黑龙江省药品监督管理局执法检查基本装备配备项目中标(成交)结果公告

黑龙江省药品监督管理局执法检查基本装备配备项目中标(成交)结果公告

发布于 2025-08-13
黑龙****公司
联系人联系人72个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉564人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4391条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:执法检查基本装备配备项目
三、采购结果

合同包1(执法检查基本装备配备项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **省****点击查看岗区极乐三道街16号125栋1号1层-地下4层F1611 3,242,205.00元
四、主要标的信息

合同包1(执法检查基本装备配备项目):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 危险化学品安全设备 冰箱 欧力克 AIK-540L 12.00(台) 3,250.00 39,000.00
1-2 便携式计算机 笔记本电脑 安领信 安领信 NB6430LB14 37.00(台) 5,900.00 218,300.00
1-3 技术侦察取证设备 药品稽查移动执法工具 辰想 A10ST 6.00(个) 3,400.00 20,400.00
1-4 技术侦察取证设备 便携式打印/复印/扫描三合一一体机 Lenovo M7400 Pro 22.00(台) 6,500.00 143,000.00
1-5 衣箱、提箱及类似容器 执法箱 途客仕 TY-XT 94.00(个) 620.00 58,280.00
1-6 衣箱、提箱及类似容器 执法包 途客仕 TY-BT 429.00(个) 260.00 111,540.00
1-7 技术侦察取证设备 移动存储器 斯洛克 YD-1 219.00(个) 550.00 120,450.00
1-8 警械设备 抽样工具包 途客仕 CY-GJ5 102.00(套) 150.00 15,300.00
1-9 危险化学品安全设备 便携式冷藏箱 欧力克 AIK-LC25 61.00(台) 2,500.00 152,500.00
1-10 物证检验鉴定设备 采样袋(无菌)、一次性医用橡胶手套、一次性工作服 采样袋(无菌):labshark、一次性医用橡胶手套:新俊达、一次性工作服:永瑞洋 采样袋(无菌):20*32cm、一次性医用橡胶手套:XL、一次性工作服:XL码 1765.00(套) 27.00 47,655.00
1-11 技术侦察取证设备 现场执法音像记录仪 华翼 HY-ZF100 159.00(套) 4,800.00 763,200.00
1-12 技术侦察取证设备 录音笔 华翼 HY-BJ 117.00(个) 900.00 105,300.00
1-13 环保监测设备 环境温湿度测量仪 华翼 HY-CL 62.00(台) 3,000.00 186,000.00
1-14 环保监测设备 红外测温仪 华翼 HY-HW 44.00(台) 2,200.00 96,800.00
1-15 环保监测设备 紫外线辐射照度计 华翼 HY-UVC 39.00(台) 4,500.00 175,500.00
1-16 环保监测设备 照度计 华翼 HY-8800ZD 41.00(台) 1,980.00 81,180.00
1-17 环保监测设备 激光测距仪 华翼 HY-100 46.00(台) 1,500.00 69,000.00
1-18 环保监测设备 手提式称重计 华翼 HY001-H 69.00(台) 200.00 13,800.00
1-19 物证检验鉴定设备 药品快速检验箱 华翼 HY-Y39 55.00(套) 5,800.00 319,000.00
1-20 警械设备 个人携行装备、应急处置装备 华翼 强光手电:HY-FLA、多功能应急工作灯:HY-MUL、护目镜:HY-GOG、紧急处理装置 :HY-YJB、警示标志:HY-SIG、手持扩音器:HY-MIC 23.00(套) 22,000.00 506,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

尹大志(采购人代表)、彭德林、张世强、王明伟、刘继凤

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 执法检查基本装备配备项目 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(执法检查基本装备配备项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
****点击查看 通过 通过 30.00 39.20 30.00 99.20 2,593,764.00 3,242,205.00 1 1
****点击查看商贸有限公司 通过 通过 26.00 32.10 24.17 82.27 3,219,070.00 3,219,070.00 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 22.00 34.30 24.59 80.89 3,163,872.00 3,163,872.00 3 3
****点击查看商贸有限公司 不通过符合性审查,原因是:未提供节能产品认证证书
**市雷硕****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:(四)承诺通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn)等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯罪记录。评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看银行街76号

联系方式:136****点击查看1045

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省****点击查看岗区长江路130-6号

联系方式:0451-****点击查看5675

3.项目联系方式

项目联系人:王似玉

电话:0451-****点击查看5675

****点击查看

2025年08月13日


相关附件:

附件(4)
开标记录表.zip
下载预览
执法检查基本装备配备项目报价明细附件.pdf
下载预览
执法检查基本装备配备项目招标文件(2025071701).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省厚运国际供应链管理有限公司).pdf
下载预览
关键词