
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看****点击查看中心建设项目 | ||
****点击查看****点击查看中心建设项目 | ||
正常 |
**省工程建设项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目代码 | ****点击查看 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | ****点击查看****点击查看中心建设项目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | ****点击查看****点击查看中心建设项目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | ****点击查看****点击查看中心建设项目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | ****点击查看****点击查看中心建设项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2025-01-14 08:30:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | ****点击查看****点击查看中心建设项目 评 标 报 告 一、工程概况 工程名称:****点击查看****点击查看中心建设项目 建设单位:****点击查看 建设地点:**市**区三角镇客都大道26号 招标控制价:****点击查看535.35元 建设规模及内容:总建筑面积888平方米,建设试管婴儿(IVF)实验室、手术区医疗用房等附属设施及相关医疗设备购置。主要建设内容包括装饰装修工程、机电安装工程、给排水工程、通风空调系统、配套实验台柜设施等。具体施工内容以设计文件及工程量清单内容为准,手术室洁净等级满足设计文件要求。 招标方式:公开招标 评标办法:综合评估法,具体评标办法及标准见本项目招标文件。 二、开标 开标时间:2025年1月14日8:30(**时间) 开标地点:****点击查看交易中心第02开标室 本项目至网上投标登记截止时间止,共有14家投标单位办理网上投标登记。 在招标文件规定的投标截止(上传)时间前,有11家投标单位递交了投标文件。 开标全过程均****点击查看交易中心电子见证下进行。****点击查看中心系统解密,11家投标单位投标文件解密成功。完成解密后按开标记录表的内容进行唱标。 三、评标 评标时间:2025年1月14日10:30(**时间) 评标地点:****点击查看交易中心评标室 四、评标委员会组成 评标委员会的组建:评标委员会由招标人依法组建。评标委员会由5人组成,其中招标人代表0人,专家5人。专家从**省综合评标评审专家库中随机抽取,其中技术类专家3人,经济类专家2人。评标委员会设负责人,****点击查看委员会成员推举产生。评标委****点击查看委员会的其他成员有同等的表决权。 评标委员会负责人: 评标委员会成员: 五、评标情况 1、投标文件资格评审。评标专家在评标室对11家投标人的投标文件进行资格评审,经评标专家详细审查,共有9家投标人的投标文件符合要求。详见《投标人资格评审统计表》
2、投标文件形式评审。评标专家在评标室对资格评审合格的9家投标人的投标文件进行形式性审查,经评标专家详细审查,共有9家投标人的投标文件符合要求。详见《形式评审统计表》
3、投标文件响应性评审。评标专家在评标室对资格评审、形式评审合格的9家投标人的投标文件进行响应性评审,经评标专家详细审查,共有8家投标人的投标文件符合要求。详见《响应性评审统计表》
4、评标委员会对通过资格、形式、响应性评审的投标文件按照招标文件规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行评审。详见《商务标评审汇总表》、《技术标评审汇总表》、《得分汇总记录表》
六、推荐中标候选人 评标委员会汇总、比较所有投标人的综合得分后,取综合得分****点击查看一中标候选人,取综合得分第二、第三高的投标人为第二、第三中标候选人。如果最高综合得分相同,取****点击查看一中标候选人,并依此确定第二、第三中标候选人。如果最高综合得分相同,投标总价也相同,****点击查看委员会投票确定。 第一中标候选人:****点击查看 ,投标报价****点击查看011.70元; 第二中标候选人:****点击查看集团有限公司,投标报价****点击查看090.00元; 第三中标候选人:****点击查看集团有限公司,投标报价****点击查看059.29元。 七、废标及无效标书情况说明 ****点击查看公司的机电项目负责人安全考核合格证书(**B证)过期无效、****点击查看**公司的项目管理班子成员入粤信息不齐,未通过资格审查;****点击查看公司未按招标文件要求提交投标保证金,不符合招标文件6.4.3.23,未通过响应性审查。 八、需澄清、说明、补正事项纪要 无。 九、签定合同需处理的事宜及其他事项 无。 ****点击查看****点击查看中心建设项目 评标委员会 2025年1月14日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价(元) | 费率(%) | 质量 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 评标情况 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人执业资格 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看 | 914****点击查看****点击查看972721J | 1 | ****点击查看011.70 | \ | 合格 | 160日历天 | 资格情况:建筑工程施工总承包二级、机电工程施工总承包二级 业绩情况: 详见附件 | 经济得分58.28;技术得分16.63,商务得分20;总分94.91 | 刘义平 | 资质资格:建筑施工项目负责人: 粤161****点击查看****点击查看01617 机电施工项目负责人: 粤244****点击查看****点击查看02148 业绩: 详见附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看集团有限公司 | 914****点击查看****点击查看529126B | 2 | ****点击查看090.00 | \ | 合格 | 160日历天 | 资格情况:建筑工程施工总承包二级、机电工程施工总承包二级 业绩情况: 详见附件 | 经济得分57.32;技术得分17.45;商务得分20;总分94.77 | 饶瑜珏 | 资质资格:建筑施工项目负责人: 粤244****点击查看****点击查看06430 机电施工项目负责人: 粤244****点击查看****点击查看13549 业绩: 详见附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看集团有限公司 | 914****点击查看****点击查看069757Y | 3 | ****点击查看059.29 | \ | 合格 | 160日历天 | 资格情况:建筑工程施工总承包二级、机电工程施工总承包二级 业绩情况: 详见附件 | 经济得分58.88;技术得分14.47;商务得分20;总分93.35 | 谭波 | 资质资格:建筑施工项目负责人: 粤144****点击查看****点击查看04194 机电施工项目负责人: 粤244****点击查看****点击查看29466 业绩: 详见附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人(异议受理部门) | ****点击查看 | 办公地址 | **市**区三角镇客都大道26号 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人联系人 | 叶先生 | 联系电话 | 0753-****点击查看126 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | ****点击查看建设局 | 联系电话 | 0753-****点击查看712 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 | ****点击查看建设局 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2025-01-16 18:00:00 | 公示结束日期 | 2025-01-21 00:00:00 |