
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
仲恺高新区“百千万工程”基础设施绿色低碳提质升级项目设计 | ||
仲恺高新区“百千万工程”基础设施绿色低碳提质升级项目设计 | ||
正常 |
**省工程建设项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目代码 | ****点击查看 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 仲恺高新区“百千万工程”基础设施绿色低碳提质 升级项目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 仲恺高新区“百千万工程”基础设施绿色低碳提质 升级项目设计 | ||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | \ | ||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | 仲恺高新区“百千万工程”基础设施绿色低碳提质 升级项目设计中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2025年4月21日 | ||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:2025年4月21日 (二)评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心1号评标室 ****点击查看委员会组成: 1.招标人代表1人; 2.评标专家4人,从**省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为:设计-市政公用工程专业、设计-通信工程专业。 (四)参与项目评标环节的投标单位共4家,名单如下:****点击查看**公司、****点击查看研究院****点击查看公司[****点击查看公司]、****点击查看集团有限公司[****点击查看设计院有限公司]、中国市政****点击查看总院有限公司。 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。 1.特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借****点击查看交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;4家投标单位通过特征码检查。 2.初步评审不通过情况:****点击查看**公司投标保证金信用承诺函未按招标文件第二章“投标人须知”3.7.3(1)项的要求进行电子签名,未通过形式评审。 3.初步评审结果:****点击查看研究院****点击查看公司[****点击查看公司]、****点击查看集团有限公司[****点击查看设计院有限公司]、中国市政****点击查看总院有限公司通过初步评审。 (六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分,各投标单位综合得分及排名如下:
(七)废标情况:****点击查看**公司投标保证金信用承诺函未按招标文件第二章“投标人须知”3.7.3(1)项的要求进行电子签名,未通过形式评审。 (八)评标结果 本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按综合得分由高到低依次确定中标候选人。评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人: 第一中标候选人:****点击查看集团有限公司[****点击查看设计院有限公司],投标报价下浮率:21.50%; 第二中标候选人:****点击查看研究院****点击查看公司[****点击查看公司],投标报价下浮率:20.77%; 第三中标候选人:中国市政****点击查看总院有限公司,投标报价下浮率:20.36%。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标 候选人 | ****点击查看集团有限公司[****点击查看设计院有限公司] | ||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 | 21.50%(下浮率) | ||||||||||||||||||||||||||||||
质量要求 | 合格。设计成果须符合相关规范及相应设计阶段的要求,并满足初步设计阶段和施工图设计阶段需要以及本招标文件相关规定。 | 工期 | 总工期:50日历天(不含初步设计审批时间)。合同签订后,取得勘察成果文件20日历天内完成并提交初步设计及概算编制成果文件;初步设计文件按照专家评审会意见修编完成并提交招标人和有偿使用单位审核确认后,25日历天内完成施工图设计;初步设计及施工图设计经审查单位发现问题 5日历天内完成补充、修改。 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 宣波湾 | 资质资格 | 道**梁高级工程师(证书编号:G****点击查看133749) | ||||||||||||||||||||||||||||
业绩 | \ | ||||||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 1.****点击查看集团有限公司具有市政行业甲级设计资质,****点击查看设计院有限公司具有电子通信广电行业(有线通信)专业乙级设计资质; 2.拟派设计项目负责人1人,具有道**梁高级工程师职称; 3.投标人为联合体,联合体所有成员(含牵头人)数量2家,联合体协议书按招标文件提供的格式填写;联合体各成员单位内部的职责分工已在联合体协议书明确。 | |||||||||||||||||||||||||||||
业绩情况 | 1.聚橙**延工程设计; 2.新侨大道市政道路工程勘察设计; 3.2021年老爷庙边检站智慧视频监控系统建设项目; 4.****点击查看**局视频图像智能化****点击查看某单位建设项目)设计; | ||||||||||||||||||||||||||||||
第二中标 候选人 | ****点击查看研究院****点击查看公司[****点击查看公司] | ||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 | 20.77%(下浮率) | ||||||||||||||||||||||||||||||
质量要求 | 合格。设计成果须符合相关规范及相应设计阶段的要求,并满足初步设计阶段和施工图设计阶段需要以及本招标文件相关规定。 | 工期 | 总工期:50日历天(不含初步设计审批时间)。合同签订后,取得勘察成果文件20日历天内完成并提交初步设计及概算编制成果文件;初步设计文件按照专家评审会意见修编完成并提交招标人和有偿使用单位审核确认后,25日历天内完成施工图设计;初步设计及施工图设计经审查单位发现问题 5日历天内完成补充、修改。 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 杨大永 | 资质资格 | 市政设计高级工程师 (证书编号:****点击查看0251) | ||||||||||||||||||||||||||||
业绩 | \ | ||||||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 1.****点击查看研究院****点击查看公司具有市政行业(道路工程)专业甲级设计资质,****点击查看公司具有电子通信广电行业(有线通信)专业乙级设计资质; 2.拟派设计项目负责人1人,具有市政设计高级工程师职称; 3.投标人为联合体,联合体所有成员(含牵头人)数量为2家,联合体协议书按招标文件提供的格式填写;联合体各成员单位内部的职责分工已在联合体协议书明确。 | |||||||||||||||||||||||||||||
业绩情况 | 1.人民路(**一路—**三路、北环路—秋溪路)升级改造工程项目勘察设计; 2.新深惠快速路(秋溪南路—**大道)工程勘察设计; 3.深****点击查看办事处森林防火监控项目设计服务; 4.**省污染源自动监控运维工作监管平台建设及第四方核查服务项目初步设计; | ||||||||||||||||||||||||||||||
第三中标 候选人 | 中国市政****点击查看总院有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 | 20.36%(下浮率) | ||||||||||||||||||||||||||||||
质量要求 | 合格。设计成果须符合相关规范及相应设计阶段的要求,并满足初步设计阶段和施工图设计阶段需要以及本招标文件相关规定。 | 工期 | 总工期:50日历天(不含初步设计审批时间)。合同签订后,取得勘察成果文件20日历天内完成并提交初步设计及概算编制成果文件;初步设计文件按照专家评审会意见修编完成并提交招标人和有偿使用单位审核确认后,25日历天内完成施工图设计;初步设计及施工图设计经审查单位发现问题 5日历天内完成补充、修改。 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 程林 | 资质资格 | 市政**设计高级工程师(证书编号:粤高职证字第110****点击查看036023号) | ||||||||||||||||||||||||||||
业绩 | \ | ||||||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 1.中国市政****点击查看总院有限公司具有工程设计综合资质甲级; 2.拟派设计项目负责人1人,具有市政**设计高级工程师职称; 3.投标人为非联合体参加投标。 | |||||||||||||||||||||||||||||
业绩情况 | 1.环****点击查看**净水厂及输配水管网)勘察设计项目; 2.****点击查看中心**供水保障能力提升工程(一期)(设计); 3.**(仲恺)人工智能产业园新型城镇化投资、建设、运营项目(东部组团)**片区勘察设计; 4.S217(****点击查看界至 G309 段)改建项目通信通道配套工程设计; 5.**文化 CBD 区域南三环辅道(和谐路-翠华南路)通信管道工程; | ||||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门 | ****点击查看 | 联系地址 | **市仲恺高新区侨冠南路甲子桥旁 | ||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 张先生 | 联系电话 | 0752-****点击查看820 | ||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | ****点击查看 | 联系电话 | 0752-****点击查看812 | ||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 | **市仲恺高新区侨冠南路甲子桥旁 | ||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2025年4月24日 | 公示结束日期 | 2025年4月27日 | ||||||||||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看475)。 |
招标人:****点击查看
招标代理:****点击查看
发布时间:2025年4月24日