商丘市第一人民医院区域医疗中心医疗设备购置项目(二)项目废标公告

商丘市第一人民医院区域医疗中心医疗设备购置项目(二)项目废标公告

发布于 2025-01-16


****点击查看****点击查看中心医疗设备购置项目(二)项目废标公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看****点击查看中心医疗设备购置项目(二)项目进行公开招标采购,现就本次招标的废标公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看****点击查看中心医疗设备购置项目(二)项目

2、招标编号:商政采〔2024〕903号

3、项目编号:****点击查看

4、采购方式:公开招标

5、资金来源:财政资金

6、项目控制价:2100.00万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2024年12月05日在《中国政府采购网》《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2024年12月26日

2、评审地点:****点击查看交易中心评标室

3、评审委员会名单:曲宝杰、张**、郭玉果、段相远、王伟、解传奇(采购人代表)、李俊江(采购人代表)

四、项目废标原因

本项目于2024年12月30日发布本项目结果公告,在法定质疑期限内收到相关投标人的质疑函。针对本项目质疑情况,于2025年01月10****点击查看委员会****点击查看交易中心四楼第14评标室进行项目质疑答复,质疑答复期间,评标委员会对评审页面右上角出现的“标书印章看不到,请点击此处查看”的按钮的出现提出疑问,并提交说明文件。****点击查看委员会统一意见后,对2025年1月10日的说明作了情况补充说明,评标委员会无法确认点击该按钮显示的投标文件签字或盖章是否有效,能否通过符合性审查。评标委员会认为本项目五个标段均存在符合性审查环节缺少签字或盖章的异常情况,如重新评审,原评审意见及评标结果可能会改变,故对其他质疑事项暂不作出答复,本项目在2024年12月30日已将中标结果公告发布至相关网站,评审情况及评审专家名单已公开,为避免出现对各标段(包)投标单位不公平、不公正的情况,****点击查看委员会提请采购人及监督部门将原评审意见作废。

以上情况已书面报告本级财政部门,并经同意。本项目废标,该项目将重新组织招标。


五、其他补充事宜

无。

六、联系方式

采 购 人:****点击查看

联 系 人:杨老师

联系电话:0370-****点击查看191

地 址:**省**市凯旋南路292号

代理机构:****点击查看

联 系 人:程秋子、权伟波

联系电话:0371-****点击查看1807

地 址:**市**区纬五路12号**大厦B座9楼、10楼

项目联系方式

项目联系人:程秋子、权伟波

联系方式:0371-****点击查看1807

****点击查看

2025年01月16日



附件(2)
项目废标公告-商丘市第一人民医院区域医疗中心医疗设备购置项目(二)项目.pdf
下载预览
商丘市第一人民医院区域医疗中心医疗设备购置项目(二)项目-招标文件.zip
下载预览
关键词