新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程 |
**省工程建设项目中标候选人公示 |
编号:****点击查看 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况: |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称(联合体单位) | ****点击查看 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司 | 项目负责人 | 宋言江 | 陈立军 | 孙健峰 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | 93 | 93 | 93 | 投标报价(元) | ****点击查看1948.9 | ****点击查看5001.08 | ****点击查看3030.16 | 暂估价(元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 暂列金额(元) | 0 | |
|
1.1中标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | ****点击查看 | 上****点击查看中心(南区)基坑支护工程 | | | ****点击查看公司 | 年产4500万剂人用疫苗项目基及基坑围护分包工程;新基建智能交通项目二标段--桩基及支护工程;安****点击查看运营中心桩基工程 | | | ****点击查看公司 | **恒****点击查看公司年加工3000万件精密金属制品等项目桩基工程及基坑围护工程 | | | |
|
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | ****点击查看 | | | | ****点击查看公司 | | | | ****点击查看公司 | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
|
|
3、无效文件及判定依据: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 判定依据 | 1 | ****点击查看公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | |
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
5、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看集团有限公司 | | | | | | | | | | | 2 | ****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 3 | 中勘城地岩土****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 4 | 中国****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 6 | ****点击查看工程局有限公司 | | | | | | | | | | | 7 | ****点击查看设计研究院有限公司 | | | | | | | | | | | 8 | ****点击查看集团有限公司 | | | | | | | | | | | 9 | ****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 10 | ****点击查看集团有限公司 | | | | | | | | | | | 11 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | | | | 12 | ****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 13 | 江****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 14 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | | | | 15 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | | | | 16 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | | | | 17 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | | | | 18 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | | | | 19 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | | | | 20 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | | | | 21 | **新****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 22 | **新****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 23 | ****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 24 | ****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 25 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | | | | 26 | ****点击查看 | | | | | | | | | | | 27 | **美****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 28 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | | | | 29 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | | | | 30 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | | | | 31 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | | | | 32 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | | | | 33 | ****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 34 | 浙****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 35 | ****点击查看集团有限公司 | | | | | | | | | | | 36 | 苏坤****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 37 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | | | | 38 | ****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 39 | ****点击查看坚****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 40 | **枫****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 41 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | | | | 42 | ****点击查看集团有限公司 | | | | | | | | | | | 43 | ****点击查看公司 | | | | | | | | | | | |
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 1 | ****点击查看 | | | | | | | 0 | 99.99 | 0.0 | 99.99 | 2 | ****点击查看公司 | | | | | | | 0 | 99.97 | 0.0 | 99.97 | 3 | ****点击查看公司 | | | | | | | 0 | 99.75 | 0.0 | 99.75 | 4 | ****点击查看公司 | | | | | | | 0.1 | 99.68 | 0.0 | 99.68 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | | | | | | | 0 | 99.58 | 0.0 | 99.58 | 6 | ****点击查看**公司 | | | | | | | 0.1 | 99.47 | 0.0 | 99.47 | 7 | **枫****点击查看公司 | | | | | | | 0.1 | 99.38 | 0.0 | 99.38 | 8 | ****点击查看**公司 | | | | | | | 0 | 99.33 | 0.0 | 99.33 | 9 | ****点击查看**公司 | | | | | | | 0.1 | 99.24 | 0.0 | 99.24 | 10 | **新****点击查看公司 | | | | | | | 0 | 99.22 | 0.0 | 99.22 | 11 | ****点击查看公司 | | | | | | | 0 | 99.21 | 0.0 | 99.21 | 12 | ****点击查看**公司 | | | | | | | 0 | 99.11 | 0.0 | 99.11 | 13 | 江****点击查看公司 | | | | | | | 0 | 98.71 | 0.0 | 98.71 | 14 | ****点击查看公司 | | | | | | | 0.1 | 98.69 | 0.0 | 98.69 | 15 | **美****点击查看公司 | | | | | | | 0.3 | 98.65 | 0.0 | 98.65 | 16 | ****点击查看**公司 | | | | | | | 0.1 | 98.61 | 0.0 | 98.61 | 17 | ****点击查看**公司 | | | | | | | 0 | 98.46 | 0.0 | 98.46 | 18 | ****点击查看集团有限公司 | | | | | | | 0.1 | 98.41 | 0.0 | 98.41 | 19 | ****点击查看集团有限公司 | | | | | | | 0 | 98.34 | 0.0 | 98.34 | 20 | ****点击查看**公司 | | | | | | | 0 | 98.23 | 0.0 | 98.23 | 21 | 浙****点击查看公司 | | | | | | | 0 | 98.21 | 0.0 | 98.21 | 22 | ****点击查看**公司 | | | | | | | 0 | 97.96 | 0.0 | 97.96 | 23 | ****点击查看工程局有限公司 | | | | | | | 0 | 97.81 | 0.0 | 97.81 | 24 | ****点击查看集团****点击查看公司 | | | | | | | 0 | 97.79 | 0.0 | 97.79 | 25 | 中勘城地岩土****点击查看公司 | | | | | | | 0 | 97.61 | 0.0 | 97.61 | 26 | ****点击查看**公司 | | | | | | | 0 | 97.56 | 0.0 | 97.56 | 27 | ****点击查看**公司 | | | | | | | 0 | 97.33 | 0.0 | 97.33 | 28 | ****点击查看公司 | | | | | | | 0 | 97.33 | 0.0 | 97.33 | 29 | ****点击查看**公司 | | | | | | | 0 | 96.91 | 0.0 | 96.91 | 30 | 苏坤****点击查看公司 | | | | | | | 0.1 | 96.81 | 0.0 | 96.81 | 31 | **新****点击查看公司 | | | | | | | 0 | 96.33 | 0.0 | 96.33 | 32 | ****点击查看**公司 | | | | | | | 0 | 95.69 | 0.0 | 95.69 | 33 | ****点击查看**公司 | | | | | | | 0 | 95.46 | 0.0 | 95.46 | 34 | ****点击查看**公司 | | | | | | | 0 | 95.01 | 0.0 | 95.01 | 35 | ****点击查看**公司 | | | | | | | 0 | 94.66 | 0.0 | 94.66 | 36 | ****点击查看**公司 | | | | | | | 0 | 94.01 | 0.0 | 94.01 | 37 | ****点击查看设计研究院有限公司 | | | | | | | 0 | 92.67 | 0.0 | 92.67 | 38 | ****点击查看集团有限公司 | | | | | | | 0 | 91.91 | 0.0 | 91.91 | 39 | ****点击查看集团有限公司 | | | | | | | 0.1 | 90.19 | 0.0 | 90.19 | 40 | 中国****点击查看公司 | | | | | | | 0 | 89.01 | 0.0 | 89.01 | 41 | ****点击查看公司 | | | | | | | 0 | 88.01 | 0.0 | 88.01 | 42 | ****点击查看公司 | | | | | | | 0 | 87.37 | 0.0 | 87.37 | 43 | ****点击查看坚****点击查看公司 | | | | | | | 0.1 | 86.92 | 0.0 | 86.92 | |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本中标候选人公示期自2025-08-14起,至2025-08-18止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
9、重新公示原因:****点击查看**公司投标保证金缴纳账户与诚信库信息一致,满足招标文件要求,为有效标 |
|