廊坊市第七中学校舍修缮项目

廊坊市第七中学校舍修缮项目

发布于 2025-09-04
石家****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉692人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息660条

立即监控

项目代码:HB202****点击查看****点击查看90001 中标候选人公示编号: ****点击查看001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-09-04
业主单位: 招标代理: 公示开始日期: 公示结束日期:
****点击查看****点击查看
2025-09-052025-09-08
****点击查看校舍修缮项目

招标项目名称:****点击查看校舍修缮项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看校舍修缮项目

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看校舍修缮项目

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:**市

开标时间:2025-09-01

开标地点:****点击查看交易中心第五开标室

公示开始日期:2025-09-05

公示截止日期:2025-09-08

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看4626.27元 ****点击查看4626.27元 合格 153天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看1937.85元 ****点击查看1937.85元 合格 153天
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5257.45元 ****点击查看5257.45元 合格 153天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 张彦荣 高级工程师 壹级注册建筑师 冀113****点击查看****点击查看15804
2 ****点击查看**公司 刘亚伟 工程师 二级注册建筑师 冀 213****点击查看43059
3 ****点击查看集团有限公司 孙悦平 高级工程师 二级注册建筑师 冀213****点击查看04754

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看**公司 完全响应
3 ****点击查看集团有限公司 完全响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 ****点击查看小学建设项目 ****点击查看 2022-03-21 ****点击查看000
2 ****点击查看 ****点击查看花园 8#楼工程建设项目 ****点击查看 2020-08-01 ****点击查看1834
3 ****点击查看 **碧桂园**城四、 五标段 ****点击查看 2020-05-06 ****点击查看24668.23
4 ****点击查看 ****点击查看幼儿园项目工程设计、施工总承包 ****点击查看,**华茂中天****点击查看公司 2022-03-07 ****点击查看9400
5 ****点击查看**公司 国械堂高端医疗器械产业园项目(A-8a#厂房、A-8b#厂房、A-8c#厂房、A-8d#厂房) ****点击查看**公司 2023-09-20 ****点击查看4325
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院**传染病房楼项日(EPC) ****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司 2022-12-30 ****点击查看84700
7 ****点击查看集团有限公司 轨道交****点击查看服务中心基地项目 ****点击查看集团有限公司 2020-03-01 ****点击查看3871.59
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看小学**项目设计施工总承包 ****点击查看集团有限公司 2022-02-21 ****点击查看9257.5
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看中学**工程施工二标段 ****点击查看集团有限公司 2022-01-29 ****点击查看4852.97

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 张彦荣 **碧桂园**城四、 五标段 ****点击查看 2020-05-06 ****点击查看24668.23
2 ****点击查看**公司 刘亚伟 国械堂高端医疗器械产业园项目(A-8a#厂房、A-8b#厂房、A-8c#厂房、A-8d#厂房) ****点击查看**公司 2023-09-20 ****点击查看4325
3 ****点击查看集团有限公司 孙悦平 ****点击查看医院**传染病房楼项日(EPC) ****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司 2022-12-30 ****点击查看84700

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

2

****点击查看集团****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

3

****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

4

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

5

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

6

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

7

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

8

****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

9

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

10

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

11

**省同****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

12

****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

13

****点击查看

99.31

99.31

99.31

99.31

99.31

99.31

99.31

14

****点击查看**公司

99.71

99.71

99.71

99.71

99.71

99.71

99.71

15

****点击查看集团有限公司

98.92

98.92

98.92

98.92

98.92

98.92

98.92

16

****点击查看集团有限公司

98.14

98.14

98.14

98.14

98.14

98.14

98.14

17

****点击查看**公司

98.53

98.53

98.53

98.53

98.53

98.53

98.53

18

****点击查看集团有限公司

99.22

99.22

99.22

99.22

99.22

99.22

99.22

19

****点击查看集团有限公司

97.77

97.77

97.77

97.77

97.77

97.77

97.77

20

****点击查看**公司

98.34

98.34

98.34

98.34

98.34

98.34

98.34

21

****点击查看公司

98.54

98.54

98.54

98.54

98.54

98.54

98.54

22

**腾邦****点击查看公司

97.36

97.36

97.36

97.36

97.36

97.36

97.36

23

****点击查看**公司

97.21

97.21

97.21

97.21

97.21

97.21

97.21

24

****点击查看**公司

76.33

76.33

76.33

76.33

76.33

76.33

76.33

25

**市****点击查看公司

89.06

89.06

89.06

89.06

89.06

89.06

89.06

26

****点击查看公司

77.95

77.95

77.95

77.95

77.95

77.95

77.95

27

****点击查看公司

91.75

91.75

91.75

91.75

91.75

91.75

91.75

28

****点击查看**公司

78.39

78.39

78.39

78.39

78.39

78.39

78.39

29

****点击查看公司

78.87

78.87

78.87

78.87

78.87

78.87

78.87

30

****点击查看公司

76.14

76.14

76.14

76.14

76.14

76.14

76.14

31

****点击查看**公司

78.85

78.85

78.85

78.85

78.85

78.85

78.85

32

中土大地****点击查看公司

95.53

95.53

95.53

95.53

95.53

95.53

95.53

33

****点击查看公司

98.9

98.9

98.9

98.9

98.9

98.9

98.9

34

****点击查看公司

95.77

95.77

95.77

95.77

95.77

95.77

95.77

35

****点击查看公司

96.6

96.6

96.6

96.6

96.6

96.6

96.6

36

****点击查看集团有限公司

99.44

99.44

99.44

99.44

99.44

99.44

99.44

37

**市****点击查看公司

98.45

98.45

98.45

98.45

98.45

98.45

98.45

38

****点击查看**公司

77.37

77.37

77.37

77.37

77.37

77.37

77.37

39

**市****点击查看公司

96.08

96.08

96.08

96.08

96.08

96.08

96.08

40

****点击查看集团有限公司

99.72

99.72

99.72

99.72

99.72

99.72

99.72

41

中城首建(北****点击查看公司

99.69

99.69

99.69

99.69

99.69

99.69

99.69

42

****点击查看公司

94.14

94.14

94.14

94.14

94.14

94.14

94.14

43

****点击查看公司

96.92

96.92

96.92

96.92

96.92

96.92

96.92

44

**市安如****点击查看公司

95.58

95.58

95.58

95.58

95.58

95.58

95.58

45

****点击查看集团****点击查看公司

96.91

96.91

96.91

96.91

96.91

96.91

96.91

46

****点击查看公司

93.53

93.53

93.53

93.53

93.53

93.53

93.53

47

**德政****点击查看公司

77.84

77.84

77.84

77.84

77.84

77.84

77.84

48

****点击查看集团有限公司

94.14

94.14

94.14

94.14

94.14

94.14

94.14

49

****点击查看公司

94.15

94.15

94.15

94.15

94.15

94.15

94.15

50

****点击查看**公司

99.43

99.43

99.43

99.43

99.43

99.43

99.43

51

****点击查看**公司

94.15

94.15

94.15

94.15

94.15

94.15

94.15

52

****点击查看集团有限公司

96.18

96.18

96.18

96.18

96.18

96.18

96.18

53

****点击查看**公司

94.14

94.14

94.14

94.14

94.14

94.14

94.14

54

****点击查看**公司

81.58

81.58

81.58

81.58

81.58

81.58

81.58

55

****点击查看公司

94.14

94.14

94.14

94.14

94.14

94.14

94.14

56

**鑫****点击查看公司

80.47

80.47

80.47

80.47

80.47

80.47

80.47

57

**市麒元****点击查看公司

77.26

77.26

77.26

77.26

77.26

77.26

77.26

58

****点击查看公司

96.99

96.99

96.99

96.99

96.99

96.99

96.99

59

****点击查看公司

96.8

96.8

96.8

96.8

96.8

96.8

96.8

60

**市****点击查看公司

74.98

74.98

74.98

74.98

74.98

74.98

74.98

61

****点击查看义****点击查看公司

94.14

94.14

94.14

94.14

94.14

94.14

94.14

62

****点击查看公司

97.54

97.54

97.54

97.54

97.54

97.54

97.54

63

****点击查看集团****点击查看公司

96.35

96.35

96.35

96.35

96.35

96.35

96.35

64

**市奥****点击查看公司

95.2

95.2

95.2

95.2

95.2

95.2

95.2

65

**市****点击查看公司

96.07

96.07

96.07

96.07

96.07

96.07

96.07

66

****点击查看公司

79.03

79.03

79.03

79.03

79.03

79.03

79.03

67

**中石****点击查看公司

80.02

80.02

80.02

80.02

80.02

80.02

80.02

68

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

2

****点击查看集团****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

3

****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

4

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

5

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

6

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

7

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

8

****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

9

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

10

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

11

**省同****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

12

****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

13

****点击查看

83.5

93

94.78

86.7

92.7

71.97

85.75

14

****点击查看**公司

82.7

80

97

86.4

88.7

72.62

87.59

15

****点击查看集团有限公司

83.2

90

94.69

85.9

91.9

71.27

85.9

16

****点击查看集团有限公司

83.5

90

95.09

87.4

92.2

72.71

87.37

17

****点击查看**公司

82.8

88

94.99

88

92.5

72.72

86.53

18

****点击查看集团有限公司

85.4

78

89.95

84.2

87.3

71.53

87.55

19

****点击查看集团有限公司

83.1

90

95.27

87.9

91.9

72.28

87.04

20

****点击查看**公司

84

82

95.11

87.1

90.9

71.58

86.05

21

****点击查看公司

83.1

81

90.11

82.9

91.1

71.59

88.15

22

**腾邦****点击查看公司

83.1

89

94.47

87.4

91.3

71.95

85.45

23

****点击查看**公司

82.7

81

95.12

86.6

91.8

72.76

85.76

24

****点击查看**公司

77.2

59

69.01

78.3

66.9

63.22

79.68

25

**市****点击查看公司

77.6

73

75.6

79.2

83.1

65.23

80.51

26

****点击查看公司

76.7

61

70.39

79.8

67.7

64.19

79.91

27

****点击查看公司

77.5

68

81.29

79.7

78.2

65.57

80.8

28

****点击查看**公司

76.9

63

68.89

79.5

68.7

64.42

80.73

29

****点击查看公司

78.8

61.5

72

81.3

73

67.18

84.81

30

****点击查看公司

76.5

59

68.46

77.5

67.9

64.59

80.33

31

****点击查看**公司

77.1

59

67.18

78.2

71.2

63.9

81.12

32

中土大地****点击查看公司

83.7

76

85.36

87.2

86.6

71.62

86.27

33

****点击查看公司

82.3

66

79.11

83.7

77.7

69.48

86.37

34

****点击查看公司

82.9

83

90.98

85

91.5

70.72

85.65

35

****点击查看公司

82.9

91

94.59

87.1

91.6

71.19

85.91

36

****点击查看集团有限公司

82.11

70

77.96

85.1

81

68.87

84.98

37

**市****点击查看公司

82.2

75

87.54

85.7

86.3

70.22

85.71

38

****点击查看**公司

75.1

59

68.89

76.8

68.1

64.12

81.3

39

**市****点击查看公司

80.6

78.5

92.21

84.6

88.6

68.85

82.85

40

****点击查看集团有限公司

83.3

72

85.38

65.3

83.3

69.51

86.99

41

中城首建(北****点击查看公司

79.8

71.5

83.52

83.3

81

68.11

83.52

42

****点击查看公司

79.1

62.5

70.97

79.9

67.9

66.05

84.06

43

****点击查看公司

82

78

94.04

85.7

87.1

70.73

85.38

44

**市安如****点击查看公司

77.7

78

90.12

80.3

85.9

65.98

81.71

45

****点击查看集团****点击查看公司

83.4

74

92.25

85.4

90.8

71.56

86.94

46

****点击查看公司

82.9

80

92.73

89.9

90.8

71

86.47

47

**德政****点击查看公司

77.1

60

69.03

78.3

67.4

63.94

80.48

48

****点击查看集团有限公司

77.1

63.5

69.29

79.2

67.8

66.05

85.59

49

****点击查看公司

79.9

65

72.3

82.2

78.7

88.29

68.92

50

****点击查看**公司

79.1

70

82.06

80.8

81.55

83.73

63.89

51

****点击查看**公司

78.2

61

73.13

77.9

69.8

82.89

64.51

52

****点击查看集团有限公司

80.7

86.5

90.02

82.8

83.7

85.44

66.87

53

****点击查看**公司

78.9

58

68.8

78.7

63.15

83.91

64.32

54

****点击查看**公司

80.3

59

68.74

77.7

69

82.14

64.42

55

****点击查看公司

77.5

60

69.7

77

70.95

82.97

63.7

56

**鑫****点击查看公司

73.5

58

67.43

77.2

70.2

83.75

64.5

57

**市麒元****点击查看公司

78.2

57

67.83

77

66.2

63.99

80.02

58

****点击查看公司

82.8

84

86.52

83.5

89.2

71.52

86.97

59

****点击查看公司

85.3

79

87.62

84.6

81.9

71.32

87.43

60

**市****点击查看公司

73

60

67.25

76.9

66.9

66.24

79.7

61

****点击查看义****点击查看公司

77.4

59

67.34

77.9

68.9

64.55

81.55

62

****点击查看公司

80.2

80.5

90.13

84.4

83.9

68.74

83.63

63

****点击查看集团****点击查看公司

85.3

74

94.12

85.2

89.6

70.35

86.46

64

**市奥****点击查看公司

77.9

67

83.21

79.3

72.7

65.95

82.38

65

**市****点击查看公司

78.1

65

77.77

80.9

72

65.6

81.66

66

****点击查看公司

77.6

59

65.98

77.2

64.4

64.66

80.68

67

**中石****点击查看公司

77.9

61

71.22

80.6

68.5

64.21

79.43

68

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看公司

0

0

2

****点击查看集团****点击查看公司

0

0

3

****点击查看公司

0

0

4

****点击查看**公司

0

0

5

****点击查看**公司

0

0

6

****点击查看**公司

0

0

7

****点击查看集团有限公司

0

0

8

****点击查看公司

0

0

9

****点击查看**公司

0

0

10

****点击查看**公司

0

0

11

**省同****点击查看公司

0

0

12

****点击查看公司

0

0

13

****点击查看

99.31

95.6

14

****点击查看**公司

99.71

95.3

15

****点击查看集团有限公司

98.92

95.07

16

****点击查看集团有限公司

98.14

94.77

17

****点击查看**公司

98.53

94.93

18

****点击查看集团有限公司

99.22

94.48

19

****点击查看集团有限公司

97.77

94.48

20

****点击查看**公司

98.34

94.41

21

****点击查看公司

98.54

94.18

22

**腾邦****点击查看公司

97.36

93.98

23

****点击查看**公司

97.21

93.59

24

****点击查看**公司

76.33

74.57

25

**市****点击查看公司

89.06

85.24

26

****点击查看公司

77.95

75.99

27

****点击查看公司

91.75

86.99

28

****点击查看**公司

78.39

76.39

29

****点击查看公司

78.87

77.43

30

****点击查看公司

76.14

74.49

31

****点击查看**公司

78.85

76.53

32

中土大地****点击查看公司

95.53

91.58

33

****点击查看公司

98.9

92.57

34

****点击查看公司

95.77

92.32

35

****点击查看公司

96.6

93.52

36

****点击查看集团有限公司

99.44

93.18

37

**市****点击查看公司

98.45

93.47

38

****点击查看**公司

77.37

75.3

39

**市****点击查看公司

96.08

91.95

40

****点击查看集团有限公司

99.72

93.19

41

中城首建(北****点击查看公司

93.69

93.38

42

****点击查看公司

94.14

87.78

43

****点击查看公司

96.92

92.82

44

**市安如****点击查看公司

95.58

90.9

45

****点击查看集团****点击查看公司

96.91

92.88

46

****点击查看公司

93.53

90.92

47

**德政****点击查看公司

77.84

75.76

48

****点击查看集团有限公司

94.14

87.69

49

****点击查看公司

94.15

88.85

50

****点击查看**公司

99.43

92.8

51

****点击查看**公司

94.15

87.66

52

****点击查看集团有限公司

96.18

92.02

53

****点击查看**公司

94.14

87.15

54

****点击查看**公司

81.58

78.6

55

****点击查看公司

94.14

87.41

56

**鑫****点击查看公司

80.47

77.52

57

**市麒元****点击查看公司

77.26

75.09

58

****点击查看公司

96.99

92.94

59

****点击查看公司

96.8

92.5

60

**市****点击查看公司

74.98

73.49

61

****点击查看义****点击查看公司

94.14

87.18

62

****点击查看公司

97.54

92.77

63

****点击查看集团****点击查看公司

96.35

92.52

64

**市奥****点击查看公司

95.2

89.29

65

**市****点击查看公司

96.07

89.58

66

****点击查看公司

79.03

76.3

67

**中石****点击查看公司

80.02

77.56

68

****点击查看**公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

已标价工程量清单使用造价咨询单位注册造价工程师盖章,投标人未提供投标单位与造价咨询单位的委托协议书扫描件等相关文件。

2

****点击查看集团****点击查看公司

已标价工程量清单使用造价咨询单位注册造价工程师盖章,投标人未提供投标单位与造价咨询单位的委托协议书扫描件等相关文件。

3

****点击查看公司

已标价工程量清单使用造价咨询单位注册造价工程师盖章,投标人未提供投标单位与造价咨询单位的委托协议书扫描件等相关文件。

4

****点击查看**公司

已标价工程量清单使用造价咨询单位注册造价工程师盖章,投标人未提供投标单位与造价咨询单位的委托协议书扫描件等相关文件。

5

****点击查看**公司

未按照投标文件格式要求编制“投标总价扉页”

6

****点击查看**公司

不符合“招标公告3..10专职安全生产管理人员具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数2个”要求,只配备了1个

7

****点击查看集团有限公司

已标价工程量清单使用造价咨询单位注册造价工程师盖章,投标人未提供投标单位与造价咨询单位的委托协议书扫描件等相关文件。

8

****点击查看公司

已标价工程量清单使用造价咨询单位注册造价工程师盖章,投标人未提供投标单位与造价咨询单位的委托协议书扫描件等相关文件。

9

****点击查看**公司

未按照投标文件格式要求编制“投标总价扉页”

10

****点击查看**公司

已标价工程量清单使用造价咨询单位注册造价工程师盖章,投标人未提供有效的投标单位与造价咨询单位的委托协议书。

11

**省同****点击查看公司

已标价工程量清单使用造价咨询单位注册造价工程师盖章,投标人未提供有效的投标单位与造价咨询单位的委托协议书。

12

****点击查看公司

未按照投标文件格式要求编制“投标总价扉页”

13

****点击查看**公司

已标价工程量清单使用造价咨询单位注册造价工程师盖章,投标人未提供投标单位与造价咨询单位的委托协议书扫描件等相关文件。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人:董潇阳 电话:0316-****点击查看108

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市建设北路171号

地址:**省**市**区金光道40-1号

联系人:张宗卫

联系人:董潇阳

电话:0316-****点击查看189

电话:0316-****点击查看108

电子邮箱:****点击查看@163.com

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

-

关键词