济南市优抚医院济南市优抚医院中心院区医疗设备采购项目中标公告

济南市优抚医院济南市优抚医院中心院区医疗设备采购项目中标公告

发布于 2024-11-26
浙江****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉745人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息398条

立即监控

Document
****点击查看****点击查看中心院区医疗设备采购项目中标公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看中心院区医疗设备采购项目
三、分包名称:B包 临床检验设备
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 ****点击查看000 **省**市****点击查看街道桔乡大道7号华府天地综合楼三楼
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
****点击查看 流水线****点击查看工作站 艾德康 **、**艾****点击查看公司 ADCELISA300 1台 487000.000000
****点击查看 全自动生化分析仪 迈瑞 **、**迈瑞生物****点击查看公司 BS-2000M 1台 ****点击查看000.000000
****点击查看 全自动血液分析流水线 迈瑞 **、**迈瑞生物****点击查看公司 CAL7000 1台 ****点击查看000.000000
****点击查看 全自动凝血分析仪 迈瑞 **、**迈瑞生物****点击查看公司 CX-6000 1台 365000.000000
****点击查看 糖化血红蛋白分析仪 惠中 **、****点击查看**公司 MQ-6000 1台 100000.000000
****点击查看 自动微生物分析系统 迈瑞 **、****点击查看**公司 TDR-300B PLUS 1台 95000.000000
****点击查看 自动微生物培养系统 迈瑞 **、****点击查看**公司 TDR-X060 1台 110000.000000
****点击查看 染色机 贝索 **、****点击查看**公司 BSZ-GT116 1台 145000.000000
****点击查看 全自动血沉压积测试仪 众驰 **、**众驰****点击查看公司 ZC100 1台 43000.000000
****点击查看 全自动血流变测试仪 众驰 **、**众驰****点击查看公司 ZL9600C 1台 198000.000000
****点击查看 智能采血流水线 雷镈 **、****点击查看**公司 P-200智能真空采血管备管机、H-01多功能采血桌 2台 340000.000000
****点击查看 生物安全柜 鑫贝西 **、**鑫****点击查看公司 BSC-1500IIA2-X 2台 43000.000000
****点击查看 生物显微镜 奥林巴斯 **、仪景通光学****点击查看公司 CX23 2台 11000.000000
****点击查看 实验室纯水机 科美 **、**科美****点击查看公司 KH-100S立式 1台 15000.000000
****点击查看 电热恒温水槽 一恒 **、****点击查看**公司 CU-600 1台 2000.000000
****点击查看 全钢实验边台 BIOBASE **、****点击查看**公司 定制 1台 52000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:陶贵华, 刘超, 张同庆, 樊廷玖, 冯琳, 宋承木, 李岩
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文规定的标准计取
2.金额(万元):4.288
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 **新润****点击查看公司 通过
3 **佰****点击查看公司 通过
4 ****点击查看**公司 通过
5 ****点击查看公司 通过
6 **瑞****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合性检查(专家一):未提供水龙头强制节能产品;(专家二):强制节能产品证书提供不全;(专家三):未提供水龙头强制节能产品证书;(专家四):无水龙头节能证书;(专家五):强制节能产品证书提供不全;(专家六):未提供水龙头强制节能证书;(专家七):未提供水龙头强制节能产品证书;
7 ****点击查看**公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合性检查(专家一):未提供水龙头强制节能产品;(专家二):强制节能产品证书提供不全;(专家三):未提供水龙头强制节能产品证书;(专家四):无水龙头节能证书;(专家五):强制节能产品证书提供不全;(专家六):未提供水龙头强制节能证书;(专家七):未提供水龙头强制节能产品证书;
8 ****点击查看**公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合性检查(专家一):未提供水龙头强制节能产品;(专家二):强制节能产品证书提供不全;(专家三):未提供水龙头强制节能产品证书;(专家四):无水龙头节能证书;(专家五):强制节能产品证书提供不全;(专家六):未提供水龙头强制节能证书;(专家七):未提供水龙头强制节能产品证书;
9 **铂****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合性检查(专家一):未提供水龙头强制节能产品;(专家二):强制节能产品证书提供不全;(专家三):未提供水龙头强制节能产品证书;(专家四):无水龙头节能证书;(专家五):强制节能产品证书提供不全;(专家六):未提供水龙头强制节能证书;(专家七):未提供水龙头强制节能产品证书;
10 国药控股(****点击查看**公司 未通过 符合本项目特定资格要求的证明材料:未提供相关产品医疗器械注册证;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 总得分
1 ****点击查看 74.2 73.2 71.7 72.7 75.2 76.2 75.7 518.9
2 **新润****点击查看公司 50.5 55 56 54 51 56.5 55 378
3 **佰****点击查看公司 34.16 40.66 39.66 37.66 36.16 40.16 38.66 267.12
4 ****点击查看**公司 34.19 40.69 38.69 37.69 35.19 39.69 38.69 264.83
5 ****点击查看公司 33.9 40.4 37.9 37.4 36.9 39.4 38.4 264.3
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **新润****点击查看公司 评审得分较低
2 **佰****点击查看公司 评审得分较低
3 ****点击查看**公司 评审得分较低
4 ****点击查看公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**区大杨庄734号
联系方式:0531-****点击查看7304
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市经十路12308号名士豪庭1号公建1705室
联系方式:0531-****点击查看6060
3.项目联系方式:
项目联系人:张丙凯
电 话:0531-****点击查看6060
十一、附件
附件(3)
劳务报酬表.pdf
下载预览
B包报价明细表.pdf
下载预览
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
关键词