东莞市滨海湾中心医院移动式C形臂X射线机等一批医学装备购置项目(二次)结果公告

东莞市滨海湾中心医院移动式C形臂X射线机等一批医学装备购置项目(二次)结果公告

发布于 2025-05-14
公告信息
采购项目名称 采购项目编号 公告性质
****点击查看移动式C形臂X射线机等一批医学装备购置项目(二次)
****点击查看
正常公告
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看移动式C形臂X射线机等一批医学装备购置项目(二次)
三、采购结果

合同包1(移动式C形臂X射线机等一批医学装备购置项目(采购包4)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **省****点击查看**开发区创业大道西侧、**塘**侧(天际光电产业园37栋四楼-80) 1,924,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(移动式C形臂X射线机等一批医学装备购置项目(采购包4)):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 医用电子生理参数检测仪器设备 听力筛查仪 尔听美 type1077(AccuScreen ABR) 1.0000(台) 183,900.0000 183,900.0000
1-2 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 红光熏洗机 瑞莱思 RLAIS-JGXX-1400 4.0000(台) 15,000.0000 60,000.0000
1-3 临床检验设备 全自动抽滤机 **庞通 PT/SFM—4A 1.0000(台) 31,000.0000 31,000.0000
1-4 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 创面氧疗仪 **德合 型号:创面氧疗仪第3型 规格:DHYLO-3-6D 2.0000(台) 4,800.0000 9,600.0000
1-5 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 排痰机 禾铭丰 PT-B 1.0000(台) 27,000.0000 27,000.0000
1-6 医用电子生理参数检测仪器设备 多模式床旁神经监测设备(注册证名称:数字神经电生理系统) 纽瑞特 Neuron-Spectrum-5 1.0000(台) 980,000.0000 980,000.0000
1-7 其他医疗设备 结肠灌注透析治疗机 雄飞 CTJ-B 1.0000(台) 80,000.0000 80,000.0000
1-8 ****点击查看医院设备 内镜诊疗转运车 柯丽尔 YLS111-I 10.0000(台) 21,000.0000 210,000.0000
1-9 ****点击查看医院设备 内镜转运车 柯丽尔 RX-1 4.0000(台) 8,000.0000 32,000.0000
1-10 手术器械 胸腔镜手术器械 苏创 管状形式、弯有齿型、弯无齿型 13.0000(把) 7,185.0000 93,405.0000
1-11 其他医疗设备 胸腔引流监控系统 **乐信 G-Mac 5.0000(台) 19,000.0000 95,000.0000
1-12 中医器械设备 艾灸仪设备 中晟生物 AJ-81 1.0000(台) 11,995.0000 11,995.0000
1-13 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 低频脉冲电针治疗仪 **小松 XS-998B06 20.0000(台) 700.0000 14,000.0000
1-14 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 特定电磁波治疗器 神鸟牌 CQ-BS8 10.0000(台) 550.0000 5,500.0000
1-15 手术室设备及附件 诊疗床 **华家 HJ-ZL-2 10.0000(张) 560.0000 5,600.0000
1-16 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 电脑中频治疗仪 奔奥 BA2008-III 10.0000(台) 8,500.0000 85,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

麦家诚(采购人代表)、李大平、师清莲、梁锡恩、郑传权

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

中标人须向采购代理机构缴纳招标代理服务费,招标代理服务费以中标金额为基数,采用差额定率累进法,按货物类计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 移动式C形臂X射线机等一批医学装备购置项目(采购包4) 2.516400 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(移动式C形臂X射线机等一批医学装备购置项目(采购包4)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 45.70 15.00 29.28 89.98 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 39.70 9.00 30.00 78.70 2 2
希亚图(广****点击查看公司 通过 通过 41.90 6.00 29.16 77.06 3 3
****点击查看**公司 不通过资格性审查,原因是:资格审查未提供有效的证明文件(未盖投标人公章)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市虎门大道111号

联系方式:0769-****点击查看0142

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**街道**南路**段1号1栋1103室

联系方式:0769-****点击查看7706

3.项目联系方式

项目联系人:赵先生

电 话:0769-****点击查看7706

****点击查看

2025年05月14日


附件(1)
合同包1:报价明细附件(江西百佳全贸易有限公司).pdf
下载预览
关键词