中国石油大学科技园动力谷8#楼、9#厂房装饰装修工程项目二标段(施工)(重新招标)不分标段

中国石油大学科技园动力谷8#楼、9#厂房装饰装修工程项目二标段(施工)(重新招标)不分标段

发布于 2025-05-01
深圳****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉738人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息90条

立即监控

****点击查看科技园动力谷8#楼、9#厂房装饰装修工程项目二标段(施工)(重新招标)不分标段 2025-04-30
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****点击查看
招标方式: 公开招标
项目名称: ****点击查看科技园动力谷8#楼、9#厂房装饰装修工程项目二标段(施工)(重新招标) 不分标段
建设规模: 4118.35平方米
建设单位: ****点击查看
联系人: 付博 联系电话: 131****点击查看2388
招标单位: ****点击查看
联系人: 付博 联系电话: 131****点击查看2388
招标代理单位: ****点击查看
联系人: 王露露、田超 联系电话: 153****点击查看5905
工程地址: **市**区富春江路1665号
工期: 111日历天 开标时间: 2025年04月30日 09:30
开标地点: **西海岸****点击查看服务中心(**西海岸新区七墩山路77号南区 2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、货物的采购及安装。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 ****点击查看 刘华恩 通过
2 ****点击查看**公司 王国鼎 通过
3 **吉威****点击查看公司 丁飞 通过
4 中国电子系统****点击查看公司 张凤龙 通过
5 ****点击查看集团有限公司 罗家琪 通过
6 **爱德****点击查看公司 曾志 通过
7 ****点击查看**公司,金净(河****点击查看公司 陆婷婷 通过
8 ****点击查看集团有限公司 郝现珍 通过
9 ****点击查看集团****点击查看公司 肖新柱 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看 商务标初审汇总不合格
2 ****点击查看**公司 商务标初审汇总不合格
3 **吉威****点击查看公司 商务标初审汇总不合格
4 中国电子系统****点击查看公司 商务标初审汇总不合格
5 ****点击查看集团有限公司 商务标初审汇总不合格
6 **爱德****点击查看公司 投标报价(****点击查看0625.800)超出招标控制价(****点击查看4629.560)
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
****点击查看**公司,金净(河****点击查看公司 18.3 16.5 18.3 15.7 17.7 17.5 20 31.68 69.18
****点击查看集团有限公司 16.4 15.3 17.6 13.8 16.7 16.13 13 32.58 61.71
****点击查看集团****点击查看公司 14.2 13.4 16.7 12.3 15.8 14.47 7 32.28 53.75
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 ****点击查看**公司,金净(河****点击查看公司 建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级,建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级 陆婷婷 ****点击查看6889.3600 合格 111日历天
2 ****点击查看集团有限公司 建筑业-专业承包-电子与智能化工程二级,建筑业-施工总承包-建筑工程二级,建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程一级,建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级,安全生产许可 郝现珍 ****点击查看7314.5100 合格 111日历天
3 ****点击查看集团****点击查看公司 建筑业-专业承包-电子与智能化工程二级 肖新柱 ****点击查看6826.9000 合格 111 日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
****点击查看
1 易卜半导体先进封装产线装修项目 上****点击查看公司 11293 m2 ****点击查看0000.00 聂金龙 2023年03月28日 投标
****点击查看**公司
1 威马汽车**店装修改造工程 ****点击查看**公司 4700 m2 ****点击查看851.67 赵良 2022年04月29日 投标
2 **市荆河街道孙楼、鲁寨区域改造项目(中石玺悦城)D17#楼全装修(二标段) **市**中****点击查看公司 20000 m2 ****点击查看7881.04 李华 2022年12月19日 投标
3 ****点击查看康复中心建设项目 **市**区安泰****点击查看公司 3000 m2 ****点击查看0000.00 孙文刚 2023年12月20日 重新上传 投标
**吉威****点击查看公司
1 中芯**二期晶圆制造项目(第一阶段)厂务工艺支持系统 洁净室设计及安装工程一标段 芯联越州集成电路****点击查看公司 227985 m2 ****点击查看000000.00 黄根 2024年07月05日 投标
2 F1 90K-125K洁净室系统扩充 芯联集成****点击查看公司 ****点击查看0000.00 黄根 2022年11月22日 投标
3 惠科第8.6代薄膜晶体管液晶显示器件项目**惠科210K洁净室改造包1及包2工程 ****点击查看**公司 ****点击查看0000.00 刘飞 2022年10月10日 投标
4 SMEC F1 45K-70K洁净室系统扩充工程 芯联集成****点击查看公司 ****点击查看0000.00 黄根 2022年08月19日 投标
中国电子系统****点击查看公司
1 射频集成电路产业化项目净化机电系统及配套服务工程合同 ****点击查看**公司 ****点击查看81061.32 赖联兴 2023年06月30日 投标
2 ****点击查看制造厂房项目工程总承包 ****点击查看**公司 ****点击查看375155.00 潘汝奇 2024年11月11日 投标
3 ****点击查看**公司二期45K洁净室扩充EPC项目 ****点击查看**公司 ****点击查看00000.00 方宝荣 2023年03月28日 投标
4 芯恩(青****点击查看公司洁净室及工艺排气系统三期 芯恩(青****点击查看公司 ****点击查看53960.50 袁江 2024年06月03日 投标
****点击查看集团有限公司
1 国显科技大厦厂房净化装修工程(EPC) 深****点击查看公司 ****点击查看9547.54 胡昶 2025年01月10日 投标
2 鑫诚光电**改造项目 **鑫****点击查看公司 ****点击查看0000.00 罗家琪 2024年10月30日 投标
3 **国显**车载显示模组项目洁净厂房装修工程EPC项目 深****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看0000.00 黄永祥 2024年09月30日 投标
**爱德****点击查看公司
1 **提锂(一期工程)年产5000吨电池级碳酸锂/氯化锂项目洁净系统及暖通工程 ****点击查看**公司 ****点击查看2815.83 李聪 2024年01月09日 投标
2 ****点击查看大学**河****点击查看中心A****点击查看实验室改造工程 ****点击查看大学 5234 m2 ****点击查看0792.22 刘建峰 2023年05月10日 投标
3 高效晶硅太阳能电池技术提升改造项目机电安装总承包工程 通威太****点击查看公司 80620 m2 ****点击查看4797.45 曾志 2024年04月15日 投标
4 高效太阳能电池国产装备核心技术应用示范项目机电安装总承包工程 通威太****点击查看公司 75612 m2 ****点击查看70434.11 徐小龙 2022年10月20日 投标
****点击查看**公司,金净(河****点击查看公司
1 瑞普赛液晶显****点击查看基地项目 ****点击查看**公司 ****点击查看0000.00 朱乾玉 2024年03月21日 投标
2 **卷烟厂易地技术改造项目精装修分包工程 ****点击查看**公司**卷烟厂 71223 m2 ****点击查看01919.00 郑代权 2023年04月19日 投标
3 ****点击查看**公司净化装修工程 ****点击查看**公司 ****点击查看0000.00 卓军强 2024年09月05日 投标
4 宏****点击查看工厂项目装饰装修工程通风空调及给排水工程 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0000.00 卓军强 2024年10月27日 投标
****点击查看集团有限公司
1 ****点击查看医院新****点击查看人民医院)消毒供应室、手术室、ICU及药房等净化工程项目特气管道工程 中国电子系统****点击查看公司****点击查看公司 17715 m2 ****点击查看7956.91 康兴元 2024年05月15日 投标
2 ****点击查看保健院红荔院区NICU改造工程 ****点击查看保健院 1380 m2 ****点击查看746.03 何国威 2024年01月08日 投标
3 ****点击查看人民医院净化工程 ****点击查看人民医院 2000 m2 ****点击查看197.94 孙一华 2024年04月25日 投标
****点击查看集团****点击查看公司
1 **市****点击查看基地****点击查看实验室项目施工 ****点击查看医院 5790 m2 ****点击查看1765.25 石真平 2024年01月05日 投标
2 ****点击查看医院医养中心项目(一期)净化工程 ****点击查看工程局有限公司 6072 m2 ****点击查看2220.07 于争先 2024年04月25日 投标
3 **省**市**市东部**集中隔离点改造总承包(EPC)项目 ****点击查看集团有限公司 35021 m2 ****点击查看0000.00 王来富 2022年10月18日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
****点击查看
****点击查看**公司
1 联泓EOD装置技术升级项目安装工程 ****点击查看协会 2023年01月01日 投标
**吉威****点击查看公司
中国电子系统****点击查看公司
1 中国安装之星 ****点击查看协会 2021年02月05日 投标
2 中国安装之星 ****点击查看协会 2023年01月01日 投标
3 中国安装之星 ****点击查看协会 2021年02月01日 ****点击查看公司高端车载及智能终端显示屏工程-洁净室总包工程 投标
4 建筑工程鲁班奖 ****点击查看协会 2021年12月01日 投标
5 中国安装之星 ****点击查看协会 2022年12月01日 投标
6 中国安装之星 ****点击查看协会 2021年02月23日 投标
7 建筑工程鲁班奖 ****点击查看协会 2023年11月01日 投标
8 中国安装之星 ****点击查看协会 2022年12月01日 投标
****点击查看集团有限公司
1 中国建筑工程装饰奖 ****点击查看协会 2022年06月16日 投标
2 中国建筑工程装饰奖 ****点击查看协会 2020年12月31日 投标
3 中国建筑工程装饰奖 ****点击查看协会 2022年12月31日 投标
4 **省建筑装饰工程安全文明绿色工地荣誉证书 ****点击查看协会建筑装饰分会 2023年09月25日 投标
5 中国建筑工程装饰奖 ****点击查看协会 2022年06月16日 投标
6 中国建筑工程装饰奖 ****点击查看协会 2022年12月31日 投标
7 中国建筑工程装饰奖 ****点击查看协会 2020年12月31日 投标
8 中国建筑工程装饰奖 ****点击查看协会 2022年06月16日 投标
**爱德****点击查看公司
1 2021年度**省安装工程优质奖(蜀安杯) ****点击查看协会 2022年02月01日 投标
2 2021-2022年度中国安装工程优质奖(中国安装之星) ****点击查看协会 2022年12月01日 投标
****点击查看**公司,金净(河****点击查看公司
1 国家优质工程奖 ****点击查看协会 2023年12月01日 ****点击查看广场项目精装修专业分包工程1标段 投标
2 中国建筑工程装饰奖 ****点击查看协会 2024年12月01日 非生产****点击查看集团西南总部大楼)精装修工程(一标段) 投标
3 中国建筑工程装饰奖 ****点击查看协会 2020年12月01日 ****点击查看服务中心装饰装修EPC工程 投标
4 中国建筑工程装饰奖 ****点击查看协会 2024年12月01日 京东集团总部二期2号楼项目A栋精装修工程六标段 投标
5 中国建筑工程装饰奖 ****点击查看协会 2022年12月31日 程度轨道交通6号线三期(原11****点击查看车站公共区装饰装修C标工程 投标
6 中国建筑工程装饰奖 ****点击查看协会 2024年12月01日 ****点击查看国际机场三期项目****点击查看**中心工程主体工程施工总承包2标段项目精装修工程 投标
7 中国建筑工程装饰奖 ****点击查看协会 2024年12月01日 ****点击查看**延伸段WS5单元188S-C-4188-D-1地块室内精装修分包工程 投标
8 中国建筑工程装饰奖 ****点击查看协会 2024年12月01日 云珠酒店项目精装修(四标段)专业分包工程 投标
9 鲁班奖 ****点击查看协会 2021年12月01日 腾讯**总部大楼 投标
10 中国建筑工程装饰奖 ****点击查看协会 2024年12月01日 投标
****点击查看集团有限公司
1 大鹏公司经营业务用房改造工程施工项目 ****点击查看协会 2023年05月31日 投标
2 兴民智通(武****点击查看公司办公楼室内装修设计工程 ****点击查看协会 2020年12月01日 投标
3 ****点击查看社区****点击查看中心装饰装修工程 ****点击查看协会 2022年12月01日 投标
4 ****点击查看广场二期建设项目1号楼-****点击查看酒店室内装修工程3标段 ****点击查看协会 2024年12月01日 投标
5 美林MLIVE天地A馆室内装修工程 ****点击查看协会 2020年12月01日 投标
6 ****点击查看公司新办公室装修设计施工一体化项目(含设计、施工、采购) ****点击查看协会 2022年12月01日 投标
7 兴民智通(武****点击查看公司办公楼室内装修工程 ****点击查看协会 2020年12月01日 投标
8 高科BO9-7地块厂房**项目外墙装饰工程 ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
9 玺云幼儿园改造工程 ****点击查看协会 2024年05月31日 投标
10 中电创新大厦项目公区及配套精装修工程 ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
11 ****点击查看中心西地块幕墙及门窗工程 ****点击查看协会 2022年12月01日 投标
12 ****点击查看社区****点击查看中心装饰装修工程 ****点击查看协会 2024年05月31日 投标
****点击查看集团****点击查看公司
1 **转山A-1地块房地产开发项****点击查看广场)机电安装工程2022年**省优质安装工程“鲁安杯”奖 ****点击查看协会 2022年06月08日 投标
2 ****点击查看服务中心项目空调采购及安装工程2021年**省优质安装工程“鲁安杯”奖 ****点击查看协会 2021年09月08日 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
****点击查看
1 刘华恩 项目经理 苏132****点击查看****点击查看05246 机电工程 投标
****点击查看**公司
1 袁训涛 质检员 371****点击查看****点击查看001 -- 投标
2 王勇 安全员 鲁**C3(2021)****点击查看125 -- 投标
3 胡景耀 技术负责人 鲁237****点击查看****点击查看02606 建筑工程 投标
4 朱艳 造价专业人员 建[造]242****点击查看****点击查看475 安装 投标
5 褚宏瑞 关键岗位 240****点击查看****点击查看30240 -- 投标
6 王国鼎 项目经理 (1)鲁137****点击查看****点击查看01782(2)**B(2021)****点击查看063 (1)--(2)-- 投标
7 程胜男 关键岗位 062****点击查看****点击查看53000729 -- 投标
**吉威****点击查看公司
1 田园园 安全员 沪**C 3(2022)****点击查看397 -- 投标
2 丁飞 项目经理 (1)沪131****点击查看****点击查看03258(2)沪**B(2023)****点击查看979 (1)--(2)-- 投标
中国电子系统****点击查看公司
1 翟新桥 技术负责人 职称证/给水排水工程/高级工程师 给水排水工程 320****点击查看****点击查看8244837 投标
2 许荣荣 预算员 苏232****点击查看16252 -- 320****点击查看****点击查看9054996 投标
3 何婷 资料员 (1)苏132****点击查看****点击查看05406(2)240****点击查看****点击查看71837 (1)--(2)-- 510****点击查看****点击查看4020225 投标
4 侯斌 计划员 职称证/电气工程/高级工程师 电气工程 142****点击查看****点击查看202331X 投标
5 刘渊 劳资员 321****点击查看****点击查看035 -- 320****点击查看****点击查看2120830 投标
6 徐海兵 施工员 (1)苏232****点击查看53237(2)321****点击查看****点击查看607 (1)--(2)土建专业 321****点击查看****点击查看0050815 投标
7 马浩恺 安全员 苏**C3(2024)****点击查看342 -- 320****点击查看****点击查看5173519 投标
8 康永刚 质检员 031****点击查看****点击查看20000309 -- 620****点击查看****点击查看1274696 投标
9 张凤龙 项目经理 (1)苏142****点击查看****点击查看04857(2)苏**B(2022)****点击查看993 (1)--(2)-- 370****点击查看****点击查看102295X 投标
****点击查看集团有限公司
1 张鹏亮 关键岗位 职称证/装修装饰/高级工程师 装修装饰 投标
2 王宝霄 关键岗位 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
3 许玉 预算员 建[造]212****点击查看****点击查看222 土建专业 投标
4 宋博 材料员 044****点击查看****点击查看17000024 -- 投标
5 李琼 质检员 044****点击查看****点击查看01000019 -- 投标
6 罗家琪 项目经理 (1)粤143****点击查看****点击查看01720(2)粤**B(2024)****点击查看189 (1)机电工程(2)-- 投标
7 姚成西 注册建造师(临时) (1)粤141****点击查看****点击查看04417(2)粤**B(2024)****点击查看285 (1)机电工程(2)-- 投标
8 叶德健 劳资员 044****点击查看****点击查看13000004 -- 投标
9 那荣夫 施工员 044****点击查看****点击查看13000002 -- 投标
10 喻友刚 安全员 粤**C3(2009)****点击查看045 -- 投标
11 王法金 技术负责人 职称证/工民建/高级工程师 工民建 投标
12 李艳婷 资料员 044****点击查看****点击查看18000043 -- 投标
**爱德****点击查看公司
1 潘文集 关键岗位 川**C3(2021)****点击查看551 / 投标
2 吴迪 关键岗位 职称证/电气工程/高级工程师 电气工程 投标
3 曾志 项目经理 川111****点击查看****点击查看04915 机电工程 投标
4 刘智鹏 关键岗位 职称证/其他工程/工程师 其他工程 投标
5 杨思宇 关键岗位 职称证/其他工程/助理工程师 其他工程 投标
6 吴速 关键岗位 职称证/其他工程/高级工程师 其他工程 投标
7 梁宇 技术负责人 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
8 贺猛 关键岗位 职称证/其他工程/工程师 其他工程 投标
****点击查看**公司,金净(河****点击查看公司
1 陈宇冲 安全员 粤**C3(2014)****点击查看085 -- 投标
2 杜海荣 注册建造师(临时) (1)粤144****点击查看****点击查看48761(2)粤**B(2019)****点击查看419 (1)建筑工程(2)-- 投标
3 陆婷婷 项目经理 (1)粤144****点击查看****点击查看08597(2)粤**B(2025)****点击查看984 (1)机电工程(2)-- 投标
4 朱乾玉 技术负责人 (1)粤144****点击查看****点击查看00556(2)粤**B(2019)****点击查看645 (1)建筑工程(2)-- 投标
5 曹洪 质检员 (1)粤144****点击查看****点击查看01572(2)粤**B(2005)****点击查看838 (1)建筑工程(2)-- 投标
6 樊星星 机械员 G****点击查看134 -- 投标
7 史忠森 注册造价师 (1)粤144****点击查看****点击查看07272(2)建【造】112****点击查看****点击查看185(3)粤**B(2021)****点击查看740 (1)建筑工程(2)其他专业(3)-- 投标
****点击查看集团有限公司
1 蓝继烽 安全员 (1)粤144****点击查看****点击查看04229(2)粤**B(2020)****点击查看502(3)粤**C3( 2012)****点击查看541 (1)建筑工程(2)/(3)/ 已附 投标
2 何国威 技术负责人 (1)粤144****点击查看****点击查看29651(2)粤**B(2016)****点击查看488 (1)机电工程(2)/ 已附 投标
3 黄春玲 资料员 (1)044****点击查看****点击查看18003518(2)粤144****点击查看****点击查看06852(3)粤**B(2023)****点击查看029 (1)--(2)建筑工程(3)/ 已附 投标
4 陈红梅 注册造价师 建[造]112****点击查看****点击查看669 土木建筑工程 已附 投标
5 凌小丽 施工员 (1)044****点击查看****点击查看16001130(2)粤144****点击查看****点击查看33099(3)粤**B (2016) ****点击查看120 (1)--(2)建筑工程(3)/ 已附 投标
6 张杰 机械员 044****点击查看****点击查看16001145 -- 已附 投标
7 吴文坤 质检员 044****点击查看****点击查看16000554 -- 已附 投标
8 刘萃 材料员 044****点击查看****点击查看17002250 -- 已附 投标
9 郝现珍 项目经理 (1)粤132****点击查看****点击查看02480(2)粤**B(2018)****点击查看619 (1)机电工程(2)/ 已附 投标
****点击查看集团****点击查看公司
1 肖新柱 项目经理 鲁137****点击查看****点击查看02199 机电工程 投标
2 李海峰 质检员 371****点击查看****点击查看577 -- 投标
3 胡庆胜 材料员 371****点击查看****点击查看525 -- 投标
4 李桦 预算员 建[造]142****点击查看****点击查看812 -- 投标
5 王蕾 资料员 371****点击查看****点击查看239 -- 投标
6 冯迪 安全员 鲁**C3(2021)****点击查看306 -- 投标
7 陈伟 技术负责人 职称证/机械电气/工程师 机械电气 投标
8 崔清奎 施工员 371****点击查看****点击查看193 -- 投标
公示说明:
公示时间: 2025年05月01日-2025年05月08日
异议受理: 联系人:付博,联系电话:0532-****点击查看0731,邮箱:****点击查看@126.com,传真:/,地址:**西海岸新区漓江路**大厦
行政监督投诉电话: 0532-****点击查看6507

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**西****点击查看服务局(行政监督部门地址:**西海岸新区七墩山路 77 号南区,行政监督部门联系电话:0532-****点击查看6507)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****点击查看6507
2025年04月30日
本项目-招标进度跟踪