
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: ****点击查看**道椎间孔镜等一批设备(二次)
2、项目编号: ****点击查看
3、采购方式: 公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2025年08月29日14时25分在《****点击查看交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | ****点击查看 | ||
代理机构名称 | ****点击查看 | ||
项目名称 | ****点击查看**道椎间孔镜等一批设备(二次) | ||
开标时间 | 2025年09月22日10时00分 | 开标地点 | 网上开标 |
评标时间 | 2025/09/22 11:00:00 | 评标地点 | 第十评标室 |
报名单位 | 1、****点击查看 |
二、开标记录
投标单位 | 投标总报价(元) | 联系人 |
****点击查看 | ****点击查看000 | 梁青青 |
贵****点击查看公司 | ****点击查看000 | 陈钰文 |
****点击查看**公司 | ****点击查看000 | 张德红 |
****点击查看**公司 | 980000 | 李强 |
重药****点击查看公司 | ****点击查看600 | 王丽 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | ****点击查看**公司 |
2 | 贵****点击查看公司 |
3 | 重药****点击查看公司 |
4 | ****点击查看 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | ****点击查看**公司 投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且未在规定的2小时内提供书面说明,报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。,未按时提交澄清材料。,不合格,未提供低于其他通过符合性审查投标人的报价的证明材料 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 政策性加分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 |
****点击查看 | 30 | 45.92 | 20 | 65.92 | 0 | 95.92 | ****点击查看000 | 1 |
重药****点击查看公司 | 18.35 | 47.06 | 20 | 67.06 | 0 | 85.41 | ****点击查看600 | 2 |
贵****点击查看公司 | 18.33 | 46.22 | 5 | 51.22 | 0 | 69.55 | ****点击查看000 | 3 |
****点击查看**公司 | 24.2 | 15.96 | 9 | 24.96 | 0 | 49.16 | ****点击查看000 | 4 |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 | 贵****点击查看公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.售后服务(0分-5分) | 3.5 | 2 | 3 | 3.6 | 3 |
2.技术参数响应情况(0分-40分) | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | |
3.供货、调试、检验与验收方案(0分-5分) | 3.5 | 3 | 3 | 3.5 | 3 | |
商 务 | 1.相关承诺与增值服务(0分-14分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
2.类似业绩(0分-6分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 18.33 | ||||
最终得分 | 69.55 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | ****点击查看**公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.售后服务(0分-5分) | 3.5 | 2 | 3 | 3.3 | 3.2 |
2.技术参数响应情况(0分-40分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
3.供货、调试、检验与验收方案(0分-5分) | 3.5 | 2 | 3 | 3.2 | 3.1 | |
商 务 | 1.相关承诺与增值服务(0分-14分) | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
2.类似业绩(0分-6分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 24.2 | ||||
最终得分 | 49.16 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | ****点击查看 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.售后服务(0分-5分) | 3.5 | 2 | 3 | 3.2 | 3.2 |
2.技术参数响应情况(0分-40分) | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | |
3.供货、调试、检验与验收方案(0分-5分) | 3.5 | 2 | 3 | 3 | 3.2 | |
商 务 | 1.相关承诺与增值服务(0分-14分) | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
2.类似业绩(0分-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 30 | ||||
最终得分 | 95.92 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 重药****点击查看公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.售后服务(0分-5分) | 4 | 3 | 3 | 4 | 3.2 |
2.技术参数响应情况(0分-40分) | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | |
3.供货、调试、检验与验收方案(0分-5分) | 4 | 4 | 3 | 3.8 | 3.3 | |
商 务 | 1.相关承诺与增值服务(0分-14分) | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
2.类似业绩(0分-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 18.35 | ||||
最终得分 | 85.41 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:****点击查看
投标总报价(元):****点击查看000
第二中标候选人:重药****点击查看公司
投标总报价(元):****点击查看600
第三中标候选人:贵****点击查看公司
投标总报价(元):****点击查看000
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: ****点击查看
地 址:**市**区清毕南路32号
联系人: 顾女士、陈先生
2.代理机构信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**区麻园街道开行路鑫鼎半山二期B组团6幢4层商铺(如意楼楼上)
联系人:付杨、李荣