东莞市横沥医院医疗设备采购项目结果公告

东莞市横沥医院医疗设备采购项目结果公告

发布于 2024-10-30
重庆****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉605人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3410条

立即监控

****点击查看医疗设备采购项目结果公告


一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看医疗设备采购项目
三、采购结果

合同包1(眼科超声乳化仪、眼科角膜内皮显微镜):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **省**市**街道****点击查看路333号1栋235室 849,320.00元

合同包2(血液透析机(单泵、血透机)、血液透析机(双泵、血滤机)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看**公司 **省**市坪****点击查看社区梓宏路16号360创新写字楼307 1,520,000.00元

合同包3(医用吊塔(吊桥)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**市****点击查看公司 **市**区同和路189号1510房 286,000.00元

合同包4(普通病床):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**国****点击查看公司 **市龙****点击查看社区星河盛世A1-A6栋A3栋2单元1103_ 97,200.00元
四、主要标的信息

合同包1(眼科超声乳化仪、眼科角膜内皮显微镜):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 医用超声波仪器及设备 眼科超声乳化仪 尼德克 CY-9000R 1.00(台) 489,608.00 489,608.00
1-2 医用超声波仪器及设备 眼科角膜内皮显微镜 尼德克 CEM-530 1.00(台) 359,712.00 359,712.00

合同包2(血液透析机(单泵、血透机)、血液透析机(双泵、血滤机)):

货物类(****点击查看**公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 体外循环设备 血液透析机(单泵、血透机) 费森尤斯 4008S Version V10 8.00(套) 135,000.00 1,080,000.00
2-2 体外循环设备 血液透析机(双泵、血滤机) 费森尤斯 5008S 2.00(套) 220,000.00 440,000.00

合同包3(医用吊塔(吊桥)):

货物类(**市****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3-1 ****点击查看医院设备 医用吊塔(吊桥) 美迪尔 M803A 11.00(套) 26,000.00 286,000.00

合同包4(普通病床):

货物类(**国****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
4-1 ****点击查看医院设备 普通病床 美格尔 Escort 3206 54.00(张) 1,800.00 97,200.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄慧炳(采购人代表)、陈占玲、梁馨云、谢彦媛、范宪淼

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

1.采购代理机构承担招标组织所需的全部费用(包括但不限于人工、场地、差旅、评审会务、材料工具、利润、税金等完成本项目的费用)。 2.采购代理机构参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格(2015)299号)相关规定,招标代理费由中标人承担(含税),由中标人在收到服务费缴纳通知后五个工作日内向采购代理机构进行支付。 3.招标代理费收取标准:以中标通知书中确定的中标总金额作为缴费的计算基数,按差额定率累进法计算(不足6000元的按6000元收取)。中标金额100(含)万元以内,收费费率为 1.5%;中标金额100(不含)-500(含)万元,收费费率为 1.1%;中标金额500(不含)-1000(含)万元,收费费率为 0.8%;中标金额1000(不含)-5000(含)万元,收费费率为 0.5%。 例如:某货物类项目中标金额为1000万元,计算招标代理费如下:100万元 1.5%=1.5万元;(500-100)万元 1.1%=4.4万元;(1000-500)万元 0.8%=4.0万元;合计收费=(1.5+4.4+4.0)=9.90(万元)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 眼科超声乳化仪、眼科角膜内皮显微镜 1.2739 中标(成交)供应商
2 血液透析机(单泵、血透机)、血液透析机(双泵、血滤机) 2.072 中标(成交)供应商
3 医用吊塔(吊桥) 0.6 中标(成交)供应商
4 普通病床 0.6 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(眼科超声乳化仪、眼科角膜内皮显微镜):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 53.60 6.00 29.72 89.32 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 40.40 0.00 29.71 70.11 2 2
**市****点击查看公司 通过 通过 20.00 4.00 30.00 54.00 3 3

合同包2(血液透析机(单泵、血透机)、血液透析机(双泵、血滤机)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看**公司 通过 通过 49.80 10.00 30.00 89.80 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 38.80 0.00 25.80 64.60 3 2
东****点击查看公司 通过 通过 25.20 2.00 25.81 53.01 4 3
国药****点击查看公司 通过 通过 49.00 10.00 25.80 84.80 2

合同包3(医用吊塔(吊桥)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**市****点击查看公司 通过 通过 48.80 10.00 19.23 78.03 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 40.60 10.00 14.06 64.66 2 2
**海派斯****点击查看公司 通过 通过 37.00 6.00 18.12 61.12 3 3
****点击查看**公司 通过 通过 40.40 6.00 8.88 55.28 4
****点击查看**公司 通过 通过 39.80 0.00 14.37 54.17 5
嘉事精信****点击查看公司 通过 通过 37.60 0.00 12.82 50.42 6
**国****点击查看公司 通过 通过 23.80 4.00 19.61 47.41 7
****点击查看**公司 通过 通过 14.40 0.00 30.00 44.40 8
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:不属于法律、法规、规章及招标文件规定无效投标的其他情形评审不通过
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:不属于法律、法规、规章及招标文件规定无效投标的其他情形评审不通过

评标委员会认为投标人(****点击查看**公司、****点击查看**公司)的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,均未在规定时间内提供书面说明,不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。

合同包4(普通病床):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**国****点击查看公司 通过 通过 50.60 10.00 23.17 83.77 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 43.00 10.00 30.00 83.00 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 34.40 0.00 22.56 56.96 3 3
****点击查看 通过 通过 29.00 2.00 22.54 53.54 4
**市****点击查看公司 通过 通过 21.00 4.00 22.63 47.63 5
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市横沥**路205号

联系方式:0769-****点击查看1826

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省东****点击查看中心B座413

联系方式:0769-****点击查看1631

3.项目联系方式

项目联系人:许先生

电 话:0769-****点击查看1631

****点击查看

2024年10月30日

附件(4)
东莞市横沥医院医疗设备采购项目报价明细附件.zip
下载预览
合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳国药进出口贸易有限公司).pdf
下载预览
东莞市横沥医院医疗设备采购项目招标文件(2024101202).zip
下载预览
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市炜创医疗器械有限公司).pdf
下载预览
关键词