****点击查看****点击查看荧光计、分光光度计、真空浓缩仪等检验科设备采购项目中标公告
****点击查看****点击查看荧光计、分光光度计、真空浓缩仪等检验科设备采购项目中标公告 一、项目名称: | ****点击查看荧光计、分光光度计、真空浓缩仪等检验科设备采购项目 | 二、项目编号: | ****点击查看 | 三、分包名称: | 无分包 荧光计、分光光度计、真空浓缩仪等检验科设备 | 四、招标公告发布日期: | 2024-12-20 | 五、开标时间: | 2025-01-13 14:00 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | ****点击查看公司名称): | ****点击查看 | 中标金额(元/优惠率): | 562600 | 中标人地址: | ****点击查看**区经四路288号恒昌大厦1210室 | 八、评标委员会成员名单: | 刘克林, 王舰, 王曦, 蔡美娟, 孟晓景 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ****点击查看 | 荧光计 | 米欧 | ** | FL-200 | 1台/套 | 28600.000000 | ****点击查看 | 分光光度计 | 五义 | ** | OD-1000+ | 1台/套 | 45000.000000 | ****点击查看 | 真空浓缩仪 | 碳环智造 | ** | CV100-TH | 1台/套 | 38000.000000 | ****点击查看 | 破壁仪 | 爱博泰克 | ** | AD1000 | 1台/套 | 35000.000000 | ****点击查看 | 金属浴 | 米欧 | ** | DKT200-1 | 2台/套 | 2460.000000 | ****点击查看 | 移液器加八通道移液器 | 赛默飞世尔 | ** | 单道/八道 | 2台/套 | 4200.000000 | ****点击查看 | 磁力架 | 碳环智造 | ** | MAG-24/MAG-96 | 2台/套 | 4200.000000 | ****点击查看 | 旋涡振荡器 | 米欧 | ** | MIX-25P | 1台/套 | 280.000000 | ****点击查看 | ●生信服务一体机 | 金圻睿 | ** | 定制机,PowerEdge R750 2U | 1台/套 | 186000.000000 | ****点击查看 | 全自动核酸蛋白分析系统 | 光鼎 | ** | Qsep1-Lite | 1台/套 | 208000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | ****点击查看公司 | 通过 | | 2 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 3 | ****点击查看 | 通过 | | 4 | 青****点击查看公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家四):破壁仪制造商从业人数超过1000人,不属于中小微企业,中小企业声明不合格。; | 5 | ****点击查看商贸****点击查看公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):分项报价无规格型号;(专家二):分项报价未提供规格型号;(专家三):分项报价明细表中未写产品型号;(专家四):分项报价明细表中未提交规格型号。;(专家五):分项报价表中的产品未给出规格型号; | | 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ****点击查看 | 55.00 | 52.50 | 52.50 | 61.00 | 54.50 | 55.10 | 30.00 | 85.10 | 2 | ****点击查看公司 | 49.20 | 49.20 | 49.20 | 49.20 | 49.20 | 49.20 | 29.26 | 78.46 | 3 | ****点击查看**公司 | 48.40 | 48.40 | 48.40 | 48.40 | 50.90 | 48.90 | 28.96 | 77.86 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | ****点击查看公司 | 评审得分较低 | 2 | ****点击查看**公司 | 评审得分较低 | | 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青****点击查看公司 | 539070 | 2 | ****点击查看商贸****点击查看公司 | 580490 | 3 | ****点击查看公司 | 576860 | 4 | ****点击查看**公司 | 582900 | 5 | ****点击查看 | 562600 | | 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | ****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看 | | 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | ****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看 | | 九、联系方式: | 采购人: | ****点击查看 | 地址: | **区**路758号 | 联系人: | 王老师、刘老师 | 联系方式: | 0532-****点击查看2882 | 代理机构: | ****点击查看 | 地址: | **市**区经十东路10567号成城大厦 | 联系人: | 李文华、栾新宇 | 联系方式: | 0531-****点击查看1865、0531-****点击查看1895 | 公告期限 | 2025-1-17 - 2025-1-20 | 十、代理费 | 标准: | 详见招标文件 | 金额(万元): | 0.5063 | 2025-01-17 08:51 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.jpg | |