广东省重点医院先进医疗设备更新项目(珠三角一)项目-CT(CZ2025-1103)结果公告

广东省重点医院先进医疗设备更新项目(珠三角一)项目-CT(CZ2025-1103)结果公告

发布于 2025-09-03
深圳****公司
联系人联系人302个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉533人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7121条

立即监控

公告信息
采购项目名称 采购项目编号 公告性质
****点击查看医院先进医疗设备更新项目(珠三角一)项目-CT
****点击查看
正常公告
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看医院先进医疗设备更新项目(珠三角一)项目-CT
三、采购结果

合同包1( CT 1):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市福****点击查看社区**南路2008****点击查看广场一层C栋C106 6,180,000.00元

合同包2(CT 2):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看**公司 **市**区石碁镇市莲路官涌村段24号8栋203室 10,600,000.00元

合同包3(CT 3):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看**公司 **市**区石碁镇市莲路官涌村段24号8栋203室 4,280,000.00元

合同包4(CT 4):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**省医投****点击查看公司 **省赣江新区直管区新祺周大道6#****点击查看中心3层3001室 35,800,000.00元
四、主要标的信息

合同包1( CT 1):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 医用 X 线诊断设备 CT 1 联影 uCT 610 Sim 1.0000(台) 6,180,000.0000 6,180,000.0000

合同包2(CT 2):

货物类(****点击查看**公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 医用 X 线诊断设备 CT 2 东软医疗 NeuViz Epoch 1.0000(台) 10,600,000.0000 10,600,000.0000

合同包3(CT 3):

货物类(****点击查看**公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3-1 医用 X 线诊断设备 CT 3 东软医疗 NeuViz 128 1.0000(台) 4,280,000.0000 4,280,000.0000

合同包4(CT 4):

货物类(**省医投****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
4-1 医用 X 线诊断设备 CT 4 西门子 SOMATOM Force 2.0000(台) 17,900,000.0000 35,800,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑君惠(采购人代表)、党筱妍(采购人代表)、张纯、李艳萍、付晓玲、尧**、卓汝芬、袁健、朱亮飞(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:本项目公共**交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由中标人支付公共**交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333****点击查看集团****点击查看银行天润路支行交款,交款后前往天润路333****点击查看集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333****点击查看集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****点击查看,开户银行:****点击查看银行**天润路支行,账号:440****点击查看****点击查看409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****点击查看关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****点击查看.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为每个采购包的中标金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 CT 1 6.8440 中标(成交)供应商
2 CT 2 10.2000 中标(成交)供应商
3 CT 3 5.1080 中标(成交)供应商
4 CT 4 22.8000 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1( CT 1):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注
****点击查看 通过 通过 57.33 10.00 22.33 89.66 1 1
**上轻****点击查看公司 通过 通过 55.00 7.00 23.59 85.59 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 44.56 8.00 30.00 82.56 3
****点击查看**公司 通过 通过 54.50 3.00 22.26 79.76 4
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应一览表中序号3的星号条款要求,符合性审查不通过。

合同包2(CT 2):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注
****点击查看**公司 通过 通过 56.30 10.00 30.00 96.30 1 1
**汇康联医****点击查看公司 通过 通过 40.61 10.00 29.44 80.05 2 2
**省医投****点击查看公司 通过 通过 25.88 3.00 28.94 57.82 3
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。该公司未在规定时间内提供书面说明,符合性审查不通过。
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应一览表中序号3的星号条款要求,符合性审查不通过。

合同包3(CT 3):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注
****点击查看**公司 通过 通过 56.62 10.00 9.81 76.43 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 24.27 1.00 30.00 55.27 2 2
广****点击查看公司 通过 通过 23.97 1.00 22.70 47.67 3
**省医投****点击查看公司 通过 通过 29.17 3.00 8.57 40.74 4
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应一览表中序号3的星号条款要求,符合性审查不通过。

合同包4(CT 4):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注
**省医投****点击查看公司 通过 通过 57.33 5.00 30.00 92.33 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 42.52 10.00 29.85 82.37 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 38.82 1.00 29.84 69.66 3
****点击查看**公司 通过 通过 37.38 1.00 29.84 68.22 4
中康健(上****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:核心影像链****点击查看公司产品,不满足实质性响应一览表中序号4的星号条款要求,符合性审查不通过。
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应一览表中序号3的星号条款要求,符合性审查不通过。
**汇康联医****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。该公司未在规定时间内提供书面说明,符合性审查不通过。

1.公共**交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共**交易服务费后,需注册、****点击查看中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.****点击查看.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共**交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

供应商缴纳公共**交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往**市**区天润路445号四楼****点击查看采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)****点击查看6416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****点击查看或采购人提出质疑。联系方式:(020)****点击查看6163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:先烈南路17号

联系方式:020-****点击查看8280

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天润路445号

联系方式:****点击查看6273、****点击查看6163

3.项目联系方式

项目联系人:卢婧茹、王江

电 话:****点击查看6273、****点击查看6416

****点击查看

2025年09月03日


附件(2)
广东省重点医院先进医疗设备更新项目(珠三角一)项目-CT报价明细附件.zip
下载预览
广东省重点医院先进医疗设备更新项目(珠三角一)项目-CT报价明细附件.zip
下载预览
关键词