新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程中标候选人公示

新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程中标候选人公示

发布于 2025-08-07
中桩****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉873人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12条

立即监控

新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程中标候选人公示

新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位) ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看公司
项目负责人 方明勇 宋言江 陈立军
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) 93 93 93
投标报价(元) ****点击查看0000 ****点击查看1948.9 ****点击查看5001.08
暂估价(元) 工程 0
材料 0
暂列金额(元) 0
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
****点击查看 **高新区****点击查看侧、江浦路西侧商住用房**项目基础工程
****点击查看公司 上****点击查看中心(南区)基坑支护工程
****点击查看公司 年产4500万剂人用疫苗项目基及基坑围护分包工程;新基建智能交通项目二标段--桩基及支护工程;安****点击查看运营中心桩基工程
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
****点击查看
****点击查看公司
****点击查看公司
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
3、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
1 ****点击查看**公司 根据招标文件无效标条款24条,该单位投标保证金缴纳账户与诚信库信息不一致,未按招标文件要求提供投标保证金的
2 ****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看集团有限公司
2 ****点击查看公司
3 中勘城地岩土****点击查看公司
4 中国****点击查看公司
5 ****点击查看集团****点击查看公司
6 ****点击查看工程局有限公司
7 ****点击查看设计研究院有限公司
8 ****点击查看集团有限公司
9 ****点击查看
10 ****点击查看集团有限公司
11 ****点击查看公司
12 江****点击查看公司
13 ****点击查看**公司
14 ****点击查看**公司
15 ****点击查看**公司
16 ****点击查看**公司
17 ****点击查看**公司
18 ****点击查看**公司
19 ****点击查看**公司
20 **新****点击查看公司
21 **新****点击查看公司
22 ****点击查看公司
23 ****点击查看公司
24 ****点击查看**公司
25 ****点击查看公司
26 **美****点击查看公司
27 ****点击查看**公司
28 ****点击查看**公司
29 ****点击查看**公司
30 ****点击查看**公司
31 ****点击查看**公司
32 ****点击查看公司
33 浙****点击查看公司
34 ****点击查看集团有限公司
35 苏坤****点击查看公司
36 ****点击查看**公司
37 ****点击查看公司
38 ****点击查看坚****点击查看公司
39 **枫****点击查看公司
40 ****点击查看**公司
41 ****点击查看集团有限公司
42 ****点击查看公司
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
1 ****点击查看 0.1 99.9 0.0 99.9
2 ****点击查看公司 0 99.84 0.0 99.84
3 ****点击查看公司 0 99.82 0.0 99.82
4 ****点击查看**公司 0.1 99.7 0.0 99.7
5 ****点击查看公司 0 99.6 0.0 99.6
6 ****点击查看**公司 0 99.56 0.0 99.56
7 ****点击查看公司 0 99.44 0.0 99.44
8 ****点击查看集团有限公司 0 99.43 0.0 99.43
9 **枫****点击查看公司 0.1 99.23 0.0 99.23
10 ****点击查看**公司 0.1 99.09 0.0 99.09
11 **新****点击查看公司 0 99.07 0.0 99.07
12 ****点击查看**公司 0 98.96 0.0 98.96
13 ****点击查看公司 0.1 98.92 0.0 98.92
14 ****点击查看集团有限公司 0.1 98.64 0.0 98.64
15 ****点击查看集团有限公司 0 98.57 0.0 98.57
16 江****点击查看公司 0 98.57 0.0 98.57
17 **美****点击查看公司 0.3 98.5 0.0 98.5
18 ****点击查看**公司 0.1 98.46 0.0 98.46
19 浙****点击查看公司 0 98.44 0.0 98.44
20 ****点击查看**公司 0 98.31 0.0 98.31
21 ****点击查看**公司 0 98.09 0.0 98.09
22 ****点击查看工程局有限公司 0 98.04 0.0 98.04
23 ****点击查看集团****点击查看公司 0 98.02 0.0 98.02
24 ****点击查看**公司 0 97.82 0.0 97.82
25 ****点击查看**公司 0 97.56 0.0 97.56
26 中勘城地岩土****点击查看公司 0 97.46 0.0 97.46
27 ****点击查看**公司 0 97.42 0.0 97.42
28 ****点击查看公司 0 97.18 0.0 97.18
29 ****点击查看**公司 0 96.77 0.0 96.77
30 苏坤****点击查看公司 0.1 96.67 0.0 96.67
31 **新****点击查看公司 0 96.56 0.0 96.56
32 ****点击查看**公司 0 95.92 0.0 95.92
33 ****点击查看**公司 0 95.69 0.0 95.69
34 ****点击查看**公司 0 95.25 0.0 95.25
35 ****点击查看**公司 0 94.25 0.0 94.25
36 ****点击查看设计研究院有限公司 0 92.91 0.0 92.91
37 ****点击查看集团有限公司 0 92.15 0.0 92.15
38 ****点击查看集团有限公司 0.1 90.43 0.0 90.43
39 中国****点击查看公司 0 89.25 0.0 89.25
40 ****点击查看公司 0 88.25 0.0 88.25
41 ****点击查看公司 0 87.62 0.0 87.62
42 ****点击查看坚****点击查看公司 0.1 87.16 0.0 87.16
7、拟确定中标人:****点击查看
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自2025-08-07起,至2025-08-11止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。