江苏省妇幼保健院总部项目

江苏省妇幼保健院总部项目

发布于 2025-06-09
江苏****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉610人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1888条

立即监控

****点击查看保健院总部项****点击查看中心系统采购中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看**公司****点击查看保健院总部项****点击查看中心系统采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 **华康世纪****点击查看公司
企业资质等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-机电安装-建筑机电安装工程二级;专业承包-其他-电子与智能化工程一级;专业承包-其他-消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-机电安装-建筑机电安装工程一级;专业承包-其他-环保工程二级 专业承包-其他-建筑装修装饰一级;专业承包-其他-电子与智能化工程二级;专业承包-机电安装-建筑工程一级 专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级
投标报价(元) ****点击查看3632.71 ****点击查看0281.54 ****点击查看7924.61
工期(日历日) 200 200 200
质量
项目负责人 王松 梅月 汪文宇
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏132****点击查看****点击查看02666;苏**B(2008)****点击查看565 苏232****点击查看14610 鄂142****点击查看****点击查看03366;鄂**B(2023)****点击查看347
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看医院**院区净化工程专业分包合同
合同价格 ****点击查看2057.78元
项目地点 **市**区张家湾街道白沙四路
开工时间 2023年06月15日
竣工时间 2024年04月18日
项目负责人 朱淑娟
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称 ****点击查看医院**院区净化工程专业分包合同
合同价格 ****点击查看2057.78元
项目地点 **市**区张家湾街道白沙四路
开工时间 2023年06月15日
竣工时间 2024年04月18日
项目负责人 朱淑娟
招标单位名称 ****点击查看
合同名称 ****点击查看央创新区医学综合体建设项目层流病房、门诊手术室设备、采购及配套服务项目
合同价格 ****点击查看4836.51元
项目地点 **省**市
开工时间 2021年11月09日
竣工时间 2022年12月29日
项目负责人 韩江雪
招标单位名称 ****点击查看央创新区****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看医院血液科层流病房净化工程合同
合同价格 ****点击查看9800.00元
项目地点 **市**区上河街166号
开工时间 2020年05月18日
竣工时间 2020年09月28日
项目负责人 王川
招标单位名称 ****点击查看医院
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 **华康世纪****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看医院净化系****点击查看实验室台及医疗废气排放、医疗纯水系统)
合同价格 ****点击查看66579.92元
项目地点 ****点击查看门市**区杏锦路与锦亭北路交汇处
开工时间 2022年10月26日
竣工时间 2023年05月30日
项目负责人 陈雨沛
招标单位名称 ****点击查看委员会(业主单位)、厦****点击查看公司(代建单位)
评分业绩
合同名称 ****点击查看医院净化系****点击查看实验室台及医疗废气排放、医疗纯水系统)
合同价格 ****点击查看66579.92元
项目地点 ****点击查看门市**区杏锦路与锦亭北路交汇处
开工时间 2022年10月26日
竣工时间 2023年05月30日
项目负责人 陈雨沛
招标单位名称 ****点击查看委员会(业主单位)、厦****点击查看公司(代建单位)
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 未按招标文件 投标人须知前附表3.4.1投标保证金要求,提供投标保证金缴纳的相关证明材料
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
商务标评审 其他评审 投标报价评审 技术标评审
1 ****点击查看 5.00 13.00 64.61 15.22 97.83
2 ****点击查看公司 0.00 13.00 64.50 15.06 92.56
3 **华康世纪****点击查看公司 2.50 10.00 64.65 15.24 92.39
4 ****点击查看**公司 0.00 11.00 64.39 15.14 90.53
5 ****点击查看**公司 0.00 6.00 64.77 13.92 84.69
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
****点击查看公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20 3.60 3.20
售后服务措施 4.0 3.20 3.60 3.60 4.00 3.60 3.60 3.20
服务实施方案 4.0 3.60 3.60 3.20 3.60 3.60 3.60 3.20
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50 4.00
**华康世纪****点击查看公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.60 3.20 3.60 4.00 3.60 3.60 3.20
售后服务措施 4.0 3.20 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20
服务实施方案 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.50 4.50 4.50 5.00 5.00 4.50 4.00
****点击查看**公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.20 3.60 3.60 4.00 3.60 3.60 3.20
售后服务措施 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20
服务实施方案 4.0 3.60 3.60 3.60 4.00 3.60 3.20 3.20
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 5.00 4.50 4.00
****点击查看 深化设计的实施具体措施 4.0 3.20 3.20 3.60 4.00 3.60 3.60 3.60
售后服务措施 4.0 3.20 3.60 3.60 4.00 3.60 3.60 3.60
服务实施方案 4.0 3.60 3.60 3.60 4.00 3.60 3.60 3.60
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
****点击查看**公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.20 3.20 3.20 3.20 3.60 3.60 3.20
售后服务措施 4.0 3.20 3.20 3.20 3.60 3.60 3.60 3.20
服务实施方案 4.0 3.20 3.20 3.20 3.60 3.60 3.20 3.20
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 3.50 4.00 4.00 4.00 4.50 4.00 4.00
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月10日起,至2025年6月12日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看**公司
联系电话: 025-****点击查看5733
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看**公司
联系电话: 025-****点击查看9999-8018
行政监管部门: ****点击查看**建设局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看3031
关键词