杏湖绿色现代产业园一期项目

杏湖绿色现代产业园一期项目

发布于 2025-04-29
南炬****公司
联系人联系人108个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉552人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2969条

立即监控

杏湖绿色现代产业园一期项目08-12载体工程施工总承包中标候选人公示
****点击查看中心) 杏湖绿色现代产业园一期项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**市****点击查看建设中心的杏湖绿色现代产业园一期项目08-12载体工程施工总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-水利水电-其他二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-公路-其他二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级
投标报价(元) ****点击查看0763.76 ****点击查看6609.72 ****点击查看0246.50
工期(日历日) 180 180 180
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 张嘉悯 麦惠英 曹久民
项目负责人资质等级 安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 二级注册建造师
项目负责人证书编号 闽**B(2013)****点击查看348;闽235****点击查看****点击查看54248 粤244****点击查看****点击查看02344;安全生产考核合格证书;B081****点击查看****点击查看003432 苏232****点击查看19329
暂估价-(万元) 工程 300000 300000 300000
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看年产1千吨笋干制品、3万吨速冻笋制品车间项目-1#厂房及室外工程施工合同
合同价格 ****点击查看00000.00元
项目地点 **市**县**镇**村
开工时间 2023年05月28日
竣工时间 2024年12月12日
项目负责人 刘瑞峰
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 广****点击查看公司**年产10万吨精细化工产品生产项目
合同价格 ****点击查看6187.67元
项目地点 **市
开工时间 2022年07月20日
竣工时间 2024年03月13日
项目负责人 易国辉
招标单位名称 广****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 年产100万件电子医疗器械(药剂皮肤给送器械)项目土建一期主体工程
合同价格 ****点击查看6000.00元
项目地点 ****点击查看开发区**路5号
开工时间 2018年03月24日
竣工时间 2021年03月30日
项目负责人 傅向龙
招标单位名称 美药星****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看集团有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制****点击查看委员会认为不应当雷同的情况。 MAC地址一致
****点击查看集团有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制****点击查看委员会认为不应当雷同的情况。 MAC地址一致
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 无投标保证金相关附件
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 无投标保证金相关资料
**省****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质文件未上传扫描件
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 无投标保证金相关资料
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质文件未上传扫描件
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
**东华****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。;投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 仅提供投标保证金免缴承诺书,安全生产许可证未上传扫描件
**省****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质证书未见扫描件
中创****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金未关联到帐信息及投标项目信息
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
江****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。;投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 仅提供投标保证金免缴承诺书,资质未见扫描件
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.98 99.98
2 ****点击查看集团有限公司 99.92 99.92
3 ****点击查看集团有限公司 99.92 99.92
4 ****点击查看集团有限公司 99.90 99.9
5 ****点击查看**公司 99.88 99.88
6 ****点击查看**公司 99.87 99.87
7 ****点击查看公司 99.87 99.87
8 **市****点击查看公司 99.86 99.86
9 ****点击查看**公司 99.86 99.86
10 ****点击查看**公司 99.86 99.86
11 ****点击查看**公司 99.81 99.81
12 ****点击查看集团有限公司 99.80 99.8
13 水玲龙(福****点击查看公司 99.78 99.78
14 **昕****点击查看公司 99.76 99.76
15 ****点击查看**公司 99.74 99.74
16 ****点击查看公司 99.74 99.74
17 ****点击查看集团有限公司 99.74 99.74
18 ****点击查看**公司 99.73 99.73
19 **省****点击查看公司 99.68 99.68
20 ****点击查看公司 99.68 99.68
21 ****点击查看**公司 99.67 99.67
22 ****点击查看集团有限公司 99.67 99.67
23 ****点击查看公司 99.67 99.67
24 ****点击查看**公司 99.61 99.61
25 ****点击查看集团****点击查看公司 99.61 99.61
26 中国化学工****点击查看公司 99.60 99.6
27 **宁湾****点击查看公司 99.58 99.58
28 华浩****点击查看公司 99.58 99.58
29 ****点击查看集团有限公司 99.57 99.57
30 ****点击查看工程局有限公司 99.57 99.57
31 **八百****点击查看公司 99.56 99.56
32 ****点击查看集团有限公司 99.54 99.54
33 ****点击查看**公司 99.54 99.54
34 ****点击查看集团有限公司 99.52 99.52
35 ****点击查看**公司 99.52 99.52
36 ****点击查看集团有限公司 99.51 99.51
37 ****点击查看**公司 99.51 99.51
38 ****点击查看工程局有限公司 99.50 99.5
39 ****点击查看集团有限公司 99.49 99.49
40 ****点击查看公司 99.48 99.48
41 ****点击查看集团有限公司 99.47 99.47
42 ****点击查看公司 99.47 99.47
43 ****点击查看公司 99.45 99.45
44 ****点击查看**公司 99.44 99.44
45 ****点击查看集团有限公司 99.43 99.43
46 ****点击查看集团有限公司 99.41 99.41
47 ****点击查看集团有限公司 99.41 99.41
48 ****点击查看公司 99.40 99.4
49 ****点击查看公司 99.40 99.4
50 ****点击查看集团****点击查看公司 99.38 99.38
51 ****点击查看**公司 99.37 99.37
52 **苏舜****点击查看公司 99.37 99.37
53 ****点击查看**公司 99.37 99.37
54 **市市政****点击查看公司 99.37 99.37
55 ****点击查看集团有限公司 99.35 99.35
56 ****点击查看公司 99.34 99.34
57 ****点击查看**公司 99.32 99.32
58 ****点击查看集团有限公司 99.32 99.32
59 ****点击查看公司 99.31 99.31
60 **省****点击查看公司 99.31 99.31
61 ****点击查看集团有限公司 99.31 99.31
62 **环茂****点击查看公司 99.29 99.29
63 ****点击查看集团有限公司 99.29 99.29
64 ****点击查看公司 99.29 99.29
65 ****点击查看公司 99.29 99.29
66 ****点击查看集团有限公司 99.29 99.29
67 ****点击查看公司 99.27 99.27
68 华浩德源建设****点击查看公司 99.26 99.26
69 ****点击查看公司 99.26 99.26
70 ****点击查看集团第六****点击查看公司 99.26 99.26
71 ****点击查看**公司 99.25 99.25
72 ****点击查看**公司 99.24 99.24
73 ****点击查看集团有限公司 99.24 99.24
74 ****点击查看**集团有限公司 99.24 99.24
75 ****点击查看公司 99.23 99.23
76 ****点击查看集团有限公司 99.22 99.22
77 ****点击查看公司 99.22 99.22
78 ****点击查看集团有限公司 99.21 99.21
79 ****点击查看集团有限公司 99.21 99.21
80 ****点击查看集团有限公司 99.20 99.2
81 ****点击查看公司 99.20 99.2
82 ****点击查看**公司 99.20 99.2
83 ****点击查看公司 99.19 99.19
84 ****点击查看公司 99.19 99.19
85 ****点击查看公司 99.17 99.17
86 ****点击查看集团有限公司 99.16 99.16
87 ****点击查看公司 99.16 99.16
88 ****点击查看集团****点击查看公司 99.16 99.16
89 **市苏城建筑****点击查看公司 99.16 99.16
90 ****点击查看**公司 99.15 99.15
91 南****点击查看公司 99.14 99.14
92 ****点击查看集团有限公司 99.13 99.13
93 ****点击查看**公司 99.09 99.09
94 **市银****点击查看公司 99.09 99.09
95 ****点击查看公司 99.07 99.07
96 ****点击查看**公司 99.06 99.06
97 ****点击查看**公司 99.04 99.04
98 湖****点击查看公司 99.03 99.03
99 ****点击查看**公司 99.03 99.03
100 ****点击查看**公司 99.02 99.02
101 ****点击查看公司 99.01 99.01
102 ****点击查看集团****点击查看公司 99.01 99.01
103 ****点击查看**公司 99.00 99
104 ****点击查看集团有限公司 99.00 99
105 **省****点击查看公司 99.00 99
106 ****点击查看集团有限公司 98.99 98.99
107 ****点击查看集团有限公司 98.97 98.97
108 ****点击查看集团有限公司 98.97 98.97
109 ****点击查看公司 98.93 98.93
110 ****点击查看集团有限公司 98.93 98.93
111 ****点击查看集团有限公司 98.93 98.93
112 ****点击查看集团有限公司 98.92 98.92
113 ****点击查看**公司 98.92 98.92
114 ****点击查看集团有限公司 98.92 98.92
115 ****点击查看集团****点击查看公司 98.91 98.91
116 ****点击查看集团有限公司 98.91 98.91
117 ****点击查看公司 98.90 98.9
118 ****点击查看公司 98.89 98.89
119 ****点击查看**公司 98.88 98.88
120 ****点击查看公司 98.87 98.87
121 ****点击查看集团有限公司 98.85 98.85
122 ****点击查看公司 98.82 98.82
123 ****点击查看**公司 98.82 98.82
124 ****点击查看集团有限公司 98.82 98.82
125 ****点击查看集团有限公司 98.82 98.82
126 ****点击查看**公司 98.80 98.8
127 ****点击查看**公司 98.80 98.8
128 ****点击查看公司 98.80 98.8
129 ****点击查看**公司 98.80 98.8
130 ****点击查看集团有限公司 98.79 98.79
131 ****点击查看公司 98.78 98.78
132 ****点击查看**公司 98.77 98.77
133 ****点击查看**公司 98.75 98.75
134 **市**区****点击查看公司 98.75 98.75
135 ****点击查看集团有限公司 98.73 98.73
136 **市****点击查看公司 98.73 98.73
137 ****点击查看**公司 98.72 98.72
138 **市盛翔****点击查看公司 98.71 98.71
139 ****点击查看公司 98.71 98.71
140 ****点击查看**公司 98.71 98.71
141 **市第八****点击查看公司 98.70 98.7
142 ****点击查看集团有限公司 98.70 98.7
143 ****点击查看**公司 98.68 98.68
144 中皓隆亚建设****点击查看公司 98.67 98.67
145 ****点击查看公司 98.67 98.67
146 **龙发****点击查看公司 98.66 98.66
147 ****点击查看公司 98.66 98.66
148 ****点击查看**公司 98.65 98.65
149 ****点击查看集团****点击查看公司 98.64 98.64
150 ****点击查看**公司 98.63 98.63
151 ****点击查看**公司 98.63 98.63
152 ****点击查看**公司 98.63 98.63
153 ****点击查看集团****点击查看公司 98.62 98.62
154 ****点击查看公司 98.62 98.62
155 ****点击查看集团****点击查看公司 98.60 98.6
156 ****点击查看公司 98.60 98.6
157 ****点击查看集团****点击查看公司 98.57 98.57
158 ****点击查看公司 98.54 98.54
159 ****点击查看**公司 98.53 98.53
160 ****点击查看公司 98.52 98.52
161 ****点击查看集团****点击查看公司 98.51 98.51
162 ****点击查看公司 98.50 98.5
163 ****点击查看集团有限公司 98.49 98.49
164 ****点击查看**公司 98.48 98.48
165 ****点击查看公司 98.47 98.47
166 ****点击查看集团****点击查看公司 98.47 98.47
167 ****点击查看集团有限公司 98.45 98.45
168 ****点击查看**公司 98.44 98.44
169 ****点击查看公司 98.42 98.42
170 ****点击查看公司 98.41 98.41
171 ****点击查看集团有限公司 98.40 98.4
172 ****点击查看集团有限公司 98.33 98.33
173 ****点击查看**公司 98.33 98.33
174 ****点击查看公司 98.32 98.32
175 ****点击查看集团有限公司 98.30 98.3
176 ****点击查看公司 98.29 98.29
177 **福****点击查看公司 98.28 98.28
178 ****点击查看**公司 98.27 98.27
179 **同创****点击查看公司 98.26 98.26
180 ****点击查看集团有限公司 98.22 98.22
181 **市****点击查看公司 98.19 98.19
182 湖****点击查看公司 98.18 98.18
183 ****点击查看集团有限公司 98.13 98.13
184 ****点击查看公司 98.12 98.12
185 ****点击查看集团有限公司 98.09 98.09
186 旺虎****点击查看公司 98.05 98.05
187 宿****点击查看公司 98.03 98.03
188 ****点击查看公司 97.98 97.98
189 ****点击查看**公司 97.97 97.97
190 ****点击查看公司 97.95 97.95
191 ****点击查看集团****点击查看公司 97.94 97.94
192 ****点击查看公司 97.89 97.89
193 ****点击查看集团有限公司 97.85 97.85
194 ****点击查看集团有限公司 97.85 97.85
195 ****点击查看集团****点击查看公司 97.75 97.75
196 **东坝****点击查看公司 97.73 97.73
197 ****点击查看集团有限公司 97.70 97.7
198 ****点击查看集团****点击查看公司 97.70 97.7
199 ****点击查看**公司 97.69 97.69
200 ****点击查看**公司 97.68 97.68
201 ****点击查看公司 97.67 97.67
202 ****点击查看集团****点击查看公司 97.66 97.66
203 **市****点击查看公司 97.64 97.64
204 ****点击查看公司 97.62 97.62
205 ****点击查看**公司 97.61 97.61
206 **省****点击查看公司 97.61 97.61
207 ****点击查看集团有限公司 97.60 97.6
208 ****点击查看**公司 97.59 97.59
209 ****点击查看**公司 97.59 97.59
210 ****点击查看集团有限公司 97.56 97.56
211 ****点击查看公司 97.54 97.54
212 ****点击查看**公司 97.54 97.54
213 ****点击查看**公司 97.53 97.53
214 ****点击查看集团有限公司 97.52 97.52
215 ****点击查看公司 97.52 97.52
216 太****点击查看集团有限公司 97.49 97.49
217 ****点击查看集团有限公司 97.45 97.45
218 **市顺发****点击查看公司 97.45 97.45
219 ****点击查看集团有限公司 97.44 97.44
220 ****点击查看集团有限公司 97.43 97.43
221 ****点击查看**公司 97.43 97.43
222 玉****点击查看集团有限公司 97.42 97.42
223 ****点击查看公司 97.42 97.42
224 ****点击查看公司 97.41 97.41
225 ****点击查看公司 97.37 97.37
226 ****点击查看**公司 97.36 97.36
227 ****点击查看集团有限公司 97.36 97.36
228 ****点击查看公司 97.34 97.34
229 ****点击查看公司 97.34 97.34
230 ****点击查看**公司 97.32 97.32
231 **市****点击查看公司 97.30 97.3
232 ****点击查看集团有限公司 97.30 97.3
233 **盛嘉****点击查看公司 97.27 97.27
234 ****点击查看集团有限公司 97.26 97.26
235 ****点击查看公司 97.26 97.26
236 ****点击查看公司 97.22 97.22
237 ****点击查看集团有限公司 97.15 97.15
238 ****点击查看公司 97.14 97.14
239 ****点击查看公司 97.13 97.13
240 ****点击查看集团有限公司 97.13 97.13
241 ****点击查看公司 97.11 97.11
242 ****点击查看集团有限公司 97.09 97.09
243 ****点击查看集团有限公司 97.09 97.09
244 ****点击查看集团有限公司 97.09 97.09
245 ****点击查看**公司 97.08 97.08
246 江****点击查看公司 97.06 97.06
247 ****点击查看**公司 97.05 97.05
248 ****点击查看**集团有限公司 97.05 97.05
249 ****点击查看**公司 97.01 97.01
250 ****点击查看集团****点击查看公司 97.00 97
251 ****点击查看集团有限公司 96.99 96.99
252 ****点击查看公司 96.93 96.93
253 ****点击查看**公司 96.91 96.91
254 ****点击查看集团****点击查看公司 96.84 96.84
255 ****点击查看**公司 96.79 96.79
256 ****点击查看**公司 96.79 96.79
257 ****点击查看**公司 96.77 96.77
258 ****点击查看公司 96.76 96.76
259 **市义兴建筑****点击查看公司 96.74 96.74
260 ****点击查看**公司 96.73 96.73
261 ****点击查看**公司 96.60 96.6
262 ****点击查看公司 96.59 96.59
263 ****点击查看公司 96.57 96.57
264 ****点击查看**公司 96.56 96.56
265 ****点击查看**公司 96.54 96.54
266 ****点击查看**公司 96.53 96.53
267 核工业****点击查看公司 96.50 96.5
268 ****点击查看公司 96.50 96.5
269 ****点击查看**公司 96.49 96.49
270 ****点击查看**公司 96.45 96.45
271 ****点击查看公司 96.44 96.44
272 ****点击查看公司 96.43 96.43
273 **中远****点击查看公司 96.42 96.42
274 **市第五****点击查看公司 96.31 96.31
275 ****点击查看公司 96.28 96.28
276 ****点击查看**公司 96.24 96.24
277 ****点击查看**公司 96.20 96.2
278 ****点击查看公司 96.20 96.2
279 **市****点击查看**公司 96.16 96.16
280 **市****点击查看公司 96.14 96.14
281 **鑫政德****点击查看公司 96.05 96.05
282 ****点击查看公司 95.97 95.97
283 ****点击查看**公司 95.95 95.95
284 ****点击查看集团****点击查看公司 95.92 95.92
285 ****点击查看**公司 95.91 95.91
286 ****点击查看**公司 95.87 95.87
287 **市双华****点击查看公司 95.86 95.86
288 ****点击查看公司 95.85 95.85
289 ****点击查看集团有限公司 95.82 95.82
290 ****点击查看集团有限公司 95.72 95.72
291 ****点击查看集团有限公司 95.70 95.7
292 ****点击查看集团有限公司 95.67 95.67
293 **沃恒建设****点击查看公司 95.61 95.61
294 ****点击查看集团有限公司 95.56 95.56
295 ****点击查看集团第二****点击查看公司 95.43 95.43
296 **省****点击查看公司 95.31 95.31
297 ****点击查看**公司 95.22 95.22
298 ****点击查看公司 95.00 95
299 ****点击查看公司 94.48 94.48
300 ****点击查看公司 93.84 93.84
301 ****点击查看集团****点击查看公司 92.51 92.51
302 ****点击查看**公司 91.20 91.2
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年4月30日起,至2025年5月7日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 **市****点击查看建设中心
联系电话: ****点击查看5943
招标代理: 招标代理盖章位置2 **经天纬地****点击查看公司
联系电话: 025-****点击查看1201-815
行政监管部门: ****点击查看管委会****点击查看交通局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看9903
关键词