东莞市中医院手术室医疗设备一批采购项目结果公告

东莞市中医院手术室医疗设备一批采购项目结果公告

发布于 2025-05-19
广州****公司
联系人联系人129个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉507人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7341条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看手术室医疗设备一批采购项目
三、采购结果

合同包1(****点击查看手术室医疗设备一批采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区威谷大街8号1608房(仅限办公) 2,488,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(****点击查看手术室医疗设备一批采购项目):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 手术室设备及附件 子母无影灯 迈瑞 HyLED C70/C70 15.0000(套) 98,000.0000 1,470,000.0000
1-2 手术室设备及附件 吊塔 迈瑞 HyPort P20T 19.0000(套) 33,000.0000 627,000.0000
1-3 手术室设备及附件 冲洗塔 江浩 JH-SJ1型 10.0000(套) 14,000.0000 140,000.0000
1-4 手术室设备及附件 输血输液加温仪 佰润 BRH-S12S12 11.0000(套) 9,000.0000 99,000.0000
1-5 手术室设备及附件 加温毯(含毯) 佰润 FH-C-M6-B1 8.0000(套) 19,000.0000 152,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

宋洁如、李建辉、田榕、邹胜美、张文晖(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

根据国家计委[计价格[2002]1980号]****点击查看发改委[发改价格[2011]534号]文的收费标准收取,按差额定率累进法计算,以中标人中标总金额作为收费的计算依据。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看手术室医疗设备一批采购项目 3.1368 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(****点击查看手术室医疗设备一批采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 57.40 10.00 10.74 78.14 1 1
****点击查看公司 通过 通过 44.00 10.00 15.24 69.24 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 41.80 10.00 14.56 66.36 3 3
****点击查看**公司 通过 通过 24.20 4.00 30.00 58.20 4
****点击查看**公司 通过 通过 24.40 4.00 10.38 38.78 5
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:评标委员会一致认为该投标人的投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的价格,且不能证明其报价的合理性,该投标文件无效,评审不通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**街道**湖大道**段3号

联系方式:0769-****点击查看5133

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**街道体育路2****点击查看中心B902号

联系方式:0769-****点击查看9111

3.项目联系方式

项目联系人:翟先生

电 话:0769-****点击查看9111

****点击查看

2025年05月19日


附件(1)
合同包1:报价明细附件(广州朝领医疗科技有限公司).pdf
下载预览
关键词