
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
标段(包)编号:****点击查看
一、招标概况
**市高端菌****点击查看基地基础设施配套工程于 2025 年 06月13日在**省公共**交易电子服务平台、****点击查看政府门户网站、**市公共**交易网发布招标公告, 2025 年 07月04日 09 时 00 分****点击查看交易中心开标一室开标,并于 2025 年 07月04日完成评标。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称(排名不分先后) | ****点击查看 | ****点击查看集团第三****点击查看公司 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看集团有限公司 | **市****点击查看公司 | |||||||
投标报价 | ****点击查看3111.88元 | ****点击查看8626.27元 | ****点击查看2447.91元 | ****点击查看4960.57元 | ****点击查看5544.76元 | |||||||
质量目标 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 | |||||||
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |||||||
投标人资质证书名称及编号 | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级 D****点击查看93201 | 施工资质:建筑工程施工总承包壹级D****点击查看39536 | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级D****点击查看10177 | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级D****点击查看96008 | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级D****点击查看94576 | |||||||
投标人安全生产许可证名称及编号 | 安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2022]005991 | 安全生产许可证:(黔)JZ安许证字[2005]010407 | 安全生产许可证:(冀)JZ安许证字[2017]008269 | 安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2012]000039 | 安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字 [2014]009773 | |||||||
拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号 | 项目经理:李丹 建筑专业二级注册建造师 注册编号:鄂242****点击查看15040 安全生产考核证书:鄂**B(2021)****点击查看000 | 项目经理:陈勇 建筑工程专业二级注册建造师 注册编号:贵252****点击查看****点击查看14050 安全生产考核证书:黔**B(2017)****点击查看706 | 项目经理:朱欣龙 建筑工程专业二级注册建造师 注册编号:冀213****点击查看01595 安全生产考核证书:冀**B(2023)****点击查看091 | 项目经理:赵文行 建筑工程专业一级注册建造师 注册编号:豫141****点击查看****点击查看01492 安全生产考核证书:豫**B(2023)****点击查看318 | 项目经理:余杨 建筑专业二级注册建造师 注册编号:鄂242****点击查看25649 安全生产考核证书:鄂**B(2017)****点击查看206 | |||||||
技术负责人:徐伟、F001****点击查看302643 | 技术负责人:韩建勇、黔高200****点击查看020280 | 技术负责人:李峰、****点击查看581 | 技术负责人:程长江 、****点击查看269 | 技术负责人:黄亮、S****点击查看05856 | ||||||||
施工员:陈安东、042****点击查看****点击查看18000710 | 施工员:周智雄、052****点击查看****点击查看01000066 | 施工员:高侠、013****点击查看****点击查看17007236 | 施工员:李丹婷041****点击查看****点击查看11000010、 | 施工员:朱颖、042****点击查看****点击查看92000123 | ||||||||
质量员:水新 、042****点击查看****点击查看80000162 | 质量员:蒋贵江、042****点击查看****点击查看37000222 | 质量员:李贺、013****点击查看****点击查看21000091 | 质量员:赵娜、041****点击查看****点击查看16001298 | 质量员:张科庆、042****点击查看****点击查看17007788 | ||||||||
资料员:刘金玲 、042****点击查看****点击查看02000054 | 资料员:张兴华、052****点击查看****点击查看01000078 | 资料员:边乐、013****点击查看****点击查看21000020 | 资料员:李东元、041****点击查看****点击查看15002298 | 资料员:朱昊、042****点击查看****点击查看25000010 | ||||||||
材料员:陈静、042****点击查看****点击查看18000583 | 材料员:吴丽艳、052****点击查看****点击查看18000682 | 材料员:孟海珍、013****点击查看****点击查看21000051 | 材料员:熊继伟、041****点击查看****点击查看15002175 | 材料员:贺渊、042****点击查看****点击查看23000013 | ||||||||
安全员:周杰、鄂** C3(2023)****点击查看581 | 安全员:宋莉、黔**C3(2018)****点击查看731 | 安全员:刘璋、冀**C3(2023)****点击查看713 | 安全员:陈娅坤、豫**C3(2023)****点击查看233 | 安全员:李明敏、鄂**C2(2022)****点击查看767 | ||||||||
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 | |||||||
****点击查看 | ****点击查看加油站项目 | 1565.58 | 夏双双 | |||||||||
**市随阳店水果交易市场冻库、仓库及厂区室外道路配套建设项目 | 1108 | 夏双双 | ||||||||||
****点击查看集团第三****点击查看公司 | ****点击查看学院二期(宿舍、食堂、教学实训楼)扩建项目教学实训楼建设工程施工 | 29396.23324 | 杨秀勇 | |||||||||
****点击查看集团****点击查看公司 | **区 2021年老旧小区建筑主体、配套基础设施(第三批) | 2215.140712 | 赵玉哲 | |||||||||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看学院新校区二期工程建设项目建筑单体--实训中心(人工****点击查看基地) | 3072.408445 | 张国庆 | |||||||||
**市****点击查看公司 | ****点击查看小学改扩建项目 | 1429.74 | 余杨 | |||||||||
****点击查看支队月亮湖路消防救援站建设项目 | 1122.29 | 余杨 | ||||||||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | |||||||
****点击查看 | ****点击查看加油站项目/国家优质工程奖 | ****点击查看协会 | 2025.****点击查看.16 | |||||||||
**市随阳店水果交易市场冻库、仓库及厂区室外道路配套建设项目/国家优质工程奖 | ****点击查看协会 | 2024.7.31 | ||||||||||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看学院新校区二期工程建设项****点击查看中心/**省优质结构工程 | ****点击查看协会 | 2023.7.7 | |||||||||
龙府盛帝小区1#、2#、5#、6#住宅、C1****点击查看农贸市场)、C2商业、地下车库项目/**省优质结构工程 | ****点击查看协会 | 2023.7.7 | ||||||||||
****点击查看集团第三****点击查看公司 | ****点击查看社区公租房5、6、7号楼建设项目/****点击查看社区公租房 5、6、7 号楼建设项目-**省“黄果树杯”优质工程 | ****点击查看协会 | 2022.****点击查看.30 | |||||||||
****点击查看**公司新****点击查看基地(二期)项目/****点击查看**公司新****点击查看基地(二期)项目**省“黄果树杯”优质工程 | ****点击查看协会 | 2024.****点击查看.30 | ||||||||||
****点击查看集团****点击查看公司“十四五”技改(一期)项目--大坡酒库区建设项目/****点击查看集团****点击查看公司“十四五”技改(一期)项目--大坡酒库区建设项目-**省“黄果树杯”优质工程 | ****点击查看协会 | 2023.****点击查看.27 | ||||||||||
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看训练中心/2022-2023 年度国家****点击查看大学****点击查看中心) | ****点击查看协会 | 2023.****点击查看.9 | |||||||||
****点击查看处理厂提标改造及配套附属项目EPC总承包(一)标段工程/2024 年上半年度“**市安全文明标准化工地 | ****点击查看协会 | 2024.6.1 | ||||||||||
**省省直人防工程(含室外配套完善提升附属项目)/国家优质工程奖 | ****点击查看协会 | 2019.****点击查看.1 | ||||||||||
中药提取、液体制剂建设项目(3号库房、4号液体制剂车间,5A、5B中药提取车间,7号、9号辅助用房施工及室外工程)/国家优质工程奖 | ****点击查看协会 | 2021.****点击查看.6 | ||||||||||
**县城市排水防涝设施建设——环城**北角外岸景观EPC工程/获 2023 年度**省园林绿化工程“徽园杯”银奖 | ****点击查看行业协会 | 2024.1.8 | ||||||||||
****点击查看中心/2020-2021 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | ****点击查看协会 | 2021.****点击查看.1 | ||||||||||
**区贾鲁嘉园D区/省级优质工程 | ****点击查看协会 | 2023.1.17 | ||||||||||
**市****点击查看公司 | ****点击查看学校园维修改造建设项目/荆楚杯证书 | ****点击查看协会 | 2024.4.30 | |||||||||
岑河镇擦亮小城镇/安全文明施工现场奖 | ****点击查看协会 | 2024.2.29 | ||||||||||
****点击查看幼儿园内部装饰、装修、功能室改建工程/2022年度“荆楚杯” | ****点击查看协会 | 2023.4.10 | ||||||||||
****点击查看中学迁建项目配套建设及设施设备配备项目/2022年度“荆楚杯” | ****点击查看协会 | 2023.4.10 | ||||||||||
****点击查看中学宿舍食堂维修改造工程/“荆楚杯”荣誉证书 | ****点击查看协会 | 2022.4.28 | ||||||||||
2023年**省优良建筑装****点击查看幼儿园内部装饰、装修、功能室改造工程)/2023年**省优良建筑装****点击查看幼儿园内部装饰、装修、功能室改造工程) | ****点击查看协会 | 2023.8.17 | ||||||||||
2023年**省优良建筑装饰****点击查看中学迁建项目配套建设及设施设备配备项目——配套建设工程)/2023年**省优良建筑装饰****点击查看中学迁建项目配套建设及设施设备配备项目——配套建设工程) | ****点击查看协会 | 2023.8.17 | ||||||||||
评标情况 | 评标工作于2025年07月04 日09时30 分(**时间)****点击查看交易中心 第 二 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,16家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,15家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:****点击查看委员会评审,15家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 15 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人1:****点击查看 中标候选人2:****点击查看集团第三****点击查看公司 中标候选人3:****点击查看集团****点击查看公司 中标候选人4:****点击查看集团有限公司 中标候选人5:**市****点击查看公司 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
****点击查看公司 | 未响应 1.4.1 中的项目经理资格要求:未提供项目经理签字的无在建承诺书。 |
三、公示时间
公示期为 2025 年 07 月09 日至 2025年 07月 11 日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:****点击查看
地址:**省**市**路 1 号
联系人:李亚军
电话(传真):187****点击查看0143
2.招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看城**路 8 号
联系人:张迪
电话(传真):153****点击查看5191
3.行业主管部门:****点击查看建设局
地址:**市**路75号
联系人:/
电话(传真):0710-****点击查看635
4.综合监管部门:**市****点击查看管理局
地址:****点击查看中心三楼
联系人:/
电话(传真):0710-****点击查看222