一、项目名称: | ****点击查看医疗设备一宗采购项目 |
二、项目编号: | ****点击查看 |
三、分包名称: | E包 眼科手术系统 |
四、招标公告发布日期: | 2025-06-27 |
五、开标时间: | 2025-07-18 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
****点击查看公司名称): | ****点击查看 | 中标金额(元/优惠率): | 682000 |
中标人地址: | **省**市高新区海川路9****点击查看基地H2栋905室 |
八、评标委员会成员名单: | 李燕丽, 厉建永, 陶铭勇, 石允生, 樊庆昭 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ****点击查看 | 眼科手术系统 | 美沃 | ** | SM621 | 1套 | 682000.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 艾美瑞(山****点击查看公司 | 通过 | | 2 | ****点击查看公司 | 通过 | | 3 | ****点击查看公司 | 通过 | | 4 | ****点击查看 | 通过 | | 5 | **鲁****点击查看公司 | 通过 | | 6 | ****点击查看公司 | 通过 | | 7 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 8 | **海****点击查看公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: “货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未提供廉洁自律承诺书;(专家五):未提供招标投标廉洁自律承诺书; | 9 | ****点击查看公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: “货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未提供廉洁自律承诺书;(专家五):未提供招标投标廉洁自律承诺书; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ****点击查看 | 56.00 | 57.00 | 57.00 | 57.00 | 57.00 | 56.80 | 16.95 | 73.75 | 2 | ****点击查看**公司 | 40.00 | 43.00 | 44.00 | 43.00 | 40.00 | 42.00 | 12.72 | 54.72 | 3 | ****点击查看公司 | 40.00 | 43.00 | 44.00 | 43.00 | 40.00 | 42.00 | 10.93 | 52.93 | 4 | **鲁****点击查看公司 | 40.00 | 43.00 | 44.00 | 43.00 | 41.00 | 42.20 | 9.46 | 51.66 | 5 | 艾美瑞(山****点击查看公司 | 35.00 | 38.00 | 39.00 | 38.00 | 37.00 | 37.40 | 12.96 | 50.36 | 6 | ****点击查看公司 | 20.00 | 19.00 | 20.00 | 21.00 | 17.00 | 19.40 | 30.00 | 49.40 | 7 | ****点击查看公司 | 35.00 | 37.00 | 40.00 | 38.00 | 36.00 | 37.20 | 10.16 | 47.36 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 艾美瑞(山****点击查看公司 | 其他情形 | 2 | ****点击查看公司 | 其他情形 | 3 | ****点击查看公司 | 其他情形 | 4 | **鲁****点击查看公司 | 其他情形 | 5 | ****点击查看公司 | 其他情形 | 6 | ****点击查看**公司 | 其他情形 | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 艾美瑞(山****点击查看公司 | 750000 | 2 | ****点击查看公司 | 735000 | 3 | ****点击查看公司 | 792000 | 4 | ****点击查看 | 682000 | 5 | **海****点击查看公司 | 680000 | 6 | **鲁****点击查看公司 | 790000 | 7 | ****点击查看公司 | 249000 | 8 | ****点击查看**公司 | 768600 | 9 | ****点击查看公司 | 779000 | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | ****点击查看 | 1 | 兵团疫情防控财力补助项目--眼科手术显微镜设备采购项目 | 查看详细信息 | 2 | **省淮****点击查看医院 PPP项目(一期) | 查看详细信息 | 3 | ****点击查看医院5****点击查看政府采购计划(三) | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | ****点击查看 | 地址: | **县唐塔路184号 |
联系人: | 史海涛 | 联系方式: | 0530-****点击查看221 |
代理机构: | ****点击查看 | 地址: | **省**市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼1206室 |
联系人: | 田耀、刘坤、孙丽、马庆田 | 联系方式: | 0531-****点击查看6868 |
公告期限 | 2025-7-21 - 2025-7-22 |
十、代理费 |
标准: | 中标人向采购代理机构缴纳中标服务费,根据发改价格〔2015〕299号相关规定,按照计价格[2002]1980号收费标准,向招标代理机构缴纳中标服务费。 |
金额(万元): | 1.023 |
2025-07-21 18:34 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |