|
项目名称: | **区自来水入户管路改造工程 | 项目编号: | ****点击查看 |
工程地址: | **区 |
建设规模: | 868 | 招标方式: | 公开招标 |
建设单位: | ****点击查看 |
联系人: | 门淑娟 | 联系电话: | 0535-****点击查看060 |
招标单位: | ****点击查看 |
联系人: | 门淑娟 | 联系电话: | 0535-****点击查看080 |
招标代理机构: | ****点击查看 |
联系人: | 张汝浩 | 联系电话: | 0535-****点击查看683 |
|
开标时间: | 2025年09月02日 09:00 |
开标地点: | ****点击查看交易中心第四开标室 |
投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | ****点击查看**公司 | 24.4 | 22.1 | 22.1 | 22.5 | 22.1 | 23.3 | 18.0 | 22.07 | 49.94 | 13.9 | 85.91 | **市蓬****点击查看公司 | 24.2 | 22.1 | 22.0 | 22.3 | 21.7 | 23.5 | 18.0 | 21.97 | 49.97 | 9.3 | 81.24 | ****点击查看**公司 | 23.9 | 19.7 | 22.3 | 22.0 | 20.1 | 22.6 | 17.0 | 21.09 | 49.99 | 9.1 | 80.18 | |
|
投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | ****点击查看**公司 | 建筑业-施工总承包-水利水电工程 | ****点击查看550.9100 | | 合格 | 30 | **市蓬****点击查看公司 | 建筑业-施工总承包-水利水电工程 | ****点击查看208.6700 | | 合格标准。 | 合同签订,接招标人开工令后开工,30日历天内竣工。 | ****点击查看**公司 | 建筑业-施工总承包-水利水电工程 | ****点击查看513.2800 | | 合格 | 30日历天 | |
序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | ****点击查看**公司 | 1 | **市2022****点击查看水库移民后期扶持基金(清算)项目工程 | | | 2 | **市2023年水库移民扶持基金(资金)项目施工4标段 | | | 3 | **县2024年水库移民扶持基金项目施工2标 | | | 4 | **县企业水源置换暨城乡供水改造提升智能水务一体化项目一期工程 | | | 5 | **区城乡供水一体化提升改造工程 | | | **市蓬****点击查看公司 | 1 | 丘山谷农业综合改革试验区基础设施项目设计施工一体化项目(EPC) | | | 2 | **区2023年水库移民后期扶持项目 | | | 3 | **区2023年水库移民后期扶持项目 | | | ****点击查看**公司 | |
序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | ****点击查看**公司 | **市蓬****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | |
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | ****点击查看**公司 | 1 | 冯** | 财务员;关键岗位 | 鲁水安C202****点击查看0497 | / | | | 2 | 董洪艳 | 注册电气工程师;劳资员 | 职称证/水利工程/技术员 | 水利工程 | | | 3 | 李学荣 | 项目经理 | 职称证/水利工程/工程师 | 水利工程 | | | 4 | 古会 | 材料员;关键岗位 | 职称证/水利工程/技术员 | 水利工程 | | | 5 | 董计元 | 技术负责人 | 职称证/水利工程/工程师 | 水利工程 | | | 6 | 赵腾飞 | 安全员 | 鲁水安C202****点击查看0497 | / | | | **市蓬****点击查看公司 | 1 | 李晨曦 | 资料员 | SGL202****点击查看1163 | / | | | 2 | 李宁宁 | 材料员 | SGL202****点击查看1217 | / | | | 3 | 陈静 | 质检员 | SGL202****点击查看1232 | / | | | 4 | 刘登亮 | 技术负责人 | 鲁水安B201****点击查看0344 | / | | | 5 | 宋希成 | 其他 | 鲁水安C202****点击查看0922 | / | | | 6 | 潘静 | 注册电气工程师 | SGL202****点击查看1210 | / | | | 7 | 付同贺 | 项目经理 | 注册建造师/水利水电工程/二级/鲁237****点击查看****点击查看09776 | | | | ****点击查看**公司 | 1 | 梁加强 | 预算员 | / | / | | | 2 | 车开舟 | 注册电气工程师 | SGL202****点击查看2606 | / | | | 3 | 杨帅 | 材料员 | SGL202****点击查看2960 | / | | | 4 | 高东东 | 质检员 | SGL202****点击查看2368 | / | | | 5 | 孙明亮 | 项目经理 | (1)豫241****点击查看33724(2)豫水安B201****点击查看0053 | (1)水利水电工程(2)/ | | 正常缴纳 | 6 | 张慧慧 | 其他 | 豫水安C202****点击查看0751 | / | | | 7 | 彭亚国 | 技术负责人 | 职称证/水利工程/工程师 | 水利工程 | | | |
|
序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | 1 | ****点击查看 | 建筑业-施工总承包-水利水电工程 | 黄相团 | ****点击查看365.17(元) | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | ****点击查看 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目经理未提供二级注册证书,及安全考核证书;(专家二):未提供二级注册建造师、安全生产证书;(专家三):项目经理未提供建造师注册证书和安全考核B证;(专家四):项目经理未提供建造师注册证书与安全生产考核B证,不符合招标文件要求。;(专家五):项目经理末提交建造师注册证和B证;(专家六):项目经理未提供建造师注册证书和安全考核b证;(专家七):项目经理未提供建造师注册证和安全考核B证; | |
七、公示时间: | 2025年09月02日 15:00:00 - 2025年09月05日 15:00:00 |
八、异议说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
九、投诉说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
十、评审过程中的其他事项 | 无 |