青岛市市立医院青岛市市立医院医疗设备采购(第六批)项目中标公告

青岛市市立医院青岛市市立医院医疗设备采购(第六批)项目中标公告

发布于 2024-11-11

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 ****点击查看医疗设备采购(第六批)项目 ****点击查看
采购人 ****点击查看
代理机构 ****点击查看
联系人 周涛 136****点击查看7893
开标(开启)日期 2024-11-04 14:00:00

包号 采购内容
2 货物/设备/医疗设备/物理治疗、康复及体育治疗仪器设备/物理治疗、康复及体育治疗仪器设备



附件1 2包招标文件.pdf

附件2 2包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

****点击查看****点击查看医疗设备采购(第六批)项目中标公告
一、项目名称: ****点击查看医疗设备采购(第六批)项目
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 2包 ****点击查看医疗设备采购(第六批)项目第二包
四、招标公告发布日期: 2024-10-14
五、开标时间: 2024-11-04 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): 800000
中标人地址: **省**市历**华山街道渔洋路286号2****点击查看广场3B-205室
八、评标委员会成员名单: 韩先征, 魏莹, 綦俊辉, 王维江, 谭梦姗
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
****点击查看 ****点击查看工作站 脑调控 ** NTK-HF-PF60(盆底磁刺激) 1台 350000.000000
****点击查看 认知障碍康复训练与脑电刺激治疗系统(RtDCS) 华恒京兴 ** RtDCSⅠ-102 1台 450000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 **瑞****点击查看公司 通过
2 **科****点击查看公司 通过
3 英祥康(山****点击查看公司 通过
4 ****点击查看 通过
5 ****点击查看公司 通过
6 **白****点击查看公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家五):未提供所投医疗器械的注册证;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 54.00 61.00 51.00 61.00 54.00 56.20 26.21 82.41
2 英祥康(山****点击查看公司 43.00 48.00 38.00 51.00 57.00 47.40 32.00 79.40
3 ****点击查看公司 38.00 44.00 34.00 31.00 48.00 39.00 20.15 59.15
4 **瑞****点击查看公司 32.00 40.00 30.00 27.00 44.00 34.60 20.01 54.61
5 **科****点击查看公司 22.00 32.00 22.00 19.00 33.00 25.60 20.30 45.90
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **瑞****点击查看公司 评审得分较低
2 **科****点击查看公司 评审得分较低
3 英祥康(山****点击查看公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
4 ****点击查看公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 **瑞****点击查看公司 848000
2 **科****点击查看公司 836000
3 英祥康(山****点击查看公司 565600
4 ****点击查看 800000
5 ****点击查看公司 842000
6 **白****点击查看公司 859600
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 ****点击查看医院****点击查看中心设备采购项目 查看详细信息
2 ****点击查看医院经颅刺激仪、虚拟现实心理康复训练系统等医疗设备采购项目 查看详细信息
3 认知障碍康复训练与脑电刺激治疗系统采购项目 查看详细信息
4 磁场刺激仪 查看详细信息
5 ****点击查看医院诊疗康复检验等设备采购项目 查看详细信息
6 ****点击查看医院采购项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **市**区**中路 5 号
联系人: / 联系方式: 0532-****点击查看5818
代理机构: ****点击查看 地址: **市**区台柳路196号和达**汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 136****点击查看7893
公告期限 2024-11-11 - 2024-11-12
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文的80%
金额(万元): 0.960000
2024-11-11 19:23
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

附件(4)
2包中标清单.pdf
下载预览
2包招标文件.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
专家费.pdf
下载预览
关键词