长沙市医健建设发展有限公司手术无影灯、电动综合手术床、机械双臂麻醉吊塔、机械双臂外科吊塔采购项目(第二次)结果公告

长沙市医健建设发展有限公司手术无影灯、电动综合手术床、机械双臂麻醉吊塔、机械双臂外科吊塔采购项目(第二次)结果公告

发布于 2025-04-22
湖南****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉616人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1022条

立即监控

发布时间:

2025-04-22

****点击查看手术无影灯、电动综合手术床、机械双臂麻醉吊塔、机械双臂外科吊塔采购项目(第二次)结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看手术无影灯、电动综合手术床、机械双臂麻醉吊塔、机械双臂外科吊塔采购项目(第二次)

三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)

价格

(元)

****点击查看

长****点击查看开发区腾飞路一段88号2栋厂房6楼6057号

****点击查看000

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

****点击查看

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

****点击查看手术无影灯、电动综合手术床、机械双臂麻醉吊塔、机械双臂外科吊塔采购项目(第二次)

详见附件

详见技术规格、参数与要求

1

详见附件

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

费慧贞(主任评委)、胡文铭、刘庆时、陈**、易伟

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

****点击查看

88.98

2

**省****点击查看公司

77.24

3

**省润展****点击查看公司

75

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

**省****点击查看公司。原因:未按招标文件要求提供2023****点击查看事务所审计的财务报告原件扫描件(至少包含资产负债表、利润表和现金流量表),或银行出具的资信证明。依据:招标文件投标人须知22.2投标文件属下列情况之一的,投标无效:(1)不符合本项目规定的投标人资格要求的

八、代理服务收费标准及金额:中标人须向招标代理机构缴纳招标文件论证费用及评审费用、招标代理服务费;招标代理服务费参照计价格【2002】1980 号文标准的70%向招标代理机构缴纳。

九、公告期限

本公告期限为 1 个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日****点击查看管理部门投诉。

十、其他补充事宜:

监督部门:本招标项目的****点击查看卫生健康委****点击查看纪委与****点击查看集团****点击查看监察室,联系方式:0731-****点击查看8333转8015。

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

招 标 人:****点击查看

联系地址:**市**区麓云路268****点击查看中心14楼

联 系 人:钟女士

联系电话:0731-****点击查看8333

电子邮件:/

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区**路268****点击查看中心8栋315

联 系 人:王女士、叶女士

联系电话:0731-****点击查看0482/195****点击查看3916

注:结果公告上传的附件详见**省公共**交易平台招标公告中查看。

关键词