一、项目名称: | ****点击查看彩色超声多普勒诊断仪等医疗设备采购项目 |
二、项目编号: | ****点击查看 |
三、分包名称: | 2包 彩色超声多普勒诊断仪 |
四、招标公告发布日期: | 2025-07-11 |
五、开标时间: | 2025-08-05 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
****点击查看公司名称): | ****点击查看 | 中标金额(元/优惠率): | ****点击查看000 |
中标人地址: | **省**市**区石岭路39号名汇国际2号楼2208-122 |
八、评标委员会成员名单: | 郭霞, 崔波, 马淑云, 杨奎真, 王伟滨 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ****点击查看 | 彩色超声多普勒诊断仪 | 三星 | ** | R10 | 2套 | ****点击查看000.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | ****点击查看 | 通过 | | 2 | **泰诺****点击查看公司 | 通过 | | 3 | **九****点击查看公司 | 通过 | | 4 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 5 | ****点击查看**公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按照招标文件要求编制投标文件;(专家二):未按招标文件要求编制投标文件,未提供技术参数偏离表。;(专家三):未按招标文件要求编制投标文件,未提供技术响应表;(专家四):未按照招标文件要求编制投标文件未提供技术响应表;(专家五):未按招标文件要求提供技术响应表; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ****点击查看 | 57.00 | 61.00 | 58.00 | 60.00 | 67.00 | 60.60 | 25.11 | 85.71 | 2 | **九****点击查看公司 | 45.00 | 49.00 | 46.00 | 48.00 | 51.00 | 47.80 | 30.00 | 77.80 | 3 | **泰诺****点击查看公司 | 47.00 | 44.50 | 48.00 | 47.00 | 46.00 | 46.50 | 28.69 | 75.19 | 4 | ****点击查看**公司 | 45.00 | 44.50 | 46.00 | 45.00 | 46.00 | 45.30 | 23.50 | 68.80 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | **泰诺****点击查看公司 | 评审得分较低 | 2 | **九****点击查看公司 | 评审得分较低 | 3 | ****点击查看**公司 | 评审得分较低 | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000 | 2 | ****点击查看 | ****点击查看000 | 3 | **泰诺****点击查看公司 | ****点击查看000 | 4 | **九****点击查看公司 | ****点击查看000 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000 | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | ****点击查看 | 1 | 医用超声波仪器及设备 | 查看详细信息 | 2 | ****点击查看医院2023年度彩色多普勒超声诊断仪等一批医疗设备采购项目 | 查看详细信息 | 3 | 第六包:全数字化彩色多普勒超声诊断仪(产品注册证名称:超声诊断仪) | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | ****点击查看 | 地址: | **市**路112号 |
联系人: | 崔主任 | 联系方式: | 0532-****点击查看2779 |
代理机构: | ****点击查看 | 地址: | **市历****点击查看路与旅游路交叉口东南角大院内一楼 |
联系人: | 孙毅、刘超 | 联系方式: | 186****点击查看7025/186****点击查看0772 |
公告期限 | 2025-8-6 - 2025-8-7 |
十、代理费 |
标准: | 详见招标文件 |
金额(万元): | 4.4216 |
2025-08-06 10:36 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |