珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心新增医疗设备一批采购项目中标结果公告

珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心新增医疗设备一批采购项目中标结果公告

发布于 2025-07-25
珠海****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉612人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看新增医疗设备一批采购项目
三、采购结果

合同包1(生物反馈刺激仪):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **区吉大街道海滨南路9号3区5031 169,000.00元

合同包2(口腔综合治疗台一批):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
深****点击查看公司 **市龙****点击查看社区上品雅园7栋1605 94,900.00元

合同包3(体外冲击波治疗仪等一批):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**亿为****点击查看公司 **市**区三灶镇渔乐东路292号1栋5楼511A室 146,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(生物反馈刺激仪):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 生物反馈刺激仪 **伟思 VisheeNEO G330 1.0000(套) 169,000.0000 169,000.0000

合同包2(口腔综合治疗台一批):

货物类(深****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 口腔设备及器械 口腔综合治疗台(种植和显微操作用) 米邦 M100 1.0000(台) 53,000.0000 53,000.0000
2-2 口腔设备及器械 口腔综合治疗台(常规) 米邦 M200 1.0000(台) 41,900.0000 41,900.0000

合同包3(体外冲击波治疗仪等一批):

货物类(**亿为****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3-1 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 体外冲击波治疗仪 **龙之杰 LGT-2500SE 1.0000(套) 85,000.0000 85,000.0000
3-2 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 超短波治疗仪 **佐盈森 NK-P-B 1.0000(套) 18,000.0000 18,000.0000
3-3 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 上下肢功能训练器 **雅思 SYC01 1.0000(套) 43,000.0000 43,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曹灿(采购人代表)、王希、谢志南、周远、雷爱华

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

以各采购包中标通知书中的中标金额作为相应采购包的代理服务费的计算基数,各采购包独立计算代理服务费,再按计算出来的代理服务费收费金额下浮5%向中标人收取。各采购包代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。各采购包代理服务费低于5000元的按照5000元计算。中标金额的各部分费率如下:中标金额人民币100万元以下部分的收费费率为1.5%;中标金额人民币100-500万元部分的收费费率为1.1%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 生物反馈刺激仪 0.5 中标(成交)供应商
2 口腔综合治疗台一批 0.5 中标(成交)供应商
3 体外冲击波治疗仪等一批 0.5 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(生物反馈刺激仪):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 39.40 5.00 34.02 78.42 1 1
**市****点击查看公司 通过 通过 19.80 7.00 50.00 76.80 2 2
**市****点击查看公司 通过 通过 22.00 5.00 32.86 59.86 3 3
****点击查看**公司 通过 通过 22.80 5.00 31.42 59.22 4

合同包2(口腔综合治疗台一批):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
深****点击查看公司 通过 通过 27.50 8.00 50.00 85.50 1 1
**市****点击查看公司 通过 通过 40.60 8.00 35.15 83.75 2 2
腾润医药****点击查看公司 通过 通过 29.60 5.00 36.90 71.50 3 3
**市****点击查看公司 通过 通过 31.00 5.00 33.89 69.89 4

合同包3(体外冲击波治疗仪等一批):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**亿为****点击查看公司 通过 通过 34.90 7.00 50.00 91.90 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 36.50 5.00 38.62 80.12 2 2
****点击查看公司 通过 通过 21.70 5.00 48.67 75.37 3 3
****点击查看公司 通过 通过 28.30 5.00 41.48 74.78 4
**市盛****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:投标人-**市盛****点击查看公司未提供上下肢功能训练器《医疗器械注册证》,不满足本项目特定的资格要求,故该投标人不通过资格性审查。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区平沙镇广新路345号

联系方式:0756-****点击查看129

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区泉福商业大厦19层1901

联系方式:0756-****点击查看701

3.项目联系方式

项目联系人:姚若尘

电 话:0756-****点击查看701

****点击查看

2025年07月25日


附件(4)
珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心新增医疗设备一批采购项目报价明细附件.zip
下载预览
珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心新增医疗设备一批采购项目报价明细附件.zip
下载预览
珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心新增医疗设备一批采购项目中小企业声明函附件.zip
下载预览
珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心新增医疗设备一批采购项目中小企业声明函附件.zip
下载预览
关键词