[建安区]建安政采公字〔2025〕9号许昌市建安区灵井镇中心卫生院X线计算机断层扫描装置采购项目-评标报告

[建安区]建安政采公字〔2025〕9号许昌市建安区灵井镇中心卫生院X线计算机断层扫描装置采购项目-评标报告

发布于 2025-04-15
项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容 X线计算机断层扫描装置,24英寸高分辨率液晶平面显示器 成交金额 326.50万元
招标单位 招标联系人/电话
- 招标单位其他联系人>
中标单位 中标联系人/电话

中标单位其他联系人>

[**区]****点击查看****点击查看X线计算机断层扫描装置采购项目-评标报告
[**区]****点击查看****点击查看X线计算机断层扫描装置采购项目-评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

****点击查看

****点击查看

****点击查看X线计算机断层扫描装置采购项目

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看X线计算机断层扫描装置采购项目

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2025年03月24日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025 年04月14日09时30分

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价****点击查看000.00元(自筹资金)。最高限价:****点击查看000.00元(自筹资金)

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《****点击查看政府采购网》《中国政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》《****点击查看政府网》。

二、开标记录:

序号

供应商名称

投标报价(元)

合同履行期限

1

如一供****点击查看公司

****点击查看000

自合同签订后30日历天

2

**易达****点击查看公司

****点击查看000.00

自合同签订后30日历天

3

**永****点击查看公司

****点击查看000.00

自合同签订后30日历天

4

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看000.00

自合同签订后30日历天

资格审查情况

序号

通过资格审查的供应商

1

如一供****点击查看公司

2

**易达****点击查看公司

3

**永****点击查看公司

4

****点击查看集团****点击查看公司

未通过资格审查的供应商及原因

序号

供应商名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码分析:经查验,通过资格审查的供应商电子响应文件制作与硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不相同,评标委员会一致同意进入下一步评审。

序号

通过符合性审查的供应商

1

未通过符合性审查的供应商及原因

序号

供应商名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

如一供****点击查看公司

未提供采购清单中序号7主控制台计算机系统的“24英寸高分辨率液晶平面显示器及计算机”强制采购的节能证书。

招标文件相应条款:第六章资格审查与评标二、评标(3)强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品1)对《****点击查看政府采购品目清单》****点击查看政府强制采购节能产品,投标人投标文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

2

**易达****点击查看公司

未提供采购清单中序号7主控制台计算机系统的“24英寸高分辨率液晶平面显示器及计算机”强制采购的节能证书。

招标文件相应条款:第六章资格审查与评标二、评标(3)强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品1)对《****点击查看政府采购品目清单》****点击查看政府强制采购节能产品,投标人投标文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

3

**永****点击查看公司

未提供采购清单中序号7主控制台计算机系统的“24英寸高分辨率液晶平面显示器及计算机”强制采购的节能证书。

招标文件相应条款:第六章资格审查与评标二、评标(3)强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品1)对《****点击查看政府采购品目清单》****点击查看政府强制采购节能产品,投标人投标文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

4

****点击查看集团****点击查看公司

未提供采购清单中序号7主控制台计算机系统的“24英寸高分辨率液晶平面显示器及计算机”强制采购的节能证书。

招标文件相应条款:第六章资格审查与评标二、评标(3)强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品1)对《****点击查看政府采购品目清单》****点击查看政府强制采购节能产品,投标人投标文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

通过符合性审查的投标人数不足3家,该项目流标。

五、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

六、****点击查看委员会成员更换:无。

七、评标委员会成员名单:蔡小膘(主任)、张同均、刘景明、武绍凯、徐培飞(业主代表)。

评标结束时间:2025年04月14日14时30分

附件:

关键词