城厢区霞林街道社区卫生服务中心便携式彩超机医疗设备采购项目结果公告

城厢区霞林街道社区卫生服务中心便携式彩超机医疗设备采购项目结果公告

发布于 2024-12-13
江西****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉820人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息130条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看便携式彩超机医疗设备采购项目
品目

货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2024年12月13日 09:12
评审专家(单一来源采购人员)名单 陈凤訇、林美珊、黃秀芳
总成交金额 ¥8.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 郑女士
项目联系电话 177****点击查看0968
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **区霞林街道棠坡安置区
采购单位联系方式 林女士、152****点击查看1038
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区龙桥街道福兴路521弄2号楼1梯201、202室
代理机构联系方式 郑女士、177****点击查看0968

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看便携式彩超机医疗设备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省****点击查看工业园****点击查看基地3号楼一层东侧284室

中标(成交)金额:8.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 ****点击查看 便携式彩超机 迈瑞 Z60S 1套 80000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈凤訇、林美珊、黃秀芳

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:①按差额定率累进法计算,具体缴纳比例为:成交金额在100万元以下(含)的部分按1.5%缴纳;成交金额在100万—500万元以下(含)的部分按1.1%缴纳;按上述差额定率累进法计算的代理服务费总额不足3000元的按3000元包干收取。成交供应商应在领取成交通知书的同时向采购代理缴纳代理服务费(其中包含该项目采购有跟标或增加补充而产生的采购金额。但若采购人的实际采购金额低于成交金额的,采购代理将不予退还原缴纳的费用)。②采购代理服务费缴交账户信息:账户名:****点击查看,账号:1405 0106 1960 0008 458,开户行:****点击查看银行****点击查看分行国际业务部。

本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.磋商情况及说明,包括无效响应人名单及原因:

磋商小组审查各响应人响应文件的资格及符合性:

根据采购文件第三章采购内容及要求 一、项目概况(采购标的)“★2、响应人须对以下条款进行承诺,否则视为无效响应(承诺函格式自拟)”的规定,****点击查看**公司所递交的响应文件中未提供此项承诺函,故视其为无效响应。

**冰****点击查看公司、安医(龙****点击查看公司、****点击查看的资格及符合性审查均合格。

2. 政策性价格扣除或加分情况:

安医(龙****点击查看公司所递交的响应文件中有提供完整的中小企业声明函,符合采购文件及有关政策规定,予以15%的价格扣除,即扣除16057.50元,扣除后的价格计入评审价格。

3.成交供应商:****点击查看,评审总得分:96.40分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**区霞林街道棠坡安置区

联系方式:林女士、152****点击查看1038

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区龙桥街道福兴路521弄2号楼1梯201、202室

联系方式:郑女士、177****点击查看0968

3.项目联系方式

项目联系人:郑女士

电 话: 177****点击查看0968

关键词