
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号 | ****点击查看 | 资质要求 | - |
招标/采购内容 | - | 成交金额 | 234.02万元 |
招标单位 | 一键监控企业,实时掌握企业的招中标动态 分析企业的招中标情况、**方、中标业绩、工商信息,信用风险、评估企业的综合实力 系统自动为您分析企业招中标情况、**方、中标业绩、工商信息、信用风险等数据,以PDF格式将分析结果发送给您 | 招标联系人/电话 | |
中标单位 | 一键监控企业,实时掌握企业的招中标动态 分析企业的招中标情况、**方、中标业绩、工商信息,信用风险、评估企业的综合实力 系统自动为您分析企业招中标情况、**方、中标业绩、工商信息、信用风险等数据,以PDF格式将分析结果发送给您 | 中标联系人/电话 | 中标单位其他联系人 |
评 标 报 告
****点击查看 “ **市大气环境执法能力建设项目”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:****点击查看 “ **市大气环境执法能力建设项目”
(二)项目编号:****点击查看
(三)招标公告发布日期:2025年07月08日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年7月30日08:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:****点击查看000元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看800.00 | 自合同生效之日起15日历天内交货 |
2 | | ****点击查看100.00 | 自合同生效之日起15日历天内交货 |
3 | | ****点击查看190.00 | 自合同生效之日起15日历天内交货 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ****点击查看**公司 |
2 | |
3 | |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
(二)综合比较与评价
****点击查看**公司 | |||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(20.0分) | 技术部分(40.0分 | 合计(100.0分) | |||
业绩(2.0分) | 管理体系(3.0分) | 售后服务(13.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(40.0分) | |||
评委1 | 38.18 | 2.0 | 3.0 | 7.7 | 0.5 | 0.0 | 51.38 |
评委2 | 38.18 | 2.0 | 3.0 | 7.7 | 0.5 | 0.0 | 51.38 |
评委3 | 38.18 | 2.0 | 3.0 | 7.7 | 0.5 | 0.0 | 51.38 |
评委4 | 38.18 | 2.0 | 3.0 | 7.7 | 0.5 | 0.0 | 51.38 |
评委5 | 38.18 | 2.0 | 3.0 | 7.7 | 0.5 | 0.0 | 51.38 |
****点击查看**公司评审得分评审得分:51.38 | 排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:是,国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书。
2、投标文件填报业绩名称:1、石灰窑烟气排放连续监测设备;2、挥发性有机物(非甲烷总烃V0C)连续在线监测系统。
评标委员会审查通过的:1、石灰窑烟气排放连续监测设备;2、挥发性有机物(非甲烷总烃V0C)连续在线监测系统。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:1、****点击查看管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;2、****点击查看管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO14001环境管理体系认证证书;3、****点击查看管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查通过的:1、****点击查看管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;2、****点击查看管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO14001环境管理体系认证证书;3、****点击查看管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
| |||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(20.0分) | 技术部分(40.0分 | 合计(100.0分) | |||
业绩(2.0分) | 管理体系(3.0分) | 售后服务(13.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(40.0分) | |||
评委1 | 39.36 | 2.0 | 0.0 | 7.7 | 0.5 | 0.0 | 49.56 |
评委2 | 39.36 | 2.0 | 0.0 | 7.7 | 0.5 | 0.0 | 49.56 |
评委3 | 39.36 | 2.0 | 0.0 | 7.7 | 0.5 | 0.0 | 49.56 |
评委4 | 39.36 | 2.0 | 0.0 | 7.7 | 0.5 | 0.0 | 49.56 |
评委5 | 39.36 | 2.0 | 0.0 | 7.7 | 0.5 | 0.0 | 49.56 |
评审得分评审得分:49.56 | 排序:3 |
备注:
2、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:是,国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书。
2、投标文件填报业绩名称:1、**瑞****点击查看公司数据采集传输仪(工控机含软件);2、****点击查看公司废水处理在线监测设备采购。
评标委员会审查通过的:1、**瑞****点击查看公司数据采集传输仪(工控机含软件);2、****点击查看公司废水处理在线监测设备采购。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:1、****点击查看管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:ISO9001质量体系认证证书 原因:过期
| |||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(20.0分) | 技术部分(40.0分 | 合计(100.0分) | |||
业绩(2.0分) | 管理体系(3.0分) | 售后服务(13.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(40.0分) | |||
评委1 | 40.0 | 2.0 | 3.0 | 10.9 | 0.5 | 40.0 | 96.4 |
评委2 | 40.0 | 2.0 | 3.0 | 13.0 | 0.5 | 40.0 | 98.5 |
评委3 | 40.0 | 2.0 | 3.0 | 9.7 | 0.5 | 40.0 | 95.2 |
评委4 | 40.0 | 2.0 | 3.0 | 9.7 | 0.5 | 40.0 | 95.2 |
评委5 | 40.0 | 2.0 | 3.0 | 9.7 | 0.5 | 40.0 | 95.2 |
评审得分评审得分:96.1 | 排序:1 |
备注:
3、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:是,国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书。
2、投标文件填报业绩名称:1、**翰林****点击查看公司环保设备采购;2、****点击查看**公司环保设备采购。
评标委员会审查通过的:1、**翰林****点击查看公司环保设备采购;2、****点击查看**公司环保设备采购。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:1、****点击查看管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;2、****点击查看管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO14001环境管理体系认证证书;3、****点击查看管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查通过的:1、****点击查看管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;2、****点击查看管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO14001环境管理体系认证证书;3、****点击查看管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:
(二)统一社会信用代码:****点击查看0600MA9F93XY28
(三)地址:**省**市**区新元大道东段(黄河鲲鹏产业
园 B1 厂房 1 层)
(四)联系人:李宁 联系方式(手机):158****点击查看6969
(五)中标金额:****点击查看190.00元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司
(二)统一社会信用代码:****点击查看1002MA9F184A13
(三)地址:**省**市市辖区莲城大道2899号**城3幢北侧东起1层第3间
(四)联系人:邓绍康 联系方式(手机):156****点击查看6672
(五)中标金额:****点击查看800.00元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:
(二)统一社会信用代码:****点击查看1002MA9K8LWEOK
(三)地址:**省**市**区****点击查看广场C座1106室
(四)联系人:李广梁 联系方式(手机):189****点击查看8186
(五)中标金额:****点击查看100.00元
六、****点击查看委员会确定中标人情况
(一)中标人名称:
(二)统一社会信用代码:****点击查看0600MA9F93XY28
(三)地址:**省**市**区新元大道东段(黄河鲲鹏产业
园B1厂房1层)
(四)联系人:李宁 联系方式(手机):158****点击查看6969
(五)中标金额:****点击查看190.00元
七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
八、****点击查看委员会成员更换:否
九、评标委员会成员名单:刘军辉(主任、技术) 鲁莹(技术)王宇宙(技术) 张国立(技术) 牛战举(技术)
1
附件: