衡阳市中心医院裂隙灯等一批设备采购公开招标中标公告

衡阳市中心医院裂隙灯等一批设备采购公开招标中标公告

发布于 2024-12-26
湖南****公司
联系人联系人115个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉682人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4827条

立即监控

裂隙灯等一批设备采购中标(成交)公告

公告日期:2024年12月26日
****点击查看的****点击查看裂隙灯等一批设备采购项目公开招标采购项目于2024年12月24日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:****点击查看裂隙灯等一批设备采购项目
政府采购计划编号:衡财采计[2024]-010102
代理机构名称:****点击查看
采购项目编号:****点击查看
预算金额:2,672,200.00 元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A****点击查看9900-其他医疗设备 裂隙灯 详见招标文件 2
2 A****点击查看9900-其他医疗设备 膀胱镜内镜系统 1
3 A****点击查看9900-其他医疗设备 不锈钢双联分装通风柜、全自动核素分装仪等 5
4 A****点击查看9900-其他医疗设备 真空超声预清洗机 1
5 A****点击查看9900-其他医疗设备 五官科清洗器 1
6 A****点击查看9900-其他医疗设备 二氧化碳激光系统 1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐





包名:6:
废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
****点击查看 审核通过 审核通过 114,000.00 114,000.00 95.28 1 **医****点击查看公司的授权委托人未按照招标文件要求对****点击查看省政府采购供应商资格承诺函等进行电子签字,故资格审查不合格。
湖****点击查看公司 审核通过 审核通过 114,800.00 114,800.00 86.19 2
**锐明****点击查看公司 审核通过 审核通过 115,360.00 115,360.00 77.25 3
**医****点击查看公司 审核不通过 审核不通过

包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 638,000.00 638,000.00 98.16 1
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 641,800.00 641,800.00 67.78 2
**市****点击查看公司 审核通过 审核通过 643,600.00 643,600.00 49.46 3

包名:3:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 832,200.00 748,980.00 96 1
**绿洲****点击查看公司 审核通过 审核通过 843,080.00 758,772.00 77.53 2
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 844,100.00 759,690.00 73.42 3

包名:4:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
**市****点击查看公司 审核通过 审核通过 184,195.00 165,775.50 97.24 1
**伟健****点击查看公司 审核通过 审核通过 186,500.00 186,500.00 84.31 2
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 186,000.00 186,000.00 78.96 3

包名:5:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
**市****点击查看公司 审核通过 审核通过 136,000.00 122,400.00 96.28 1
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 137,100.00 137,100.00 83.86 2
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 137,724.00 137,724.00 75.68 3

包名:6:
/
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 ****点击查看 成交金额 114,000.00
联系方式 联系人:奉**
电话:137****点击查看5305
地址:长****点击查看开发区腾飞路一段88号2栋厂房6楼6069号
企业类型 小微企业
主要标的物
裂隙灯显微镜
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
裂隙灯 拓普康 SL-2G 2 57,000.00
包代理服务费金额 1,449.65
2
中标供应商 ****点击查看**公司 成交金额 638,000.00
联系方式 联系人:邓凌静
电话:189****点击查看7809
地址:**市**区民京路929号812室
企业类型 小微企业
主要标的物
膀胱镜内镜系统
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
膀胱镜内镜系统 狼牌等 ****点击查看201等 1 638,000.00
包代理服务费金额 8,123.05
3
中标供应商 ****点击查看**公司 成交金额 832,200.00
联系方式 联系人:谢农强
电话:139****点击查看6255
地址:****点击查看开发区麓景路8****点击查看基地2楼203
企业类型 小微企业
主要标的物
不锈钢双联分装通风柜、全自动核素分装仪等
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
不锈钢双联分装通风柜、全自动核素分装仪等 ****点击查看**公司等 KZ-FZY-01等 5 166,440.00
包代理服务费金额 10,634.95
4
中标供应商 **市****点击查看公司 成交金额 184,195.00
联系方式 联系人:李宏
电话:189****点击查看4928
地址:**市**区黄茶岭街道**路2号5栋502
企业类型 小微企业
主要标的物
真空超声预清洗机
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
真空超声预清洗机 **美雅洁 MAG-DCZK120 1 184,195.00
包代理服务费金额 2,336.94
5
中标供应商 **市****点击查看公司 成交金额 136,000.00
联系方式 联系人:刘松
电话:152****点击查看2615
地址:**市高新区联合村1组A栋805室
企业类型 小微企业
主要标的物
五官科清洗器
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
五官科清洗器 **瑞福 PrevenCo/NET-II 1 136,000.00
包代理服务费金额 1,724.59
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照计委计价格[2002]1980号文
代理服务费总金额:24269.18 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组员 陈敏 随机抽取 全过程
组员 段伟 随机抽取 全过程
组长 肖冰 随机抽取 全过程
组员 李赟 随机抽取 全过程
采购人代表 颜昌林 自行选定 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:唐霖 电 话:0734-****点击查看376.
2、采购人
名 称:****点击查看
地 址:**市雁城路12号
联系人:蒋崇辉 电 话:139****点击查看5715
邮 编:421001 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:****点击查看
地 址:**市898创新中心A栋1203室
联系人:刘显亮、唐霖、周桂香 电 话:0734-****点击查看376
邮 编:421001 电子邮箱:/

附件(4)
报价明细.xls
下载预览
招标正文1202.rar
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
成交明细.doc
下载预览
关键词