哈尔滨市胸科医院传染病防控综合服务能力提升项目(二次)中标(成交)结果公告

哈尔滨市胸科医院传染病防控综合服务能力提升项目(二次)中标(成交)结果公告

发布于 2025-09-23
黑龙****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉692人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3226条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:传染病防控综合服务能力提升项目(二次)
三、采购结果

合同包2(合同包二):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 哈****点击查看开发区**集中区嵩山路5号614室、616室 127,960.00元
四、主要标的信息

合同包2(合同包二):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 其他医疗设备 冷冻探针组件(软管探针) 库蓝 BB-1.8K 2.00(台) 11,980.00 23,960.00
2-2 其他医疗设备 呼出气一氧化氮检测仪 诺港 FN-2000 1.00(台) 12,000.00 12,000.00
2-3 其他医疗设备 肺功能仪 悦琦创通 PFT-720 1.00(台) 92,000.00 92,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

阎松松、刘忠卫、李曲旦、孙春妹、郭春辉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

按照国家、省有关规定,经甲乙双方约定,招标代理服务费收取标准为按照计价格【2002】1980号文件规定下浮71%及专家论证费用3000元,收取方式为向中标供应商收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
2 合同包二 0.3557 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包2(合同包二):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) 得分排名 推荐排名 备注
****点击查看 通过 通过 127,960.00元 127,960.00元 1 1
哈尔****点击查看公司 通过 通过 138,000.00元 138,000.00元 2 2
**市****点击查看公司 通过 通过 139,000.00元 139,000.00元 3 3
黑龙****点击查看公司

不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过:

阎松松:有效时间内未作出相应;

李曲旦:发出的澄清在有效时间内未作出实质性响应;

刘忠卫:超时未响应;

郭春辉:;

孙春妹:有效时间内未作出澄清。

**格****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:法定代表人授权书评审不通过:郭春辉:提供标准格式的“法定代表人授权书”未按要求位置加盖公章
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区先锋路417号

联系方式:****点击查看4017

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**市**区**池西里11号4号楼4-7幢5层 501-1室

联系方式:173****点击查看2947

3.项目联系方式

项目联系人:****点击查看

电话:173****点击查看2947

****点击查看

2025年09月23日


附件(3)
开标记录表.zip
下载预览
传染病防控综合服务能力提升项目(二次)报价明细附件.pdf
下载预览
传染病防控综合服务能力提升项目(二次)招标文件(2025082701).pdf
下载预览
关键词