冯力恒 | 证书:中华人民**国一级建造师注册证书 证书编号:黑123****点击查看****点击查看00135 | **边境经济****点击查看**园区基础设施建设项目工程总承包 | |||
…… | ||||||
项目总工 | 李玉红 | 证书:职称资格证书 证书编号:A****点击查看10344 | **机场路经济适用住房一期主体工程 | |||
…… | ||||||
投标人业绩 | ||||||
序号 | 近年完成的类似项目名称 | 备注 | ||||
1 | 大****点击查看服务中心) | |||||
2 | ****点击查看医院养老照护服务楼改建项目施工总承包项目 | |||||
3 | ****点击查看救援队培训训练场地及设施项目施工总承包项目 | |||||
4 | **至**高速公路(S18)项目房建工程施工FJ1标段 | |||||
…… |
投标文件被否决的情况:
序号 | 标段类别 | 投标人名称 | 未通过审查原因及依据 |
1 | 壹 | ****点击查看集团有限公司 | 未附招标文件要求附建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第1条的规定; |