四川省医学科学院四川省人民医院东院二期工程建设项目基坑变形监测及沉降观测服务

四川省医学科学院四川省人民医院东院二期工程建设项目基坑变形监测及沉降观测服务

发布于 2025-08-05
北京****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉746人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息237条

立即监控

****点击查看学院●****点击查看医院东院二期工程建设项目基坑变形监测及沉降观测服务评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看学院●****点击查看医院东院二期工程建设项目基坑变形监测及沉降观测服务
项目业主 ****点击查看学院﹒****点击查看医院 项目业主联系电话 028-****点击查看3060
招标人 ****点击查看学院﹒****点击查看医院 招标人联系电话 028-****点击查看3060
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看6053
开标地点 **市**区**南街101****点击查看中心7楼 开标时间 ****点击查看0804 - 09:00:00
公示期 2025年08月06日 至 2025年08月12日 投标最高限价(元) ****点击查看222.36
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看122.00 ****点击查看122.00 97.14 第二名 **志德****点击查看公司 ****点击查看953.32 ****点击查看953.32 96.12 第三名 无 无 无 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 何建凯 注册土木工程师(岩土)证书 AY201****点击查看1288 土木工程 高级工程师
项目技术负责人 程海陆 注册土木工程师(岩土)证书 AY201****点击查看0755 岩土勘察 正高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**志德****点击查看公司)
项目负责人 丁斌 注册土木工程师(岩土)证书 AY201****点击查看1573 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 凌飞 注册土木工程师(岩土)证书 AY201****点击查看0976 岩土工程 正高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
华侨城****点击查看**公司 ****点击查看促进中心大楼第三方监测工程 ****点击查看0401 ****点击查看1231 总建筑面积141560平方米,建筑总高度198米,基坑深度13.8米,基坑安全等级一级。 ****点击查看175.00 何建凯
**润****点击查看公司 **省长****点击查看中心9#10#11#****点击查看中心基坑监测服务及地铁专项监测服务 ****点击查看0410 ****点击查看0730 建筑高度约200米,地上建筑面积约21.5万平方米,基坑开挖深度最大约为21.5m,基坑支护结构安全等级为一级。 ****点击查看860.00 韩志晟
中证丽泽置业****点击查看公司 **市**区丽****点击查看广场项目第三方沉降和变形监测及地铁安全性影响评估服务 ****点击查看0315 ****点击查看1231 总建筑面积192615.39平方米,基坑深度20-21.5m,构筑物高度79.9m、149.9m,基坑安全等级为一级。 ****点击查看490.00 徐静涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
华侨城****点击查看**公司 ****点击查看促进中心大楼第三方监测工程 ****点击查看0401 ****点击查看1231 总建筑面积141560平方米,建筑总高度198米,基坑深度13.8米,基坑安全等级一级。 ****点击查看175.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**志德****点击查看公司)
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看基地项目基坑变形监测及主体沉降观测工程 ****点击查看0516 ****点击查看0630 总占地面积约33,580.90平方米,总建筑面积约160,988.59平方米,开挖深度约为13.2-15.2米,基坑安全等级为一级。 490033.76 丁斌
**建工****点击查看公司 **天府新区建工大厦建设项目基坑变形监测及主体沉降观测 ****点击查看0901 ****点击查看0803 建筑面积12.93万平方米,建筑高度189.95米,基坑开挖及支护深度为14.1-15.1,米,基坑工程安全等级为一级。 347984.00 丁斌
****点击查看**公司 字节跳动**办公楼 ****点击查看0123 ****点击查看0416 总建筑面积约113183.3平方米,基坑开挖深度13.1~15.6米,基坑工程安全等级为一级。 580000.00 任志明
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**志德****点击查看公司)
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看基地项目基坑变形监测及主体沉降观测工程 ****点击查看0516 ****点击查看0630 总占地面积约33,580.90平方米,总建筑面积约160,988.59平方米,开挖深度约为13.2-15.2米,基坑安全等级为一级。 490033.76 /
**建工****点击查看公司 **天府新区建工大厦建设项目基坑变形监测及主体沉降观测 ****点击查看0901 ****点击查看0803 建筑面积12.93万平方米,建筑高度189.95米,基坑开挖及支护深度为14.1-15.1,米,基坑工程安全等级为一级。 347984.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**志德****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看总院有限公司 ****点击查看600.00元(投标文件报价清单中,部分含税综合单价超过招标文件中载明的对应限高价,根据投标人须知第3.2.5条,“有一项超价将作为否决投标处理”。) 0.00元(投标文件报价清单中,部分含税综合单价超过招标文件中载明的对应限高价,根据投标人须知第3.2.5条,“有一项超价将作为否决投标处理”。) 0.00 ****点击查看设计院有限公司 ****点击查看508.00元(投标文件报价清单中,部分含税综合单价超过招标文件中载明的对应限高价,根据投标人须知第3.2.5条,“有一项超价将作为否决投标处理”。) 0.00元(投标文件报价清单中,部分含税综合单价超过招标文件中载明的对应限高价,根据投标人须知第3.2.5条,“有一项超价将作为否决投标处理”。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:028-****点击查看5818
行业主管部门:**省****点击查看管理总站 联系电话:028-****点击查看2989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。