福建农林大学2025-2028年实习生团体意外保险服务结果公告(采购包1)

福建农林大学2025-2028年实习生团体意外保险服务结果公告(采购包1)

发布于 2025-07-04
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看2025-2028年实习生团体意外保险服务
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年07月04日 23:11
开标时间 0002年11月30日 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 蓝斌
项目联系电话 0591-****点击查看8520分机8622
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区上下店路15号
采购单位联系方式 0591-****点击查看2154
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区鼓东街道湖东路79号**外运大厦七层**
代理机构联系方式 0591-****点击查看8520分机8622

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看2025-2028年实习生团体意外保险服务
三、采购结果

采购包1(合同包1):

废标理由:①资格审查情况:其中,中华联合****点击查看公司****点击查看公司、****点击查看、中国**洋****点击查看公司****点击查看公司、****点击查看**公司****点击查看公司4家投标人均未按招标文件要求提供有效的其他资格证明文件《保险许可证》(提供的《保险许可证》业务范围未体现“意外伤害保险”业务);中国大地****点击查看公司****点击查看公司未按招标文件要求提供有效的“单位授权书”(负责人居民身份证未在有效期内);上述5家投标人资格审查结果为不通过。海峡金桥****点击查看公司****点击查看公司、****点击查看公司****点击查看公司、中国****点击查看**公司****点击查看公司,共3家投标人资格审查结果为通过。 ②符合性审查情况:海峡金桥****点击查看公司****点击查看公司和中国****点击查看**公司****点击查看公司2家投标人均违反招标文件中载明“投标无效”条款的规定(2家投标人均未按招标文件【第五章 招标内容及要求】二、技术和服务要求的“9.报价要求”进行分项报价按无效报价处理。);上述2家投标人符合性审查均不合格。****点击查看公司****点击查看公司符合性审查合格。 根据招标文件【第四章 资格审查与评标】第6.10条款规定,符合性审查合格的投标人不足三家的,应予废标。本次采购活动结束,同时,本项目废标。

四、主要标的信息

采购包1(合同包1):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 黄丽丽
评审专家: 许飞月 、 郁年 、 徐志勇 、 郑军
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1合同包1:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

电子邮箱:****点击查看@163.com

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区上下店路15号

联系方式:0591-****点击查看2154

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区鼓东街道湖东路79号**外运大厦七层**

联系方式:0591-****点击查看8520分机8622

3.项目联系方式

项目联系人:蓝斌

电话:0591-****点击查看8520分机8622

****点击查看

2025年07月04日