张家口市第一医院重大疫情救治基地项目医用气体工程(暂估价部分)中标候选人公示

张家口市第一医院重大疫情救治基地项目医用气体工程(暂估价部分)中标候选人公示

发布于 2024-12-17
北京****公司
联系人联系人110个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉795人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3807条

立即监控

****点击查看****点击查看基地项目医用气体工程(暂估价部分)中标候选人公示

标段:****点击查看****点击查看基地项目医用气体工程(暂估价部分)


所属专业:房屋建筑

所属地区:**省,**,**区

开标时间:2024-12-17 09:00

开标地点:****点击查看交易中心第8开标舱

公示开始日期:2024-12-18

公示截止日期:2024-12-20

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

****点击查看

****点击查看806.41

****点击查看806.41

合格

120日历天

2

**省****点击查看公司

****点击查看769.76

****点击查看769.76

合格

120日历天

3

**华仪****点击查看公司

****点击查看011.76

****点击查看011.76

合格

120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

刘向伶

/

机电工程专业二级注册建造师

京211****点击查看****点击查看26754

2

**省****点击查看公司

李永田

/

机电工程专业二级注册建造师

皖234****点击查看11279

3

**华仪****点击查看公司

张风勇

/

机电工程专业二级注册建造师

京211****点击查看****点击查看83995

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

**省****点击查看公司

满足招标文件要求

3

**华仪****点击查看公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看

****点击查看医院口腔医院功能升级改造项目-后勤医疗功能保障配套安装工程

****点击查看医院

2022.6.7

****点击查看168.00

2

****点击查看

****点击查看医院迁建工程项目动力气体专业分包工程

中国****点击查看公司

2022.5.17

****点击查看828.88

3

****点击查看

****点击查看医院医疗救治能力提升项目-医疗设备采购项目三标段

****点击查看医院

2023.4.25

****点击查看677.41

4

****点击查看

****点击查看医院新区建设二期项目设计施工总承包(EPC)(****点击查看养护中心、住院楼2及室外医用气体工程

****点击查看**公司****点击查看公司

2022.9.27

****点击查看6286.27

5

**省****点击查看公司

/

/

/

/

6

**华仪****点击查看公司

/

/

/

/

4. (2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看

刘向伶

/

/

/

/

2

**省****点击查看公司

李永田

/

/

/

/

3

**华仪****点击查看公司

张风勇

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**省****点击查看公司

99.44

99.44

99.44

99.44

99.44

2

****点击查看**公司

99.25

99.25

99.25

99.25

99.25

3

**华仪****点击查看公司

99.67

99.67

99.67

99.67

99.67

4

**捷诺****点击查看公司

99.30

99.30

99.30

99.30

99.30

5

****点击查看

99.77

99.77

99.77

99.77

99.77

6

**康伟****点击查看公司

99.54

99.54

99.54

99.54

99.54

5.(2)所有投标人技术评审明标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**省****点击查看公司

64.4

58.13

72.8

69.7

66.2

2

****点击查看**公司

57.2

53.2

64

68.5

59.1

3

**华仪****点击查看公司

58.8

59.21

68.5

69.9

65.4

4

**捷诺****点击查看公司

59.1

54.37

65.8

68.5

62.2

5

****点击查看

79.2

65.7

78.5

71.6

71.4

6

**康伟****点击查看公司

52.9

52

60.2

68.8

59

5. (3)所有投标人技术评审暗标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**省****点击查看公司

7.5

7

8

8.5

7.4

2

****点击查看**公司

6.5

6

8

8.2

7

3

**华仪****点击查看公司

8

7.2

8

8.2

7.6

4

**捷诺****点击查看公司

7

6.4

8

8.5

7

5

****点击查看

14.5

13.2

14.5

13.6

13.5

6

**康伟****点击查看公司

10

9.5

11.5

11

9.9

5.(4)所有投标人综合信用评审评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**省****点击查看公司

65

65

65

65

65

2

****点击查看**公司

65

65

65

65

65

3

**华仪****点击查看公司

65

65

65

65

65

4

**捷诺****点击查看公司

0

0

0

0

0

5

****点击查看

65

65

65

65

65

6

**康伟****点击查看公司

65

65

65

65

65

5.(5)所有投标人总得分情况

投标人

综合信用评审得分(1%)

技术评审得分(30%)

商务评审得分(69%)

最终

得分

技术评审暗标得分 技术评审明标得分

****点击查看

0.65

22.15

4.16

68.84

95.80

**省****点击查看公司

0.65

20.03

2.34

68.61

91.63

**华仪****点击查看公司

0.65

19.27

2.36

68.77

91.05

**康伟****点击查看公司

0.65

17.21

3.14

68.68

89.68

**捷诺****点击查看公司

0.00

18.71

2.20

68.52

89.43

****点击查看**公司

0.65

18.03

2.15

68.48

89.31

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:**泓瑞医用****点击查看公司投标文件投标函附录中质量保证金扣留百分比的约定内容未按招标文件要求填报,****点击查看委员会一致认定作无效投标处理。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区建国路6号

地址:**市**区跃进路3号**商务大厦12****点击查看公司地址:**市高新区****点击查看路81号天人名仕乐居商住小区15号楼3层)

联系人:刘晓东、王海蛟

联系人:于伟强、常睿

电话:0313-****点击查看900、199****点击查看5552

电话:181****点击查看9918

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8. 其他公示内容:

(1)中标候选人推荐理由:评标委员会按技术部分、商务部分和信用部分综合加权得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。

(2)比较优势:第一中标候选人:****点击查看,项目管理机构配备较齐全、素质资历较高,综合评审第一;有效业绩:1、****点击查看医院口腔医院功能升级改造项目-后勤医疗功能保障配套安装工程2、****点击查看医院迁建工程项目动力气体专业分包工程 3、****点击查看医院医疗救治能力提升项目-医疗设备采购项目三标段4、****点击查看医院新区建设二期项目设计施工总承包(EPC)(****点击查看养护中心、住院楼2及室外医用气体工程。

第二中标候选人:**省****点击查看公司,项目管理机构配备较齐全、素质资历较高,综合评审第二;有效业绩:无。

第三中标候选人:**华仪****点击查看公司,项目管理机构配备较齐全、素质资历较高,综合评审第三;有效业绩:无。

全部投标单位:**泓瑞医用****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、**华仪****点击查看公司、**捷诺****点击查看公司、****点击查看、**康伟****点击查看公司