青岛大学附属医院(平度)麻精药品管理系统(智能药柜)中标公告

青岛大学附属医院(平度)麻精药品管理系统(智能药柜)中标公告

发布于 2025-06-09
青岛****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉680人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1条

立即监控

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 麻精药品管理系统(智能药柜) ****点击查看
采购人 ****点击查看
代理机构 ****点击查看
联系人 吴家慧、徐禹禹 0532-****点击查看0986
开标(开启)日期 2025-06-05 14:00:00

包号 采购内容
1 货物/设备/医疗设备/药房设备及器具/药房设备及器具



附件1 1包招标文件.pdf

附件2 1包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

****点击查看麻精药品管理系统(智能药柜)中标公告
一、项目名称: 麻精药品管理系统(智能药柜)
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 无分包 麻精药品管理系统(智能药柜)
四、招标公告发布日期: 2025-05-13
五、开标时间: 2025-06-05 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): 368100
中标人地址: **省**市高新区火炬路97号****点击查看**中心115T3号
八、评标委员会成员名单: 李兴, 高伶, 王绪凯, 刘伦刚, 李恩泽
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
****点击查看 麻精药品管理系统(智能药柜) 联新 ****点击查看 IMS3600-NR 1套 368100.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 **宝****点击查看公司 通过
2 **九州****点击查看公司 通过
3 ****点击查看公司 通过
4 ****点击查看商贸有限公司 通过
5 ****点击查看 通过
6 ****点击查看**公司 通过
7 ****点击查看**公司 通过
8 ****点击查看公司 通过
9 ****点击查看**公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未按星号条款提供医用耗材报价表;(专家二):商务条款中有的★条款(耗材报价表没提供)没有做出实际性响应;(专家三):没有提供医用耗材报价表;(专家四):实质性条款未响应,未提供医用耗材报价表。;(专家五):未按要求提供医用耗材报价表;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 63.00 60.00 63.00 65.00 62.00 62.60 25.37 87.97
2 **九州****点击查看公司 55.00 57.00 55.00 53.00 59.00 55.80 30.00 85.80
3 ****点击查看**公司 63.00 60.00 60.00 65.00 62.00 62.00 23.04 85.04
4 ****点击查看**公司 57.00 54.00 59.00 54.00 58.00 56.40 28.15 84.55
5 ****点击查看公司 62.00 60.00 63.00 65.00 62.00 62.40 21.35 83.75
6 ****点击查看商贸有限公司 60.00 54.00 58.00 56.00 63.00 58.20 22.86 81.06
7 **宝****点击查看公司 61.00 58.00 60.00 60.00 62.00 60.20 19.23 79.43
8 ****点击查看公司 52.00 48.00 53.00 49.00 52.00 50.80 24.23 75.03
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **宝****点击查看公司 评审得分较低
2 **九州****点击查看公司 评审得分较低
3 ****点击查看公司 评审得分较低
4 ****点击查看商贸有限公司 评审得分较低
5 ****点击查看**公司 评审得分较低
6 ****点击查看**公司 评审得分较低
7 ****点击查看公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 **宝****点击查看公司 390000
2 ****点击查看**公司 480000
3 **九州****点击查看公司 250000
4 ****点击查看公司 458700
5 ****点击查看商贸有限公司 420000
6 ****点击查看 368100
7 ****点击查看**公司 324000
8 ****点击查看**公司 415800
9 ****点击查看公司 390000
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 智慧病房建设 查看详细信息
2 智慧病房系统 查看详细信息
3 ****点击查看医院智慧病房项目产品及服务销售 查看详细信息
4 护理信息系统采购 查看详细信息
5 临床护理病区药品管控系统 查看详细信息
6 ****点击查看**医院15楼智慧病房一期采购项目 查看详细信息
7 ****点击查看医院智慧病房试点二期扩容项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **市**市**路369号
联系人: 郑家芳 联系方式: 0532-****点击查看8919
代理机构: ****点击查看 地址: ****点击查看市**区海尔路180****点击查看中心A座805室
联系人: 吴家慧、徐禹禹 联系方式: 0532-****点击查看0986
公告期限 2025-6-9 - 2025-6-10
十、代理费
标准: 按照委托协议和招标文件规定执行
金额(万元): 0.4418
2025-06-09 16:20
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

附件(4)
1包中标清单.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
1包招标文件.pdf
下载预览
专家费.pdf
下载预览
关键词