云南省保山市第二人民医院螺旋断层放射治疗系统(TOMO)及配套设备采购项目废标公告

云南省保山市第二人民医院螺旋断层放射治疗系统(TOMO)及配套设备采购项目废标公告

发布于 2025-08-11

终止公告
一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看螺旋断层放射治疗系统(TOMO)及配套设备采购项目


二、项目终止的原因

标项1:因本项目供应商单一来源响应文件未按采购文件要求提供配套医疗设备特定资格条件要求的证明材料,故资格审查不通过,本项目作废标处理。采购人将依法重新组织采购活动。


三、其他补充事宜

1.采用单一来源采购方式的原因及说明:该项目是****点击查看中心能力建设、为肿瘤患者提供优良的诊疗服务而实施的设备采购。经充分市场调查,目前**市场内仅有中核安科锐(**)****点击查看公司唯一一家生产企业,且该厂家在**省区域范围内仅授权一家经销商销售该产品。该情形符合《****点击查看财政厅****点击查看政府采购项目单一来源采购管理的通知》(云财采〔2018〕18号)中第二条第(一)款:“7.只能由特定供应商制造或者提供货物和服务,且不存在任何其他合理的选择或替代情况的其他情况。”的规定,经论证并报财政监管部门批准,确定采用单一来源采购方式实施采购。 2.废标原因:因本项目供应商单一来源响应文件未按采购文件要求提供配套医疗设备特定资格条件要求的证明材料,故资格审查不通过,本项目作废标处理。采购人将依法重新组织采购活动。3.其它补充事宜3.1公告发布媒介:本****点击查看省政府采购网、政府采购云平台发布,后续采购事宜以公告为准。3.2监督部门及电话:****点击查看财政局:0875-****点击查看607。3.3公告发布时间:2025年8月11日


四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区**街道**路266号

联系方式:0875-****点击查看861

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地址:**市****点击查看传媒中心2号楼B座1801室

联系方式:0875-****点击查看366

3.项目联系方式

项目联系人:吴晓娜

电 话:0875-****点击查看366





附件(2)
附件_529745672_335932908.pdf
下载预览
附件_529745672_335932909.pdf
下载预览
关键词