濮阳市民政精神康复医养中心综合楼建设项目评标结果公示

濮阳市民政精神康复医养中心综合楼建设项目评标结果公示

发布于 2025-08-08
中铁****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉622人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息234条

立即监控

项目名称 **市****点击查看中心综合楼建设项目
投资项目代码 2211-410900-04-01-632373
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 ****点击查看**事务中心
2025-08-08 18:35
**市****点击查看中心综合楼建设项目评标结果公示

一、项目概况与招标范围

1、项目名称:**市****点击查看中心综合楼建设项目

2、项目编号:ZHPY-2025-0626

3、标段划分:本次招标共划分为两个标段;第一标段:施工,第二标段:监理

4、项目标段编号:第一标段:****点击查看001001

第二标段:****点击查看001002

5、建设地点:****点击查看院内

6、建设规模:建设一栋康复医养综合楼,总建筑面积:25000.46平方米,其中地上面积22490.55平方米,共15层;地下面积2509.91平方米,共1层。

7、计划投资: 约10000万元

8、计划工期:第一标段:730日历天;

第二标段:施工工期及缺陷责任期(保修期)

9、招标范围:第一标段:本项目招标文件、图纸及工程量清单包含所有工作内容;

第二标段:本项目施工阶段及缺陷责任期(保修期)全过程监理服务

10、项目类别: 工程类

11、质量标准: 合格,符合国家现行规范及标准要求

12、其 他: /

二、招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年6月26日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金、投标保函的投标单位第一标段:59家、第二标段:共28家。

本项目于2025年7月31日评审结束。在复核评审资料时发现第一标段评审数据错误。报经监督人同意,申请**市****点击查看中心综****点击查看委员会对错误数据进行复核,本项目于2025年8月6日启动复评程序,8月7日复评结束,现将评审结果予以公示。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程名称

**市****点击查看中心综合楼建设项目

开标时间

2025年7月28日10时00分

开标地点

****点击查看交易中心第四开标室

评标时间

2025年7月28日10时00分

评标地点

****点击查看交易中心远程异地评标

投标人名单

第一标段:****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看工程局有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、**城****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团第三****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看工程局有限公司、中建****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、**省****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、林****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、贵****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看工程局有限公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团第五****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看工程局有限公司、河****点击查看集团有限公司、**保****点击查看公司、****点击查看公司、河****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看工程局有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司;

第二标段:**建威****点击查看公司、**顺成****点击查看公司、荣泰****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、正博星元****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、中世景弘****点击查看公司、中诚****点击查看公司、**德新****点击查看公司、****点击查看**公司、**海华****点击查看公司、**省****点击查看公司、**恒基****点击查看公司、高达建设****点击查看公司、**良智行****点击查看公司、**大象****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**市宇泰****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、精源****点击查看公司、**中泰****点击查看公司、**省****点击查看公司、新****点击查看公司

(二)开标记录表

第一标段:

投标单位名称

保函/保 证金

投标报 价(元)

安全文

明施工

措施费

(元)

暂列金 额(元)

专业暂

估价(元)

规费(元)

税金(元)

投标保

证金(元)

工期(日 历天)

项目经 理

质量承 诺

备注

1

****点击查看集团有限公司

保函已 开具

****点击查看642

2.03

****点击查看151

.75

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看294

.34

****点击查看475

.22

800000.

00

730

黎雄

质量标

准:合

格,符

合国家

现行规

范及标

准要求

我单位

完全响

应招标

文件要

2

****点击查看**公司

保函已 开具

****点击查看889

7.89

****点击查看069

.53

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看142

.50

****点击查看340

.18

800000.

00

730日历

梁毛

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

/

3

****点击查看集团****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看961

2.69

****点击查看887

.39

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看099

.72

****点击查看243

.25

800000.

00

730日历

郑梅青

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

4

****点击查看工程局有限公司

保函已 开具

****点击查看321

9.64

****点击查看473

.24

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看169

.86

****点击查看678

.68

800000.

00

730

张建军

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

/

5

****点击查看集团有限公司

保函已 开具

****点击查看080

4.63

****点击查看195

.82

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看989

.74

****点击查看066

.43

800000.

00

730

王群

合格,

符合国

家现行

规范及标准要

/

6

****点击查看

保证金

已缴纳

****点击查看687

8.95

****点击查看512

.57

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看080

.73

****点击查看723

.94

800000.

00

730

蒋晓伟

质量标

准:合

格,符

合国家

现行规

范及标 准要求。

我单位

完全响

应招标

文件及

更正、

澄清文

件的内 容。

7

****点击查看公司

保证金

已缴纳

****点击查看070

0.64

****点击查看234

.71

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看270

.18

****点击查看360

.61

800000.

00

730

刘洋

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

我公司

响应招

标文件

有关工

期、投

标有效

期、质量要求、 技术标准和要求、 招标范围等实质性内容

8

****点击查看集团有限公司

保函已 开具

****点击查看483

1.34

****点击查看269

.19

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看130

.09

****点击查看756

.70

800000.

00

730 日 历天

阮飞

质量标

准:合

格,符

合国家

现行规

范及标

准要求

完全响

应招标 文件

9

****点击查看集团****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看113

1.26

****点击查看141

.51

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看145

.69

****点击查看937

.43

800000.

00

730

黄福军

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

完全响

应招标

文件要

10

**省****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看604

1.14

****点击查看194

.57

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看223

.64

****点击查看241

.93

800000.

00

730日历

林春伟

质量标

准:合

格,符

合国家现行规

范及标

准要求

完全响

应招标

文件要

求及规定

11

****点击查看集团****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看647

8.64

****点击查看652

.73

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看784

.05

****点击查看929

.45

800000.

00

730日历

侯伟

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

完全响

应招标

文件全

部实质

性内容

12

**城****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看632

6.68

****点击查看944

.00

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看824

.87

****点击查看770

.10

800000.

00

730

王岩岩

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要 求。

/

13

****点击查看集团有限公司

保函已 开具

****点击查看208

1.89

****点击查看514

.86

****点击查看000

.00

920000.

21

****点击查看380

.52

****点击查看181

.07

800000.

00

730日历

王健

合格,

符合国家现行规范及标准要

求,关于质量要求的详细说

明见第 七章 “技术标准和要求 ”

我方完

全响应

招标文

件所有 要求

14

****点击查看集团****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看135

8.15

****点击查看709

.56

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看764

.84

****点击查看112

.15

800000.

00

730

周军

合格,

符合国家现行规范及标准要

我单位

承诺完

全响应

招标文 件

15

****点击查看集团第三****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看364

6.93

****点击查看732

.09

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看846

.66

****点击查看310

.29

800000.

00

730

申东华

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

完全响

应招标

文件要

16

****点击查看**公司

保函已 开具

****点击查看277

9.56

****点击查看154

.05

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看079

.57

****点击查看596

.48

800000.

00

730

耿宇

质量标

准:合

格,符

合国家

现行规

范及标 准要求; 关于质量要求的详细说明见第七章 “技术 标准和要求”

17

****点击查看集团有限公司

保函已 开具

****点击查看925

5.69

****点击查看566

.18

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看438

.07

****点击查看131

.21

800000.

00

730

来俊威

质量标

准:合

格,符

合国家

现行规

范及标

准要求

我公司对招标文件有 关工期、 投标有效期、质量要求、技术标准和要求、 招标范 围等实质性内容完全响应。

18

****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看185

1.34

****点击查看646

.39

150000.

00

0.00

****点击查看995

.03

****点击查看290

.48

800000.

00

730

娄艳霞

质量标

准:合

格,符

合国家

现行规

范及标

准要求

我方完

全响应

招标文

件要求

19

****点击查看**公司

保函已 开具

****点击查看377

2.78

****点击查看302

.37

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看453

.41

****点击查看320

.67

800000.

00

730

王俊恒

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要求

我公司

完全响

应招标

文件要

20

****点击查看工程局有限公司

保函已 开具

****点击查看953

8.09

****点击查看222

.89

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看301

.67

****点击查看760

.02

800000.

00

730

于牧萍

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

完全响应招标文件和澄清文

件有关工期、投标有效期、

质量要求、技术标准和要求、 招标范围等实质性内 容。

21

中建****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看858

6.93

****点击查看974

.53

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看215

.23

****点击查看598

.94

800000.

00

730

琚家志

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

完全响

应招标

文件及

答疑澄

清文件 要求

22

****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看332

3.25

****点击查看168

.61

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看823

.96

****点击查看100

.07

800000.

00

730日历

张涛

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

求、争

创市优

质建设

工程奖

响应招

标文件

23

****点击查看集团有限公司

保函已 开具

****点击查看687

0.77

****点击查看488

.16

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看134

.60

****点击查看237

.06

800000.

00

730

党伊平

质量标

准:合

格,符

合国家

现行规

范及标 准要求。

完全响

应招标

文件要


24

****点击查看**公司

保函已 开具

****点击查看597

1.72

****点击查看179

.80

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看480

.96

****点击查看190

.33

800000.

00

730

景钦

质量标 准:合格, 符合国

家现行

规范及

标准要

求关于

质量要

求的详

细说明

见第七

章“技

术标准

和要求

/



25

****点击查看集团有限公司

保函已 开具

****点击查看454

3.63

****点击查看901

.60

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看755

.10

****点击查看879

.74

800000.

00

730

马鸣亚

质量标

准:合

格,符

合国家

现行规

范及标

准要求

完全响

应招标

文件要



26

**省****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看173

6.57

****点击查看683

.85

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看520

.30

****点击查看363

.58

800000.

00

730日历

张永杰

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

完全响

应招标

文件要



27

****点击查看公司


****点击查看019

2.46

****点击查看163

.33

****点击查看000

.00

920000.

21

****点击查看209

.56

****点击查看070

.94

800000.

00

730日历

王玺玉

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

权利及

义务均

响应招

标文件



28

**市****点击查看**公司

保函已 开具

****点击查看106

9.70

****点击查看785

.80

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看691

.31

****点击查看308

.49

800000.

00

730日历

师永志

质量标准: 合

格,符合国家现行规范及标

准要求关于质量要求的详细

说明见第七章“技术标准和

要求”

我方完

全响应

招标文

件要求



29

****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看764

5.98

****点击查看773

.64

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看582

.68

****点击查看502

.88

800000.

00

730

王玉平

质量标准:合格,符合国家

现行规范及标准要求关于质

量要求的详细说明见第七章

“技术标准和要求”

完全响

应招标

文件要



30

****点击查看集团有限公司

保函已 开具

****点击查看872

4.18

****点击查看500

.21

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看933

.11

****点击查看371

.73

800000.

00

730

聂久流

质量标准:合格,符合国家

现行规范及标准要求

/



31

****点击查看**公司

保函已 开具

****点击查看552

3.54

****点击查看161

.13

****点击查看000

.00

920000.

21

****点击查看536

.36

****点击查看639

.56

800000.

00

730

尹鹏辉

合格,符合国家现行规范及

标准要求

我公司

完全响

应招标

文件所

有要求



32

****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看826

6.22

****点击查看007

.45

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看771

.69

****点击查看214

.64

800000.

00

730日历

董凤仙

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

我方完

全响应

招标文

件要求



33

****点击查看集团有限公司

保函已 开具

****点击查看849

7.53

****点击查看650

.42

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看777

.19

****点击查看527

.32

800000.

00

730

梅吉

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

求。关

于质量

要求的

详细说

明见第 七章 “技术

标准和

要求”

完全响

应招标

文件要



34

****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看554

1.63

****点击查看376

.31

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看786

.29

****点击查看989

.69

800000.

00

730日历

王学卫

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要



35

****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看846

6.01

****点击查看442

.89

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看448

.25

****点击查看102

.68

800000.

00

730日历

杨庆林

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

我公司

完全响

应招标

文件要

求的全

部内容



36

****点击查看集团有限公司

保函已 开具

****点击查看694

2.90

****点击查看744

.06

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看006

.86

****点击查看573

.25

800000.

00

730日历

齐国锋

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

完全响

应招标

文件及

澄清文

件实质

性要求



37

****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看083

1.13

****点击查看384

.90

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看303

.58

****点击查看343

.86

800000.

00

730

邓家贵

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

我方承

诺完全

响应招

标文件

的要求



38

****点击查看集团****点击查看公司

保证金

已缴纳

****点击查看093

2.60

****点击查看466

.80

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看704

.55

****点击查看792

.61

800000.

00

730

于库

合格,

符合国

家现行

规范及标准要求

完全响

应招标

文件要



39

林****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看261

7.30

****点击查看857

.84

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看572

.28

****点击查看087

.64

800000.

00

730日历

呼国玺

质量标

准:合

格,符

合国家

现行规

范及标 准要求。

我公司

承诺完

全响应

招标文

件的全

部实质 性内容。



40

****点击查看集团有限公司

保函已 开具

****点击查看441

0.63

****点击查看935

.98

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看610

.28

****点击查看345

.83

800000.

00

730

王亚锋

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

完全响

应招标

文件要



41

贵****点击查看集团) ****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看970

8.06

****点击查看162

.90

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看654

.16

****点击查看370

.39

800000.

00

730日历

刘宇

质量标

准:合

格,符

合国家

现行规

范及标

准要求



42

****点击查看集团****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看815

6.29

****点击查看398

.50

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看471

.89

****点击查看324

.84

800000.

00

730日历

王亚飞

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

/



43

****点击查看工程局有限公司

保函已 开具

****点击查看798

5.66

****点击查看721

.63

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看126

.92

****点击查看778

.64

800000.

00

730日历

徐华杰

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

完全响

应招标

文件及

本项目

图纸、

工程量

清单及

更正、

澄清相

关内容

要求,

技术标准和要

求符合

第七章

“技术

标准和

要求” 规定



44

****点击查看集团****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看962

1.23

****点击查看467

.28

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看824

.57

****点击查看097

.16

800000.

00

730

黄琪

质量标

准:合

格,符

合国家

现行规

范及标 准要求。

完全响

应招标

文件及

变更、 澄清 (答疑) 文件的相关要 求。



45

****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看526

8.99

****点击查看543

.38

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看498

.09

****点击查看572

.65

800000.

00

730日历

邹茵

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

/



46

****点击查看集团有限公司

保函已 开具

****点击查看108

7.95

****点击查看938

.68

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看221

.24

****点击查看961

.39

800000.

00

730日历

张广亮

质量标

准:合

格,符

合国家

现行规

范及标准要求; 关于质量要求的详细

说明见招标文件第七章“技

术标准 和要求”

完全响

应招标

文件要



47

****点击查看集团第五****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看361

9.86

****点击查看576

.88

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看975

.48

****点击查看115

.40

800000.

00

730

杨清

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

我方完

全响应

招标文件要求



48

****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看972

5.94

****点击查看399

.71

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看495

.71

****点击查看922

.33

800000.

00

730

王金星

质量标

准:合

格,符

合国家

现行规

范及标

准要求

我方完

全响应

招标文

件所有

实质性

要求及 条款



49

****点击查看工程局有限公司

保证金

已缴纳

****点击查看576

0.70

****点击查看742

.36

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看220

.51

****点击查看127

.01

800000.

00

730日历

史勇

质量标

准:合

格,符

合国家

现行规

范及标

准要求。

完全响

应招标

文件要



50

河****点击查看集团有限公司

保函已 开具

****点击查看707

4.07

****点击查看208

.30

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看768

.96

****点击查看593

.26

800000.

00

计划工 期:

730 日 历天。

计划开 工日期: / 年 / 月 / 日; 计划竣 工日期:

/ 年 / 月 / 日。

李艳武

质量标

准:合

格,符

合国家

现行规

范及标

准要求。

我单位

完全响

应招标

文件规

定的所

有内容



51

**保****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看350

4.72

****点击查看341

.91

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看064

.67

****点击查看867

.38

800000.

00

730

张可飞

质量标

准:合

格,符

合国家

现行规

范及标

准要求

针对本

项目,

我公司

完全响

应招标

文件要 求。



52

****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看256

1.86

****点击查看011

.06

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看176

.90

****点击查看339

.99

800000.

00

730日 历天

王长江

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

我单位

完全响

应招标

文件的

所有实

质性条



53

河****点击查看集团****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看112

6.71

****点击查看712

.78

****点击查看000

.00

920000.

21

****点击查看284

.19

****点击查看937

.08

800000.

00

计划工

期: 73

0日历天

焦瑞生

质量标

准:合

格,符

合国家

现行规

范及标 准要求, 关于质量要求的详细说明见第七章 “技术 标准和要求”

我单位

完全响

应招标

文件中

有关工

期、投

标有效

期、质 量要求、 技术标准和要求、招

标范围

等全部

实质性

内容。



54

****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看638

0.59

****点击查看342

.87

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看692

.01

****点击查看499

.31

800000.

00

730

郭力伟

质量标

准:合

格,符

合国家

现行规

范及标

准要求

我公司

完全响

应招标

文件所

有要求



55

****点击查看集团****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看265

4.15

****点击查看937

.53

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看136

.51

****点击查看613

.64

800000.

00

730日历

刘亚雷

质量标

准:合

格,符

合国家

现行规

范及标 准要求。

/



56

****点击查看集团有限公司

保函已 开具

****点击查看399

5.53

****点击查看238

.84

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看755

.21

****点击查看201

.46

800000.

00

730

李强

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

完全响

应招标

文件要


57

****点击查看工程局有限公司

保函已 开具

****点击查看812

3.29

****点击查看062

.03

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看264

.39

****点击查看312

.94

800000.

00

730日历

马忠贤

质量标 准:合格, 符合国

家现行

规范及

标准要 求。

完全响

应招标

文件要


58

****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看801

5.94

****点击查看194

.57

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看223

.64

****点击查看469

.22

800000.

00

730

钟建明

合格,

符合国

家现行

规范及

标准要

完全响

应招标

文件所

有条款


59

****点击查看集团有限公司

保函已 开具

****点击查看627

0.49

****点击查看986

.65

****点击查看000

.00

0.00

****点击查看961

.82

****点击查看526

.91

800000.

00

730日历

连宪军

质量标 准:合格, 符合国

家现行

规范及

标准要

我公司

承诺完

全响应

招标文

件实质

性内容


其他情况记录



第二标段:

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(%)

投标保证金(元)

工期(日历天)

项目负责人

投标声明

备注


1

**建威****点击查看公司

保函已开具

1.17

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

张**

完全响应招标文 件的要求

完全响应招标文 件的要求


2

**顺成****点击查看公司

保函已开具

1.16

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

吴伟奇

完全响应招标文 件要求


3

荣泰****点击查看公司

保函已开具

1.18

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

李佳惠

完全响应招标文 件要求


4

****点击查看公司

保函已开具

1.18

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

石建国

我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“投标人须知”第 1.4.3项规定的任何一种情形。我方在此声明,所递交的投标文件(包括有关资料、澄清)真实可信,不存在虚假(包括隐瞒),我方承诺,如存在虚

假投标行为,我方自愿按有关规定承担责任。

我公司完全响应 招标文件要求;


5

****点击查看公司

保函已开具

1.2

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

赵立

我公司完全响应 招标文件要求

我公司完全响应 招标文件要求


6

正博星元****点击查看公司

保函已开具

1.15

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

杨文学

完全响应招标文 件的要求


7

****点击查看**公司

保证金已缴纳

1.16

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

尚枫波

我公司完全响应 招标文件的实质 性要求和条件


8

****点击查看公司

保函已开具

1.16

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

吴美强

我公司完全响应

招标文件所有要

我公司完全响应

招标文件所有要


9

****点击查看**公司

保证金已缴纳

1.19

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

陈来明

完全响应招标文 件实质性要求

完全响应招标文 件实质性要求


10

中世景弘****点击查看公司

保证金已缴纳

1.15

20000.00

730

杨停停

我公司完全响应

招标文件的所有

内容

/


11

中诚****点击查看公司

保证金已缴纳

1.18

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

刘红兵

响应招标文件实 质性要求


12

**德新****点击查看公司

保函已开具

1.21

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

赵永威

我单位完全响应 招标文件的实质 性要求及规定


13

****点击查看**公司

保证金已缴纳








14

**海华****点击查看公司

保函已开具

1.19

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

王扑帅

我公司承诺完全

响应招标文件各

项实质性要求及

技术标准。

投标报价以最终 **费为基数。


15

**省****点击查看公司

保函已开具

1.09

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

贾鹏飞

我单位完全响应 招标文件所有实

质性要求和条件

/


16

**恒基****点击查看公司

保函已开具

1.27

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

李**

我单位完全响应 招标文件要求


17

高达建设****点击查看公司

保函已开具

1.28

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

谢瑱

完全响应文件要 求


18

**良智行****点击查看公司

保函已开具

1.2

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

陈鹏

完全响应招标文 要求

完全响应招标文 要求


19

**大象****点击查看公司

保函已开具

1.29

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

胡虎

完全响应招标文 件要求

/

20

****点击查看集团有限公司

保函已开具

1.29

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

王立晖

我公司完全响应 招标文件的内容

及要求且无偏离

我公司完全响应 招标文件的内容

及要求且无偏离

21

**市宇泰****点击查看公司

保函已开具

0.9

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

管红培

我公司完全响应 招标文件有关实 质性内容要求

22

****点击查看公司

保函已开具

1.02

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

李德军

完全响应招标文 件

投标范围:本项

目招标文件、施工图设计及工程清单包含所有工作内容均响应招标文件报价以最终**费为数

23

****点击查看**公司

保函已开具

1.12

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

苏利洁

完全响应招标文 件要求

24

****点击查看**公司

保证金已缴纳

1.18

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

周寒剑

我公司完全响应 招标文件要求

我公司完全响应 招标文件要求

25

精源****点击查看公司

保证金已缴纳

1.09

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

薛鹏飞

我公司完全响应 招标文件要求

我公司完全响应 招标文件要求

26

**中泰****点击查看公司

保函已开具

1.18

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

耍新贞

我公司完全响应

招标文件中的要

求。

/

27

**省****点击查看公司

保函已开具

1.14

20000.00

730

常爱彬

投标人完全响应 招标文件要求

28

新****点击查看公司

保证金已缴纳

1.12

20000.00

施工工期及缺陷 责任期(保修期)

王永辉

完全响应招标文 件要求

完全响应招标文 件要求

其他情况记录


四、评审情况

第一标段:

(一)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看集团有限公司

通过

2

****点击查看

通过

3

****点击查看公司

通过

4

****点击查看集团有限公司

通过

5

****点击查看集团****点击查看公司

通过

6

**省****点击查看公司

通过

7

****点击查看集团****点击查看公司

通过

8

**城****点击查看公司

通过

9

****点击查看集团有限公司

通过

10

****点击查看集团有限公司

通过

11

****点击查看**公司

通过

12

****点击查看集团****点击查看公司

通过

13

****点击查看工程局有限公司

通过

14

****点击查看集团****点击查看公司

通过

15

****点击查看集团第三****点击查看公司

通过

16

****点击查看**公司

通过

17

****点击查看集团有限公司

通过

18

****点击查看公司

通过

19

****点击查看**公司

通过

20

****点击查看工程局有限公司

通过

21

中建****点击查看公司

通过

22

****点击查看公司

通过

23

****点击查看集团有限公司

通过

24

****点击查看**公司

通过

25

****点击查看集团有限公司

通过

26

**省****点击查看公司

通过

27

****点击查看公司

通过

28

**市****点击查看**公司

通过

29

****点击查看公司

通过

30

****点击查看集团有限公司

通过

31

****点击查看**公司

通过

32

****点击查看公司

通过

33

****点击查看集团有限公司

通过

34

****点击查看公司

通过

35

****点击查看公司

通过

36

****点击查看集团有限公司

通过

37

****点击查看公司

通过

38

****点击查看集团****点击查看公司

通过

39

林****点击查看公司

通过

40

****点击查看集团有限公司

通过

41

贵****点击查看集团****点击查看公司

通过

42

****点击查看集团****点击查看公司

通过

43

****点击查看工程局有限公司

通过

44

****点击查看集团****点击查看公司

通过

45

****点击查看公司

通过

46

****点击查看集团有限公司

通过

47

****点击查看集团第五****点击查看公司

通过

48

****点击查看公司

通过

49

****点击查看工程局有限公司

通过

50

河****点击查看集团有限公司

通过

51

**保****点击查看公司

通过

52

****点击查看公司

通过

53

河****点击查看集团****点击查看公司

通过

54

****点击查看公司

通过

55

****点击查看集团****点击查看公司

通过

56

****点击查看集团有限公司

通过

57

****点击查看工程局有限公司

通过

58

****点击查看公司

通过

59

****点击查看集团有限公司

通过

(二)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看集团有限公司

通过

2

****点击查看

通过

3

****点击查看公司

通过

4

****点击查看集团有限公司

通过

5

****点击查看集团****点击查看公司

通过

6

**省****点击查看公司

通过

7

****点击查看集团****点击查看公司

通过

8

**城****点击查看公司

通过

9

****点击查看集团有限公司

通过

10

****点击查看集团有限公司

通过

11

****点击查看**公司

未通过

12

****点击查看集团****点击查看公司

通过

13

****点击查看工程局有限公司

通过

14

****点击查看集团****点击查看公司

通过

15

****点击查看集团第三****点击查看公司

通过

16

****点击查看**公司

通过

17

****点击查看集团有限公司

通过

18

****点击查看公司

通过

19

****点击查看**公司

通过

20

****点击查看工程局有限公司

通过

21

中建****点击查看公司

通过

22

****点击查看公司

通过

23

****点击查看集团有限公司

通过

24

****点击查看**公司

通过

25

****点击查看集团有限公司

通过

26

**省****点击查看公司

通过

27

****点击查看公司

通过

28

**市****点击查看**公司

通过

29

****点击查看公司

通过

30

****点击查看集团有限公司

通过

31

****点击查看**公司

未通过

32

****点击查看公司

未通过

33

****点击查看集团有限公司

通过

34

****点击查看公司

通过

35

****点击查看公司

通过

36

****点击查看集团有限公司

通过

37

****点击查看公司

通过

38

****点击查看集团****点击查看公司

通过

39

林****点击查看公司

通过

40

****点击查看集团有限公司

通过

41

贵****点击查看集团****点击查看公司

通过

42

****点击查看集团****点击查看公司

通过

43

****点击查看工程局有限公司

通过

44

****点击查看集团****点击查看公司

通过

45

****点击查看公司

通过

46

****点击查看集团有限公司

通过

47

****点击查看集团第五****点击查看公司

通过

48

****点击查看公司

通过

49

****点击查看工程局有限公司

通过

50

河****点击查看集团有限公司

通过

51

**保****点击查看公司

通过

52

****点击查看公司

通过

53

河****点击查看集团****点击查看公司

通过

54

****点击查看公司

通过

55

****点击查看集团****点击查看公司

通过

56

****点击查看集团有限公司

通过

57

****点击查看工程局有限公司

通过

58

****点击查看公司

通过

59

****点击查看集团有限公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

1

****点击查看**公司:造价师未提供在本单位缴纳的社保证明

2

****点击查看**公司:未提供法定代表人或企业负责人安全生产考核合格证

3

****点击查看公司:企业业绩未提供竣工验收合格证明材料

(三)技术标评审

序号

投标人名称

得分情况

1

****点击查看集团有限公司

16.11

2

****点击查看

18.01

3

****点击查看公司

17.93

4

****点击查看集团有限公司

17.11

5

****点击查看集团****点击查看公司

16.33

6

**省****点击查看公司

17.51

7

****点击查看集团****点击查看公司

17.53

8

**城****点击查看公司

17.91

9

****点击查看集团有限公司

17.16

10

****点击查看集团有限公司

16.66

11

****点击查看集团****点击查看公司

16.48

12

****点击查看工程局有限公司

18.63

13

****点击查看集团****点击查看公司

15.26

14

****点击查看集团第三****点击查看公司

15.66

15

****点击查看**公司

15.91

16

****点击查看集团有限公司

17.13

17

****点击查看公司

18.61

18

****点击查看**公司

15.54

19

****点击查看工程局有限公司

18.69

20

中建****点击查看公司

16.80

21

****点击查看公司

否决投标

22

****点击查看集团有限公司

15.87

23

****点击查看**公司

15.41

24

****点击查看集团有限公司

15.57

25

**省****点击查看公司

17.37

26

****点击查看公司

否决投标

27

**市****点击查看**公司

17.56

28

****点击查看公司

17.21

29

****点击查看集团有限公司

16.10

30

****点击查看集团有限公司

16.81

31

****点击查看公司

17.30

32

****点击查看公司

16.49

33

****点击查看集团有限公司

17.66

34

****点击查看公司

17.47

35

****点击查看集团****点击查看公司

18.54

36

林****点击查看公司

16.31

37

****点击查看集团有限公司

16.14

38

贵****点击查看集团****点击查看公司

18.39

39

****点击查看集团****点击查看公司

16.14

40

****点击查看工程局有限公司

17.20

41

****点击查看集团****点击查看公司

18.08

42

****点击查看公司

16.39

43

****点击查看集团有限公司

16.81

44

****点击查看集团第五****点击查看公司

15.71

45

****点击查看公司

18.08

46

****点击查看工程局有限公司

17.04

47

河****点击查看集团有限公司

17.50

48

**保****点击查看公司

否决投标

49

****点击查看公司

15.59

50

河****点击查看集团****点击查看公司

16.71

51

****点击查看公司

15.99

52

****点击查看集团****点击查看公司

16.07

53

****点击查看集团有限公司

17.27

54

****点击查看工程局有限公司

16.86

55

****点击查看公司

17.78

56

****点击查看集团有限公司

16.70

未通过技术标评审的投标人名称及原因

1

****点击查看公司:部分文字标识,不符合暗标要求。

2

****点击查看公司:标题格式不符合暗标要求。

3

**保****点击查看公司:标题格式不符合招标文件技术标暗标要求


(四)投标报价评审

投标报价评审(1)

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工

措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

****点击查看工程局有限公司

****点击查看3219.64

****点击查看473.24

****点击查看169.86

****点击查看678.68

0

****点击查看000

****点击查看3897.86

-13.14

7

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看6270.49

****点击查看986.65

****点击查看961.82

****点击查看526.91

0

****点击查看000

****点击查看3795.11

-12.28

1

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看4831.34

****点击查看269.19

****点击查看130.09

****点击查看756.7

0

****点击查看000

****点击查看6675.36

-8.53

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看4543.63

****点击查看901.6

****点击查看755.1

****点击查看879.74

0

****点击查看000

****点击查看7007.19

-7.663

5

****点击查看公司

****点击查看8466.01

****点击查看442.89

****点击查看448.25

****点击查看102.68

0

****点击查看000

****点击查看2472.19

-5.749

6

****点击查看公司

****点击查看2561.86

****点击查看011.06

****点击查看176.9

****点击查看339.99

0

****点击查看000

****点击查看0033.91

-4.818

7

****点击查看公司

****点击查看1851.34

****点击查看646.39

****点击查看995.03

****点击查看290.48

0

150000

****点击查看0919.44

0

8

****点击查看工程局有限公司

****点击查看5760.7

****点击查看742.36

****点击查看220.51

****点击查看127.01

0

****点击查看000

****点击查看3670.82

-4.173

9

****点击查看集团有限公司

****点击查看4410.63

****点击查看935.98

****点击查看610.28

****点击查看345.83

0

****点击查看000

****点击查看5518.54

-3.678

10

****点击查看集团有限公司

****点击查看9255.69

****点击查看566.18

****点击查看438.07

****点击查看131.21

0

****点击查看000

****点击查看9120.23

-3.486

11

河****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看1126.71

****点击查看712.78

****点击查看284.19

****点击查看937.08

920000.21

****点击查看000

****点击查看5192.45

0

12

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看1131.26

****点击查看141.51

****点击查看145.69

****点击查看937.43

0

****点击查看000

****点击查看2906.63

-3.321

13

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看9612.69

****点击查看887.39

****点击查看099.72

****点击查看243.25

0

****点击查看000

****点击查看3382.33

-3.28

14

****点击查看公司

****点击查看0831.13

****点击查看384.9

****点击查看303.58

****点击查看343.86

0

****点击查看000

****点击查看5798.79

-3.197

15

****点击查看公司

****点击查看5541.63

****点击查看376.31

****点击查看786.29

****点击查看989.69

0

****点击查看000

****点击查看1389.34

-2.99

16

****点击查看集团有限公司

****点击查看2081.89

****点击查看514.86

****点击查看380.52

****点击查看181.07

920000.21

****点击查看000

****点击查看9005.23

0

17

河****点击查看集团有限公司

****点击查看7074.07

****点击查看208.3

****点击查看768.96

****点击查看593.26

0

****点击查看000

****点击查看9503.55

-3.179

18

****点击查看公司

****点击查看0700.64

****点击查看234.71

****点击查看270.18

****点击查看360.61

0

****点击查看000

****点击查看2835.14

-2.868

19

****点击查看工程局有限公司

****点击查看8123.29

****点击查看062.03

****点击查看264.39

****点击查看312.94

0

****点击查看000

****点击查看8483.93

-2.54

20

****点击查看工程局有限公司

****点击查看7985.66

****点击查看721.63

****点击查看126.92

****点击查看778.64

0

****点击查看000

****点击查看2358.47

-2.535

21

****点击查看公司

****点击查看9725.94

****点击查看399.71

****点击查看495.71

****点击查看922.33

0

****点击查看000

****点击查看9908.19

-2.138

22

**城****点击查看公司

****点击查看6326.68

****点击查看944

****点击查看824.87

****点击查看770.1

0

****点击查看000

****点击查看4787.71

-2.612

23

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看9621.23

****点击查看467.28

****点击查看824.57

****点击查看097.16

0

****点击查看000

****点击查看5232.22

-1.291

24

****点击查看集团第五****点击查看公司

****点击查看3619.86

****点击查看576.88

****点击查看975.48

****点击查看115.4

0

****点击查看000

****点击查看7952.1

-0.474

25

****点击查看集团有限公司

****点击查看6422.03

****点击查看151.75

****点击查看294.34

****点击查看475.22

0

****点击查看000

****点击查看9500.72

-0.819

26

****点击查看公司

****点击查看8015.94

****点击查看194.57

****点击查看223.64

****点击查看469.22

0

****点击查看000

****点击查看3128.51

-0.707

27

中建****点击查看公司

****点击查看8586.93

****点击查看974.53

****点击查看215.23

****点击查看598.94

0

****点击查看000

****点击查看7798.23

-0.688

28

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0932.6

****点击查看466.8

****点击查看704.55

****点击查看792.61

0

****点击查看000

****点击查看1968.64

-0.842

29

****点击查看集团有限公司

****点击查看6870.77

****点击查看488.16

****点击查看134.6

****点击查看237.06

0

****点击查看000

****点击查看1010.95

-0.697

30

****点击查看工程局有限公司

****点击查看9538.09

****点击查看222.89

****点击查看301.67

****点击查看760.02

0

****点击查看000

****点击查看0253.51

-0.724

31

****点击查看公司

****点击查看5268.99

****点击查看543.38

****点击查看498.09

****点击查看572.65

0

****点击查看000

****点击查看9654.87

-0.072

32

**省****点击查看公司

****点击查看6041.14

****点击查看194.57

****点击查看223.64

****点击查看241.93

0

****点击查看000

****点击查看8381

-0.073

33

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看6478.64

****点击查看652.73

****点击查看784.05

****点击查看929.45

0

****点击查看000

****点击查看9112.41

-0.286

34

****点击查看

****点击查看6878.95

****点击查看512.57

****点击查看080.73

****点击查看723.94

0

****点击查看000

****点击查看8561.71

0.313

35

****点击查看**公司

****点击查看2779.56

****点击查看154.05

****点击查看079.57

****点击查看596.48

0

****点击查看000

****点击查看0949.46

0.783

36

****点击查看公司

****点击查看6380.59

****点击查看342.87

****点击查看692.01

****点击查看499.31

0

****点击查看000

****点击查看4846.4

0.695

37

****点击查看集团第三****点击查看公司

****点击查看3646.93

****点击查看732.09

****点击查看846.66

****点击查看310.29

0

****点击查看000

****点击查看4757.89

0.908

38

****点击查看**公司

****点击查看3772.78

****点击查看302.37

****点击查看453.41

****点击查看320.67

0

****点击查看000

****点击查看6696.33

0.844

39

贵****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看9708.06

****点击查看162.9

****点击查看654.16

****点击查看370.39

0

****点击查看000

****点击查看9520.61

1.035

40

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看2654.15

****点击查看937.53

****点击查看136.51

****点击查看613.64

0

****点击查看000

****点击查看4966.47

1.042

41

**市****点击查看**公司

****点击查看1069.7

****点击查看785.8

****点击查看691.31

****点击查看308.49

0

****点击查看000

****点击查看5284.1

1.056

42

**省****点击查看公司

****点击查看1736.57

****点击查看683.85

****点击查看520.3

****点击查看363.58

0

****点击查看000

****点击查看6168.84

1.057

43

****点击查看集团有限公司

****点击查看1087.95

****点击查看938.68

****点击查看221.24

****点击查看961.39

0

****点击查看000

****点击查看0966.64

1.077

44

林****点击查看公司

****点击查看2617.3

****点击查看857.84

****点击查看572.28

****点击查看087.64

0

****点击查看000

****点击查看7099.54

1.085

45

****点击查看集团有限公司

****点击查看3995.53

****点击查看238.84

****点击查看755.21

****点击查看201.46

0

****点击查看000

****点击查看2800.02

1.079

46

****点击查看公司

****点击查看7645.98

****点击查看773.64

****点击查看582.68

****点击查看502.88

0

****点击查看000

****点击查看9786.78

1.089

47

****点击查看**公司

****点击查看5971.72

****点击查看179.8

****点击查看480.96

****点击查看190.33

0

****点击查看000

****点击查看4120.63

1.094

48

****点击查看集团有限公司

****点击查看0804.63

****点击查看195.82

****点击查看989.74

****点击查看066.43

0

****点击查看000

****点击查看0552.64

1.143

49

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看1358.15

****点击查看709.56

****点击查看764.84

****点击查看112.15

0

****点击查看000

****点击查看7771.6

1.139

50

****点击查看集团有限公司

****点击查看6942.9

****点击查看744.06

****点击查看006.86

****点击查看573.25

0

****点击查看000

****点击查看2618.73

1.146

51

****点击查看集团有限公司

****点击查看8497.53

****点击查看650.42

****点击查看777.19

****点击查看527.32

0

****点击查看000

****点击查看3542.6

1.16

52

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看8156.29

****点击查看398.5

****点击查看471.89

****点击查看324.84

0

****点击查看000

****点击查看2961.06

1.173

53

****点击查看集团有限公司

****点击查看8724.18

****点击查看500.21

****点击查看933.11

****点击查看371.73

0

****点击查看000

****点击查看0919.13

1.17

投标报价评审(2)

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得

分部分项得

措施项目得

材料费得分

1

****点击查看工程局有限公司

16.853

0.464

0

0.625

17.942



2

****点击查看集团有限公司

17.719

0.737

1.522

0.25

20.228



3

****点击查看集团有限公司

21.47

0.936

0

0

22.406



4

****点击查看集团有限公司

22.337

0.898

5

2.625

30.86



5

****点击查看公司

24.251

0.959

3.78

3.5

32.49



6

****点击查看公司

25.182

0.982

4.113

4.125

34.402



7

****点击查看公司

0

0

0

0


暂列金额与招标文件发布的金额不一致

暂列金额与招标文件发布的金额不一致

8

****点击查看工程局有限公司

25.827

0.794

4.294

0

30.915



9

****点击查看集团有限公司

26.322

1.159

0

0

27.481



10

****点击查看集团有限公司

26.514

0.925

1.596

4.25

33.285



11

河****点击查看集团****点击查看公司

0

0

0

0


专业工程暂估价与招标文件发布的金额

专业工程暂估价与招标文件发布的金额

12

****点击查看集团****点击查看公司

26.679

0.771

0

0

27.45



13

****点击查看集团****点击查看公司

26.72

0.879

0

0

27.599



14

****点击查看公司

26.803

1.094

0.135

0

28.032



15

****点击查看公司

27.01

0.787

0

0

27.797



16

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0


专业工程暂估价与招标文件发布的金额

专业工程暂估价与招标文件发布的金额

17

河****点击查看集团有限公司

26.821

0.848

1.846

3.5

33.015



18

****点击查看公司

27.132

0.668

5

2

34.8



19

****点击查看工程局有限公司

27.46

1.132

2.668

2

33.26



20

****点击查看工程局有限公司

27.465

1.209

2.697

3.75

35.121



21

****点击查看公司

27.862

1.182

2.245

2.5

33.789



22

**城****点击查看公司

27.388

0.986

0

0

28.374



23

****点击查看集团****点击查看公司

28.709

0.825

0

2.75

32.284



24

****点击查看集团第五****点击查看公司

29.526

0.81

5

0

35.336



25

****点击查看集团有限公司

29.181

0.752

5

0

34.933



26

****点击查看公司

29.293

0.33

5

0

34.623



27

中建****点击查看公司

29.312

0.898

5

0

35.21



28

****点击查看集团****点击查看公司

29.158

0.81

0.858

4

34.826



29

****点击查看集团有限公司

29.303

0.775

5

0

35.078



30

****点击查看工程局有限公司

29.276

0.633

5

0

34.909



31

****点击查看公司

29.928

0.756

5

0

35.684



32

**省****点击查看公司

29.927

0.564

5

0

35.491



33

****点击查看集团****点击查看公司

29.714

0.76

5

2.25

37.724



34

****点击查看

29.374

0.637

4.597

1.75

36.358



35

****点击查看**公司

28.434

0.042

0

3

31.476



36

****点击查看公司

28.61

0.042

0

2.75

31.402



37

****点击查看集团第三****点击查看公司

28.184

0.2

0

3

31.384



38

****点击查看**公司

28.312

0.073

0

2.375

30.76



39

贵****点击查看集团****点击查看公司

27.93

0.748

4.547

1.5

34.725



40

****点击查看集团****点击查看公司

27.916

0.725

4.405

0

33.046



41

**市****点击查看**公司

27.888

0.794

4.535

2.25

35.467



42

**省****点击查看公司

27.886

0.76

4.494

2.25

35.39



43

****点击查看集团有限公司

27.846

0.779

4.506

3.75

36.881



44

林****点击查看公司

27.83

0.71

4.485

1.75

34.775



45

****点击查看集团有限公司

27.842

0.829

4.973

1

34.644



46

****点击查看公司

27.822

0.737

4.698

2.75

36.007



47

****点击查看**公司

27.812

0.698

4.467

3.25

36.227



48

****点击查看集团有限公司

27.714

0.702

4.426

3

35.842



49

****点击查看集团****点击查看公司

27.722

0.783

4.513

3.5

36.518



50

****点击查看集团有限公司

27.708

0.725

4.467

3.75

36.65



51

****点击查看集团有限公司

27.68

0.675

4.399

2.25

35.004



52

****点击查看集团****点击查看公司

27.654

0.679

4.497

2.25

35.08



53

****点击查看集团有限公司

27.66

0.656

4.394

2.25

34.96



(五)综合标评审

综合标评审表

序号

投标单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

得分

1

****点击查看集团有限公司

22

22

22

22

22

22

22

22

2

****点击查看

30

30

30

30

30

30

30

30

3

****点击查看公司

30

30

30

30

30

30

30

30

4

****点击查看集团有限公司

30

30

30

30

30

30

30

30

5

****点击查看集团****点击查看公司

29

29

29

29

29

29

29

29

6

**省****点击查看公司

21

21

21

21

21

21

21

21

7

****点击查看集团****点击查看公司

28.56

28.56

28.56

28.56

28.56

28.56

28.56

28.56

8

**城****点击查看公司

30

30

30

30

30

30

30

30

9

****点击查看集团有限公司

21

21

21

21

21

21

21

21

10

****点击查看集团****点击查看公司

21

21

21

21

21

21

21

21

11

****点击查看工程局有限公司

29.2

29.2

29.2

29.2

29.2

29.2

29.2

29.2

12

****点击查看集团****点击查看公司

21

21

21

21

21

21

21

21

13

****点击查看集团第三****点击查看公司

21

21

21

21

21

21

21

21

14

****点击查看**公司

21

21

21

21

21

21

21

21

15

****点击查看集团有限公司

30

30

30

30

30

30

30

30

16

****点击查看**公司

21

21

21

21

21

21

21

21

17

****点击查看工程局有限公司

30

30

30

30

30

30

30

30

18

中建****点击查看公司

21

21

21

21

21

21

21

21

19

****点击查看集团有限公司

21

21

21

21

21

21

21

21

20

****点击查看**公司

21

21

21

21

21

21

21

21

21

****点击查看集团有限公司

29

29

29

29

29

29

29

29

22

**省****点击查看公司

29

29

29

29

29

29

29

29

23

**市****点击查看**公司

29

29

29

29

29

29

29

29

24

****点击查看公司

21

21

21

21

21

21

21

21

25

****点击查看集团有限公司

21

21

21

21

21

21

21

21

26

****点击查看集团有限公司

22

22

22

22

22

22

22

22

27

****点击查看公司

29

29

29

29

29

29

29

29

28

****点击查看公司

30

30

30

30

30

30

30

30

29

****点击查看集团有限公司

22

22

22

22

22

22

22

22

30

****点击查看公司

22

22

22

22

22

22

22

22

31

****点击查看集团****点击查看公司

30

30

30

30

30

30

30

30

32

林****点击查看公司

22

22

22

22

22

22

22

22

33

****点击查看集团有限公司

22

22

22

22

22

22

22

22

34

贵****点击查看集团****点击查看公司

22

22

22

22

22

22

22

22

35

****点击查看集团****点击查看公司

22

22

22

22

22

22

22

22

36

****点击查看工程局有限公司

30

30

30

30

30

30

30

30

37

****点击查看集团****点击查看公司

29.2

29.2

29.2

29.2

29.2

29.2

29.2

29.2

38

****点击查看公司

21

21

21

21

21

21

21

21

39

****点击查看集团有限公司

21

21

21

21

21

21

21

21

40

****点击查看集团第五****点击查看公司

21

21

21

21

21

21

21

21

41

****点击查看公司

30

30

30

30

30

30

30

30

42

****点击查看工程局有限公司

30

30

30

30

30

30

30

30

43

河****点击查看集团有限公司

30

30

30

30

30

30

30

30

44

****点击查看公司

21

21

21

21

21

21

21

21

45

****点击查看公司

21

21

21

21

21

21

21

21

46

****点击查看集团****点击查看公司

22

22

22

22

22

22

22

22

47

****点击查看集团有限公司

22

22

22

22

22

22

22

22

48

****点击查看工程局有限公司

30

30

30

30

30

30

30

30

49

****点击查看公司

21

21

21

21

21

21

21

21

50

****点击查看集团有限公司

30

30

30

30

30

30

30

30


(六)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

技术标评审得分

投标报价评审得 分

综合标评审得分

得分合计

排名

****点击查看

****点击查看6878.95

18.014289

36.358

30

84.37

1

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看6478.64

17.528574

37.724

28.56

83.81

2

****点击查看工程局有限公司

****点击查看9538.09

18.685718

34.909

30

83.6

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0932.6

18.542859

34.826

30

83.37

4

****点击查看公司

****点击查看0700.64

17.928582

34.8

30

82.73

5

****点击查看工程局有限公司

****点击查看7985.66

17.200001

35.121

30

82.32

6

**市****点击查看**公司

****点击查看1069.7

17.557149

35.467

29

82.03

7

****点击查看公司

****点击查看9725.94

18.078566

33.789

30

81.87

8

**省****点击查看公司

****点击查看1736.57

17.371427

35.39

29

81.76

9

河****点击查看集团有限公司

****点击查看7074.07

17.499999

33.015

30

80.52

10

****点击查看集团有限公司

****点击查看9255.69

17.128564

33.285

30

80.41

11

****点击查看工程局有限公司

****点击查看8123.29

16.857142

33.26

30

80.12

12

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看9621.23

18.078572

32.284

29.2

79.56

13

****点击查看公司

****点击查看8466.01

16.485719

32.49

30

78.98

14

****点击查看工程局有限公司

****点击查看5760.7

17.042866

30.915

30

77.95

15

****点击查看集团有限公司

****点击查看6942.9

17.657149

36.65

22

76.31

16

**城****点击查看公司

****点击查看6326.68

17.91429

28.374

30

76.28

17

****点击查看集团有限公司

****点击查看4543.63

15.571424

30.86

29

75.43

18

贵****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看9708.06

18.392865

34.725

22

75.12

19

****点击查看集团有限公司

****点击查看1087.95

16.814293

36.881

21

74.69

20

****点击查看公司

****点击查看7645.98

17.214291

36.007

21

74.22

21

****点击查看公司

****点击查看5541.63

17.299995

27.797

29

74.1

22

**省****点击查看公司

****点击查看6041.14

17.507143

35.491

21

74

23

****点击查看集团有限公司

****点击查看0804.63

16.114273

35.842

22

73.95

24

****点击查看集团有限公司

****点击查看3995.53

17.27142

34.644

22

73.91

25

****点击查看集团有限公司

****点击查看8497.53

16.814287

35.004

22

73.81

26

****点击查看公司

****点击查看8015.94

17.778582

34.623

21

73.4

27

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看8156.29

16.142858

35.08

22

73.22

28

林****点击查看公司

****点击查看2617.3

16.314269

34.775

22

73.08

29

****点击查看公司

****点击查看5268.99

16.39285

35.684

21

73.07

30

中建****点击查看公司

****点击查看8586.93

16.80001

35.21

21

73.01

31

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看1131.26

16.328574

27.45

29

72.78

32

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看1358.15

15.257143

36.518

21

72.78

33

****点击查看**公司

****点击查看5971.72

15.414292

36.227

21

72.64

34

****点击查看集团有限公司

****点击查看6422.03

16.65715

34.933

21

72.59

35

****点击查看集团有限公司

****点击查看8724.18

16.099996

34.96

21

72.06

36

****点击查看集团第五****点击查看公司

****点击查看3619.86

15.71427

35.336

21

72.05

37

****点击查看集团有限公司

****点击查看6870.77

15.871426

35.078

21

71.95

38

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看2654.15

16.071428

33.046

22

71.12

39

****点击查看公司

****点击查看2561.86

15.585723

34.402

21

70.99

40

****点击查看集团有限公司

****点击查看4831.34

17.114281

22.406

30

69.52

41

****点击查看**公司

****点击查看2779.56

15.914289

31.476

21

68.39

42

****点击查看公司

****点击查看6380.59

15.985716

31.402

21

68.39

43

****点击查看集团第三****点击查看公司

****点击查看3646.93

15.657144

31.384

21

68.04

44

****点击查看公司

****点击查看0831.13

17.471439

28.032

22

67.5

45

****点击查看**公司

****点击查看3772.78

15.542856

30.76

21

67.3

46

****点击查看集团有限公司

****点击查看6270.49

16.700013

20.228

30

66.93

47

****点击查看工程局有限公司

****点击查看3219.64

18.628571

17.942

29.2

65.77

48

****点击查看集团有限公司

****点击查看4410.63

16.142857

27.481

22

65.62

49

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看9612.69

16.478576

27.599

21

65.08

50

第二标段:

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

**建威****点击查看公司

通过

2

**顺成****点击查看公司

通过

3

荣泰****点击查看公司

通过

4

****点击查看公司

通过

5

****点击查看公司

通过

6

正博星元****点击查看公司

通过

7

****点击查看**公司

通过

8

****点击查看公司

通过

9

****点击查看**公司

通过

10

中世景弘****点击查看公司

通过

11

中诚****点击查看公司

通过

12

**德新****点击查看公司

通过

13

****点击查看**公司

未通过

14

**海华****点击查看公司

通过

15

**省****点击查看公司

通过

16

**恒基****点击查看公司

通过

17

高达建设****点击查看公司

通过

18

**良智行****点击查看公司

通过

19

**大象****点击查看公司

通过

20

****点击查看集团有限公司

通过

21

**市宇泰****点击查看公司

通过

22

****点击查看公司

通过

23

****点击查看**公司

通过

24

****点击查看**公司

通过

25

精源****点击查看公司

通过

26

**中泰****点击查看公司

通过

27

**省****点击查看公司

通过

28

新****点击查看公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

1

****点击查看**公司:未提供投标文件

(二)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

**建威****点击查看公司

通过

2

**顺成****点击查看公司

通过

3

荣泰****点击查看公司

通过

4

****点击查看公司

通过

5

****点击查看公司

通过

6

正博星元****点击查看公司

通过

7

****点击查看**公司

通过

8

****点击查看公司

通过

9

****点击查看**公司

通过

10

中世景弘****点击查看公司

通过

11

中诚****点击查看公司

通过

12

**德新****点击查看公司

通过

13

**海华****点击查看公司

通过

14

**省****点击查看公司

通过

15

**恒基****点击查看公司

通过

16

高达建设****点击查看公司

通过

17

**良智行****点击查看公司

通过

18

**大象****点击查看公司

通过

19

****点击查看集团有限公司

通过

20

**市宇泰****点击查看公司

通过

21

****点击查看公司

通过

22

****点击查看**公司

通过

23

****点击查看**公司

通过

24

精源****点击查看公司

通过

25

**中泰****点击查看公司

通过

26

**省****点击查看公司

通过

27

新****点击查看公司

通过

(三)响应性评审情况

序号

投标人名称

评审情况

1

**建威****点击查看公司

通过

2

**顺成****点击查看公司

通过

3

荣泰****点击查看公司

通过

4

****点击查看公司

通过

5

****点击查看公司

通过

6

正博星元****点击查看公司

通过

7

****点击查看**公司

通过

8

****点击查看公司

通过

9

****点击查看**公司

通过

10

中世景弘****点击查看公司

通过

11

中诚****点击查看公司

通过

12

**德新****点击查看公司

通过

13

**海华****点击查看公司

通过

14

**省****点击查看公司

通过

15

**恒基****点击查看公司

通过

16

高达建设****点击查看公司

通过

17

**良智行****点击查看公司

通过

18

**大象****点击查看公司

通过

19

****点击查看集团有限公司

通过

20

**市宇泰****点击查看公司

通过

21

****点击查看公司

通过

22

****点击查看**公司

通过

23

****点击查看**公司

通过

24

精源****点击查看公司

通过

25

**中泰****点击查看公司

通过

26

**省****点击查看公司

通过

27

新****点击查看公司

通过

(四)监理大纲汇总表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

得分

1

**建威****点击查看公司

33.9

32

34.6

32.8

34.8

31

33.1

33.17

2

**顺成****点击查看公司

32.9

28.5

34.1

30.7

33.8

29

32.2

31.6

3

荣泰****点击查看公司

32.7

29.3

34.8

33.5

35.1

30

32.4

32.54

4

****点击查看公司

32.9

30

35.2

31.9

34

30.5

32.3

32.4

5

****点击查看公司

32.7

29

34.2

31.3

34.1

29.5

32.1

31.84

6

正博星元****点击查看公司

32.5

27.5

36.2

32.8

35.5

30.5

33.4

32.63

7

****点击查看**公司

34.5

32.7

37.5

33.6

36.4

33.5

34.2

34.63

8

****点击查看公司

33.57

28.5

36.6

33.6

36

32

33.6

33.41

9

****点击查看**公司

31.4

26.7

35.4

32

35.6

29.5

33.5

32.01

10

中世景弘****点击查看公司

32.8

28.7

34.5

31.9

35.6

30.5

33.5

32.5

11

中诚****点击查看公司

32.6

28

35

31.6

35.3

28.5

30.4

31.63

12

**德新****点击查看公司

32.6

27.5

35

31.4

35

28

30.3

31.4

13

**海华****点击查看公司

34.1

31.5

37.5

34

37.2

32.5

31

33.97

14

**省****点击查看公司

34.6

32.5

38.1

34.1

36.9

32.5

30.9

34.23

15

**恒基****点击查看公司

33.9

31

36.3

33.3

36.3

31

30.7

33.21

16

高达建设****点击查看公司

30.2

29.5

32.1

32.8

31.5

30

33.7

31.4

17

**良智行****点击查看公司

29.8

27.5

30.3

32

31.5

28.5

33.5

30.44

18

**大象****点击查看公司

29.3

28.2

31.5

31.8

31.6

28.5

33.5

30.63

19

****点击查看集团有限公司

31.1

29.7

33

32.7

33.4

30

33.8

31.96

20

**市宇泰****点击查看公司

29

26

30.4

31.1

31.6

28

33.5

29.94

21

****点击查看公司

34.5

33.7

37.8

35

36.7

33

34.7

35.06

22

****点击查看**公司

33.4

28.7

36.2

33.6

34.4

29

33

32.61

23

****点击查看**公司

33.8

30

36.9

34.1

35

30.5

33.3

33.37

24

精源****点击查看公司

34.1

30.5

37.5

34.3

35.6

30.5

33.2

33.67

25

**中泰****点击查看公司

33.5

28.7

36.3

33.7

34.7

29

33

32.7

26

**省****点击查看公司

32.2

28.2

33.3

31.9

34.2

28

33.2

31.57

27

新****点击查看公司

32.5

31

34

32.2

34.5

30.5

33.3

32.57

(五)综合标汇总表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

得分

1

**建威****点击查看公司

29.5

28

30

29

29.5

29

29

29.14

2

**顺成****点击查看公司

29

28

30

28.8

29.4

29

29

29.03

3

荣泰****点击查看公司

29.5

29

30

29.3

29.7

29.5

29

29.43

4

****点击查看公司

29.5

29

30

29.2

29.6

29.5

29

29.4

5

****点击查看公司

29.2

28

30

28.8

29.4

29

29

29.06

6

正博星元****点击查看公司

29.2

29

30

28.8

29.4

29

29

29.2

7

****点击查看**公司

29.5

29.5

30

29

29.7

29.5

29

29.46

8

****点击查看公司

22.2

22

23

21.8

22.3

22

22

22.19

9

****点击查看**公司

29.2

29

30

28.7

29.4

29

29

29.19

10

中世景弘****点击查看公司

29.2

29

30

28.9

29.2

29

29

29.19

11

中诚****点击查看公司

23.2

23

24

23.2

23.4

23

23

23.26

12

**德新****点击查看公司

29.2

29

30

29.1

29.3

29

29

29.23

13

**海华****点击查看公司

29.2

29

30

29.2

29.5

29

29

29.27

14

**省****点击查看公司

29.5

29.5

30

29

29.6

29.5

29

29.44

15

**恒基****点击查看公司

29.2

29

30

29.1

29.3

29

29

29.23

16

高达建设****点击查看公司

29

29

30

29

29.4

29.5

29

29.27

17

**良智行****点击查看公司

29

29

30

29.1

29.3

29

29

29.2

18

**大象****点击查看公司

20

19.5

21

19.9

20.2

20

20

29.09

19

****点击查看集团有限公司

23

22.5

24

22.8

23.4

23

23

23.1

20

**市宇泰****点击查看公司

29

29

30

28.9

29.5

29.5

29

29.27

21

****点击查看公司

29.5

29.5

30

29.1

29.6

29.5

29

29.46

22

****点击查看**公司

29.2

29

30

28.9

29.4

29

29

29.21

23

****点击查看**公司

29.2

29

30

28.9

29.5

29

29

29.23

24

精源****点击查看公司

29.5

29.5

30

29.2

29.7

29.5

29

29.49

25

**中泰****点击查看公司

29.3

29

30

29

29.4

29

29

29.24

26

**省****点击查看公司

29.3

29.5

30

29.2

29.4

29

29

29.34

27

新****点击查看公司

29.3

29.5

30

29.1

29.6

29

29

29.36

(六)投标报价评审

序号

投标人名称

控制价

(%)

基准价

(%)

投标报价

(%)

评标价

(%)

投标报价得分

1

****点击查看**公司

1.3

1.24

1.16

1.16

28.91

2

****点击查看**公司

1.18

1.18

29.47

3

**建威****点击查看公司

1.17

1.17

29.72

4

**海华****点击查看公司

1.19

1.19

28.66

5

荣泰****点击查看公司

1.18

1.18

29.47

6

**中泰****点击查看公司

1.18

1.18

29.47

7

****点击查看公司

1.18

1.18

29.47

8

正博星元****点击查看公司

1.15

1.15

28.1

9

****点击查看**公司

1.19

1.19

28.66

10

中世景弘****点击查看公司

1.15

1.15

28.1

11

**顺成****点击查看公司

1.16

1.16

28.91

12

****点击查看公司

1.2

1.2

27.85

13

**省****点击查看公司

1.14

1.14

27.29

14

**德新****点击查看公司

1.21

1.21

27.04

15

新****点击查看公司

1.12

1.12

25.67

16

****点击查看**公司

1.12

1.12

25.67

17

**良智行****点击查看公司

1.2

1.2

27.85

18

**省****点击查看公司

1.09

1.09

23.24

19

精源****点击查看公司

1.09

1.09

23.24

20

**恒基****点击查看公司

1.27

1.27

22.18

21

****点击查看公司

1.16

1.16

28.91

22

中诚****点击查看公司

1.18

1.18

29.47

23

****点击查看公司

1.02

1.02

17.58

24

高达建设****点击查看公司

1.28

1.28

21.37

25

****点击查看集团有限公司

1.29

1.29

20.56

26

**大象****点击查看公司

1.29

1.29

20.56

27

**市宇泰****点击查看公司

0.9

0.9

7.86

(七)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(%)

评标价(%)

监理大纲得分

综合标得分

投标报价评审得分

得分

合计

排名

****点击查看**公司

1.16

1.16

34.63

29.46

28.91

93

1

****点击查看**公司

1.18

1.18

33.37

29.23

29.47

92.07

2

**建威****点击查看公司

1.17

1.17

33.17

29.14

29.72

92.03

3

**海华****点击查看公司

1.19

1.19

33.97

29.27

28.66

91.9

4

荣泰****点击查看公司

1.18

1.18

32.54

29.43

29.47

91.44

5

**中泰****点击查看公司

1.18

1.18

32.7

29.24

29.47

91.41

6

****点击查看公司

1.18

1.18

32.4

29.4

29.47

91.27

7

正博星元****点击查看公司

1.15

1.15

32.63

29.2

28.1

89.93

8

****点击查看**公司

1.19

1.19

32.01

29.19

28.66

89.86

9

中世景弘****点击查看公司

1.15

1.15

32.5

29.19

28.1

89.79

10

**顺成****点击查看公司

1.16

1.16

31.6

29.03

28.91

89.54

11

****点击查看公司

1.2

1.2

31.84

29.06

27.85

88.75

12

**省****点击查看公司

1.14

1.14

31.57

29.34

27.29

88.2

13

**德新****点击查看公司

1.21

1.21

31.4

29.23

27.04

87.67

14

新****点击查看公司

1.12

1.12

32.57

29.36

25.67

87.6

15

****点击查看**公司

1.12

1.12

32.61

29.21

25.67

87.49

16

**良智行****点击查看公司

1.2

1.2

30.44

29.2

27.85

87.49

17

**省****点击查看公司

1.09

1.09

34.23

29.44

23.24

86.91

18

精源****点击查看公司

1.09

1.09

33.67

29.49

23.24

86.4

19

**恒基****点击查看公司

1.27

1.27

33.21

29.23

22.18

84.62

20

****点击查看公司

1.16

1.16

33.41

22.19

28.91

84.51

21

中诚****点击查看公司

1.18

1.18

31.63

23.26

29.47

84.36

22

****点击查看公司

1.02

1.02

35.06

29.46

17.58

82.1

23

高达建设****点击查看公司

1.28

1.28

31.4

29.27

21.37

82.04

24

****点击查看集团有限公司

1.29

1.29

31.96

23.1

20.56

75.62

25

**大象****点击查看公司

1.29

1.29

30.63

20.09

20.56

71.28

26

**市宇泰****点击查看公司

0.9

0.9

29.94

29.27

7.86

67.07

27

五、经评审的投标人排序

根据招****点击查看委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一名:****点击查看

第二名:****点击查看集团****点击查看公司

第三名:****点击查看工程局有限公司

第二标段:

第一名:****点击查看**公司

第二名:****点击查看**公司

第三名:**建威****点击查看公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一标段:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看6878.95 元

工期:730日历天

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求 。

项目经理:蒋晓伟

注册编号:京111****点击查看****点击查看00542

业绩1:****点击查看医院新院区建设项目工程施工总承包和总承包管理

合同金额:****点击查看571384.99元

开竣工日期:2021年08月06日---2024年06月27日

业绩2:****点击查看体育场)项目

合同金额:****点击查看30412.33元

开竣工日期:2020年06月16日---2020年06月16日

业绩3:**陆港大厦智能化物流产业园施工

合同金额:****点击查看65865.74元

开竣工日期:2020年09月11日---2023年01月11日

业绩4:智慧**数字经济产业园项目工程总承包(EPC)

合同金额:****点击查看33431元

开竣工日期:2021年04月01日---2023年10月20日

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

投标报价:****点击查看6478.64元

工期:730日历天

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求

项目经理:侯伟

注册编号:晋114****点击查看****点击查看00887

业绩1:****点击查看**局办公和业务技术用房建设项目施工

合同金额:****点击查看36213.96元

开竣工日期:2023年3月---2024年2月

业绩2:**县大健康医疗服务项目勘察、设计、施工(EPC)总承包

合同金额:39000万元

开竣工日期:2019年12月---2022年7月

业绩3:**市第24中学**项目工程施工(一标段)

合同金额:****点击查看38215.53元

开竣工日期:2021年3月---2022年6月

第三中标候选人:****点击查看工程局有限公司

投标报价:****点击查看9538.09

工期:730日历天

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求

项目经理:于牧萍

注册编号:沪 131****点击查看****点击查看00211

业绩1:****点击查看医院开发区院区土建及安装施工

合同金额:****点击查看07723.48 元

开竣工日期:2020年12月26日---2023年8月31日

业绩2:****点击查看中学工程总承包

合同金额:****点击查看07521.00 元

开竣工日期:2021 年 03 月 02 日---2022 年 07 月 10 日

业绩3:****点击查看医院**医院项目施工总承包

合同金额:****点击查看532918.88 元

开竣工日期:2021 年 05 月 01 日---2023 年 09 月 08 日

第二标段:

第一中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:1.16%

监理服务期限:施工工期及缺陷责任期(保修期)

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求

项目总监:尚枫波

注册编号:****点击查看5711

业绩1:****点击查看学院装配式建筑实训楼工程监理

合同金额:****点击查看700.00 元

监理服务期限:2022.2.8-2024.1.28

业绩2:**大河荟项目工程监理

合同金额:0.57%

监理服务期限:2021.1.7-2023.7.20

业绩3:**大学科技实验创新楼监理项目

合同金额:110.177746 万元(0.62%)

监理服务期限:2021.1.26-2023.5.15

业绩4:**县****点击查看学校二期建设项目

合同金额:****点击查看900 元

监理服务期限:2022.7-2024.7

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:1.18%

监理服务期限:施工工期及缺陷责任期(保修期)

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求

项目总监:周寒剑

注册编号:****点击查看6028

业绩1:****点击查看学院**校区建设项目(一期监理)

合同金额:400万元

监理服务期限:施工工期及质量保修期

业绩2:**大学附属“两校一园”新校区建设项目-幼儿园项目 1 号楼、2 号楼及配

套工程

合同金额:163902元

监理服务期限:施工工期及缺陷责任期

业绩3:****点击查看中心全民健身馆建设项目施工、监理

合同金额:416000元

监理服务期限:900日历天

业绩4:****点击查看大学 44 号学生公寓工程监理

合同金额:****点击查看000元

监理服务期限:施工工期及缺陷责任期

第三中标候选人:**建威****点击查看公司

投标报价:1.17%

监理服务期限:施工工期及缺陷责任期(保修期)

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求

项目总监:张**

注册编号:****点击查看5736

业绩1:****点击查看医院医****点击查看医院、影像中心综合楼施工监理项目

合同金额:****点击查看000元

监理服务期限:2019年5月---2022年9月

业绩2:****点击查看**服务中心项目

合同金额:****点击查看850.00元

监理服务期限:施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内监理服务

业绩3:**市绿****点击查看中心工程监理

合同金额:0.638%

监理服务期限:360日历天

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限:

公示期限:三个工作日,2025年8月11日至2025年8月13日

八、异议和投诉:

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书****点击查看公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。

九、发布公示的媒介:

本评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》(http://www.****点击查看.cn/)上公开发布。

十、联系方式:

招标人: ****点击查看

地 址: **市苏北路与**路交叉口向东 300 米**

联系人: 高铭

联系方式: 135****点击查看2319

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看原区汝河路82号院1号楼办公楼3楼

联系人: 王康祥

联系方式: 0393-****点击查看009 188****点击查看5369

监督机构: ****点击查看**事务中心

联系方式: 0393-****点击查看486

地 址: ****点击查看**事务中心三楼招标定额科

发布人: ****点击查看

发布日期: 2025年 8 月 8 日


相关标段及附件
●[中标候选人公示] 结果公示.pdf
项目名称 **市****点击查看中心综合楼建设项目
投资项目代码 2211-410900-04-01-632373
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 ****点击查看**事务中心
2025-08-08 18:35
附件(1)
结果公示 (1).pdf
下载预览