射频消融等医疗设备采购项目结果公告

射频消融等医疗设备采购项目结果公告

发布于 2025-09-18

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:射频消融等医疗设备采购项目

三、采购结果

采购包

废标理由

1

经审查,**爱****点击查看公司、**省****点击查看公司、**心路远医****点击查看公司提供的医疗器械注册证未体现下肢大隐静脉曲张消融治疗,符合性审查不通过;**爱****点击查看公司技术响应表多项负偏离,符合性审查不通过。其余供应商符合性审查通过。因有效供应商不足三家,本次采购活动程序终止。

2

截止递交响应文件截止时间止,递交响应文件的供应商只有二家,因供应商不足三家,本次采购活动程序终止。

3

经审查,****点击查看**公司提供的经营许可证不符合要求,****点击查看**公司未提供经营许可证,资格审查不通过;其余供应商通过资格审查。因有效供应商不足三家,本次采购活动程序终止。

4

经审查,****点击查看**公司、****点击查看商贸有限公司提供的医疗器械注册证只有两种适应症,****点击查看商贸有限公司技术响应表多项负偏离,符合性审查不通过;其余供应商符合性审查通过。因有效供应商不足三家,本次采购活动程序终止。

5

截止递交响应文件截止时间止,递交响应文件的供应商只有二家,因供应商不足三家,本次采购活动程序终止。

6

截止递交响应文件截止时间止,递交响应文件的供应商只有二家,因供应商不足三家,本次采购活动程序终止。

7

截止递交响应文件截止时间止,没有供应商递交响应文件,因供应商不足三家,本次采购活动程序终止。

8

经审查,**赣江新****点击查看公司未按要求提供承诺函与耗材注册证;****点击查看集团有限公司供货型号不一致,未按要求提供承诺函;****点击查看**公司未按要求提供承诺函、阳光采购平台截图;厦****点击查看公司供货型号与注册证不一致;**医****点击查看公司未按要求提供承诺函、阳光采购平台截图;****点击查看商贸有限公司未按要求提供注册证、承诺函;以上供应商符合性审查不通过。因有效供应商不足三家,本次采购活动程序终止。

9

经审查,****点击查看**公司未按要求提供承诺函;****点击查看**公司未按要求提供承诺函、注册证;****点击查看公司提供的阳光采购平台截图模糊不清;以上三家供应商符合性审查不通过,其余供应商审查通过。因有效供应商不足三家,本次采购活动程序终止。

10

经审查,****点击查看**公司未按本采购包技术要求响应,未按要求提供承诺函,符合性审查不通过,其余供应商通过符合性审查。因有效供应商不足三家,本次采购活动程序终止。

11

经审查,**爱****点击查看公司未按要求提供承诺函和阳光采购平台截图,技术响应指标2、15负偏离;****点击查看**公司、**市****点击查看公司技术响应表指标15负偏离;**市****点击查看公司技术响应表指标15负偏离,耗材Eco-100A4A未提供注册证;符合性审查不通过。因有效供应商不足三家,本次采购活动程序终止。

四、主要标的信息

采购包1(微波消融系统):

主要标的信息:无(废标)。

采购包2(射频消融治疗系统):

主要标的信息:无(废标)。

采购包3(等离子射频手术系统):

主要标的信息:无(废标)。

采购包4(射频消融仪):

主要标的信息:无(废标)。

采购包5(静脉腔内射频闭合设备):

主要标的信息:无(废标)。

采购包6(高频手术设备):

主要标的信息:无(废标)。

采购包7(射频消融发生器):

主要标的信息:无(废标)。

采购包8(等离子手术设备):

主要标的信息:无(废标)。

采购包9(射频等离子体手术系统):

主要标的信息:无(废标)。

采购包10(射频消融治疗系统):

主要标的信息:无(废标)。

采购包11(微波消融治疗仪):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

林毅锋、林伟城、洪建明(包1、包3)、叶煜铭(包4)、许海波(包8)、郑毅全(包9)、庄少鹉(包10)、陈明(包11)

六、代理服务收费标准及金额:

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人:****点击查看

地址:**市芗**胜利西路59号

邮编:363000

联系人:郭先生

联系电话:0596-****点击查看901

2.代理机构:****点击查看

地址: **省**市芗**水仙大街1号华港**公寓8幢302室

邮编: 363000

联系人: 朱女士

联系电话: 0596-****点击查看658

本项目-招标进度跟踪
关键词