中仪****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
合同包1(****点击查看医用x射线计算机体层摄影设备(CT)采购项目):
****点击查看 | **市**区新港东路148号2801室、2802室、2803室、2804室(部位:自编-1)(仅限办公) | 4,895,000.00元 |
合同包1(****点击查看医用x射线计算机体层摄影设备(CT)采购项目):
货物类(****点击查看)
1-1 | 医用 X 线诊断设备 | 医用x射线计算机体层摄影设备(CT) | 联影 | uCT 760 | 1.00(套) | 4,895,000.00 | 4,895,000.00 |
黄国祥(采购人代表)、廖勋白、马洪波、杜继生、王希
1 | ****点击查看医用x射线计算机体层摄影设备(CT)采购项目 | 6.9414 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(****点击查看医用x射线计算机体层摄影设备(CT)采购项目):
****点击查看 | 通过 | 通过 | 48.10 | 20.00 | 20.33 | 88.43 | 1 | 1 |
国药诺达联合****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 20.00 | 30.00 | 86.40 | 2 | 2 |
**市****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 36.30 | 20.00 | 25.65 | 81.95 | 3 | 3 |
**上轻****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 20.00 | 5.00 | 20.31 | 45.31 | 4 | |
****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 18.50 | 5.00 | 20.36 | 43.86 | 5 | |
****点击查看**公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人-****点击查看**公司的投标文件中未按招标文件要求提供有效的《资格条件承诺函》,不符合招标文件中“‘有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标文件中提供《资格条件承诺函》,按招标文件提供的承诺函格式响应。’、‘具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标文件中提供《资格条件承诺函》,按招标文件提供的承诺函格式响应。’、‘履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标文件中提供《资格条件承诺函》,按招标文件提供的承诺函格式响应。’及‘参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标文件中提供《资格条件承诺函》,按招标文件提供的承诺函格式响应。 重大违法记录,是指中标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)’”的要求,故该投标人不通过资格审查。 |
名 称:****点击查看
地 址:**市**区井岸镇新堂路366号
联系方式:0756-****点击查看303
名 称:****点击查看
地 址:**市**区泉福商业大厦19层1901
联系方式:0756-****点击查看701
项目联系人:赵彬彬
电 话:0756-****点击查看701
****点击查看
2024年11月15日