【青岛】 青岛科技大学B10学生宿舍建设项目(监理)1标段预中标公示

【青岛】 青岛科技大学B10学生宿舍建设项目(监理)1标段预中标公示

发布于 2025-09-23
青岛****公司
联系人联系人252个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉797人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8889条

立即监控

全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****点击查看
招标方式: 公开招标
项目名称: ****点击查看B10学生宿舍建设项目(监理) 1标段
建设规模: 38493平方米
建设单位: ****点击查看
联系人: 刘老师 联系电话: 0532-****点击查看6777
招标单位: ****点击查看
联系人: 刘老师 联系电话: 0532-****点击查看6777
招标代理单位: ****点击查看
联系人: 凌明嘉 联系电话: 152****点击查看6533
工程地址: **区松岭路99号,****点击查看**校区北区
工期: 598日历天,计划开工日期:2025-10-10;计划竣工日期:2027-05-31。 开标时间: 2025年09月23日 09:30
开标地点: ****点击查看中心位于**区**南路27****点击查看中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 包括但不限于建筑物、构筑物及相关配套等施工图范围内所有工作内容,包括但不限于土石方、基坑支护及降水工程、基础工程、专业分包工程(专业暂估工程)、土建、安装、装饰、楼内精装修、人防、市政、智能化、楼体亮化(若有)、园林绿化及零星工程等工程开工直至工程保修期满期间内全部工程内容;相应工程的施工准备阶段、施工阶段、内部验收、竣工验收、综合验收、交付及工程保修阶段全过程、全方位的监理工作(包括协助办理开工手续;对工程施工进行全过程的监理;配合相关部门进行施工图交底及竣工结算审核工作;组织竣工预验收,整理完整的竣工验收资料并完成资料的归档移交;缺陷责任期以及合同规定的遗留工程等监理服务工作);监理合同约定及甲方安排的其他工作。具体工作内容为工程质量、进度、投资控制、安全、合同、信息管理等全部事项的监理。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 中同盛(山****点击查看公司 王旭 废标
2 ****点击查看 乔廷壮 通过
3 ****点击查看公司 吴工忠 通过
4 ****点击查看集团有限公司 董键 通过
5 **万通****点击查看公司 杨彤 通过
6 **市工程****点击查看公司 于民 通过
7 ****点击查看****点击查看公司 胡军科 通过
8 **正直****点击查看公司 刘合坤 通过
9 ****点击查看大学****点击查看公司 杨超 通过
10 ****点击查看**公司 夏冬 通过
11 ****点击查看集团有限公司 王帅 通过
12 ****点击查看**公司 刘进福 通过
13 ****点击查看**公司 孙智辉 通过
14 ****点击查看**公司 牛斌 通过
15 **市****点击查看公司 辛彩峰 通过
16 **海****点击查看公司 于周泮 通过
17 ****点击查看**公司 杜运鹏 通过
18 ****点击查看公司 杨永 通过
19 **恩地****点击查看公司 王菲 通过
20 ****点击查看集团有限公司 栾吉丰 通过
21 ****点击查看**公司 顾人明 通过
22 ****点击查看**公司 徐元勋 通过
23 ****点击查看**公司 薛传辉 通过
24 **信诺全****点击查看公司 王广成 通过
25 **同力****点击查看公司 田家波 通过
26 **齐鲁****点击查看公司 杜伟 通过
27 中咨****点击查看公司 李宝成 通过
28 **恒诺****点击查看公司 李岗 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 中同盛(山****点击查看公司 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权代理人无社保证明;(专家二):授权代表人未提供社保证明;(专家三):授权代理人无社保证明;(专家四):授权代理人无社保证明;其他资料(专家五):授权代理人无社保证明;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
****点击查看 39.3 44.5 41.3 46.6 47 43.74 36 14.54 94.28
****点击查看公司 37.3 38.8 38.8 43.9 40.7 39.9 36 10.36 86.26
****点击查看集团有限公司 41.3 41.7 42.6 45.5 44.8 43.18 36 4.39 83.57
**万通****点击查看公司 36.2 40.2 38.2 41.4 40.4 39.28 35 6.76 81.04
**市工程****点击查看公司 34.7 37.7 37.1 41.9 36.1 37.5 36 6.17 79.67
****点击查看****点击查看公司 35.7 39.6 37 43.2 38.9 38.88 31 6.8 76.68
**正直****点击查看公司 37.6 43.2 37.8 44 42.9 41.1 32 1.99 75.09
****点击查看大学****点击查看公司 35.4 39.5 37.3 38.3 39.2 37.94 28 6.17 72.11
****点击查看**公司 31 29.9 34.7 36.8 30.8 32.64 27 7.87 67.51
****点击查看集团有限公司 31.4 30 33.8 37.6 30.5 32.66 25 6.17 63.83
****点击查看**公司 30.9 29.1 34.1 37.6 29.6 32.26 25 6.17 63.43
****点击查看**公司 32.1 33.9 35.7 38 32.7 34.48 18 10.36 62.84
****点击查看**公司 31.6 30.9 35.6 38.1 31.7 33.58 22 6.17 61.75
**市****点击查看公司 32 31.1 34.8 37.1 30.7 33.14 18 8.27 59.41
**海****点击查看公司 29.5 27.3 32 35.2 28.9 30.58 18 8.27 56.85
****点击查看**公司 32.1 32.2 34.7 39.7 32.6 34.26 13 9.54 56.8
****点击查看公司 29.5 27.5 32.6 36.1 28 30.74 14 10.36 55.1
**恩地****点击查看公司 29.4 29.3 33.3 35.9 27.6 31.1 18 5.65 54.75
****点击查看集团有限公司 29.7 28 32.5 36.8 28.3 31.06 14 8.27 53.33
****点击查看**公司 30.8 30.8 35.1 38.3 31.2 33.24 20 0 53.24
****点击查看**公司 29.4 27.1 31.8 34.1 26.8 29.84 6 8.43 44.27
****点击查看**公司 29.9 29.6 32.4 35.1 28.3 31.06 6 4 41.06
**信诺全****点击查看公司 29.4 27.8 33.4 34.3 27.5 30.48 2 6.17 38.65
**同力****点击查看公司 30 28.9 32.4 35.5 28.3 31.02 6 0 37.02
**齐鲁****点击查看公司 29.7 27.7 33.4 35.1 28.1 30.8 6 0 36.8
中咨****点击查看公司 31.3 30.9 35 37.2 31.3 33.14 3 0 36.14
**恒诺****点击查看公司 29.5 27.4 31.2 34.5 28.1 30.14 0 0 30.14
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 ****点击查看 工程监理-综合资质甲级 乔廷壮 ****点击查看785.8600 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 598日历天,计划开工日期:2025-10-10;计划竣工日期:2027-05-31。
2 ****点击查看公司 工程监理-房屋建筑工程甲级 吴工忠 ****点击查看193.6000 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 计划工期598日历天,计划开工日期2025-10-10,计划竣工日期2027-05-31,其他响应招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 工程监理-综合资质甲级 董键 ****点击查看649.6400 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 598日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
****点击查看
1 ****点击查看社区村庄改造安置区建设项目(监理) **市**区****点击查看社区居民委员会 158965 m2 ****点击查看58200.00 李学森 2024年11月13日 投标
2 **国际啤酒城改造项目T1T2楼工程 上实发展(青****点击查看公司 211986 m2 129499.65 郭英骢 2023年04月20日 投标
3 兰**置区工程 ****点击查看公司 253927 m2 ****点击查看80000.00 郭英骢 2023年06月30日 投标
4 **海****点击查看实验室**四期智库大厦项目监理 ****点击查看**公司 69467 m2 ****点击查看00000.00 许方毅 2023年06月30日 投标
5 珠江花园(监理)(一标段) ****点击查看**公司 149551 m2 ****点击查看92800.00 乔廷壮 2022年08月19日 投标
6 殷家河片区改造工程北区(监理) 青****点击查看集团有限公司 272724 m2 ****点击查看000000.00 乔廷壮 2022年08月31日 投标
7 ****点击查看初中 ****点击查看中心****点击查看公司 40266 m2 ****点击查看50000.00 乔廷壮 2024年10月18日 投标
8 ****点击查看医院建设项目一期(监理) ****点击查看**公司 47895 m2 ****点击查看41800.00 巩风彪 2023年01月10日 投标
9 西海岸文化大厦项目(监理) ****点击查看集团有限公司 92056 m2 ****点击查看10000.00 管绍鹏 2022年12月07日 投标
10 ****点击查看初中建设项目(监理) **西****点击查看公司 41700 m2 ****点击查看34500.00 巩风彪 2022年08月29日 投标
11 ****点击查看初中部工程监理 ****点击查看中心****点击查看公司 40880 m2 ****点击查看54600.00 乔廷壮 2022年12月21日 投标
12 ****点击查看中心工程(监理) ****点击查看中心****点击查看公司 52604 m2 ****点击查看30000.00 陈业涛 2025年05月21日 信息补充 投标
13 ****点击查看初中 ****点击查看中心****点击查看公司 40266 m2 ****点击查看50000.00 乔廷壮 2024年10月18日 投标
14 殷家河片区改造工程北区(监理) 青****点击查看集团有限公司 272724 m2 ****点击查看000000.00 乔廷壮 2022年08月31日 投标
15 珠江花园(监理)(一标段) ****点击查看**公司 149551 m2 ****点击查看92800.00 乔廷壮 2022年08月19日 投标
16 ****点击查看初中部工程监理 ****点击查看中心****点击查看公司 40880 m2 ****点击查看54600.00 乔廷壮 2022年12月21日 投标
17 ****点击查看**中心项目工程总承包工程(监理)) **西海岸职业****点击查看公司 38000 m2 ****点击查看50000.00 乔廷壮 2020年03月27日 投标
****点击查看公司
1 新业绩荣誉-****点击查看中心项目(原邮轮港站南侧地块商务办公楼项目) **国际邮****点击查看公司 107272 m2 ****点击查看280000.00 吴工忠 2025年07月22日 投标
2 业绩-**华润城项目2期 ****点击查看**公司 ****点击查看80000.00 杨显志 2023年07月07日 投标
3 新业绩-****点击查看中心(地块三)华润大厦及裙房项目(监理) 华润****点击查看公司 70889 m2 ****点击查看71944.92 吴工忠 2021年02月25日 投标
4 新业绩-****点击查看中心地块三华润大厦项目(监理) 华润****点击查看公司 96593 m2 ****点击查看31493.94 吴工忠 2020年12月29日 项目名称错误 投标
5 业绩荣誉-**区**新区SF0604-1003地块项目(监理) ****点击查看**公司 261600 m2 ****点击查看00000.00 秦余蓬 2024年09月14日 修改 投标
6 业绩-**华润城四期监理 **地铁****点击查看公司 126208 m2 ****点击查看52732.39 屈江利 2022年12月30日 投标
7 业绩-****点击查看小学项目 **中基****点击查看公司 ****点击查看80726.85 王继超 2023年09月12日 投标
8 业绩-物流中心项目(监理) ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看62505.95 杨成江 2023年11月29日 投标
9 业绩-胶东国际机场配套职工宿舍A地块项目1#、2#、9#-13#、36#(幼儿园)楼及地下车库、网点、3#、5#-8#、15#、16#、19#楼及地下车库、网点、20#-23#、32#、33#、35#楼及地下车库、25#-31#楼及地下车库、网点工程监理 ****点击查看公司 ****点击查看213673.50 吴工忠 2020年12月25日 投标
10 新业绩-****点击查看中心(地块三)华润大厦及裙房项目(监理) 华润****点击查看公司 70889 m2 ****点击查看71944.92 吴工忠 2021年02月25日 投标
11 新业绩-****点击查看中心地块三华润大厦项目(监理) 华润****点击查看公司 96593 m2 ****点击查看31493.94 吴工忠 2020年12月29日 项目名称错误 投标
12 新业绩荣誉-****点击查看中心项目(原邮轮港站南侧地块商务办公楼项目) **国际邮****点击查看公司 107272 m2 ****点击查看280000.00 吴工忠 2025年07月22日 投标
****点击查看集团有限公司
1 上合****点击查看中心工程监理 **胶****点击查看公司 171961 m2 ****点击查看07100.00 侯付国 2024年09月13日 投标
2 ****点击查看中心****点击查看党校) **胶****点击查看公司 82332 m2 ****点击查看66100.00 侯付国 2023年11月27日 投标
3 ****点击查看中心(监理) ****点击查看集团有限公司(代****点击查看联合会(建设单位) 99997 m2 ****点击查看91229.21 潘慧超 2023年11月22日 修改资料 投标
4 ****点击查看中心(**湾壹号二期13#地块)监理 **鲁商****点击查看公司 186426 m2 48114.20 李震 2023年01月10日 投标
5 ****点击查看学校改扩建工程项目(全过程工程咨询服务) 青****点击查看公司 65065 m2 ****点击查看20000.00 辛宗省 2024年09月05日 投标
6 **科技馆一期项目主科技楼(监理) **华通****点击查看集团有限公司 51000 m2 ****点击查看39469.43 潘慧超 2022年05月07日 投标
7 ****点击查看中心项目监理 ****点击查看集团****点击查看公司 133309 m2 ****点击查看74880.00 刘殿福 2022年01月14日 投标
8 ****点击查看办事处后杨、****点击查看、****点击查看社区改造工程(监理) **市****点击查看办事处 168854 m2 ****点击查看25000.00 董键 2022年09月15日 投标
9 ****点击查看工程中心(监理) ****点击查看 32102 m2 ****点击查看25200.00 刘殿福 2022年10月21日 投标
10 ****点击查看大学(华东)**校区石油学科实验楼(监理) ****点击查看大学(华东) 33804 m2 ****点击查看15000.00 朱增录 2022年01月30日 投标
11 ****点击查看**中心项目监理 **盈峰协同****点击查看公司 43694 m2 ****点击查看56844.56 董刚 2023年07月20日 投标
12 康复大学项目创新核等部分(监理) ****点击查看集团****点击查看公司 203500 m2 ****点击查看830000.00 潘慧超 2023年09月29日 投标
13 ****点击查看医院红岛扩建工程(监理) **高****点击查看公司 49620 m2 ****点击查看93451.98 潘慧超 2024年09月25日 投标
14 ****点击查看小学东校区监理 **和晟****点击查看公司 62611 m2 ****点击查看60000.00 李宏达 2022年10月26日 投标
15 ****点击查看初中项目(监理) ****点击查看开发区****点击查看建设部 32000 m2 ****点击查看50000.00 崔冬冬 2022年08月10日 投标
16 ****点击查看医院****点击查看中心(监理) ****点击查看医院、****点击查看发展中心 66300 m2 ****点击查看39007.78 董键 2024年10月21日 修改资料 投标
17 车****点击查看小学项目(监理) 青****点击查看公司 38720 m2 ****点击查看10300.00 顾人涛 2024年12月31日 投标
18 ****点击查看医院**综合病房楼项目(监理) ****点击查看医院 93573 m2 ****点击查看16700.00 董键 2020年01月02日 投标
19 ****点击查看医院**门诊实训综合楼项目(监理) ****点击查看医院 33609 m2 ****点击查看38588.00 董键 2020年01月02日 投标
20 高效节能商用空调研发和生产项目(监理) ****点击查看**公司 149272 m2 ****点击查看41000.00 董键 2020年07月14日 投标
21 集成电路研发生产一期项目(监理) 芯恩(青****点击查看公司 379353 m2 ****点击查看071200.00 董键 2024年08月20日 投标
22 ****点击查看医院****点击查看中心(监理) ****点击查看医院、****点击查看发展中心 66300 m2 ****点击查看39007.78 董键 2024年10月21日 修改资料 投标
23 集成电路研发生产一期项目(监理) 芯恩(青****点击查看公司 379353 m2 ****点击查看071200.00 董键 2024年08月20日 投标
24 ****点击查看办事处后杨、****点击查看、****点击查看社区改造工程(监理) **市****点击查看办事处 168854 m2 ****点击查看25000.00 董键 2022年09月15日 投标
25 碧云湾一组团项目B1#、B2#、B3#、B7#、B13#、B14#、B15#、B16#、B17#、MW2#、C2# **锦泰****点击查看公司 73957 m2 ****点击查看34877.00 董键 2020年12月30日 投标
26 ****点击查看医院**综合病房楼项目(监理) ****点击查看医院 93573 m2 ****点击查看16700.00 董键 2020年01月02日 投标
27 ****点击查看医院**门诊实训综合楼项目(监理) ****点击查看医院 33609 m2 ****点击查看38588.00 董键 2020年01月02日 投标
28 碧云湾一组团项目A3#、A4#、A8#、A9#、A12#、A13#、C1#及地下车库一段 **锦泰****点击查看公司 102588 m2 ****点击查看78887.00 董键 2020年12月30日 投标
29 高效节能商用空调研发和生产项目(监理) ****点击查看**公司 149272 m2 ****点击查看41000.00 董键 2020年07月14日 投标
**万通****点击查看公司
1 麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区. ****点击查看**公司 135315 m2 ****点击查看67260.00 韩德洲 2022年01月17日 投标
2 麦岛居住区改造E区项目商业办公区B区. ****点击查看**公司 20519 m2 ****点击查看14983.00 韩德洲 2022年01月17日 投标
3 ****点击查看学校(一期)监理 ****点击查看**公司 73530 m2 ****点击查看36932.71 汪贵成 2023年09月01日 投标
4 ****点击查看**学校规划建设工程(二期)(监理). ****点击查看**学校 33400 m2 ****点击查看83000.00 王洪博 2023年06月28日 投标
5 ****点击查看初中(**校区)项目 **融海国有****点击查看公司 85299 m2 ****点击查看00000.00 杨彤 2022年10月13日 投标
6 轨道交通关键装备产业园一期项目监理 **华****点击查看公司 113915 m2 ****点击查看520000.00 刘波 2023年01月10日 投标
7 **市无人机产业园项目 1 号地块一期 1#-15#楼及地下车库、幼儿园 (监理) 工程监理 ****点击查看公司 176931 m2 0.00 荆仕刚 2022年06月02日 投标
8 **区老旧小区改造项目(第一批第一、二、三、四、五、六、七标段)监理一标段 **市市****点击查看公司 150000 m2 ****点击查看4000.00 王威博 2023年11月10日 投标
9 **新区P25-1地块项目(地下车库)、**新区P25-1地块项目(1#楼及智能社会公共停车楼)监理 ****点击查看**公司 101548 m2 ****点击查看38022.00 郑修业 2023年10月27日 投标
10 **新区P25-1地块项目(2#楼、3#楼)、**新区P25-1地块项目(5#楼、6#楼)监理 ****点击查看**公司 117288 m2 ****点击查看10200.00 郑修业 2023年10月27日 投标
11 青特﹒**项目B地块1.1期67#楼)1.2期56#57#、61#楼)1.3期(55#、62#、63#楼) ****点击查看**公司 125628 m2 ****点击查看89058.97 张永良 2022年04月29日 投标
12 **中**项目(监理). **中****点击查看公司 166055 m2 ****点击查看00000.00 张永良 2023年10月30日 投标
13 **区**路片区LS0810-009-1地块项目(智扬科技产业园项目) **智****点击查看公司 79006 m2 ****点击查看18600.00 胡明海 2022年02月15日 投标
14 **区上臧、灶房社区**村改造项目I-1地块15#楼及地下部分 ****点击查看**公司 46325 m2 ****点击查看2717.00 杨彤 2020年11月17日 投标
15 **区上臧、灶房社区**村改造项目I-1地块14#楼及地下部分 ****点击查看**公司 50265 m2 ****点击查看59001.00 杨彤 2020年06月28日 投标
16 ****点击查看初中(**校区)项目 **融海国有****点击查看公司 85299 m2 ****点击查看00000.00 杨彤 2022年10月13日 投标
17 **区上臧、灶房社区**村改造项目I-1地块15#楼及地下部分 ****点击查看**公司 46325 m2 ****点击查看2717.00 杨彤 2020年11月17日 投标
18 **区上臧、灶房社区**村改造项目I-1地块14#楼及地下部分 ****点击查看**公司 50265 m2 ****点击查看59001.00 杨彤 2020年06月28日 投标
**市工程****点击查看公司
1 ****点击查看学院西侧地块项目(监理) **中****点击查看公司 119385 m2 ****点击查看25100.00 张春龙 2022年09月15日 投标
2 ****点击查看医院东院区建设工程监理 ****点击查看集团有限公司 111434 m2 ****点击查看80000.00 王元东 2023年08月30日 投标
3 ****点击查看中学改扩建工程监理 ****点击查看中学 31560 m2 ****点击查看98500.00 王元东 2022年09月29日 投标
4 ****点击查看**研究院监理 ****点击查看大学 35092 m2 ****点击查看84700.00 王元东 2022年12月21日 投标
5 ****点击查看中学工程(监理) ****点击查看**中心 71980 m2 ****点击查看84000.00 纪元军 2022年12月05日 投标
6 青****点击查看中心项目 **高新****点击查看公司 101298 m2 ****点击查看44768.85 郑志强 2022年08月04日 投标
7 ****点击查看研究院一期基础设施工程(监理) ****点击查看学院青****点击查看研究所/****点击查看研究院 107827 m2 ****点击查看72600.00 庄文光 2024年05月11日 投标
8 ****点击查看**体育馆项目体育馆工程监理 ****点击查看集团****点击查看公司、**大学 50995 m2 ****点击查看76600.00 刘常平 2023年06月06日 投标
9 ****点击查看中心监理 ****点击查看集团有限公司 82171 m2 ****点击查看38800.00 朱本怀 2024年07月19日 投标
10 ****点击查看中心项目(监理) 中铁诺德****点击查看公司 69288 m2 ****点击查看00000.00 姜胜虎 2024年08月07日 投标
11 ****点击查看中心(室内改造)工程监理 ****点击查看集团有限公司 86633 m2 ****点击查看98792.97 于民 2024年07月16日 投标
12 ****点击查看医院(**)二期项目(监理) ****点击查看集团****点击查看公司 283765 m2 ****点击查看422000.00 于民 2024年02月29日 投标
13 上合核心区配套设施工程 ****点击查看**公司 170836 m2 ****点击查看250000.00 于民 2022年09月23日 投标
14 工业厂房项目(**澳柯玛智能产业园**项目监理) **澳柯****点击查看公司 186044 m2 ****点击查看00000.00 于民 2020年01月10日 投标
****点击查看****点击查看公司
1 **县棚户区改造安置房建设项目工程监理(标段1) **县****点击查看公司 ****点击查看000000.00 牛伟国 2022年01月26日 投标
2 ****点击查看中学扩建改造升级工程 ****点击查看中学 ****点击查看20000.00 李文军 2023年11月07日 投标
3 裕昌﹒****点击查看中心A区 ****点击查看公司 ****点击查看00000.00 谢春迎 2024年04月25日 投标
4 **市**区鑫亚片区棚户区改造项目监理 聊****点击查看公司 ****点击查看00000.00 闫坤 2022年09月14日 投标
5 **市**区王卷帽片区棚户区改造项目 聊****点击查看公司 ****点击查看00000.00 李乐红 2022年07月08日 投标
6 ****点击查看医院**项目施工阶段监理 ****点击查看医院有限公司 ****点击查看00000.00 胡军科 2022年05月22日 投标
7 **区棚户区改造项目(金城﹒**苑) **金城****点击查看公司 ****点击查看00000.00 胡军科 2022年11月10日 投标
8 **北**棚户区改造项目(金城﹒北华苑)工程监理 **金城****点击查看公司 ****点击查看97100.00 胡军科 2022年11月17日 投标
9 ****点击查看医院**项目施工阶段监理 ****点击查看医院有限公司 ****点击查看00000.00 胡军科 2022年05月22日 投标
**正直****点击查看公司
1 经开区十里江湾建设工程 **利****点击查看公司 270000 m2 ****点击查看000.00 王文德 2023年06月30日 投标
2 **滨河湾项目建设工程监理 ****点击查看公司 290000 m2 ****点击查看000000.00 王文德 2024年04月30日 投标
3 御璟澜山项目 临****点击查看公司 200022 m2 ****点击查看000000.00 李建伯 2024年06月28日 投标
4 ****点击查看中学扩建工程监理项目 ****点击查看体育局 30361 m2 ****点击查看8279.70 王文通 2022年03月18日 投标
5 ****点击查看学校提升改造项目监理 **县国有****点击查看公司 ****点击查看45168.00 王心芳 2024年05月22日 投标
6 奥达华府 **奥****点击查看公司 ****点击查看00000.00 孙钦利 2024年04月10日 投标
7 ****点击查看中心监理二标段 ****点击查看**公司 ****点击查看000000.00 刘合坤 2024年06月12日 投标
8 ****点击查看医院(西院区)门诊综合楼、医技病房综合楼工程 ****点击查看医院 81283 m2 ****点击查看68100.00 刘合坤 2020年10月20日 投标
9 ****点击查看学校(幼儿****点击查看中学育新校区 ****点击查看**集团有限公司 42884 m2 ****点击查看00000.00 刘合坤 2020年08月14日 投标
10 ****点击查看医院****点击查看分院建设项目监理 ****点击查看医院****点击查看公司 ****点击查看000000.00 刘合坤 2021年10月01日 投标
11 ****点击查看中学成才路校区建设项且 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看00000.00 刘合坤 2022年08月22日 投标
12 ****点击查看中学**路校区、****点击查看小学沂山路校区 ****点击查看政企城市****点击查看公司 ****点击查看00000.00 刘合坤 2020年10月11日 投标
****点击查看大学****点击查看公司
1 **即发智能纺织项目 ****点击查看**公司 84361 m2 ****点击查看0000.00 袁刚 2023年08月24日 投标
2 ****点击查看中心项目一期(研发办公楼) ****点击查看**公司 34188 m2 ****点击查看0000.00 吴荣超 2024年07月04日 投标
3 楼山创忆空间项目(二期)(监理)(合同) ****点击查看**公司 41828 m2 ****点击查看50000.00 周伟军 2024年12月19日 投标
4 LS0801-017地块产业一期工程 **海云****点击查看公司 92981 m2 ****点击查看39700.00 杨盛英 2024年12月05日 投标
5 **区烟青一级路以东项目监理1标段 **金玉创****点击查看公司 200564 m2 ****点击查看00000.00 张学君 2023年12月22日 投标
6 **中心**东部片区改造项目ABC安置区工程监理 中铁诺德(青****点击查看公司 137000 m2 ****点击查看19287.00 王相政 2024年09月13日 投标
7 天康路九年一贯制**工程监理 **城**发****点击查看公司 39450 m2 ****点击查看00000.00 骆亚锋 2023年08月28日 投标
8 财通﹒海玉健康驿站项目(省优质结构工程) ****点击查看**公司 174749 m2 ****点击查看830000.00 马爱珍 2023年01月19日 投标
9 **金茂智慧**A3地块项目(一期工程)(监理) ****点击查看公司 139106 m2 ****点击查看87100.00 张学君 2021年07月30日 投标
****点击查看**公司
1 ****点击查看基地科创园(开投大厦) 青****点击查看集团有限公司 61839 m2 ****点击查看00000.00 王致岗 2022年01月19日 投标
2 ****点击查看信息中心建设项目(监理) ****点击查看大学 69982 m2 ****点击查看32900.00 崔明 2022年06月23日 投标
3 殷家河片区改造工程南区(监理) 0.00 王致岗 2022年09月15日 投标
4 城****点击查看社区棚户区改造项目监理 0.00 王致岗 2022年12月16日 投标
5 戴戈庄北侧二期摞房改造项目(监理)二标段(一等) **市**区长江****点击查看经济**社 ****点击查看07100.00 李向德 2022年06月28日 投标
6 王台智慧纺机产业园项目(监理) ****点击查看**集团有限公司 34003 m2 ****点击查看9300.00 朱万奇 2023年03月21日 投标
****点击查看集团有限公司
1 ****点击查看大学****点击查看基地一期项目(监理) **中建八局****点击查看公司 207903 m2 ****点击查看00000.00 徐明明 2023年05月16日 投标
2 ****点击查看大学项目一期、二期(监理) ****点击查看学院 184700 m2 ****点击查看24400.00 徐明明 2023年06月20日 投标
3 ****点击查看学院****点击查看园区教职工生活区项目(监理) ****点击查看集团有限公司 151030 m2 ****点击查看20000.00 赵杰 2023年03月03日 投标
4 中德未来城博士邨建设项目全过程工程咨询 **海空****点击查看公司 149070 m2 ****点击查看000000.00 张晓龙 2025年01月22日 投标
5 ****点击查看**局****点击查看基地****点击查看中心项目监理 ****点击查看**局 42499 m2 ****点击查看00000.00 殷娜娜 2024年07月05日 投标
6 ****点击查看基地建设项目(监理)(**杯/省优) ****点击查看**公司 48633 m2 ****点击查看70600.00 张丽 2023年11月16日 投标
7 大荒庄村庄改造项目(监理) ****点击查看**办事处 220335 m2 ****点击查看79900.00 安坤 2022年12月26日 投标
****点击查看**公司
1 **卫北门外村居安置工程(监理) **市****点击查看办事处 142600 m2 ****点击查看66200.00 高祀朋 2022年10月19日 投标
2 ****点击查看中学监理 **和晟****点击查看公司 113193 m2 ****点击查看20000.00 王宝训 2022年10月27日 投标
3 东西营村旧村改造工程监理 ****点击查看公司 170711 m2 ****点击查看82522.00 高祀朋 2022年09月29日 投标
4 上合企业示范园项目(二期)工程 ****点击查看园区****点击查看公司 65575 m2 ****点击查看05254.01 王宝训 2023年09月28日 投标
5 **御府工程监理 ****点击查看**公司 131622 m2 ****点击查看78300.00 王汝亮 2022年04月28日 投标
6 ****点击查看中心项目监理 ****点击查看**公司 62058 m2 ****点击查看19200.00 张福全 2022年01月07日 投标
****点击查看**公司
1 ****点击查看广场项目(一期) **百联****点击查看公司 51654 m2 ****点击查看45595.00 ** 2022年06月09日 投标
2 ****点击查看广场 ****点击查看公司 143152 m2 ****点击查看00000.00 徐宏论 2022年10月27日 投标
3 ****点击查看停车场项目 **即港****点击查看公司 35420 m2 ****点击查看00400.00 ** 2022年07月12日 投标
4 ****点击查看中心****点击查看酒店项目 ****点击查看**集团有限公司 105916 m2 62502.93 刘敬梓 2023年05月24日 投标
5 生态功能化TPU薄膜项目(三期) **卓****点击查看公司 41426 m2 ****点击查看0000.00 江志磊 2023年07月07日 投标
6 生态功能化TPU薄膜项目(二期) **卓****点击查看公司 37940 m2 ****点击查看0000.00 江志磊 2023年07月07日 投标
****点击查看**公司
1 鲁昊﹒棠琳湾住宅小区项目(二期) ****点击查看集团有限公司 189245 m2 ****点击查看42355.49 王斌 2023年06月06日 投标
2 鑫江﹒玫瑰园四期项目1#-36#楼及地下建筑工程 ****点击查看集团有限公司 308487 m2 ****点击查看67408.16 刘学锡 2022年10月28日 投标
3 ****点击查看社区棚户区改造项目 **市****点击查看**社区居民委员会 127515 m2 ****点击查看61400.00 于卫基 2022年06月10日 投标
4 水青**五期项目1#-33#楼及地下建筑 ****点击查看集团有限公司 152800 m2 ****点击查看24300.00 盖光诚 2022年11月25日 投标
5 ****点击查看**社区棚户区改造项目监理 ****点击查看集团有限公司 281119 m2 ****点击查看94024.17 邢述清 2022年06月17日 投标
6 上马街道****点击查看学校**工程 **城**发****点击查看公司 46304 m2 ****点击查看60812.50 何书龙 2022年08月18日 投标
**市****点击查看公司
1 ****点击查看小学**工程 **城**发****点击查看公司 35961 m2 ****点击查看51675.64 郭瑞侠 2022年08月30日 投标
2 北都广场项目(监理) **市崂****点击查看社区居民委员会 67237 m2 ****点击查看71200.00 宋为兆 2023年09月16日 投标
3 ****点击查看社区村庄政造项目LS0104-048(K-1-2)地块(二期) ****点击查看工业园****点击查看公司 136691 m2 ****点击查看21100.00 宋为兆 2022年08月11日 投标
4 安徒生小镇二期(9#-17#、15-1# 16-1#楼、传达室及地下车库) **安****点击查看公司 105743 m2 ****点击查看03700.00 王娟 2023年01月09日 投标
5 安徒生小镇三期(1#-8# 楼及地下车库) **安****点击查看公司 105188 m2 ****点击查看42900.00 王娟 2023年01月09日 投标
6 ****点击查看社区村庄政造项目LS0104-048(K-1-2)地块(一期) ****点击查看工业园****点击查看公司 163198 m2 ****点击查看56765.60 郭瑞侠 2022年08月11日 投标
**海****点击查看公司
1 ****点击查看社区村庄改造项目LS0104-061地块(一期) ****点击查看工业园****点击查看公司 148867 m2 ****点击查看000000.00 王勇 2022年07月26日 投标
2 四流南路245号地块项目1.1期(监理)(2025录) ****点击查看公司 204924 m2 ****点击查看14212.00 王玉祥 2023年07月17日 投标
3 招商公园1872商住配套项目三期、四期(2025录) ****点击查看**公司 171644 m2 ****点击查看10000.00 候杰 2023年07月20日 投标
4 **金茂智慧**D10地块项目(2025录) ****点击查看公司 142167 m2 ****点击查看00200.00 尹逊安 2022年06月16日 投标
5 青特地铁﹒花屿城项目1#-3#、5#-13#、15#-23#、25#-31#楼及地下工程监理 ****点击查看**公司 153255 m2 ****点击查看62663.00 栾鹏 2024年05月07日 投标
6 ****点击查看大学西海岸校区教工公寓项目(监理) ****点击查看大学 160000 m2 ****点击查看70000.00 张占民 2023年08月03日 投标
****点击查看**公司
1 ****点击查看中心项目(全过程工程咨询) **山海智****点击查看公司 104616 m2 ****点击查看000000.00 林洪 2025年01月10日 投标
2 **虚拟现实产业园项目一期 **山海智****点击查看公司 142866 m2 ****点击查看78305.58 毛宗春 2023年12月19日 投标
3 ****点击查看**学校建设工程(三期)项目二期工程全过程工程咨询服务 ****点击查看**学校 152978 m2 ****点击查看06500.00 王洪博 2025年01月24日 投标
4 ****点击查看**学校建设工程(三期)项目一期工程全过程工程咨询服务 ****点击查看**学校 92667 m2 ****点击查看52600.00 王洪博 2025年01月27日 投标
5 ****点击查看中心项目(监理) **财通****点击查看公司 38087 m2 ****点击查看17500.00 刘耀春 2025年07月14日 投标
****点击查看公司
1 ****点击查看初中(监理) ****点击查看开发区****点击查看建设部 34848 m2 ****点击查看46072.73 杨永 2025年08月13日 投标
2 **中央****点击查看学校一期项目(监理) 青****点击查看服务中心 ****点击查看68300.00 陈平蛟 2023年05月19日 投标
3 ****点击查看初中(监理) ****点击查看开发区****点击查看建设部 34848 m2 ****点击查看46072.73 杨永 2025年08月13日 投标
**恩地****点击查看公司
1 **地铁创新产业园一期住宅项目1#、2#、4#、5#、8#楼、网点及地下车库(监理) ****点击查看**公司 77420 m2 ****点击查看11530.27 张英华 2023年03月29日 投标
2 ****点击查看中心周边改造项目(一期)(监理) **赛腾科技产****点击查看公司 88232 m2 ****点击查看68000.00 王建维 2023年01月11日 投标
3 紫悦山.印象住宅小区 ****点击查看公司 135831 m2 ****点击查看60000.00 王学文 2024年02月23日 投标
4 ****点击查看央商务区2023年老旧小区改造项目(监理) ****点击查看**公司 390448 m2 ****点击查看20000.00 刘涛 2023年11月28日 投标
5 2023年**市**区**路街道老旧街区改造(监理) ****点击查看****点击查看公司 380000 m2 ****点击查看03841.35 刘涛 2023年09月12日 投标
6 东部新天地项目 ****点击查看公司 99291 m2 ****点击查看16700.00 赵秋芬 2022年10月24日 投标
****点击查看集团有限公司
1 仙山花园一期4-15#、17#-20#、G1#楼及地下车库一期、二期1-3#、16#、21-26#楼及地下车库二期 **海****点击查看公司 171285 m2 ****点击查看47457.39 王金波 2023年01月06日 投标
2 紫**府房地产项目 **和****点击查看公司 57965.41 栾吉丰 2023年12月27日 投标
3 ****点击查看社区安置房C-03-02a号、c-7-06号地块项目 ****点击查看**办事处****点击查看社区居民委员会 ****点击查看704.28 李传斌 2024年12月31日 投标
4 **区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造T1-2地块1#~13#楼、15#楼幼儿园及地下车库(监理) **嘉凯****点击查看公司 171251 m2 ****点击查看00000.00 李** 2022年12月30日 投标
5 紫**府房地产项目 **和****点击查看公司 57965.41 栾吉丰 2023年12月27日 投标
****点击查看**公司
1 **省黄河滩区居民迁建村**置项目全过程工程咨询服务第一标段 ****点击查看**公司 710000 m2 ****点击查看000000.00 张承吉 2022年05月18日 投标
2 ****点击查看分校工程 ****点击查看集团有限公司 17814 m2 ****点击查看35700.00 刘常乐 2022年07月15日 投标
3 华纺﹒际华园B区住宅建设项目 ****点击查看公司 118871 m2 ****点击查看00000.00 顾人明 2024年09月13日 投标
4 **区棚户区改造项目(东**小区DK-2地块)工程监理 ****点击查看公司 92983 m2 ****点击查看00000.00 牟晓艳 2022年11月29日 投标
5 ****点击查看公司B-16小区工程监理第二标段 ****点击查看公司 244200 m2 ****点击查看0000.00 雷新 2025年02月25日 投标
6 2024年度**区老旧小区改造项目 **市****点击查看建设局 582700 m2 ****点击查看20000.00 王旭超 2024年10月21日 投标
7 华纺﹒际华园B区住宅建设项目 ****点击查看公司 118871 m2 ****点击查看00000.00 顾人明 2024年09月13日 投标
****点击查看**公司
1 **微电子产业园项目(全过程工程咨询服务) **山海智****点击查看公司 11367 m2 67378.80 崔海英 2022年07月01日 投标
2 ****点击查看循环经****点击查看建材厂区建设项目(监理) ****点击查看科技园****点击查看公司 116217 m2 ****点击查看00000.00 范庆坤 2025年02月24日 投标
****点击查看**公司
1 海尔智家**创客公寓 ****点击查看**公司 123834 m2 ****点击查看00000.00 任晓冬 2023年06月27日 投标
2 **海洋活力区项目启动区01地块1-5期8#楼及地下车库 ****点击查看**公司 78822 m2 ****点击查看08000.00 刘纪升 2023年04月13日 投标
**信诺全****点击查看公司
**同力****点击查看公司
1 ****点击查看**基地建设项目(****点击查看****点击查看基地建设项目)一期建设项目监理 ****点击查看****点击查看基地****点击查看小组****点击查看办公室 83000 m2 ****点击查看00000.00 杨朝红 2022年07月15日 投标
2 ****点击查看社区轻轨拆**置区工程 0.00 张媛 2024年01月08日 投标
**齐鲁****点击查看公司
1 ****点击查看医院医养中心项目(一期)监理标段二。 **邹金****点击查看公司 183472 m2 ****点击查看00000.00 王非 2024年03月30日 修改“标段(包)名称” 投标
2 ****点击查看学院****点击查看学院工程总承包EPC项目监理。 **县城投****点击查看公司 227250 m2 ****点击查看000000.00 韩国磊 2023年09月14日 投标
中咨****点击查看公司
1 东坝北**域项目回**置房工程监理三标段 ****点击查看**公司 ****点击查看000000.00 于跃 2023年09月30日 投标
2 新国展二期项目监理 ****点击查看**公司 ****点击查看030000.00 杨志强 2024年10月24日 投标
**恒诺****点击查看公司
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
****点击查看
1 ****点击查看初中优质结构-乔廷壮(全更新) ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2023年12月29日 投标
2 **新机场空管工程(业务区工程)-**杯(全) ****点击查看建设厅 2022年04月05日 投标
3 ****点击查看医院建设项目-优质结构(全) ****点击查看建设厅 2022年08月03日 投标
4 园林大厦-**杯(全) ****点击查看建设厅 2022年04月05日 投标
5 西海岸文化大厦-优质结构(全) ****点击查看建设厅 2022年08月03日 投标
6 ****点击查看中心项目-**杯(全) ****点击查看建设厅 2022年04月05日 投标
7 **路片区项目1-4号楼工程-**杯(全) ****点击查看建设厅 2022年04月05日 投标
8 ****点击查看初中建设项目二期-**杯(全) ****点击查看建设厅 2024年01月04日 投标
9 ****点击查看初中优质结构奖-乔廷壮 ****点击查看建设厅 2023年12月06日 投标
10 ****点击查看社区安置区住宅项目-**杯-乔廷壮(全彩) ****点击查看建设厅 2024年01月04日 投标
11 ****点击查看社区安置区住宅项目-**杯-乔廷壮(全彩) ****点击查看建设厅 2024年01月04日 投标
****点击查看公司
1 业绩荣誉-4-C0013****点击查看酒店项目荣获2021年度“**省建设工程**杯奖” ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
2 业绩荣誉-**新区E4-2****点击查看学校****点击查看中学)荣获2021年度“**省工程建设**杯奖” ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
3 **住宅楼及商业配套设施项目一期荣获2019年度**省建筑工程优质结构奖 ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2020年01月08日 投标
4 业绩荣誉-**区****点击查看侧改造项目B-21-1-3地块15、16号楼荣获2021年度”**省工程建设**杯奖“ ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
5 业绩荣誉-易邦生物科技产业园-****点击查看信息中心1#2#(检测车间)荣获2023年度“**省工程建设**杯奖 ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
6 ****点击查看中心项目-荣获2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看建设厅 2023年12月26日 投标
7 业绩荣誉-**华润城项目2期荣获**市建筑施工安全文明标准化示范工地 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 2022年01月01日 投标
8 业绩荣誉-云世界二期荣获2023年度“**省工程建设**杯奖” ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
9 业绩荣誉-**区大枣园48班小学项目(监理)荣获2023年度“**省工程建设**杯奖” ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
10 新业绩荣誉-**区**新区SF0604-1003地块工程荣获2023年**省工程质量管理标准化示范工程 ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2023年12月26日 投标
11 ****点击查看中心项目-荣获2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看建设厅 2023年12月26日 投标
12 业绩荣誉-易邦生物科技产业园-禽流感灭活疫苗车间、****点击查看中心及动物房(监理)荣获2021年度“**省工程建设**杯奖” ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
****点击查看集团有限公司
1 ****点击查看大学(华东)**校区石油学科实验楼**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
2 ****点击查看中心**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
3 ****点击查看学校改扩建工程荣获2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看建设厅 2023年12月28日 投标
4 ****点击查看**科技馆楼工程项目荣获2023年度“**省工程建设**杯奖” ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
5 ****点击查看医院****点击查看中心(监理)荣获“2021年度**省建筑工程优质结构奖” ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2022年08月24日 投标
6 ****点击查看医院**门诊实训综合楼项目荣获2019年度“鲁班奖” ****点击查看协会 2020年01月14日 投标
7 康复大学项目工程荣获2021年度“**省建筑工程优质结构” ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2022年08月31日 投标
8 ****点击查看小学(****点击查看学校)项目(监理)荣获“2023年度**省**杯” ****点击查看建设厅 2024年01月24日 投标
9 ****点击查看医院**综合病房楼项目(监理)荣获2019年度“鲁班奖” ****点击查看协会 2020年01月14日 投标
10 ****点击查看小学工程项目荣获2023年度“**省工程建设**杯奖” ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
11 ****点击查看医院**综合病房楼项目(监理)荣获2019年度“鲁班奖” ****点击查看协会 2020年01月14日 投标
12 **市临空经济北区建设项目一期(1#~6#生产厂房、7#办公楼、8#、9#宿舍楼、10#生产厂房)工程2021年度“**省建筑工程优质结构” ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2022年08月15日 投标
13 ****点击查看医院**门诊实训综合楼项目荣获2019年度“鲁班奖” ****点击查看协会 2020年01月14日 投标
14 ****点击查看医院****点击查看中心工程-**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月30日 投标
15 “****点击查看中心****点击查看党校)”工程荣获2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看建设厅 2023年12月01日 投标
16 特种装备****点击查看基地二期(综合办公楼、科研楼)优质结构 ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2022年08月01日 投标
17 ****点击查看小学(****点击查看学校)项目(监理)荣获“2023年度**省**杯” ****点击查看建设厅 2024年01月24日 投标
18 ****点击查看工程中心工程项目荣获2023年度“**省工程建设**杯奖” ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
19 ****点击查看医院红岛扩建工程(监理)-**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月31日 投标
**万通****点击查看公司
1 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看建设厅 2023年02月28日 “****点击查看**学校建设工程(二期)” 投标
2 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看建设厅 2023年02月01日 “**中**项目 8# 楼”工程 投标
3 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看建设厅 2023年02月28日 **新区 P25-1 地块项目( 5# 楼 6# 楼) 投标
4 2021年度“**省建筑工程优质结构” ****点击查看建设厅 2022年08月31日 ****点击查看初中(**校区)项目1#、2#、3#、4#教学楼及地下车库工程 投标
5 **市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****点击查看建设局 2022年01月01日 ****点击查看学校和幼儿园项目 投标
6 2022-2023年度国家优质工程奖 ****点击查看协会 2023年12月31日 麦岛A区 投标
7 2021年度“**省建筑工程优质结构” ****点击查看建设厅 2022年08月01日 ****点击查看初中(**校区)项目1#、2#、3#、4#教学楼及地下车库工程 投标
8 **市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****点击查看建设局 2022年01月31日 绿地海外滩项目一期 投标
9 **市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****点击查看建设局 2022年01月31日 ****点击查看学校和幼儿园项目 投标
10 2020年度“**省建筑工程优质结构” ****点击查看建设厅 2022年08月01日 麦岛居住区改造E区项目商业办公区AB区工程 投标
11 2023年度**省工程建设**杯奖 ****点击查看建设厅 2024年01月31日 ****点击查看中学 投标
**市工程****点击查看公司
1 2023年度“**省工程建设**杯奖”- ****点击查看中学工程 ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
2 2022-01**市建筑施工安全文明标准化示范工地 - 青****点击查看中心项目 ****点击查看建设局 2022年01月03日 投标
3 2020年度“**省建筑工程优质结构”-****点击查看大学(****点击查看园区****点击查看中心、餐厅及附属用房(监理) ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
4 2023年度“**省工程建设**杯奖”- ****点击查看**体育馆项目体育馆工程 ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
5 2022-01**市建筑施工安全文明标准化示范工地 - ****点击查看医院东院区建设工程 ****点击查看建设局 2022年01月03日 投标
6 2023年度“**省工程建设**杯奖” - 上合核心区配套设施工程项目 ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
7 2022-01**市建筑施工安全文明标准化示范工地 - ****点击查看中学改扩建工程 ****点击查看建设局 2022年01月03日 投标
8 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)-****点击查看医院(**)二期项目(监理) ****点击查看建设厅 2023年02月01日 投标
9 2021年度“**省建筑工程优质结构”-****点击查看**研究院监理 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
10 2021年度“**省工程建设**杯奖”一等奖 - **港(安置楼)项目 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
11 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)- ****点击查看研究院一期基础设施工程(1#综合楼) ****点击查看建设厅 2023年02月01日 投标
****点击查看****点击查看公司
1 2021年度“**省工程建设**杯奖”二等奖 ****点击查看建设厅 2022年04月11日 裕昌莲城新湖B地块 投标
2 2020 年度“**省建筑工程优质结构” ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2022年08月15日 裕昌﹒****点击查看中心A区1#楼工程 投标
3 2021年度“**省工程建设**杯奖”二等奖 ****点击查看建设厅 2022年04月11日 **棚户区改造 投标
4 2020年度“**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2022年08月01日 裕昌﹒九州**一期项目7# 楼 投标
**正直****点击查看公司
1 书香世家B2#住宅楼工程荣获2020年度“**省建筑工程优质结构” 15个副省****点击查看建设局 2022年08月16日 投标
2 ****点击查看医院****点击查看分院建设PPP项目1-3#病房楼、4#门诊医技综合楼及裙楼及地下车库荣获2021年度“**省工程建设**杯奖” ****点击查看建设厅 2022年04月16日 投标
3 ****点击查看学院南校区教学实训综合楼荣获2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****点击查看建设厅 2023年12月09日 投标
4 **市固体废弃的综合处置工程项目荣获2021年度“**省工程建设**杯奖” ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
5 中国北方(****点击查看交易中心****点击查看基地冷库三期2#冷库、3#冷库荣获2021年度“**省建筑工程优质结构” ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
****点击查看大学****点击查看公司
1 2021年度“**省工程建设**杯奖”三等奖-****点击查看社区(六期)8#、9#楼项目 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
2 2023年度“**省工程建设**杯奖”--****点击查看大学****点击查看图书馆 ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
3 2021年度“**省建筑工程优质结构”-**中心**东部片区改造项目ABC安置区工程(B1、B2)监理 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
4 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地--山大教职工公寓二期项目 ****点击查看建设厅 2023年12月09日 投标
5 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--工业项目(**艾诺智能制造产业园项目) ****点击查看建设厅 2023年02月01日 投标
6 2021年度“**省工程建设**杯奖”三等奖--****点击查看大学**江路**学生宿舍D1-D3、D6、D7及地下车库 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
7 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--财通﹒海玉健康驿站项目二期项目 ****点击查看建设厅 2023年02月01日 投标
****点击查看**公司
1 **华信大厦(监理)项目荣获2021年度“**省工程建设**杯奖”一等奖 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
2 ****点击查看大学****点击查看基地一期项目——2020年度**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2022年08月01日 投标
3 ****点击查看**公司基地(一期)辅助生产区工程——2020年度**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2022年08月01日 投标
4 ****点击查看初中工程(监理)项目荣获2021年度“**省工程建设**杯奖”三等奖 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
5 扒山社区村庄改造安置区项目——2021年度**省工程建设**杯奖 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
6 **区**路617号地块改造项目(城硕大厦)荣获2021年度“**省工程建设**杯奖”二等奖 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
****点击查看集团有限公司
1 2021年度**省工程建****点击查看学院**科教园一期项目(工程总承包)二标段) ****点击查看建设厅 2024年01月31日 投标
2 2023年度**省工程****点击查看商贸基地建设项目) ****点击查看建设厅 2024年01月24日 投标
3 2023年度**省工程建设泰****点击查看文化中心****点击查看广场)建设项目工程监理) ****点击查看建设厅 2024年01月24日 投标
4 2023年度**省工程****点击查看中心一期含精装修) ****点击查看建设厅 2024年01月24日 投标
5 2022年**优质****点击查看大学项目一期、二期(监理) ****点击查看建设厅 2023年02月24日 投标
6 2023年度**省工程建设**杯(董家口大厦) ****点击查看建设厅 2024年01月24日 投标
7 2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(中德未来城博士邨建设项目二期) ****点击查看建设厅 2023年12月26日 投标
****点击查看**公司
1 2021年度**省安全文明标准化工地 ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会****点击查看协会 2022年06月07日 胶东国际机场征**置项目监理(A-1栋、A-3栋、A-5栋、B-12栋) (2021年度**省安全文明标准化工地) 投标
2 **市建筑施工安全文明标准化示范工地 15个副省级地市风景园林学会 2022年01月04日 培文中学 投标
3 2023年度**省优质结构工程 ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2023年12月26日 **空港****点击查看交易中心项目 投标
4 **市建筑施工安全文明标准化示范工地 15个副省****点击查看建设局****点击查看监督站 2022年01月04日 保利云禧二期 投标
5 2023年度**省工程建设**杯 ****点击查看建设厅 2024年01月04日 **路项目**杯 投标
6 2021年度“**省工程建设**杯奖”三等奖 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 大牧人项目 投标
7 2023年度**省优质结构工程 ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2023年12月26日 上合技术综合体 投标
****点击查看**公司
1 **市建筑施工现场标准化管理示范工地(**高新区碧桂园项目) ****点击查看建设局 2020年01月01日 投标
2 2018-2019年度国家优质工程奖(**海景壹号4#****点击查看酒店) ****点击查看协会 2019年12月02日 投标
3 **市建筑施工现场标准化管理示范工地(海信九贤府A地块一期) ****点击查看建设局 2020年01月01日 投标
4 **市建筑施工安全文明标准****点击查看幼儿园、体育馆、****点击查看中心) ****点击查看建设局 2022年01月01日 投标
5 **市建筑施工现场标准化管理示范工****点击查看小学项目) ****点击查看建设局 2021年01月01日 投标
6 **市建筑施工现场标准化管理示范工地(华睿越海智能制造产业园) ****点击查看建设局 2020年01月01日 投标
7 **市建筑施工安全文明标准化示范工地(绿****点击查看工厂) ****点击查看建设局 2022年01月01日 投标
8 **市建筑施工安全文明标准****点击查看大学专家公寓T6-T8项目) ****点击查看建设局 2022年01月01日 投标
****点击查看**公司
1 ****点击查看服务中心建设工程及人防工程荣获2022年**省工程质量管理标准化示范工程 ****点击查看建设厅 2023年02月28日 投标
2 河湾社区棚户区改造工程被评为**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****点击查看建设局 2022年01月31日 投标
3 **公馆15#、16#楼项目被评为**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****点击查看建设局 2022年01月31日 投标
4 ****点击查看社区棚户区改造项目8-13#楼、幼儿园及地下建筑工程 ****点击查看建设局 2022年01月31日 投标
**市****点击查看公司
1 **杯奖-****点击查看园区基础设施项目二期Ⅱ标段(三段) ****点击查看建设厅 2024年01月18日 投标
2 **省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月19日 投标
3 **省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月12日 投标
4 **省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月26日 投标
5 **杯奖-****点击查看园区基础设施项目二期Ⅱ标段(一段) ****点击查看建设厅 2024年01月18日 投标
6 **省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月12日 投标
**海****点击查看公司
****点击查看**公司
1 ****点击查看中心2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程名单) ****点击查看建设厅 2023年12月26日 2025年6月10日更新 投标
****点击查看公司
1 2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****点击查看建设厅 2023年07月27日 房屋****点击查看小学)10.10 投标
2 2021年**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月18日 2025.6.30**中央****点击查看学校一期教学楼、体育楼、多功能楼、报告厅、音乐教室及连廊、地下车库 投标
3 2021年**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月18日 ****点击查看小学(1#教学楼、2#教学楼、综合楼、风雨操场、食堂报告厅及地下车库)10.10 投标
**恩地****点击查看公司
****点击查看集团有限公司
1 2022-2023 年度国家优质工程奖 ****点击查看协会 2023年12月01日 **国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目A-9#楼 投标
****点击查看**公司
1 2022-2023年度国家优质工程 ****点击查看协会 2023年12月01日 ****点击查看大学****点击查看研究生院 投标
2 2021年度**省工程建设**杯奖 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 ****点击查看社区 投标
3 2021年度**省工程建设**杯奖 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 ****点击查看中心 投标
4 大学城一期建设项目第二阶段(标段三) ****点击查看协会 2024年12月24日 投标
5 2023年度**省工程建设**杯奖 ****点击查看建设厅 2024年01月18日 ****点击查看分校 投标
****点击查看**公司
1 **省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2022年08月01日 **路昌汽车定向标准厂房建设项目 投标
****点击查看**公司
**信诺全****点击查看公司
**同力****点击查看公司
**齐鲁****点击查看公司
中咨****点击查看公司
1 ****点击查看中心 ****点击查看协会 2023年12月09日 投标
2 ****点击查看中心项目 ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
3 ****点击查看中心 ****点击查看协会 2022年12月05日 投标
4 ****点击查看至雄**区城际铁路雄安站站房工程 ****点击查看协会 2023年12月09日 投标
**恒诺****点击查看公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
****点击查看
1 王梦娇 监理员 108****点击查看****点击查看5009325 / 投标
2 王朝辉 专业监理工程师 2011-08-****点击查看030 -- 投标
3 解忠涛 监理员 130****点击查看****点击查看6001697 / 投标
4 武涛 专业监理工程师 VB****点击查看02174 机电安装工程 投标
5 王鹏程 专业监理工程师 202****点击查看****点击查看000001630 房屋建筑工程 投标
6 左延波 监理员 104****点击查看****点击查看6076242 / 投标
7 乔廷壮 项目总监 房屋建筑工程/****点击查看5023 投标
8 于周鹏 专业监理工程师 163****点击查看77004 建筑工程 投标
9 王洪春 专业监理工程师 112****点击查看71543 -- 投标
****点击查看公司
1 程炳翔 监理员 133****点击查看****点击查看6000784 / 投标
2 ** 专业监理工程师 鲁180****点击查看****点击查看1210 -- 投标
3 池军 专业监理工程师 鲁210****点击查看****点击查看1160 -- 投标
4 刘宗尧 监理员 370****点击查看****点击查看0130695 -- 投标
5 李青青 监理员 104****点击查看****点击查看5000424 -- 投标
6 崔彬先 总监理工程师代表 ****点击查看6270 房屋建筑工程 投标
7 刁悦君 专业监理工程师 鲁240****点击查看****点击查看2252 / 投标
8 ** 专业监理工程师 鲁240****点击查看****点击查看2254 -- 投标
9 张庆涛 专业监理工程师 173****点击查看95598 -- 投标
10 吴工忠 项目总监 ****点击查看3889 房屋建筑工程 投标
****点击查看集团有限公司
1 苏帅 专业监理工程师 工程技术/工程师 工程技术 已缴纳 投标
2 齐冰 监理员 511****点击查看****点击查看5095999 -- 已缴纳 投标
3 张剑锋 专业监理工程师 ****点击查看3462 房屋建筑工程 已缴纳 投标
4 王永芃 专业监理工程师 鲁210****点击查看****点击查看0404 / 已缴纳 投标
5 张志伟 专业监理工程师 ****点击查看3175 房屋建筑工程 已缴纳 投标
6 赵学山 总监理工程师代表 ****点击查看6577 房屋建筑工程 已缴纳 投标
7 李洋洋 监理员 102****点击查看****点击查看6550524 -- 已缴纳 投标
8 袁德峰 监理员 104****点击查看****点击查看5001878 -- 已缴纳 投标
9 周新立 专业监理工程师 192****点击查看6062 -- 已缴纳 投标
10 董键 项目总监 房屋建筑工程/****点击查看8178 投标
**万通****点击查看公司
1 朱旭耀 专业监理工程师 173****点击查看95495 -- 投标
2 纪旭升 监理员 130****点击查看****点击查看6000814 -- 投标
3 张斌 总监理工程师代表 鲁190****点击查看****点击查看0930 -- 投标
4 戴晓帅 监理员 506****点击查看****点击查看6001181 -- 投标
5 杨彤 项目总监 ****点击查看3918 房屋建筑工程 投标
6 杨勇 专业监理工程师 163****点击查看95490 -- 投标
7 于中滨 专业监理工程师 173****点击查看95496 -- 投标
8 尹磊 专业监理工程师 173****点击查看95494 -- 投标
9 李成 监理员 506****点击查看****点击查看6000481 -- 投标
10 孙衍鹏 专业监理工程师 鲁200****点击查看****点击查看1161 -- 投标
**市工程****点击查看公司
1 张玉凤 专业监理工程师 鲁200****点击查看****点击查看2238 / 已缴纳 投标
2 于民 项目总监 ****点击查看2473 房屋建筑工程 已缴纳 投标
3 孙开超 监理员 104****点击查看****点击查看6073042 / 已缴纳 投标
4 孙硕 专业监理工程师 鲁200****点击查看****点击查看2251 / 已缴纳 投标
5 姜评 专业监理工程师 鲁220****点击查看****点击查看1748 / 已缴纳 投标
6 唐家斌 监理员 511****点击查看****点击查看5886749 / 已缴纳 投标
7 王国锋 专业监理工程师 鲁220****点击查看****点击查看1283 / 已缴纳 投标
8 徐娜 专业监理工程师 鲁180****点击查看****点击查看1465 / 已缴纳 投标
9 佟秋凯 监理员 95150 / 已缴纳 投标
10 孙非 总监理工程师代表 ****点击查看6625 房屋建筑工程 已缴纳 投标
****点击查看****点击查看公司
1 徐景雷 专业监理工程师 ****点击查看6884 房屋建筑工程 投标
2 陈谦 其他 192****点击查看0390 建筑施工安全 投标
3 李云风 监理员 104****点击查看****点击查看6000881 / 投标
4 孙爱玲 监理员 138****点击查看****点击查看6003438 / 投标
5 胡军科 项目总监 ****点击查看3007 房屋建筑工程 投标
6 杨历侠 专业监理工程师 ****点击查看7971 房屋建筑工程 投标
7 刘飞 监理员 104****点击查看****点击查看6000905 / 投标
8 马强 专业监理工程师 ****点击查看7969 房屋建筑工程 投标
9 付乃志 专业监理工程师 ****点击查看1524 房屋建筑工程 投标
**正直****点击查看公司
1 周彦强 专业监理工程师 ****点击查看9480 机电安装工程 投标
2 刘执梅 监理员 建筑工程/工程师 建筑工程 投标
3 姜** 专业监理工程师 ****点击查看5593 房屋建筑工程 投标
4 刘合坤 项目总监 ****点击查看0641 房屋建筑工程 投标
5 荆亚利 监理员 VQ****点击查看0059 -- 投标
6 刘友 专业监理工程师 ****点击查看9627 -- 投标
7 刘瑞全 专业监理工程师 ****点击查看0316 -- 投标
8 李世忠 监理员 VQ****点击查看0153 -- 投标
9 秦传启 专业监理工程师 ****点击查看3218 -- 投标
****点击查看大学****点击查看公司
1 刘丛丛 监理员 PB****点击查看1255 建筑工程 投标
2 董** 专业监理工程师 371****点击查看3805 其他专业 投标
3 韩庆超 监理员 120****点击查看****点击查看6000601 -- 投标
4 薛亮 专业监理工程师 鲁230****点击查看****点击查看1005 / 投标
5 袁刚 专业监理工程师 ****点击查看8520 机电安装工程 投标
6 修伟 专业监理工程师 鲁180****点击查看****点击查看0328 / 投标
7 吴昊 监理员 145****点击查看****点击查看6001932 -- 投标
8 曹晓鹏 专业监理工程师 鲁230****点击查看****点击查看0373 / 投标
9 杨超 项目总监 ****点击查看3052 房屋建筑工程 投标
****点击查看**公司
1 薛英武 专业监理工程师 ****点击查看6278 机电安装工程 已缴纳 投标
2 庄均勇 监理员 104****点击查看****点击查看6103023 机电安装工程 已缴纳 投标
3 翟开田 专业监理工程师 ****点击查看2214 房屋建筑工程 已缴纳 投标
4 孙明龙 专业监理工程师 ****点击查看9540 房屋建筑工程 已缴纳 投标
5 夏冬 项目总监 ****点击查看7518 房屋建筑工程 已缴纳 投标
6 杨捷 监理员 104****点击查看****点击查看5100862 土建专业 已缴纳 投标
7 黄瑶 监理员 133****点击查看****点击查看6001886 / 已缴纳 投标
8 杨佩玺 专业监理工程师 ****点击查看5082 机电安装工程 已缴纳 投标
9 朱万奇 专业监理工程师 ****点击查看0127 房屋建筑工程 已缴纳 投标
****点击查看集团有限公司
1 范金鹏 专业监理工程师 201****点击查看****点击查看0000592 -- 投标
2 刘长远 专业监理工程师 VB****点击查看0259 建筑工程 投标
3 李胜龙 专业监理工程师 (1)****点击查看9118(2)VB****点击查看01556 (1)--(2)建筑工程 投标
4 王帅 项目总监 ****点击查看4052 -- 投标
5 安晨晓 监理员 (1)PB****点击查看05959(2)104****点击查看****点击查看6000524 (1)建筑工程(2)-- 投标
6 朱鹏飞 专业监理工程师 VB****点击查看02637 建筑工程 投标
7 林春蕾 监理员 (1)VB****点击查看0169(2)104****点击查看****点击查看6000875 (1)--(2)-- 投标
****点击查看**公司
1 代志鹏 专业监理工程师 鲁220****点击查看****点击查看0378 建筑工程 投标
2 刘进福 项目总监 房屋建筑工程/不分等级/****点击查看7968 投标
3 董志军 专业监理工程师 ****点击查看5114 机电安装工程 投标
4 姜茜 监理员 123****点击查看****点击查看6106243 土建专业 投标
5 安科霖 专业监理工程师 ****点击查看8984 机电安装工程 投标
6 栾静 监理员 104****点击查看****点击查看6101770 建筑工程 投标
7 乔长江 专业监理工程师 鲁230****点击查看****点击查看0500 工民建 投标
****点击查看**公司
1 孙智辉 项目总监 ****点击查看0529 房屋建筑工程 已缴纳 投标
2 孙友利 监理员 190****点击查看02006 其他专业 已缴纳 投标
3 鲁德君 监理员 191****点击查看06058 其他专业 已缴纳 投标
4 乔显龙 专业监理工程师 鲁200****点击查看****点击查看0164 其他专业 已缴纳 投标
5 刘洪亮 专业监理工程师 鲁210****点击查看****点击查看0259 其他专业 已缴纳 投标
6 李居兴 专业监理工程师 鲁230****点击查看****点击查看0171 其他专业 已缴纳 投标
7 高翔 专业监理工程师 鲁200****点击查看****点击查看0168 其他专业 已缴纳 投标
****点击查看**公司
1 朱崇辉 专业监理工程师 鲁200****点击查看****点击查看1055 / 投标
2 陈德 监理员 104****点击查看****点击查看6120366 / 投标
3 牛斌 项目总监 ****点击查看2116 房屋建筑工程 投标
4 单文英 专业监理工程师 鲁190****点击查看****点击查看0509 / 投标
5 陈伟先 专业监理工程师 鲁200****点击查看****点击查看1050 / 投标
6 黄宁 专业监理工程师 鲁190****点击查看****点击查看0508 / 投标
7 胡腾升 监理员 128****点击查看****点击查看6004517 / 投标
**市****点击查看公司
1 姜** 监理员 PB****点击查看0119 建筑工程 投标
2 姜明明 专业监理工程师 鲁230****点击查看****点击查看2224 建筑工程 投标
3 郑昌仲 监理员 128****点击查看****点击查看5002225 建筑工程 投标
4 孙茂川 专业监理工程师 鲁210****点击查看****点击查看0714 建筑工程 投标
5 李响 专业监理工程师 鲁210****点击查看****点击查看0716 / 投标
6 辛彩峰 项目总监 ****点击查看0521 房屋建筑工程 投标
7 王绪建 专业监理工程师 鲁220****点击查看****点击查看0508 / 投标
**海****点击查看公司
1 李鹏 监理员 (1)104****点击查看****点击查看5003200(2)104****点击查看****点击查看5003200 (1)/(2)建筑工程 投标
2 徐信 专业监理工程师 鲁190****点击查看****点击查看0242 建筑工程 投标
3 于周泮 项目总监 ****点击查看0905 房屋建筑工程 投标
4 吕兴华 专业监理工程师 鲁190****点击查看****点击查看0243 安装 投标
5 宫德才 专业监理工程师 鲁210****点击查看****点击查看0096 建筑工程 投标
6 李嘉胤 专业监理工程师 鲁180****点击查看****点击查看0453 安装 投标
7 王秋宇 监理员 370****点击查看****点击查看0141375 建筑工程 投标
****点击查看**公司
1 方佃波 专业监理工程师 鲁230****点击查看****点击查看3821 / 投标
2 杜运鹏 项目总监 房屋建筑工程/不分等级/****点击查看2024 投标
3 孙洪丽 专业监理工程师 鲁230****点击查看****点击查看1058 / 投标
4 朱明慧 监理员 104****点击查看****点击查看5006844 土木工程 投标
5 孙李涛 监理员 140****点击查看****点击查看6004042 建筑工程 投标
6 闫亮 专业监理工程师 鲁230****点击查看****点击查看2438 / 投标
7 王晓伟 专业监理工程师 鲁240****点击查看****点击查看1643 其他专业 投标
8 姜崧 监理员 104****点击查看****点击查看5001004 建筑工程 投标
9 王颖杰 专业监理工程师 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
****点击查看公司
1 梅晓 专业监理工程师 鲁180****点击查看****点击查看0828 / 投标
2 迟朋朋 专业监理工程师 鲁180****点击查看****点击查看1325 / 投标
3 杜树生 专业监理工程师 鲁190****点击查看****点击查看2304 / 投标
4 万守腾 专业监理工程师 ****点击查看7388 房屋建筑工程 投标
5 王海燕 监理员 133****点击查看****点击查看6000273 / 投标
6 杨永 项目总监 注册监理工程师/房屋建筑工程/无等级/****点击查看6509 投标
7 陈明清 监理员 511****点击查看****点击查看6444471 / 投标
8 李佰超 监理员 104****点击查看****点击查看5076098 / 投标
9 赵杰 专业监理工程师 鲁220****点击查看****点击查看5702 / 投标
**恩地****点击查看公司
1 宋思鑫 专业监理工程师 ****点击查看6528 机电安装工程 投标
2 谭海强 专业监理工程师 ****点击查看0575 房屋建筑工程 投标
3 王菲 项目总监 ****点击查看9154 房屋建筑工程 投标
4 庄绪芹 专业监理工程师 ****点击查看9157 机电安装工程 投标
5 周小龙 监理员 104****点击查看****点击查看6000051 其他专业 投标
6 薛红美 专业监理工程师 鲁230****点击查看****点击查看1187 其他专业 投标
7 张龙 监理员 ****点击查看5725 其他专业 投标
****点击查看集团有限公司
1 冷臻世 专业监理工程师 鲁240****点击查看****点击查看1340 -- 投标
2 栾吉丰 项目总监 房屋建筑工程/不分等级/****点击查看2586 投标
3 王海龙 专业监理工程师 鲁240****点击查看****点击查看0717 -- 投标
4 王伟 监理员 130****点击查看****点击查看6002402 -- 投标
5 姜云涛 专业监理工程师 鲁190****点击查看****点击查看0401 -- 投标
6 杨乐兴 监理员 130****点击查看****点击查看6000416 -- 投标
7 高振宇 专业监理工程师 鲁220****点击查看****点击查看1567 -- 投标
****点击查看**公司
1 邹家华 监理员 建筑工程/工程师 建筑工程 投标
2 石磊 监理员 133****点击查看****点击查看6001128 / 已缴纳 投标
3 王** 专业监理工程师 (1)****点击查看7297(2)****点击查看7297 (1)房屋建筑工程(2)机电安装工程 已缴纳 投标
4 韩瑞涛 专业监理工程师 (1)****点击查看5861(2)****点击查看5861 (1)房屋建筑工程(2)市政公用工程 已缴纳 投标
5 顾人明 项目总监 ****点击查看0218 房屋建筑工程 已缴纳 投标
6 牟鹏晨 专业监理工程师 (1)****点击查看1058(2)202****点击查看****点击查看7000004991 (1)房屋建筑工程(2)建筑施工安全 已缴纳 投标
7 赵伟杰 专业监理工程师 ****点击查看9317 机电安装工程 已缴纳 投标
****点击查看**公司
1 赵明旭 专业监理工程师 511****点击查看****点击查看5996946 建筑工程 投标
2 徐元勋 项目总监 ****点击查看2409 房屋建筑工程 投标
3 张磊 专业监理工程师 ****点击查看2410 房屋建筑工程 投标
4 冯茗宇 监理员 128****点击查看****点击查看6004736 建筑工程 投标
5 周矗 专业监理工程师 511****点击查看****点击查看5872375 建筑工程 投标
6 袁得智 监理员 140****点击查看****点击查看6002995 -- 投标
7 陈俊杰 专业监理工程师 鲁210****点击查看****点击查看1954 建筑工程 投标
****点击查看**公司
1 薛丹娜 监理员 127****点击查看****点击查看001536 建筑工程 投标
2 薛传辉 项目总监 房屋建筑工程/****点击查看9201 投标
3 陈签宇 专业监理工程师 鲁 230****点击查看****点击查看0966 / 投标
4 董冰 专业监理工程师 鲁 200****点击查看****点击查看1369 / 投标
5 杨记芹 专业监理工程师 鲁 230****点击查看****点击查看2897 / 投标
6 艾珊 专业监理工程师 ****点击查看4517 房屋建筑工程 投标
7 乔砚伟 监理员 140****点击查看****点击查看6000535 / 投标
**信诺全****点击查看公司
1 柳涛 监理员 104****点击查看****点击查看5000024 -- 已缴纳 投标
2 苏林 总监理工程师代表 ****点击查看8328 房屋建筑工程 已缴纳 投标
3 丁相德 专业监理工程师 鲁180****点击查看****点击查看3614 其他专业 已缴纳 投标
4 许波 监理员 104****点击查看****点击查看5005471 -- 已缴纳 投标
5 韩文鲁 专业监理工程师 ****点击查看7145 房屋建筑工程 退休返聘 投标
6 王广成 项目总监 ****点击查看3695 房屋建筑工程 已缴纳 投标
7 贾斌 专业监理工程师 鲁180****点击查看****点击查看1111 -- 已缴纳 投标
8 于沛 专业监理工程师 鲁200****点击查看****点击查看0345 -- 已缴纳 投标
**同力****点击查看公司
1 郝晓峰 预算员 ****点击查看1763 房屋建筑工程 投标
2 崔亦辉 注册建造师 PC****点击查看1015 / 投标
3 李晓东 预算员 ****点击查看9338 机电安装工程 投标
4 商海雷 其他 100****点击查看****点击查看5001181 建筑工程 投标
5 田家波 预算员;项目总监 ****点击查看8941 房屋建筑工程 投标
6 李延民 其他 ****点击查看650 建筑施工安全 投标
7 张媛 质检员 建【造】111****点击查看****点击查看0087 土木建筑工程 投标
8 徐天佑 其他 PC****点击查看0017 / 投标
9 高志强 预算员 ****点击查看1765 机电安装工程 投标
**齐鲁****点击查看公司
1 樊光强 专业监理工程师 ****点击查看2774 房屋建筑工程 投标
2 杜伟 项目总监 ****点击查看2485 房屋建筑工程 投标
3 孟伟 专业监理工程师 ****点击查看472 其他专业 投标
4 李春龙 监理员 104****点击查看****点击查看5000403 -- 投标
5 张尊勇 监理员 104****点击查看****点击查看5000871 -- 投标
6 肖文强 专业监理工程师 ****点击查看4221 机电安装工程 投标
7 陈德和 专业监理工程师 ****点击查看8507 机电安装工程 投标
中咨****点击查看公司
1 钟元飞 监理员 250****点击查看****点击查看23118 / 正常缴纳 投标
2 曹龙 监理员 C****点击查看0186 / 正常缴纳 投标
3 刘阳 专业监理工程师 BJ108544 -- 正常缴纳 投标
4 张国东 专业监理工程师 BJ109540 / 正常缴纳 投标
5 吕岩 专业监理工程师 A****点击查看0347 / 正常缴纳 投标
6 徐敬武 总监理工程师代表 ****点击查看9437 房屋建筑工程 正常缴纳 投标
7 李宝成 项目总监 ****点击查看6731 房屋建筑工程 正常缴纳 投标
8 陈** 其他 192****点击查看0952 建筑施工安全 正常缴纳 投标
9 梁帅 专业监理工程师 B****点击查看0194 / 正常缴纳 投标
10 任志伟 监理员 230****点击查看****点击查看50541 / 正常缴纳 投标
**恒诺****点击查看公司
1 苏勇 专业监理工程师 VA****点击查看0345 / 投标
2 李和盛 专业监理工程师 PA****点击查看0262 / 投标
3 代遵强 专业监理工程师 VA****点击查看0200 / 投标
4 李岗 项目总监 ****点击查看6785 房屋建筑工程 投标
5 杨东 专业监理工程师 VA****点击查看0347 / 投标
6 韩** 专业监理工程师 ****点击查看6776 房屋建筑工程 投标
7 郭雪铭 专业监理工程师 PA****点击查看0378 / 投标
公示说明:
公示时间: 2025年09月24日-2025年09月26日
异议受理: 联系人:董老师,联系电话:0532-****点击查看9027,邮箱:/,传真:/,地址:**市**区松岭路99号
行政监督投诉电话: 0532-****点击查看9737

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**市****点击查看建设局(行政监督部门地址:**市**区仙霞岭路18号,行政监督部门联系电话:0532-****点击查看9737)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****点击查看9737
2025年09月23日