珠海市斗门区妇幼保健院皮肤检测仪等医疗设备采购项目(二次)中标结果公告

珠海市斗门区妇幼保健院皮肤检测仪等医疗设备采购项目(二次)中标结果公告

发布于 2024-09-30
国药****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉885人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息850条

立即监控

公告信息
采购项目编号 采购项目名称 价款形式代码 中标 (成交) 价格 价格单位 中标优惠率或其它类型价格 公告性质
****点击查看
****点击查看皮肤检测仪等医疗设备采购项目(二次)
金额
****点击查看000.000000
正常公告
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看皮肤检测仪等医疗设备采购项目(二次)
三、采购结果

合同包1(****点击查看皮肤检测仪等医疗设备采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区**大道西100号之二507-510房 1,783,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(****点击查看皮肤检测仪等医疗设备采购项目):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他医疗设备 皮肤检测仪(多光****点击查看工作站) 博视 CBS-2022 1.00(台) 246,210.00 246,210.00
1-2 其他医疗设备 面部皮肤注射泵 微影 Skin 2 Skin Med 1.00(台) 108,200.00 108,200.00
1-3 医用激光仪器及设备 多功能电离子机(多功能电离子手术治疗机) 科伦 GX-III 型 1.00(台) 2,980.00 2,980.00
1-4 医用激光仪器及设备 红蓝光光动力治疗仪+主机(LED光谱治疗仪) 蓝色电子 BP-1 1.00(台) 41,690.00 41,690.00
1-5 医用激光仪器及设备 强脉冲光与激光系统(强脉冲光与激光设备) 科医人 M22 1.00(台) 1,189,340.00 1,189,340.00
1-6 口腔设备及器械 牙科综合治疗机 西诺 S2321 2.00(台) 97,290.00 194,580.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

何泽华(采购人代表)、杜继生、杨**、罗云辉、高金鹏

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

以本项目的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。采购代理服务费低于5000元的按照5000元计算。中标金额的各部分费率如下:中标金额人民币100万元以下部分的收费费率为1.5%;中标金额人民币100-500万元部分的收费费率为0.8%;中标金额人民币500-1000万元部分的收费费率为0.45%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看皮肤检测仪等医疗设备采购项目 2.1264 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(****点击查看皮肤检测仪等医疗设备采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 46.30 15.00 35.00 96.30 1 1
中安****点击查看公司 通过 通过 37.00 10.00 34.82 81.82 2 2
广****点击查看公司 通过 通过 33.70 5.00 34.77 73.47 3 3
**白****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:

投标人-**白兰香信息科技 有限公司投标文件中未按招标文件要求提供所投产品的《医疗器械注册证》,不符合招标文件中投标人的资格要求的“②投标人所投产品须具有有效的《医疗器械注册证》,如国家另有规定,则适用其规定。”的规定,故该投标人不通过资格审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区白蕉镇连兴一路179号

联系方式:0756-****点击查看258

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区泉福商业大厦19层1901

联系方式:0756-****点击查看701

3.项目联系方式

项目联系人:赵彬彬

电 话:0756-****点击查看701

****点击查看

2024年09月30日


附件(2)
合同包1:报价明细附件(国药(广州)国际医药卫生有限公司).pdf
下载预览
合同包1:报价明细附件(国药(广州)国际医药卫生有限公司).pdf
下载预览
关键词