【煤炭清洁高效综合利用项目301总变电所EPC总承包】中标候选人公示

【煤炭清洁高效综合利用项目301总变电所EPC总承包】中标候选人公示

发布于 2024-12-04
沧州****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉728人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2792条

立即监控

招标项目名称: 煤炭清洁高效综合利用项目301总变电所EPC总承包
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【煤炭清洁高效综合利用项目301总变电所EPC总承包】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:煤炭清洁高效综合利用项目301总变电所EPC总承包
所属专业: 电力、热力生产和供应业 所属地区: **省,**市,****点击查看开发区
开标时间: 2024-12-03 09:00:00 开标地点: ****点击查看交易中心
公示开始日期: 2024-12-04 15:00:00 公示截止日期: 2024-12-07 15:01:00

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 (牵头人)****点击查看;(联合体成员)

**睿诚****点击查看公司

****点击查看7027.39 ****点击查看7027.39 工程设计质量标准:承包人应按照本招标文件及合同中约定的技术要求、标准、 规范及国家法律法规开展设计工作。 工程施工质量标准:达到设计要求及现行国家、行业施工****点击查看政府有关规定、标准的要求,且一次性验收合格。 自合同签订生效后计算,10个月完**装、改造及验收具备送电条件(其中包含全厂停车检修时的设备改造 , 以停车具备施工条件计算工期)
2 (牵头人)****点击查看**公司;(联合体成员)

****点击查看联合****点击查看公司

****点击查看8122.53 ****点击查看8122.53 工程设计质量标准:承包人应按照本招标文件及合同中约定的技术要求、标准、 规范及国家法律法规开展设计工作。 工程施工质量标准:达到设计要求及现行国家、行业施工****点击查看政府有关规定、标准的要求,且一次性验收合格。 自合同签订生效后计算,10个月完**装、改造及验收具备送电条件(其中包含全厂停车检修时的设备改造 , 以停车具备施工条件计算工期)
3 (****点击查看集团有限公司;(联合体成员)

**捷奇钮博****点击查看公司

****点击查看3695.18 ****点击查看3695.18 工程设计质量标准:承包人应按照本招标文件及合同中约定的技术要求、标准、 规范及国家法律法规开展设计工作。 工程施工质量标准:达到设计要求及现行国家、行业施工****点击查看政府有关规定、标准的要求,且一次性验收合格。 自合同签订生效后计算,10个月完**装、改造及验收具备送电条件(其中包含全厂停车检修时的设备改造 , 以停车具备施工条件计算工期)

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 (牵头人)****点击查看;(联合体成员)

**睿诚****点击查看公司

胡鑫玲 二级建造师注册证书 冀213****点击查看16181
2 (牵头人)****点击查看**公司;(联合体成员)

****点击查看联合****点击查看公司

薛丽姿 二级建造师注册证书 冀213****点击查看2946
3 (****点击查看集团有限公司;(联合体成员)

**捷奇钮博****点击查看公司

白建亮 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看03525

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 (牵头人)****点击查看;(联合体成员)

**睿诚****点击查看公司

完全满足招标文件要求
2 (牵头人)****点击查看**公司;(联合体成员)

****点击查看联合****点击查看公司

完全满足招标文件要求
3 (****点击查看集团有限公司;(联合体成员)

**捷奇钮博****点击查看公司

完全满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 (牵头人)****点击查看;(联合体成员)

**睿诚****点击查看公司

****点击查看园区220KV变电站及输配线路项目勘察设计 ****点击查看园区住房和****点击查看办公室 2024-07-08 00:00:00.0 ****点击查看7800
2 (牵头人)****点击查看;(联合体成员)

**睿诚****点击查看公司

津石高速公路(**段)10KV及0.4KV电力输电线路迁改工程EPC总承包项目 国****点击查看公司****点击查看公司 2020-09-28 00:00:00.0 ****点击查看931
3 (牵头人)****点击查看;(联合体成员)

**睿诚****点击查看公司

**开发区220KV赵任线及110KV明燕线等线路改迁工程勘察设计 ****点击查看开发区规划建设局 2020-05-28 00:00:00.0 880000
4 (牵头人)****点击查看;(联合体成员)

**睿诚****点击查看公司

****点击查看****点击查看公司194万吨焦化项目配套发电并网**35KV变电站设计服务项目 ****点击查看****点击查看公司 2021-04-19 00:00:00.0 190000
5 (牵头人)****点击查看;(联合体成员)

**睿诚****点击查看公司

南大港**工业区**35KV变电站工程 **渤****点击查看园区****点击查看委员会 2019-12-10 00:00:00.0 790000
6 (牵头人)****点击查看**公司;(联合体成员)

****点击查看联合****点击查看公司

东环城水系电力设施迁建工程EPC工程总承包二标段总承包 ****点击查看**公司 2019-07-03 00:00:00.0 ****点击查看700
7 (牵头人)****点击查看**公司;(联合体成员)

****点击查看联合****点击查看公司

****点击查看学院**供配电工程(设备采购及安装)项目 ****点击查看学院 2020-06-19 00:00:00.0 ****点击查看666.66
8 (牵头人)****点击查看**公司;(联合体成员)

****点击查看联合****点击查看公司

**韵达物流园杆塔移位工程 ****点击查看开发区管理委员会 2020-09-18 00:00:00.0 ****点击查看228
9 (****点击查看集团有限公司;(联合体成员)

**捷奇钮博****点击查看公司

****点击查看生活垃圾焚烧发电35千伏送出工程可研部分 **市冠华****点击查看公司 2021-10-14 00:00:00.0 200305
10 (****点击查看集团有限公司;(联合体成员)

**捷奇钮博****点击查看公司

****点击查看公司****点击查看中心项目110KV输变电工程 **市冠华****点击查看公司 2022-05-19 00:00:00.0 174200
11 (****点击查看集团有限公司;(联合体成员)

**捷奇钮博****点击查看公司

****点击查看风电场盾安一期100MW工程技术 **市冠华****点击查看公司 2022-04-12 00:00:00.0 335000
12 (****点击查看集团有限公司;(联合体成员)

**捷奇钮博****点击查看公司

安能**市10兆瓦屋顶分布式光伏项目EPC工程 华能****点击查看**公司 2022-06-17 00:00:00.0 ****点击查看8182
13 (****点击查看集团有限公司;(联合体成员)

**捷奇钮博****点击查看公司

武****点击查看公司 0.923MWp 增容技改项目 武****点击查看公司 2023-03-27 00:00:00.0 ****点击查看450
14 (****点击查看集团有限公司;(联合体成员)

**捷奇钮博****点击查看公司

****点击查看生活垃圾焚烧发电35千伏送出工程线路电缆部分 **市冠华****点击查看公司 2021-12-09 00:00:00.0 360000
15 (牵头人)****点击查看;(联合体成员)

**睿诚****点击查看公司

新园区公辅项目二期**110kV变电站机电工程 EPC总承包 承****点击查看公司 2023-12-21 00:00:00.0 ****点击查看2361
16 (牵头人)****点击查看;(联合体成员)

**睿诚****点击查看公司

**小屯2号主变增容改造 国****点击查看公司****点击查看公司 2021-09-05 00:00:00.0 ****点击查看253
17 (牵头人)****点击查看;(联合体成员)

**睿诚****点击查看公司

****点击查看**110kV变电站**工程 国****点击查看公司****点击查看公司 2021-08-10 00:00:00.0 ****点击查看883
18 (牵头人)****点击查看;(联合体成员)

**睿诚****点击查看公司

**中旺110****点击查看电站3号主变扩建工程 国****点击查看公司****点击查看公司 2020-09-10 00:00:00.0 ****点击查看213
19 (牵头人)****点击查看**公司;(联合体成员)

****点击查看联合****点击查看公司

**县115号地块电力线110kv泉韩线和10kv线路搬迁工程 ****点击查看规划局 2021-02-19 00:00:00.0 ****点击查看8336

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 (****点击查看集团有限公司;(联合体成员)

**捷奇钮博****点击查看公司

白建亮 武****点击查看公司0.6786MMp增容技改项目 武****点击查看公司 2023-03-27 00:00:00.0 ****点击查看830
2 (牵头人)****点击查看;(联合体成员)

**睿诚****点击查看公司

胡鑫玲 **新基建和新能源配套电网****点击查看园区1#110kV输变电工程EPC总承包 **中合****点击查看公司 2023-12-04 00:00:00.0 ****点击查看557
3 (牵头人)****点击查看**公司;(联合体成员)

****点击查看联合****点击查看公司

薛丽姿 武****点击查看公司****点击查看电站建设及场站提升改造工程 武****点击查看公司 2021-12-14 00:00:00.0 ****点击查看039

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 明标部分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
2 ****点击查看**公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
3 ****点击查看公司 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00
4 **巨凯****点击查看公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 暗标部分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 41.00 41.50 34.30 34.50 37.80
2 ****点击查看**公司 38.00 38.70 36.20 33.60 36.80
3 ****点击查看公司 38.50 40.00 35.70 34.40 37.70
4 **巨凯****点击查看公司 39.00 39.10 36.50 34.10 36.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 39.70 86.52
2 ****点击查看**公司 40.39 81.05
3 ****点击查看公司 35.00 79.26
4 **巨凯****点击查看公司 34.91 74.03

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司 高压开关柜技术参数不符合招标文件要求;10KV开关柜断路器技术参数不符合招标文件要求;10千伏开关柜技术参数与招标文件不符;10kV开关柜内断路器技术参数不符合招标文件要求;10kV开关柜内真空断路器技术参数不符合招标文件要求;
2 ****点击查看集团****点击查看公司 开关柜不满足招标文件要求;高压开关柜技术参数不满足招标文件要求;品牌未注明,高压开关柜内断路器技术参数不符合招标文件中协议要求;10kV高压开关柜技术参数不满足招标文件要求(初设和技术协议要求);高压开关柜技术参数不满足招标文件要求。;高压开关柜技术参数不满足招标文件要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: ****点击查看开发区 地址: **省**市**区泰华街29号天林大厦1006
联系人: 赵志成 联系人: 刘奕然
电话: 133****点击查看9646 电话: 158****点击查看0206
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容: