唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目烧碱装置区二次盐水及电解等工序土建工程施工中标候选人公示

唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目烧碱装置区二次盐水及电解等工序土建工程施工中标候选人公示

发布于 2024-10-23
石家****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉875人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1966条

立即监控

招标项目名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目烧碱装置区二次盐水及电解等工序土建工程施工
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目烧碱装置区二次盐水及电解等工序土建工程施工中标候选人公示
公示编号:****点击查看004001
公示内容:
标段:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目烧碱装置区二次盐水及电解等工序土建工程施工
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:**省﹒**市﹒**区
开标时间:2024-10-22 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2024-10-23 公示截止日期:2024-10-25
1.中标候选人名单(无排序)
中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
****点击查看 58,603,279.94元 58,603,279.94元 合格

二次盐水及电解、一次盐水及废盐处理装置主体框架125日历天内竣工,二次结构及剩余施工内容45日历天内竣工;烧碱装置区机柜间、4#变配电所主体框架95日历天内竣工,二次结构及剩余施工内容30日历天内竣工。

**市****点击查看公司 58,715,119.78元 58,715,119.78元 合格 二次盐水及电解、一次盐水及废盐处理装置主体框架125日历天内竣工,二次结构及剩余施工内容45日历天内竣工;烧碱装置区机柜间、4#变配电所主体框架95日历天内竣工,二次结构及剩余施工内容30日历天内竣工
****点击查看**公司 58,355,297.09元 58,355,297.09元 合格 二次盐水及电解、一次盐水及废盐处理装置主体框架125日历天内竣工,二次结构及剩余施工内容45日历天内竣工;烧碱装置区机柜间、4#变配电所主体框架95日历天内竣工,二次结构及剩余施工内容30日历天内竣工
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
****点击查看 狄延斌 工程师 二级注册建造师 冀213****点击查看93792
**市****点击查看公司 姚学成 助理工程师 二级注册建造师 冀213****点击查看36508
****点击查看**公司 施明文 工程师 二级注册建造师 赣236****点击查看****点击查看02609
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人单位名称 响应情况
****点击查看 建筑工程施工总承包壹级
**市****点击查看公司 建筑工程施工总承包壹级
****点击查看**公司 建筑工程施工总承包壹级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 康复辅助器具产业化项目(1#研发中心、2#产品检验车间等)(1#研发中心、2#产品检验车间、9#门卫、消防控制室) ****点击查看**公司 2022-10-10 51,398,771.91元
2 ****点击查看 **市碧溪产业园五期标准化厂房建设项目(二号地块) **市****点击查看公司 2023-02-10 258,493,774.75元
3 **市****点击查看公司 宏屹﹒望府住宅小区一期1#、2#、3#、4#、6#、7#、10#、11#、12#、幼儿园、地下车库、设备房、社区综合服务场所、社区配套用房及配套设施 **望****点击查看公司 2022-02-25 226,279,610.00元
4 **市****点击查看公司 宏屹﹒望府住宅小区二期5#、8#、9#、13#、14#、15# **望****点击查看公司 2022-12-22 153,140,513.68元
5 ****点击查看**公司 ****点击查看中心小学及幼儿园项目设计施工总承包 ****点击查看政府****点击查看中心 2021-03-05 99,356,301.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 狄延斌 / / /
2 **市****点击查看公司 姚学成 / / /
3 ****点击查看**公司 施明文 / / /
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 业绩不符合招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 专职安全生产管理人员无任命书
3 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供一级注册造价工程师相关证件
4 ****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求
5 ****点击查看集团有限公司 专职安全生产管理人员数量不足,不满足招标文件要求
6 ****点击查看集团有限公司 未按照招标文件要求提供基本账户证明资料
7 ****点击查看集团有限公司 专职安全生产管理人员无任命书
8 ****点击查看公司 暗标编制不符合招标文件要求
9 ****点击查看**公司 专职安全生产管理人员无任命书
10 ****点击查看公司 暗标编制不符合招标文件要求
11 ****点击查看集团****点击查看公司 专职安全生产管理人员无任命书
12 ****点击查看集团有限公司 专职安全生产管理人员无任命书
13 ****点击查看公司 专职安全生产管理人员数量不足
14 **雪龙****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求
6.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:****点击查看,联系人:刘旭东,联系电话:0315-****点击查看191。

7.全部投标单位

****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司,****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司,**雪龙****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看,**市****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司

8.联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省****点击查看工园区北三道与北五道之间 地址:**省**市**区**楼西侧
联系人:刘先生 联系人:刘旭东
电话:0315-****点击查看090 电话:0315-****点击查看191
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
9.其他公示内容:无
关键词