
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标编号:****点击查看
一、基本情况
本项目招标内容包括:****点击查看2025年员工体检服务项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国****点击查看集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标 方式。
二、投标及开标情况
本次公开招标第三标段共有3家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的0家;第四标段共有3家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的0家;第七标段共有4家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的1家;第九标段共有3家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的0家。
三、评标情况
本项目采用综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,第三标段对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的3家,未通过的0家;第四标段对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的0家,未通过的3家;第七标段对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的3家,未通过的0家;第九标段对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的0家,未通过的3家;否决投标情况如下。
第三标段 | ||
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | / | / |
第四标段 | ||
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看医院 | 依据招标文件,有效合格投标人不足2人,否决全部投标 |
2 | ****点击查看医院 | 未提供投标保证金,不满足招标文件中第二章投标人须知3.4.1投标保证金的要求 |
3 | ****点击查看门诊部 | 银行保函原件未在投标截止时间之前递交给招标机构,不满足招标文件中第二章投标人须知3.4.1投标保证金的要求 |
第七标段 | ||
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | / | / |
第九标段 | ||
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看医院有限公司 | 未提供财务审计报告,不满足招标文件中第一章投标人资格要求3.4财务要求;提供的人员数量不满足招标公告3.5人员要求 |
2 | ****点击查看医院 | 提供的人员数量不满足招标公告3.5人员要求 |
3 | **大健康****点击查看公司 | 依据招标文件,有效合格投标人不足2人,否决全部投标 |
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
第三标段 | |||||||||||
排名 | 投标人名称 | 投标报价(元、含税) | 35岁以下(元/人) | 35-45岁,含35岁(元/人) | 45岁及以上(元/人) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称 | 项目负责人证书编号 | 质量 | 服务期 | 资格能力条件 |
1 | ****点击查看 | 162960 | 470 | 960 | 1930 | / | / | / | 合格 | 自合同签订之日起至2025年12月31日止 | 满足 |
2 | ****点击查看公司 | 168936 | 498 | 996 | 1980 | / | / | / | 合格 | 自合同签订之日起至2025年12月31日止 | 满足 |
3 | 朔****点击查看医院有限公司 | 158540 | 450 | 930 | 1900 | / | / | / | 合格 | 自合同签订之日起至2025年12月31日止 | 满足 |
第七标段 | |||||||||||
排名 | 投标人名称 | 投标报价(元、含税) | 35岁以下(元/人) | 35-45岁,含35岁(元/人) | 45岁及以上(元/人) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称 | 项目负责人证书编号 | 质量 | 服务期 | 资格能力条件 |
1 | ****点击查看医院 | 170360 | 480 | 965 | 1960 | / | / | / | 合格 | 自合同签订之日起至2025年12月31日止 | 满足 |
2 | **汇杰健康体检站 | 148220 | 420 | 845 | 1690 | / | / | / | 合格 | 自合同签订之日起至2025年12月31日止 | 满足 |
3 | 晋****点击查看中心有限公司 | 172710 | 490 | 980 | 1980 | / | / | / | 合格 | 自合同签订之日起至2025年12月31日止 | 满足 |
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,本项目第四标段、第九标段不推荐中标候选人。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。
受理部门:****点击查看
受理人:孙志杰、程浩杰
受理电话:0351-****点击查看608、151****点击查看9390
受理邮箱:****点击查看@163.com、zzzhj@cnpc.****点击查看.cn
六、公示时间
2025年7月3日至2025年7月7日。