南平市武夷新区赤岸污水处理厂扩容及配套设施更新改造工程—设备采购及安装中标候选人公示(暨中标结果公示)

南平市武夷新区赤岸污水处理厂扩容及配套设施更新改造工程—设备采购及安装中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-09-17
江苏****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉557人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息405条

立即监控

**市****点击查看处理厂扩容及配套设施更新改造工程—设备采购及安装中标候选人公示(暨中标结果公示)

(招标项目编号:****点击查看

**市****点击查看处理厂扩容及配套设施更新改造工程—设备采购及安装于2025年9月16日****点击查看交易中心公开开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:**市****点击查看处理厂扩容及配套设施更新改造工程—设备采购及安装

招 标 人:****点击查看

招 标 方 式:公开招标

项 目 规 模:****点击查看处理厂(近期工****点击查看泵站****点击查看泵站、南林泵站)等老旧设备进行更新,同步完善近期工程第二组水解酸化池及氧化池、二沉池及近期工程的高效沉淀池和反硝化滤池的设备配置与更新。

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委: 蔡双有、陈祖明、林志敏、吴志强、李淋淋

评标办法:综合评估法

3、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称: ****点击查看

投标报价: ****点击查看0000.00元

综合得分:97.42分

交货期:自收到中标通知书之日起8个月内完成设备生产(或供货)、施工安装、调试,并配合主体工程做好深化设计和预埋。实施交货期招标人有权根据工程实际情况调整,中标人应无条件接受并配合完成。关键节点工期:第二组设备3个月内完**装调试,第一组待第二组设备完**装并投入使用后4个月内完成更新改造的安装调试。

4、被否决投标的投标人名称及原因:

**市****点击查看处理厂扩容及配套设施更新改造工程—设备采购及安装中标候选人公示(暨中标结果公示)

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看集团有限公司

报价没有按照招标文件要求填写维保服务费,没有按答疑澄清要求填写投标报价汇总和设备需求及技术要求偏离表 。不符合第三章评标办法形式评审标准投标文件格式要求,按无效投标处理。


创意银航****点击查看公司

未按招标文件要求提交投标保证金,不符合第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,按无效投标处理。


中铁****点击查看公司

未按招标文件要求提交投标保证金,不符合第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,按无效投标处理。


**亿****点击查看公司

投标人提供的施工资质不符合招标招标文件第三章评分办法2.1.2资格评审标准资质要求,按无效投标处理。


5、中标人名称及其中标金额:

中标人名称: ****点击查看

中标金额: ****点击查看0000.00元

6、公示时间

本项目公示期为2025年9月17日至2025年9月27日。

公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地 址:**市武****点击查看广场东路82号商务写字楼2号楼

联系电话:0599-****点击查看091

7、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市武夷新区赤岸统建房C地块19号11-12层

电话:186****点击查看1256

联系人:叶工

招标代理机构:****点击查看

地址:南****点击查看广场1号楼8层

电话:0599-****点击查看965

联系人:李先生、谢女士

日期:2025年9月17日


附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览