德阳八角城市更新建设有限公司关于德阳经开区老旧小区智慧化提升改造项目(二期)一标段全过程工程咨询服务房屋建筑工程的评标结果公示

德阳八角城市更新建设有限公司关于德阳经开区老旧小区智慧化提升改造项目(二期)一标段全过程工程咨询服务房屋建筑工程的评标结果公示

中国****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉832人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息66条

立即监控

**经开区老旧小区智慧化提升改造项目(二期)一标段全过程工程咨询服务(全过程工程咨询服务)评标结果公示
项目及标段名称 **经开区老旧小区智慧化提升改造项目(二期)一标段全过程工程咨询服务(全过程工程咨询服务)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0838-****点击查看808
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0838-****点击查看808
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看0746
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看0423 - 09:30:00
公示期 2025年04月25日 至 2025年04月30日 投标最高限价(元) ****点击查看916.12
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司) ****点击查看159.00 ****点击查看159.00 94.90 第二名 中国轻工业****点击查看公司 ****点击查看215.22 ****点击查看215.22 93.57 第三名 ****点击查看公司(**汇丰****点击查看公司、****点击查看公司) ****点击查看037.00 ****点击查看037.00 86.71
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 杨光 一级注册建筑师 201****点击查看0988 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国轻工业****点击查看公司)
项目负责人 郭晓峰 一级注册建筑师 201****点击查看1493 建筑 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 邹建业 一级注册建筑师 202****点击查看0765 规划 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**经开****点击查看公司 **绵远**岸酉街商业项目全过程工程咨询服务 ****点击查看0201 ****点击查看0201 项目占地面积约34亩,规划建筑面积约2.8万平方米,项目总投资约33705万元,其中**费约21222万元。 ****点击查看988.47 杨光
**市利****点击查看集团有限公司、****点击查看公司 美利﹒观云建设项目 ****点击查看0711 ****点击查看0711 规划总建筑面积约62747.29平方米,容积率1.20绿化率35%,**估算总投资29400万元。 ****点击查看263.06 孙静
****点击查看物****点击查看公司 川东北现代****点击查看基地项目设计施工总****点击查看物流中心标段 ****点击查看0228 ****点击查看0228 该项目占地455亩,建筑面积约22.4万平方米建筑安装工程费****点击查看03171.93元。 ****点击查看013.11 孙静
**高鸿****点击查看公司 **国家高新区**棚户区改造建设项目(一期) ****点击查看0210 ****点击查看0210 项目总建筑面积约23.13万平方米(其中住宅面积约 18.45万平方米),**工程费:****点击查看00340.00元 ****点击查看120.00 杨炳文
**市**区****点击查看公司 安靖湖生态恢复项目拆**置房 ****点击查看0301 ****点击查看1201 新**置房总建筑面积约293508.97 平方米,其中:住宅用房建筑面积196761.91平方米,配套用房建筑面积23661.71平方米,地下停车场建筑面积73085.35平方米;包括土建工程、机电设备及安装工程、装饰装修工程、总图工程等。**费投资:97743.17万元 ****点击查看655.79 田浩
****点击查看学校 ****点击查看学校(易地扶贫搬**置)搬迁工程项目监理 ****点击查看1201 ****点击查看0601 总建筑面积67629.72平方米;教学楼17683.74㎡;综合楼11220.64㎡;寄宿制学生宿舍30729.5㎡;寄宿制学生食堂5551.88㎡;设备用房995.44㎡;看台634.02㎡;大门335.7㎡;游泳池附属用房478.8㎡;室外运动场31846㎡;其他附属设施建设;建筑安装费投资:24052.2000万元。 ****点击查看453.00 赵建军
**僰苗****点击查看公司 兴****点击查看**基地建设项目 ****点击查看0101 ****点击查看0101 建筑面积291100平方米;建筑安装费:100500万元。 ****点击查看700.00 陈维涛
**市建****点击查看公司 和光璟樾小区项目 ****点击查看1001 ****点击查看1001 总建筑面积211437.14平方米,**工程费61300万元。 ****点击查看981.00 何明阳
凤栖创造(四****点击查看公司 **天府新区凤栖谷****点击查看基地(一期)、(二期)项目 ****点击查看0321 ****点击查看0321 **费约205169万元 ****点击查看6000.00 黄怡
****点击查看学校 求精中学河运校区工程施工阶段工程造价全过程控制 ****点击查看0926 ****点击查看0926 **费约23274.454293万元 989164.31 胡超
**园艺****点击查看公司 2024年成****点击查看园区项目-核心建筑编制工程预算(招标控制价或标底)及施工阶段全过程造价控制造价咨询服务项目 ****点击查看1216 ****点击查看1216 **费约98010万元 ****点击查看581.50 胡超
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国轻工业****点击查看公司)
****点击查看公司 ****点击查看公司基酒酿造和成品酒包装配套技改扩建项目勘察设计 ****点击查看0703 ****点击查看0803 房屋建筑工程类设计业绩,建筑面积为 12.78 万平方米,**费 52079 万元。 ****点击查看000.00 郭晓峰
****点击查看****点击查看公司 **高新智能酿造“未来工厂”项目工程总承包项目 ****点击查看0124 ****点击查看0324 房屋建筑工程类设计业绩,总建筑面积约208859.11 ㎡,**费81883.048121 万元。 ****点击查看000.00 苗秦川
**市高新****点击查看公司 园丁苑片区老旧小区改造建设项目、园丁苑片区老旧小区改造配套基础设施建设项目、高笋塘片区老旧小区改造建设项目、高笋塘片区老旧小区改造配套基础设施建设项目、邓家坝片区老旧小区改造建设项目、邓家坝片区老旧小区改造配套基础设施建设项目、白果小区老旧小区改造建设项目、白果小区老旧小区改造配套基础设施建设项目 ****点击查看0801 ****点击查看1207 房屋建筑工程类监理业绩,对园丁苑片区、白果片区、邓家坝片区、高笋塘片区等老旧小区进行维修改造及**设施等,**费14605.12 万元。 ****点击查看090.38 唐一峰
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看中心**“四方块”棚户区改造建设项目(一期)A地块 ****点击查看1201 ****点击查看1201 房屋建筑工程类监理业绩,商业、娱乐、休闲等多功能为一体的文化旅游商业街区,旧城风貌改造建筑面积约5万平方米;**费24868 万元。 900000.00 陈波
****点击查看**集团有限公司 **区存量闲置房屋建设保障性租赁住房项目 ****点击查看0118 ****点击查看0118 房屋建筑工程类监理业绩,改造建筑面积约 6.9万平方米,**费11270.23万元。 ****点击查看000.00 马强元
****点击查看教育局 **市五****点击查看活动中心、****点击查看基地****点击查看小学合建工程监理 ****点击查看0519 ****点击查看0519 房屋建筑工程类监理业绩,建筑面积 48946.87 平方米,**费27523.1591万元。 ****点击查看000.00 陈昆
中国人民**军 32350部队 1406 项目 ****点击查看0115 ****点击查看0115 房屋建筑工程类造价咨询业绩,**费 95904万元。 ****点击查看200.00 曾礼
中国人民**军 32350部队 1416 项目 ****点击查看0115 ****点击查看0115 房屋建筑工程类造价咨询业绩,**费144718万元。 ****点击查看300.00 宋扬
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看公司中高端白酒一体化项目 ****点击查看0925 ****点击查看0925 房屋建筑工程类造价咨询业绩,总建筑面积 23 万㎡,**费 10 亿元。 800000.00 宋扬
****点击查看学院 ****点击查看学院基础设施建设项目(**校区一期) ****点击查看0410 ****点击查看1122 房屋建筑工程全过程工程咨询服务业绩,总建筑面积54500㎡,**费19174.7008 万元。 ****点击查看200.00 邓顺金
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国轻工业****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国轻工业****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
****点击查看开发区管理委员会 **口岸互市贸易综合体建设项目全过程工程咨询 ****点击查看0905 ****点击查看0905 本项目估算总投资49999.86万元 ****点击查看000.00
****点击查看集团有限公司 ****点击查看体育馆-篮球馆和游泳馆项目 ****点击查看1120 ****点击查看1120 工程投资估算:47215.49万元 ****点击查看094.32 张晓津
博恩斯特医疗科技****点击查看公司 ****点击查看中心项目 ****点击查看0902 ****点击查看0902 本项目总投资为 98400万元 ****点击查看0000.00
**市**区成影****点击查看公司 **区团结片区**村改造项目(一期)**二期安置房项目 ****点击查看0929 ****点击查看0929 **费41046.57万元 665538.00 王晓华
****点击查看**公司 **高新区钜成产业园(一期)项目 ****点击查看0105 ****点击查看0105 总投资额约4.5 亿元(其中**工程费约3.38亿元) ****点击查看520.00 赵正红
****点击查看集团有限公司 **天府新区普通高中项目、****点击查看中学项目 ****点击查看1130 ****点击查看1130 **费投资估算价137510.58万元 ****点击查看9280.00 吴诗和
**市****点击查看服务中心 ****点击查看医院****点击查看妇幼保健院扩建项目 ****点击查看0505 ****点击查看0620 暂估**费58276万元)的房屋建筑工程类监理业绩 ****点击查看000.00 姜世彬
**市****点击查看公司 **市**区龙****点击查看园区建设项目(一期)监理 ****点击查看0218 ****点击查看0728 施工合同价格为44855万元的房屋建筑工程类监理业绩 ****点击查看000.00 李有刚
保****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看医院建设项目 ****点击查看0322 ****点击查看0322 **费:34672.99万元的房屋建筑工程类监理业绩 ****点击查看569.10 陈怡伶
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看191.00元 ****点击查看191.00元(/) 85.84 中科****点击查看公司 ****点击查看077.80元 ****点击查看077.80元(/) 84.49 ****点击查看公司 ****点击查看093.97元 ****点击查看093.97元(/) 80.67 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看634.50元 ****点击查看634.50元(设计负责人未按招标文件第六章(投标文件格式),第六条(项目咨询机构),(二)主要人员简历表,注:(6)使用电子注册证书的,其电子注册证书的有效性应符合建办市(2021)25号,注建(2021)2号文件的有关规定(一级注册建筑师打印电子证书后应在个人签名处手写签名,手写签名应与签名图像笔迹一致)) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 第一中标候选人:****点击查看(牵头人单位)、****点击查看集团有限公司(联合体成员单位一)、****点击查看集团有限公司(联合体成员单位二)。第二中标候选人:中国轻工业****点击查看公司。第三中标候选人:****点击查看公司(牵头人单位)、**汇丰****点击查看公司(联合体成员单位一)、****点击查看公司(联合体成员单位二)。本公示中各中标候选人业绩因其投标文件中部分业绩无明确的合同金额、开工时间、竣工时间及交工时间,公示业绩中的时间仅供参考。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看**统计局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键词