商丘市第一人民医院区域医疗中心医疗设备购置项目(二)项目结果公告

商丘市第一人民医院区域医疗中心医疗设备购置项目(二)项目结果公告

发布于 2024-12-30
河南****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉515人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2442条

立即监控


****点击查看****点击查看中心医疗设备购置项目(二)项目结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看****点击查看中心医疗设备购置项目(二)项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看****点击查看中心医疗设备购置项目(二)项目

2、招标编号:商政采〔2024〕903号

3、项目编号:****点击查看

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:2100.000000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2024年12月05日在《中国政府采购网》《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2024年12月26日

2、评审地点:****点击查看交易中心评标室

3、评审委员会名单:曲宝杰、张**、郭玉果、段相远、王伟、解传奇(采购人代表)、李俊江(采购人代表)

四、评审结果

经****点击查看确认中标人如下:

第一标段:

中 标 人:****点击查看

中 标 价:****点击查看000元 大写:伍佰壹拾伍万元整

注册地址:**自贸试验区**片区(郑东)心怡路252号台商大厦1号楼10层1005号

第二标段:本标段的有效投标供应商不足3家,废标。

第三标段:本标段的有效投标供应商不足3家,废标。

第四标段:

中 标 人:百城富润(**)****点击查看公司

中 标 价:****点击查看000元 大写:贰佰柒拾捌万玖仟元整

注册地址:**自贸试验区**片区(经开)航**路1507****点击查看广场3号楼3层313号

第五标段:

中 标 人:百城富润(**)****点击查看公司

中 标 价:****点击查看000元 大写:壹佰捌拾陆万元整

注册地址:**自贸试验区**片区(经开)航**路1507****点击查看广场3号楼3层313号

五、主要中标标的

货物类

第一标段:

名称:4K电子腹腔镜系统(1拖5)

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:2套

单价:****点击查看000元

质保标准:6年

第四标段:

名称:高清儿童支气管镜系统(1拖4)

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:1套

单价:****点击查看000元

质保标准:5年

第五标段:

名称:高清鼻咽喉镜系统

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:1套

单价:****点击查看000元

质保标准:5年

六、否决投标单位及原因

第一标段:

1.百城富润(**)****点击查看公司因投标文件中技术偏离表法定代表人或其委托代理人未签字或加盖电子签名章,不符合招标文件第六章“投标文件格式”签字盖章要求,未通过符合性审査。

第二标段:

1.****点击查看**公司因投标文件中设备耗材一览表未加盖单位公章、法定代表人或其委托代理人未签字或加盖电子签名章;不符合招标文件第六章“投标文件格式”签字盖章要求,未通过符合性审査。2.****点击查看**公司因投标人未按招标文件要求将企业相关资料上传主体库,未通过符合性审査。3.**诚泰仁合****点击查看公司因投标文件第5页、第37页、第207页、第208页未按招标文件要求加盖法定代表人或其委托代理人签字,不符合招标文件第六章“投标文件格式”签字盖章要求,未通过符合性审査。

第三标段:

1.**合****点击查看公司因投标文件中供应商评审资料(一)供应商基本情况表,法定代表人或其委托代理人未签字或加盖电子签名章,不符合招标文件第六章“投标文件格式”签字盖章要求,未通过符合性审査。2.河****点击查看公司因投标文件中反商业贿赂承诺书,法定代表人或其委托代理人未签字或加盖电子签名章,不符合招标文件第六章“投标文件格式”签字盖章要求,未通过符合性审査。

第四标段:

1.****点击查看**公司因投标文件中(四)投标产品配置清单一览表、(七)质保期满后易损件、配件一览表、授权委托书未加盖单位公章、法定代表人或其委托代理人未签字或加盖电子签名章;不符合招标文件第六章“投标文件格式”签字盖章要求,未通过符合性审査。

第五标段:

1.****点击查看**公司因投标文件中:二、法定代表人(单位负责人)身份证明未盖单位印章,不符合招标文件第六章“投标文件格式”签字盖章要求,未通过符合性审査。2.**广迈****点击查看公司因投标人未按招标文件要求将企业相关资料上传主体库,未通过符合性审査。

七、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:****点击查看;商务评审因素及分值分配表:15分;技术评审因素及分值分配:42分;投标报价算分:30分;最终得分:87分

2、投标单位:**九****点击查看公司;商务评审因素及分值分配表:13分;技术评审因素及分值分配:44分;投标报价算分:28.16分;最终得分:85.16分

3、投标单位:****点击查看**公司;商务评审因素及分值分配表:12分;技术评审因素及分值分配:36分;投标报价算分:29.27分;最终得分:77.27分

第二标段:

1、投标单位:**融智开****点击查看公司;投标报价:****点击查看000(元);最终报价:****点击查看000(元);评审价格:****点击查看000(元)

2、投标单位:深****点击查看公司;投标报价:****点击查看000(元);最终报价:****点击查看000(元);评审价格:****点击查看000(元)

第三标段:

1、投标单位:****点击查看集团****点击查看公司;投标报价:****点击查看000(元);最终报价:****点击查看000(元);评审价格:****点击查看000(元)

第四标段:

1、投标单位:百城富润(**)****点击查看公司;商务评审因素及分值分配表:15.29分;技术评审因素及分值分配:50分;投标报价算分:21.3分;最终得分:86.59分

2、投标单位:****点击查看商贸有限公司;商务评审因素及分值分配表:13.14分;技术评审因素及分值分配:41.49分;投标报价算分:30分;最终得分:84.63分

3、投标单位:****点击查看**公司;商务评审因素及分值分配表:8.71分;技术评审因素及分值分配:39.45分;投标报价算分:23.57分;最终得分:71.73分

4、投标单位:****点击查看**公司;商务评审因素及分值分配表:7.86分;技术评审因素及分值分配:41.49分;投标报价算分:19.41分;最终得分:68.76分

第五标段:

1、投标单位:百城富润(**)****点击查看公司;商务评审因素及分值分配表:16.57分;技术评审因素及分值分配:43.48分;投标报价算分:30分;最终得分:90.05分

2、投标单位:****点击查看**公司;商务评审因素及分值分配表:13.57分;技术评审因素及分值分配:40.74分;投标报价算分:24.69分;最终得分:79分

3、投标单位:****点击查看**公司;商务评审因素及分值分配表:8.79分;技术评审因素及分值分配:32.34分;投标报价算分:24.31分;最终得分:65.44分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:按****点击查看协会关于印发《**省招标代理服务收费指导意见的通知》豫招协【2023】002号文件规定货物类收费计算标准100%收取,由中标单位在领取中标通知书后向****点击查看电汇或转账的方式支付。

收费金额:第一标段:66200元;第四标段:38468元;第五标段:27320元

九、公告期限:本项目结果公告期限为一个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果期限届满之日起七个工作日内,按中华人民**国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交的质疑函将不予接受。

十一、其他补充事宜

无。

十二、联系方式

采 购 人:****点击查看

联 系 人:杨老师

联系电话:0370-****点击查看191

地 址:**省**市凯旋南路292号

代理机构:****点击查看

联 系 人:程秋子、权伟波

联系电话:0371-****点击查看1807

地 址:**市**区纬五路12号**大厦B座9楼、10楼

项目联系方式

项目联系人:程秋子、权伟波

联系方式:0371-****点击查看1807

****点击查看

2024年12月30日



附件(2)
项目结果公告-商丘市第一人民医院区域医疗中心医疗设备购置项目(二)项目(12.pdf
下载预览
招标文件及相关附件.rar
下载预览
关键词