2025年白玉县昌台牦牛良繁体系(续建)项目(2025年白玉县昌台牦牛良繁体系(续建)项目施工)

2025年白玉县昌台牦牛良繁体系(续建)项目(2025年白玉县昌台牦牛良繁体系(续建)项目施工)

四川****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉560人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息757条

立即监控

2025年**县昌台牦牛良繁体系(续建)项目(2025年**县昌台牦牛良繁体系(续建)项目施工)

2025-07-03 14:12:05

招标项目编号 相关标段(包)编号 公示提交时间 公示结束时间
****点击查看****点击查看001
2025-07-03 15:06:402025-07-10 23:59:59
2025年**县昌台牦牛良繁体系(续建)项目(2025年**县昌台牦牛良繁体系(续建)项目施工)评标结果公示
项目及标段名称 2025年**县昌台牦牛良繁体系(续建)项目(2025年**县昌台牦牛良繁体系(续建)项目施工)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0836-****点击查看135
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0836-****点击查看135
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看9149
开标地点 **州**县炉城镇沿**路1号工商大厦 开标时间 ****点击查看0702 - 09:00:00
公示期 2025年07月04日 至 2025年07月10日 投标最高限价(元) ****点击查看273.02
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看717.77 ****点击查看446.02 93.74 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看032.94 ****点击查看761.19 91.33 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看732.95 ****点击查看461.20 90.59
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 喻伦 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看66976 / /
项目技术负责人 曾渝 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看40298 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 郭俊呈 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看05176 / /
项目技术负责人 陈先华 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看32129 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 赵雪竹 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看08921 / /
项目技术负责人 周楷 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看09029 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看运输局 **县石****点击查看服务站建设项目 ****点击查看0519 ****点击查看0126 **石里乡交通运输综合服务楼一栋,地上 2 层,5.工程内容:地下 1 层,建筑高度 12.5 米,总用地面积 787.32 平方米,总建筑面积 761.6 平方米,建筑占地面积 271.04 平方米,广场道路面积 427.96 平方容积率0.97。米,绿地面积 88.32 平方米,建筑 密度 34.43%。 ****点击查看979.72 刘超
****点击查看科技局 **县 2024 年农村厕所革命整村推进示范村建设项目 ****点击查看0930 ****点击查看1211 建无害化厕所 291 座。(具体详见工程量清单) ****点击查看208.59 文博
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看中心校 **县**镇松树坪坝幼教点 ****点击查看0410 ****点击查看1016 / 899038.01 罗全海
****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看公司****点击查看公司**县 2022 年度集群烤房附属设施建设项目四标段 ****点击查看0507 ****点击查看0925 棉桠镇、甲米镇两处烤房群地坪、彩钢瓦、围墙、排水设施、大门、厕所。 ****点击查看566.59 罗全海
木里****点击查看草原局 木里县地方专业扑火队营房建设项目 ****点击查看0508 ****点击查看0125 总建筑面积为 1809.79㎡。项目为 4 层框架结构的营房一栋 ****点击查看144.00 伍兰英
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看政府 ****点击查看停车场改造项目 ****点击查看0525 ****点击查看0707 详见合同 472610.94 刘波
****点击查看卫生健康局 **县县城集中隔离点紧急改造工程 ****点击查看0410 ****点击查看0528 详见合同 794192.00 王娅
****点击查看科技局 **县甲英安置点基础设设施提升项目 ****点击查看0722 ****点击查看1128 详见合同 ****点击查看054.07 袁德莉
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看959.69元(/) ****点击查看687.94元(/) 86.92 **鑫达****点击查看公司 ****点击查看392.98元(/) ****点击查看121.23元(/) 87.36 ****点击查看**公司 ****点击查看872.99元(/) ****点击查看601.24元(/) 87.70 **康****点击查看公司 ****点击查看826.59元(不符合投标人须知前附表1.4.1项规定) 0.00元(项目经理未提供有效的社保) 0.00 **中成****点击查看公司 ****点击查看584.98元(不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项规定) 0.00元(项目经理未提供有效的社保) 0.00 **中信****点击查看公司 ****点击查看064.99元(/) ****点击查看793.24元(/) 86.22 **县****点击查看公司 ****点击查看584.98元(/) ****点击查看313.23元(/) 86.98
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
评标委员会成员名单 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。