连云港苏海检验检测服务有限公司医疗设备-过氧化氢低温等离子灭菌器、脉动真空灭菌器、全自动清洗消毒器、真空(负压)清洗消毒器采购项目中标候选人公示

连云港苏海检验检测服务有限公司医疗设备-过氧化氢低温等离子灭菌器、脉动真空灭菌器、全自动清洗消毒器、真空(负压)清洗消毒器采购项目中标候选人公示

江苏****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉647人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息127条

立即监控

****点击查看医疗设备-过氧化氢低温等离子灭菌器、脉动真空灭菌器、全自动清洗消毒器、真空(负压)清洗消毒器采购项目评标结果公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看医疗设备-过氧化氢低温等离子灭菌器、脉动真空灭菌器、全自动清洗消毒器、真空(负压)清洗消毒器采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:

采购包1:过氧化氢低温等离子灭菌器

1.1评标结果情况

排名

中标候选人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

****点击查看

158000.00

第二中标候选人

****点击查看**公司

156000.00

第三中标候选人

**市联盛****点击查看公司

139000.00

1.2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

**咖****点击查看公司

未按招标文件要求提供资格审查证明材料

1.3、所有投标人汇总表

序号

单位名称

投标报价(元)

得分

排名

1

****点击查看

158000.00

91.59

1

2

****点击查看**公司

156000.00

90.04

2

3

**市联盛****点击查看公司

139000.00

87.6

3

1.4、拟确定中标人:****点击查看

采购包2:脉动真空灭菌器

2.1评标结果情况

排名

中标候选人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

**佑源****点击查看公司

120000.00

第二中标候选人

****点击查看

199000.00

第三中标候选人

**市联盛****点击查看公司

162000.00

2.2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

**咖****点击查看公司

未按招标文件要求提供资格审查证明材料

2.3、所有投标人汇总表

序号

单位名称

投标报价(元)

得分

排名

1

**佑源****点击查看公司

120000.00

85.2

1

2

****点击查看

199000.00

79.32

2

3

**市联盛****点击查看公司

162000.00

78.83

3

4

****点击查看**公司

196300.00

72.05

4

2.4、拟确定中标人:**佑源****点击查看公司

采购包3:全自动清洗消毒器

本采购包共有三家参与投标,因**佑源****点击查看公司未响应招标文件实质性条款,做无效标处理。本次评审因有效投标文件不足三家,****点击查看委员会一致判定剩余两家明显缺乏竞争,本采购包作流标处理;

采购包4:真空(负压)清洗消毒器

本采购包共有三家参与投标,因**佑源****点击查看公司未响应招标文件实质性条款,做无效标处理。本次评审因有效投标文件不足三家,****点击查看委员会一致判定剩余两家明显缺乏竞争,本采购包作流标处理;

本评标结果公示期自2025年09月10日至2025年9月12日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:****点击查看

2025年09月10日

附件: